Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_zZxkRkj66HUJ

Почему целевая аудитория игры требует геймплея реалистичней?

В этой теме 552 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 350
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

А мы говорим о тех отнюдь не редких ситуациях, когда эм плевать на точку, вместо этого он прет в лоб на лк и топит его.

 

Это уже у ЛК что-то пошло и идет не так, если эсминец в состоянии спикировать на него и это не Кавачи какой-нибудь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация

 

Это уже у ЛК что-то пошло и идет не так, если эсминец в состоянии спикировать на него

 

Дык то и пошлО не так, что ЛК в ЭМ стрельнул ГК и даже попал, а тому хоть бы хны, он преспокойно до лк доплыл и разрядился тому в бок, умудрившись во время движения еще и поджечь лк фугасиками.

 

Ну да ладно, спорить ИМХО уже поздно, т.к. покемоны в самое ближайшее время всё расставят по своим местам. :D

Изменено пользователем ART_MEDIUM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 350
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

 

Дык то и пошлО не так, что ЛК в ЭМ стрельнул ГК и даже попал, а тому хоть бы хны, он преспокойно до лк доплыл и разрядился тому в бок, умудрившись во время движения еще и поджечь лк фугасиками.

 

Ну да ладно, спорить ИМХО уже поздно, т.к. покемоны в самое ближайшее время всё расставят по своим местам. :D

 

Спорить не поздно в флудоразделе то. Если эсминец доплыл на расстояния гарантированного порта для ЛК всего за один залп - вероятно он выскочил из-за острова или ЛК на полном ходу сам сближался. Тут уж не на кого пенять ЛК кроме самого себя. У крейсеров (в основном тяжелых) и то больше шансов в чистом поле спикировать на ЛК, если ЛК не Ямато.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[ASR]
Участник
1 263 публикации
556 боёв

Дык то и пошлО не так, что ЛК в ЭМ стрельнул ГК и даже попал, а тому хоть бы хны, он преспокойно до лк доплыл и разрядился тому в бок, умудрившись во время движения еще и поджечь лк фугасиками.

На мой Техас вчера Гневный вывалился в 6+ км из-за острова, пока я с Буденным перестреливался. Результат: из веера попал только одной торпедой, поймал в борт 2 или 3 ББ-шки + немного от ПМК + немного от союзного Огневого, и на закуску 2 фугаса от меня. И ушел на дно. Видимо, что-то пошло не так?

 

Сделайте так, чтобы для выхода на ЛК или авике обязательно надо было играть на более мелких классах, чтобы этот самый выход нельзя было тупо купить. Донаторы смогут выходить на топ-классах чаще, нафармить им будет легче - но не постоянно, и не только на них. А для облегчения фарма сделать режимы, где будут сражаться только лёгкие силы флотов - крейсера и эсминцы. Вполне себе реалистично, ибо подобные стычки и ИРЛ превалировали над битвами главных сил, которых можно по пальцам пересчитать.

Ну вот смотри.

1) Сейчас я захотел на ЭМ поиграть - сел на ЭМ, захотел на ЛК - сел на ЛК. У тебя такого выбора не будет: на ЛК сядешь, только когда нафармишь. Т.е. уже меньше разнообразия, скучнее

2) Легкие силы - это кого именно? "Легкие силы" - не однородны. В предлагаемых тобой условиях - лидеры и легкие крейсера будут унижать простых эсминцев. ТКР - выносить с максимальной дистанции ЛКР.  Как их балансить предлагаешь?

3)

А сейчас по вашему игрок не напрягается, не зная попадёт он в топ или на стол к +2? В чём принципиальное отличие?

Не могу говорить за всех, но лично я играю в удовольствие, а значит на том, на чем для меня уровень боя не имеет значения. КР7 от ББ-шек Техаса в цитадель лопаются так же весело, как и КР5. Веера торпед Клемсона хватит как на Вайоминга, так и на Мексику. Фугасам Мурманска без разницы, кому на палубу падать - Конго или Колорадо...

