Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
WotAvers

Безумная идея 5-го сезона РБ

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Авики - японцы вбоёв.  двойки под управлением ботов. По одному на команду. Для "разбавления" процессаНеопт два - кому попался авик может поставить галочку - сменить корабль. Любой желающий из команды может принять это предложение и поменять свой корабль на авик.

 

На поставить перки, расходники и модернизации дается минута перед боем. Расходники изначально голдовые, поменять заградка-уши времени хватит.

Без сомнения , идея хорошая. Но, быстро надоест это все. Постоянно играть на корабле, который тебе отвратителен. 

Поэтому добавлю : 

 

- вероятность данного режима в сезоне, должна быть на уровне 20 процентов. Один раз за пять боев.

- режим боя - стандартный. Надо минимизировать в таких условиях , влияние ВБР.  Опытный капитан линкора , просто погибнет на точке , играя на эсминце.

Циклон - тоже не рекомендую в данной ситуации. В общем , нужно максимально упростить бой, в таких условиях.

- Система сама должна сажать человек на авианосец. Если у него есть 100 боев на этом классе. Или сажать того , у кого этих боев на авианосце больше.

10:23 Добавлено спустя 3 минуты
Автору темы рекомендую  собрать адекватные предложения  и написать фидбэк. Здесь тему вожди не найдут.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[TFS-X]
Участник
737 публикаций
10 468 боёв

Так может в споре родится истина? ТС предложил идею, а осмыслить и переварить может быть одному не подсилу. Для этого и подбросил. Может прежде чем в фидбек ее переносить имеет смысл тут обмозговать.  На основе предложений можно будет и более менее что то конкретное предложить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
Старший бета-тестер
1 657 публикаций
8 739 боёв

пожалей разрабов. Они же запарятся баллансер под это дело писать. :)

 

...а что писать, в кооперативном бою баланс зеркальный...ТС-у +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

В одной игрушке это сделано так: ты можешь выйти со своей колодой карт, подобранные навыки, известная тактика и играть против таких же. Или тебе дают 12 колод, берешь из них четыре, из этих карт составляешь себе набор (там не будет эпичных или редких карт, все обычно типовое) и вперед играть с тем что выбрал.

 

Про авики идея хорошая - если открыт авик такого уровня - могут плюхнуть и на АВ.

 

Далее. Как запускать. Человек нажимает кнопку, система дает ему корабль (из тех, которых не хватает) и пару минут на упаковку и обмазывание. Модули, перки командира, камуфляж, расходники, пресеты авиков, торпеды эсминцам... Далее корабль выкидывается в очередь.

 

Матчмейкер - 2 кэпитала, 3 крейсера, 2 эсминца. Кэпитал это или ЛК или АВ. Ессно если авик есть у одних, он будет у вторых. Или по 2 ЛК пойдут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[TFS-X]
Участник
737 публикаций
10 468 боёв

Да нечего там писать. На все кораблики заготовки из перков, расходники голдовые, предпочтение заградка или гип  галочки поставить, а там как повезет.  Фича в рандоме. Да и универсальность весьма скажется.  Понравятся ли такие покатушки? Думаю да. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 189 публикаций

Ну если и делать что то подобное, то только что бы никаких упаковок-переупаковок перед боем... Нажал "в бой" получил корабль неизвестного класса и капитана от Лесты и вперед. Причем это может быть любой класс корабля коме АВ, ибо с ними у некоторых игроков могут возникнуть проблемы... Вот тогда действительно будет решать скил, потому как все в бой зайдут в равных условиях - одинаковые по упаковке корабли и такие же одинаковые капитаны...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
689 публикаций

А почему это сразу без АВ? Как жаловаться то: "Авики имба, однокнопочные, они даже чай успевают пить за игрой" а как играть: "Я не умею, меня захейтят...". Да, если у игрока вообще нет боев на авианосце пусть у него будет меньший шанс на попадание в авики но убирать его совсем не надо. Пусть на имбе понагибает, не лишать же его этого удовольствия.

 

Однако мне кажется что опять начнутся плач и просьбы выпилить это из игры так же как с Бастионом и Циклоном.

Изменено пользователем anonym_6fg67ET2xLEF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Ну если и делать что то подобное, то только что бы никаких упаковок-переупаковок перед боем... Нажал "в бой" получил корабль неизвестного класса и капитана от Лесты и вперед.

