Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Murz

"Дни рождения кораблей" по аналогии с "днями рождения самолетов" в WoWP

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 310
Бета-тестер, Коллекционер
946 публикаций

Предлагаю разработчикам присмотреться к хорошо зарекомендовавшей себя идее из соседнего проекта.

 

Суть и подробности "ДР самолетов" можно прочитать в официальном анонсе, если вкратце - за определенные периоды  с момента покупки КАЖДОГО самолета (1,3,6,9,12 месяцев и т.д.), игроку за победу на нем дарятся небольшие, но приятные бонусы. Чем дольше техника находится в ангаре, тем бонусы больше.

 

Что с этой системы имеет каждая сторона, в случае введения:

Разработчики имеют дополнительную прибыль от продажи слотов. Сейчас, например, какой-нибудь проходной кораблик не имеет особо смысла оставлять, с этой системой можно и оставить, почему нет. Ведь у него будет ДР, там будут бонусы. Для этого нужны слоты, ведь корабликов в игре много, и их количество со временем только увеличивается.

ДР корабликов также косвенно способствует поддержанию онлайна, поддержанию мотивации проводить время в игре. Сейчас многие пишут, что у них не особо много мотивации играть в перерывах между сезонами РБ, КБ и различными марафонами с ярко-выраженными хорошими призами. Возможно, небольшие плюшки, свободный опыт и памятные флажки станут для них этой мотивацией. Не для всех, конечно, но хотя бы для части аудитории, это уже неплохо.

 

Игроки на ДР техники имеют маленькие приятные бонусы. Где-то чуть чуть побольше экспы, где-то чуток свободки, где-то удвоенный фарм на пару боев. Возможно памятный флажок на годовщину владения корабликом (в самолетах эмблему выдают, у нас, наверное, это будет флажок). Приятно же, хоть и такие мелочи.

 

Я не слышал плохих отзывов об этой системе от игроков. Она нравится всем. В самолетах было много спорных и неудачных решений, но вот "ДР самолетов" я считаю одной из лучших идей всех трех проектов ВГ. Она несет всем одни только плюсы, и при этом не ломает игровой баланс и игровую логику, как ЛБЗ в танках или какие-нибудь акции или марафоны.

 

В клиенте это выглядит примерно так. Самолетикам больше года, поэтому циферки щедрые. Ну у нас другой проект, здесь другие цифры, поэтому награды естественно нужно будет скорректировать и подогнать под местные реалии.

shot_104.jpg

shot_104.jpg

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
368 публикаций

Один советует, другой советует...еще одна темка с советами что должны сделать на ДР. Это не решается за неделю, или за две - всё уже давно разработчики продумали и решили, скорее всего уже всё подготовили. 

Раньше надо было все предлагать, месяц назад хотя бы.

Изменено пользователем anonym_2bZmJmDzRBxe
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

Один советует, другой советует...еще одна темка с советами что должны сделать на ДР. Это не решается за неделю, или за две - всё уже давно разработчики продумали и решили, скорее всего уже всё подготовили. 

 

Вы бы хоть прочитали тему :fishpalm:.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
13 229 боёв

Это не решается за неделю, или за две - все уже давно разработчики продумали и решили, скорее всего уже все подготовили. 

Даже не знаю что хуже - надоедать этим ребятам конструктивными фидбеками , или верить что разработчики все продумали и решили.

На моей памяти НИ ОДНОЙ акции не было без фейла.

На чем зиждется ваша вера  в продуманность  чего либо - мне сложно представить. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 222
[DONAT]
Участник, Коллекционер
3 796 публикаций
22 182 боя

Сидит такой, сотрудник Лесты, читает все эти предложения по "дядя, дай конфету" и скрипит зубами, вспоминая выступление на совещании нач. фин. отдела про доходы за прошедший квартал и размер субсидий от головной компании. :trollface:

 

Вы действительно думаете что Варгейминг-Море прижимистее своих братьев тупо из-за врожденной жадности питерцев? ))

Изменено пользователем SteelDuck

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
368 публикаций

 

Вы бы хоть прочитали тему :fishpalm:.

 

Сначала до конца 2 раза прочитал. Идею можно предложить разве что на следующий год, к следующему ДР. Сейчас уже поздно что либо предлагать, или советовать как и что сделать) Надеюсь, так понятно?

 

P.S.:fishpalm:

Изменено пользователем anonym_2bZmJmDzRBxe
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

Я лично когда-то писал вопрос-предложение с таким же содержанием
Ни oдин разраб в ту тему не зашел, зато было море "кораблей-не-самолетов".
Постоянство наше всё. :-)

 

У нас, слава богу, не самолеты

а главное -- не танки! Да? :-)

 

Один советует, другой советует...еще одна темка с советами что должны сделать на ДР. Это не решается за неделю, или за две - всё уже давно разработчики продумали и решили, скорее всего уже всё подготовили. 