В твоем же варианте КР и ЭМ - мясо без вариантов. Ну только свалить на синюю линию и ждать, чем кончится разборка броневанн. О какой активности тут можно говорить? И - по-твоему, это интересно?

 

 

Изменено пользователем Macrop
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация

На мой Техас вчера Гневный вывалился в 6+ км из-за острова, пока я с Буденным перестреливался. Результат: из веера попал только одной торпедой, поймал в борт 2 или 3 ББ-шки + немного от ПМК + немного от союзного Огневого, и на закуску 2 фугаса от меня. И ушел на дно. Видимо, что-то пошло не так?

 

Да, если для потопления маленького кораблика понадобилось аж "в борт 2 или 3 ББ-шки + немного от ПМК + немного от союзного Огневого, и на закуску 2 фугаса", то совсем не так.

08:54 Добавлено спустя 4 минуты

 

Спорить не поздно в флудоразделе то. Если эсминец доплыл на расстояния гарантированного порта для ЛК всего за один залп - вероятно он выскочил из-за острова или ЛК на полном ходу сам сближался. Тут уж не на кого пенять ЛК кроме самого себя.

Дык ЛК-то вычислил этот ЭМ и все ГК в точку его появления повернул, и всем бортом ему всадил, а тому сие по барабану, потому как ему для потопления нужно еще (см. выше) попадания от другого ЭМ и еще два крупнокалиберных фугаса. А без союзного ЭМ и с большим КД  получается наш лк заведомо труп. Какой смысл ему тогда вообще вычислять вражеский эм?

Изменено пользователем ART_MEDIUM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[ASR]
Участник
1 263 публикации
556 боёв

Да, если для потопления маленького кораблика понадобилось аж "в борт 2 или 3 ББ-шки + немного от ПМК + немного от союзного Огневого, и на закуску 2 фугаса", то совсем не так.

 

эммм, грозный взгляд кэпа линкора должен испепелять металлическую дуру в треть стадиона длиной и весом несколько тысяч тонн? Угу, так и запишем

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация

 

эммм, грозный взгляд кэпа линкора должен испепелять металлическую дуру в треть стадиона длиной и весом несколько тысяч тонн? Угу, так и запишем

 

Нет здесь ни металлических дур, ни трети стадиона, ни тысяч тонн. А есть большие, средние и маленькие кораблики по количеству занимаемых ими пикселей. Причем большой кораблик сильнее маленького кораблика, и только по этой причине большой кораблик назван здесь линкором, а маленький - эсминцем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[ASR]
Участник
1 263 публикации
556 боёв

Нет здесь ни металлических дур, ни трети стадиона, ни тысяч тонн. А есть большие, средние и маленькие кораблики по количеству занимаемых ими пикселей. Причем большой кораблик сильнее маленького кораблика, и только по этой причине большой кораблик назван здесь линкором, а маленький - эсминцем.

??? Мой большой кораблик взял и спокойно нагнул маленького. Что не так-то?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация

??? Мой большой кораблик взял и спокойно нагнул маленького. Что не так-то?

 

То, что "в борт 2 или 3 ББ-шки + немного от ПМК + немного от союзного Огневого, и на закуску 2 фугаса" даже неспокойно нагнул не назовешь, мало того, Вам повезло, что Ваш ЛК не потонул до закуски в виде двух фугасов.

Мне тут один такой нагибатель эсминцев уже показывал реплей, в котором он героически потопил вражеский эм, уткнувшийся в синюю линию. :teethhappy:

Изменено пользователем ART_MEDIUM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

 

Нет здесь ни металлических дур, ни трети стадиона, ни тысяч тонн. А есть большие, средние и маленькие кораблики по количеству занимаемых ими пикселей. Причем большой кораблик сильнее маленького кораблика, и только по этой причине большой кораблик назван здесь линкором, а маленький - эсминцем.

 

Оказывается дело даже не в бронировании и ГК, оказывается один корабль должен нагибать другого взглядом просто потому что он представляет собой большую кучку пикселей. Здравый смысл такой здравый...