Не надо

Знаю я их - будет допустим Буки с ПВО-корпусом в бою без авиков, потому что топовый

Переупаковки нужны

Изменено пользователем authc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 189 публикаций

Не надо

Знаю я их - будет допустим Буки с ПВО-корпусом в бою без авиков, потому что топовый

Переупаковки нужны

С переупаковкой это все теряет смысл, предлагается же как я понял померяться скилом, а не упаковкой кораблей...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
[FGNYA]
Участник, Коллекционер
822 публикации
17 809 боёв

Игрок должен выбирать хочет он на своём или на предоставленном рандомом корабле и капитане идти (только кэпы должны быть 18-перковыми).

Если игрок соглашается на рандом, то ему за победу даётся не одна, а три звезды.и тройной опыт с кредитами.

Как говорится кто не рискует...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[TFS-X]
Участник
737 публикаций
10 468 боёв

Зачем этот геморой с переупаковкой? Зачем?  В режиме будут присутствовать  корабли с кепами и модулями заранее прописанными. На тесте можно будет если что подкоректировать но все  расклады можно прописать. Даже баланс команд. Это как попадаешь на карту. Не ты, а тебя выбирают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
Бета-тестер
11 публикаций
452 боя

Исходя из того, что лучшие  из лучших (каперанги) должны уметь играть на всем предлагаю простую идею:

по нажатию кнопки "в бой" игрок попадает в одну из команд, в которой сажается случайным образом на один из кораблей (предоставляемых Лестой),составы команд зеркальные, АВ+2ЛК+2КР+2ЭМ - ну и вперед, доказывать:teethhappy:.

плюсы - можно по лигам растянуть уровни кораблей хоть до 10, не будет стоков, смогут поиграть все и на всем

минусы - можно накидывать в комментах, но не в карму, тема в Юморе:rolleyes:

 

 

 

А какой смысл тогда качать что-то в игре, если будет режим, пусть даже не постоянный, где дадут всё в топе? Прокачка - это одна из фундаментальных основ игры.

А игроки на стоках, плохие игроки отсеиваются и так, как я понимаю, по мере роста ранга, т.е. те, кто обладает скиллом, его и так показывают. Я только начал играть, провел менее 300 боёв, но я уже мог начать играть в рангах, не получть, конечно, высоких рангов, но попробовать. А если вы запустите всех и на всем, как предлагаете, то сами взвоете от того, что могут "поиграть все и на всем".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв

Отличная идея. Поддерживаю автора.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Авики под управлением ботов. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[NUB]
Участник
446 публикаций
24 713 боёв

Прекрасная идея - свежо!))

Можно еще вообще всех в бой на однотипных кораблях запустить ...

по 12АВ ...например))

Тоже думаю своих поклонником нашел бы режим. По крайней мере в виде какой-то акции.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

А какой смысл тогда качать что-то в игре, если будет режим, пусть даже не постоянный, где дадут всё в топе? Прокачка - это одна из фундаментальных основ игры.

А игроки на стоках, плохие игроки отсеиваются и так, как я понимаю, по мере роста ранга, т.е. те, кто обладает скиллом, его и так показывают. Я только начал играть, провел менее 300 боёв, но я уже мог начать играть в рангах, не получть, конечно, высоких рангов, но попробовать. А если вы запустите всех и на всем, как предлагаете, то сами взвоете от того, что могут "поиграть все и на всем".

Выдавать в качестве возможных классов кораблей только те, которые уже куплены (или если куплен выше уровень)

Например, уровень РБ 7, в порту один Хипстер - можно получить рандомно Миоко/Пенсу/Йорка, но нельзя Нагато/Махана/Рэнджера

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
259 публикаций
2 953 боя

Мне кажется такое бы в исторические бои зашло бы или около-подобное)

2-5 корабликов под данный бой, определённый стандарт (не полный сток точно), 2 нации, 2 команды, сценарий, никаких очков, небольшая карта как в тех же РБ для плотности боя.. с постоянным подгрузом корабля после слива. Это получилось бы бодрое рубилово. Хотя.. может и одна команда, насиловала бы другую :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Было бы забавно))

только линкор нужен 1, а то крейсера будут также бесполезны как в 4 сезоне рангов)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Исходя из того, что лучшие  из лучших (каперанги) должны уметь играть на всем предлагаю простую идею:

по нажатию кнопки "в бой" игрок попадает в одну из команд, в которой сажается случайным образом на один из кораблей (предоставляемых Лестой),составы команд зеркальные, АВ+2ЛК+2КР+2ЭМ - ну и вперед, доказывать:teethhappy:.

плюсы - можно по лигам растянуть уровни кораблей хоть до 10, не будет стоков, смогут поиграть все и на всем

минусы - можно накидывать в комментах, но не в карму, тема в Юморе:rolleyes:

 

 

 

Нет, спасибо. Как отдельный режим еще можно, но мешать такую механику с существующими не надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×