Не читал, но резко против?

Изменено пользователем anonym_OKBHHJM36dsx
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 540 боёв

Да, система интересная, почему бы и нет. Тем более, что положительный опыт уже есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

в самолётах идея глобально ничего не решила, онлайн не вырос и т.д. Тем более в кораблях свободка не объеденена... так что как мелкая фича - возможно да. как какой-то функционал с большим заделом на будущее - скорее нет. Один факт того, что надо на таком корабле иметь кэпа отдельного, когда тут перки каждый патч перераспределяют и это потом пожно поправиь только за дублоны (сброс перков) - ставит крест на идее. Я лично в самолётах только ради ДР крафты не оставляю - нет смысла и так всю технику не успеваю выкатить, овчинка выделки не стоит (с)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 633 публикации
159 боёв

Разработчики не любят ходить проторенными дорожками. Только хардкор и неосвоенная целина. :izmena:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
368 публикаций

Не читал, но резко против?

Для особо одаренных и невнимательных я поясняю - я не осуждаю предложение и не против его. Люди прям перед праздниками активировались и забегали с предложениями, но ведь разработчиками на лето уже все акции расписаны и продуманы, уже все боевые задачи подготовлены. Смысла нет сейчас плодить подобные темы...

Ничего это не изменит к августу, планы не будут же меняться на скорую руку.

 

P.S. Аналогично. Не читал, но резко против? 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

Для особо одаренных и невнимательных я поясняю - я не осуждаю предложение и не против его. Люди прям перед праздниками активировались и забегали с предложениями, но ведь разработчиками на лето уже все акции расписаны и продуманы, уже все боевые задачи подготовлены. Смысла нет сейчас плодить подобные темы...

Ничего это не изменит к августу, планы не будут же меняться на скорую руку.

 

P.S. Аналогично. Не читал, но резко против? 

В предложении ТС не акция, а функционал на постоянной основе. Только и всего. И никто не требует этого прямо сейчас, а, скорее, просто интиресуются, будет ли подобный функционал и в корабликах когда-либо.

P.S. Не жалко собственную карму портить из-за ерунды? (Не, мне-то самому как раз пофик, минуси на здоровье :))

Изменено пользователем anonym_OKBHHJM36dsx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 833
[GST_1]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 144 публикации
Пройдет еще 3 года, он-лайн опустится до 5к и ВОТ ТОГДА мы дождемся и ДР и жетонов и гору плюшек. :angry:

100 раз уже писал об этом. Неужели так тяжело тупо срисовать систему жетоном с самолетов?
Или жалко мелких плюшек?
Вот поэтому и сижу в самолетном, фармлю потихоньку жетончики для общей с танками свободки.

А тут по ходу еще очень много лет будет "корабли не танки" , "корабли не самолеты",  "халявы не будет", "скидки не планируем", "с объединением голды возникли технические трудности", "общего свободного опыта не будет", "склад не нужен, лучше продадим вам те же торпеды второй раз" и т.д. и т.п.

Ну-ну.... :sceptic:      Удачи! :P
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 590
Коллекционер
2 048 публикаций
12 314 боёв

 

 

Я за. Иногда еще захожу в самолеты, пыль с них стрясти потоком воздуха. Все таки 21к боев проведено за два года. Недавно на день рождения Me1102 (штурм 10 уровня) только за 1 победный бой получил 5 дней према.

 

П.С. А еще там в чате нет "вахтеров". Просто раздолье, чтобы отвести душу от Wows.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 277 публикаций

Корабли не самолеты и не танки (хотя ---- ходют):popcorn:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

Пройдет еще 3 года, он-лайн опустится до 5к и ВОТ ТОГДА мы дождемся и ДР и жетонов и гору плюшек. :angry:

 

типун тебе на тетю клаву! :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

 

Сначала до конца 2 раза прочитал. Идею можно предложить разве что на следующий год, к следующему ДР. Сейчас уже поздно что либо предлагать, или советовать как и что сделать) Надеюсь, так понятно?

 

P.S.:fishpalm:

Прочитайте третий раз, а прочитав - попробуйте осознать. Подсказка: к акциям на ДР компании тема не имеет ни малейшего отношения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
1 841 публикация
15 157 боёв

когда в теме выше просителей конфет чуть припустило, они уже сказали что им халявы не надо, а надо внимание и уважение от разработчиков. по сему предлагаю взять такой опыт компаний мобильной связи - на ДР игрока присылать сообщение, что, типа, поздравляем с ДР и желаем крепкого здоровья.

 

разрабы, обратите внимание

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 896
[DONAT]
Модератор, Коллекционер
9 473 публикации
20 306 боёв

В самолетах много чего хорошего, и дни рожденья, и жетоны, да и система перков пилотов гораздо более удобная (хотя её похоже срисовали как раз таки с кораблей, только улучшили))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×