 

??? Мой большой кораблик взял и спокойно нагнул маленького. Что не так-то?

 

Недостаточно быстро. Сам посуди, тебе пришлось аж самому собственноручно в эту кучку пикселей стрелять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Затем - увлекательный "Мир Суперсвинтуса", по концепции напоминающий смесь браузерки с рискованным коммерческим предприятием 199* года. Один избранный частливец будет топить на броневанне несчастных противников, которые ему не смогут ничего сделать. Остаётся открытым вопрос, что же произойдёт, если в его игре Кр и ЭМ будут просто убегать от ЛК. Немаловероятно, что бронебоярин вместо лёгкого расстрела мясца получит десятиминутное долбление болванками с таким же бронебоярином, пока крейсеры держатся на дистанции в 30 км. 

10-минутное долбление благородных рыцарей друг об друга - это и есть то, что хотелось бы видеть почаще, мне во всяком случае. Безо всяких мешающихся под ногами пейзан.

Если убрать аллегории и чуть приблизиться к военно-морским аналогиям - то лучшие моменты как для мну в игре именно эти. Когда 2 бронированных монстра по 50+ тысяч тонн сходятся на встречных(а ещё лучше параллельных) курсах борт-в-борт на дистанцию безусловного поражения и заливают друг друга свинцом. А там уж у кого панцирь крепче или копьё метче. В такие моменты испытываешь чувства близкие к кульминационным. А всё остальное - увороты от сосисок, щёлкание приоритета на надоедливых насекомых(очень увлекательно - напоминает охоту на комариков ночью, когда спать хочется, не правда ли?), карание на фуллХП подставившего бортик наглого простолюдина крейсера - это всего лишь подготовка, нудная рутина. В ожидании того момента, ради которого мы и живём и играем:izmena:.

 

ой, не то видео:fishpalm:...

Изменено пользователем Ssupersvintuss
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Ну вот смотри.

1) Сейчас я захотел на ЭМ поиграть - сел на ЭМ, захотел на ЛК - сел на ЛК. У тебя такого выбора не будет: на ЛК сядешь, только когда нафармишь. Т.е. уже меньше разнообразия, скучнее

2) Легкие силы - это кого именно? "Легкие силы" - не однородны. В предлагаемых тобой условиях - лидеры и легкие крейсера будут унижать простых эсминцев. ТКР - выносить с максимальной дистанции ЛКР.  Как их балансить предлагаешь?

3)

Не могу говорить за всех, но лично я играю в удовольствие, а значит на том, на чем для меня уровень боя не имеет значения. КР7 от ББ-шек Техаса в цитадель лопаются так же весело, как и КР5. Веера торпед Клемсона хватит как на Вайоминга, так и на Мексику. Фугасам Мурманска без разницы, кому на палубу падать - Конго или Колорадо...

В твоем же варианте КР и ЭМ - мясо без вариантов. Ну только свалить на синюю линию и ждать, чем кончится разборка броневанн. О какой активности тут можно говорить? И - по-твоему, это интересно?

1. То что достаётся слишком просто, не ценишь. ЛК флагманы, ЛК элита флота(просто по определению) - сейчас же ты походя садишься на него как на какой-то жалкий эсм. Скушать тортик на праздник или кушать 10 тортиков каждый день? Имхо, во втором варианте скоро на сладкое вообще не потянет.

2. Очень просто. Количеством и экономикой. Как оно и было ИРЛ. Чем больше и мощнее корабль - тем больше стоит его выкатить и тем меньше он фармит.

3. Свалив на синюю линию внезапно обнаруживаем там таких же сваливших из противоположной команды. И увлекательно разбираемся друг с другом. Причём не забываем - это отсилы 1 бой из 10.

