Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
WotAvers

Безумная идея 5-го сезона РБ

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

7
[UKUS]
Старший бета-тестер
17 публикаций
10 987 боёв

Идея оригинальная и свежая. Но нужно многое продумать и доработать.

Почитав что пишут другие есть идея о комплектации такого сценария: 

1) Сделать отдельный порт где будут стоять корабли на которых ты будешь участвовать в бою(они будут доступны только в ранговом бою), но надо решить как будут определяться, какие будут у игрока корабли, будут доступны те корабли которые открыты или все?! Я же предлогаю дать доступ ко всем кораблям, всех наций и классов, что даст возможность начинающим их опробовать;

2) В порту ты сразу можешь настроить корабли так как тебе нравится, расходники, модули, перки кэпа, и они будут в таком присете идти в каждый бой. Не понравилось или решиль подправить, после боя зашел подправил и снова в бой(таймер перед боем давать нельзя, слабые игроки могут не успевать настраивать корабль, да и время ожидания будет дольше);

3)По поводу авиков, если делать бои без авиков, пропадет некая интрига и азарт, поэтому есть предложение по этому поводу: дать возможность блокировать 1 из классов кораблей на котором игрок не хочет играть, например: я заблокировал ЛК и мне остались КР, АВ и ЭМ. И только на них я буду играть, не нравятся АВ заблокируй и играй на остальных классах. Ведь у каждого игрока есть любимые классы и не очень, те на которых он нагибает и те на которых он сливает как дно, поэтому возможность заблокировать 1 класс кораблей на мой взгляд очень даже неплохая(идея пришла от того что я не очень люблю ЛК, хоть и вкачал Ямато :) , а на АВ и ЭМ я люблю в ранговых играть);

4) По поводу Кэпа, я тоже склонен к тому чтобы дать ему все очки навыков, это даст возможность просмотреть начинающим игрокам чего стоит качать а чего нет, также это сравняет опытных игроков и даст возможность показать знания и скил. Но возникает вопрос что делать если перки потратил не так как надо или не так как хотел? Можно дать на каждого кэпа по 2 раза сбросить перки и все, больше ты их не поменяешь и не сбросишь даже за голду. Кэп садится только на один корабль без смены.

5) По поводу баланса, тоже есть мысля, 1. сделать полную симметрию(команды будут на равных и будет решать скил), 2. дать предпочтение, т.е. ты выбираешь скажем 3 корабля, даешь им предпочтение и ты будешь с большей вероятностью на них выходить в бой. 3. 1-АВ, 2-ЛК, 2-КР, 2-ЭМ или 2-ЛК, 3-КР, 2-ЭМ - сделать такие команды.

 

Вот такой вариант развития событий будет очень даже не плох))) Идею дал и обобщил, а вам люд добрый судить, всем кто прочел спасибо))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Исходя из того, что лучшие  из лучших (каперанги) должны уметь играть на всем предлагаю простую идею:

по нажатию кнопки "в бой" игрок попадает в одну из команд, в которой сажается случайным образом на один из кораблей (предоставляемых Лестой),составы команд зеркальные, АВ+2ЛК+2КР+2ЭМ - ну и вперед, доказывать:teethhappy:.

плюсы - можно по лигам растянуть уровни кораблей хоть до 10, не будет стоков, смогут поиграть все и на всем

минусы - можно накидывать в комментах, но не в карму, тема в Юморе:rolleyes:

 

 

 

за!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56
[ZOV]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
365 публикаций
27 882 боя

ха-ха

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
216 публикаций

Нечто подобное было реализовано на 1 апреля... 

второе подобие - марафон за Марблхедом - победи на всем получишь плюшки...

В любом случае эти корабли/корабль нужно сначала выдать и тут появляется вопрос - матчмейкер штука веселая и может кидать по нескольку раз подряд на АВ человека который их ни разу не юзал - сколько позитивных эмоций у него будет:teethhappy: 

А вот добавить правило в ранги - проходить лигу на одном типе кораблей и в следующих лигах этот тип не использовать было бы интересно.Пример:

допустим игрок хорошо ирает на ЛК и Кр посредственно на ЭМ и не играет на АВ вообще , ему нужно для старта прокачать АВ  хотя бы до 5 лвл, чтоб пройти песочницу и попасть во вторую лигу дальше он на АВ не играет этот тип корабля запрещен для него. Во второй лиге он играет на ЭМ , в Первой на ЛК и в Высшей ему остается только на Кр. Игрок сам распределяет в какой лиге на каком типе кораблей он играет 

Как то так...если вообще идея "Универсальный Кеп" зайдет...

 

 

 

Изменено пользователем anonym_Tc0VlfASIuis

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
42
[PLG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
63 публикации
19 385 боёв

Ну для таких можно приз по шикарнее предложить. Кто может воевать на всем этого достоин. А особенно те кто тащит бой, а не те кого вытаскивает команда в следующий ранг. Даже можно ужесточить, что только выжившие, набившие урон в тройке. Вот только, как с эсминцами быть (тут нужно приплюсовать урон по засвету), не всегда есть возможность наносить урон, эсминцы закрывают дымами союзников  и бывает, что есть смысл зайти с тыла и светить с другого угла. В прошлых рангах такая тактика помогала процентах в 75 достичь победы. союзники разносили крейсеров и линкоров, а потом я помогал добивать последних и уничтожать эсминцев. Но в прошлых ранговых боях просто было засилье эсминцев и если один шел в тыл на засвет, либо же на пути в тыл на начало боя это почти не влияло.

Изменено пользователем Nickolas1972
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[UKUS]
Старший бета-тестер
17 публикаций
10 987 боёв

Как я писал в прошлой своей статье, если эту идею надо додумать, доработать и правильно подать, это будут наверное лучшие ранговые бои за все сезоны!!!

Но видно что не так много людей тянет к созданию этого режима и как всегда будет много недовольных(без этого не дется), но я надеюсь что разработчики заметят это предложение и все же доделают.

И было бы не плохо если бы разработчики тоже участвовали в этом обсуждении, может общими силами сможем сделать супер режим))) Супер Ранговые Бои!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×