Про удовольствие попадать к +2 можно рассказать Карлсруэ, попавшему на завтрак к Будённому или Кливу(хвала ВБР, после 5.9 это станет невозможным). Или Кирову с КК вместе, попавшемуся на глаза Хирю. А на имбах-то можно и с +2 играть. На Гремке я бы и в +3 смог, наверное:rolleyes:.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[ASR]
Участник
1 263 публикации
556 боёв

1. То что достаётся слишком просто, не ценишь. ЛК флагманы, ЛК элита флота(просто по определению) - сейчас же ты походя садишься на него как на какой-то жалкий эсм. Скушать тортик на праздник или кушать 10 тортиков каждый день? Имхо, во втором варианте скоро на сладкое вообще не потянет.

2. Очень просто. Количеством и экономикой. Как оно и было ИРЛ. Чем больше и мощнее корабль - тем больше стоит его выкатить и тем меньше он фармит.

3. Свалив на синюю линию внезапно обнаруживаем там таких же сваливших из противоположной команды. И увлекательно разбираемся друг с другом. Причём не забываем - это отсилы 1 бой из 10.

Про удовольствие попадать к +2 можно рассказать Карлсруэ, попавшему на завтрак к Будённому или Кливу(хвала ВБР, после 5.9 это станет невозможным). Или Кирову с КК вместе, попавшемуся на глаза Хирю. А на имбах-то можно и с +2 играть. На Гремке я бы и в +3 смог, наверное:rolleyes:.

1. Не знаю ,как тебе, но мне вечером не нужна еще одна работа по фарму для ногиба в выходной. Так что я как раз ценю ,что всегда могу выбрать, на чем покатать, вне зависимости, в каком состоянии и настроении сел поиграть

2. В общем, на ЭМ-ах жизни вообще не будет. Оч. веселая игра.

3. Как????  я на синей линии за спиной своих броневанн, они  - за спиной своих, мы по разные стороны карты. Сидим, ждем, молимся, чтоб на нас не пал грозный взгляд и чтобы наши броневанны не оказались раками. Оч. веселая игра. 

Разница между нашим +2 и твоим предложением в том, что сейчас ты даже на Карле можешь найти себе противника в свой уровень, можешь саппортить, жечь ЛК фугасами из-за спины более толстых сокомандников, ловить ЭМ-ов, спикировать на одинокий ЛК в конце боя. А у тебя попадаешь к Вайомингам и Николаям1, которые тебя в любую проекцию за один залп сдувают. Или просто ставят приоритет ПМК, и через полторы минуты ты опять же в порту.  Фурутака встретится - то же самое сделает, ибо ТКР.  Т.е. либо в порт на первой минуте, либо сидишь на краю  карты и см. п. 2.  Пару раз так попал - и  не, спасибо, я как-нибудь во что-нибудь другое поиграю, вы там без меня разбирайтесь. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

1. Не знаю ,как тебе, но мне вечером не нужна еще одна работа по фарму для ногиба в выходной. Так что я как раз ценю ,что всегда могу выбрать, на чем покатать, вне зависимости, в каком состоянии и настроении сел поиграть

2. В общем, на ЭМ-ах жизни вообще не будет. Оч. веселая игра.

3. Как????  я на синей линии за спиной своих броневанн, они  - за спиной своих, мы по разные стороны карты. Сидим, ждем, молимся, чтоб на нас не пал грозный взгляд и чтобы наши броневанны не оказались раками. Оч. веселая игра. 

Разница между нашим +2 и твоим предложением в том, что сейчас ты даже на Карле можешь найти себе противника в свой уровень, можешь саппортить, жечь ЛК фугасами из-за спины более толстых сокомандников, ловить ЭМ-ов, спикировать на одинокий ЛК в конце боя. А у тебя попадаешь к Вайомингам и Николаям1, которые тебя в любую проекцию за один залп сдувают. Или просто ставят приоритет ПМК, и через полторы минуты ты опять же в порту.  Фурутака встретится - то же самое сделает, ибо ТКР.  Т.е. либо в порт на первой минуте, либо сидишь на краю  карты и см. п. 2.  Пару раз так попал - и  не, спасибо, я как-нибудь во что-нибудь другое поиграю, вы там без меня разбирайтесь. 

Ну вот почему сразу такие терминальные ожидания? Всё будет не настолько резко, как ты описываешь. Разница между ТКр, ЛКр и эсминцами будет не столь разительна. Синяя линия на минуточку есть не только сзади респа, она ещё и по краям карты. Ибо в таком варианте ЛК ничто не будет мешать давить центр и разбираться между собой, и вангую что именно это они и будут частенько делать. Или наоборот - уйдут на фланги, оставив центр лёгким силам. ПМК будет сдувать эсма за минуту(как и должно быть), но вот с крейсером, тем более тяжёлым всё будет куда сложнее. Три-четыре ТКр вполне смогут завалить ЛК скооперировавшись, правда при этом нужна будет удача и потери будут соответствующие(опять же соответствуя и логике, и ИРЛ). Всё это балансится вполне.

А вот что не можешь просто взять с бухты-барахты самый грозный корабль и пойти раздавать плюхи - это имхо и правильно, и логично. В итоге мы получаем то что имеем - гроза морей превращается в грушу для битья, тренажёр для пионЭров по разведению костров и отличное пособие для желающих научиться очень трудному делу - совмещать серенький сектор с зелёненьким:sceptic:.  Не слишком ли высокая цена за возможность выйти на любом классе когда пожелаешь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

 Не слишком ли высокая цена за возможность выйти на любом классе когда пожелаешь?

 

Не, вполне норм, как во всех нормальных играх.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 350
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Люди, прося об экономических ограничениях на ЛК, упускают тот факт, что на ЛК будут в основном донатящие "статисты" и они с них слазить не будут, т.к. смогут скиллом и рублем обеспечить себе нагиб. Это бы только усилило пропасть между категориями игроков и кроме того слабо бы подходило под короткотечный бой на маленькой карте со сконцетрированными в центре карты точками интереса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация

Люди, прося об экономических ограничениях на ЛК, упускают тот факт, что на ЛК будут в основном донатящие "статисты" и они с них слазить не будут, т.к. смогут скиллом и рублем обеспечить себе нагиб. Это бы только усилило пропасть между категориями игроков и кроме того слабо бы подходило под короткотечный бой на маленькой карте со сконцетрированными в центре карты точками интереса.

 

Пропасть эта не в кораблях, а в отношение к игре, её нельзя усилить или ослабить, она ИМХО в генах.

Второй аргумент (про скоротечный бой) непонятен. Вы имеете в виду, что бой будет дольше? А нам с Вами какая с этого печаль?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Люди, прося об экономических ограничениях на ЛК, упускают тот факт, что на ЛК будут в основном донатящие "статисты" и они с них слазить не будут, т.к. смогут скиллом и рублем обеспечить себе нагиб. Это бы только усилило пропасть между категориями игроков и кроме того слабо бы подходило под короткотечный бой на маленькой карте со сконцетрированными в центре карты точками интереса.

 

Это всё решаемо ограничением влияния доната на фарм серебра. А про скилл не понял - все ж сторонники "равенства" только и делают что кричат про "скилл"(в ключе "Уася на ЛК не смог"), разве это плохо:amazed:?

Про маленькие карты - а что мешает сделать их больше? Пусть лёгкие силы бодаются на маленьких картах с "превосходством", уделом ЛК(и авиков) будут стандартные бои на больших картах, с бОльшей продолжительностью.

Изменено пользователем Ssupersvintuss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация

 

 

Про маленькие карты - а что мешает сделать их больше?

ИМХО той же цели можно добиться всего лишь пропорциональным снижением скорости всех кораблей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

ИМХО той же цели можно добиться всего лишь пропорциональным снижением скорости всех кораблей.

 

Ну нет, это не совсем то, имхо. Упадёт не только скорость, но и маневренность, а бой станет субъективно восприниматься как замедленное кино. Уж лучше размер карт поднять, благо это несложно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×