Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_zZxkRkj66HUJ

Почему целевая аудитория игры требует геймплея реалистичней?

В этой теме 552 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 702 публикации

 

И игровые сессии будут по три-четыре часа ... Нет спс. Давайте дальше в аркаду. Хотя бы 20 минут, а не пол дня.

 

Караваджо, это же ирония в продолжение вот этого поста:

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/60312-почему-целевая-аудитория-игры-требует-геймпле/page__st__150__pid__2467194#entry2467194

 

Мир капиталшипов, доведённый до своего логического итога.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

 

А вот фигу с два, в 9 из 10 случаев играет шмот и донат - а скилл дело десятое. Это не PtP(где действительно играет скилл), а FtP.  Со всеми плюсами и минусами данного формата/

 

Во второсортном отстое - да. Хотите такую игру?

ВГ вроде давно всем продемонстрировали что не сторонники ногиба за бабло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

 1) Будет ли в таком случае для него корм в виде КР и ЭМ?

2) Будете ли конкретно Вы гнуть других линкороводов, если КР и ЭМ на горизонте нет? Знаете ли, любая палка имеет два конца. Если вы не гнёте на ЛК сейчас, то вряд ли будете гнуть вообще.

 

1.Да, см. посты выше.

2.Гну и сейчас, ну в пределах ограниченных радиусом кривизны клешней:rolleyes:. Но хочется-то большего:red_button:.

16:52 Добавлено спустя 1 минуту

 

Во второсортном отстое - да. Хотите такую игру?

ВГ вроде давно всем продемонстрировали что не сторонники ногиба за бабло.

 

В абсолютно всех FtP, где-то больше, где-то меньше. Не надо вот только включать невинность:child:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
413 публикации

Забросил игру именно из-за повального эльфизма и отсутствия прогресса в исправлении реально важных для здорового игрового процесса проблем. На текущий момент игра стойко ассоциируется с состязанием уникальных классов объектов, внешне похожих на боевые корабли, проходящее по специфическим сложным правилам с использованием волшебных модификаторов, а никак не виртуальным морским сражением. Ну и вдобавок подталкивающий к донату гринд и унылое однообразие.

Введение в игру более реалистичного режима без всего этого волшебства на мой взгляд несомненно пошло бы на пользу.

 

 Более реалистичный - это только более реалистичный и логичный, а не максимум приближенный к реальности.

 

Изменено пользователем IskaldVind

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Меня - вполне. Даже не 30-40, а и больше боёв готов провести, дабы в конце насладиться фееричным нОгибом всего и вся. По аналогии с ММОРПГ - недельный фарм для похода на топ-босса, играет же норот и ничего, все довольны.

А уверены что получится "ногиб всего и вся"? :hmm: Что не прилетит в погреба залп от другого такого-же боярина и не отправит вас на первой-же минуте в порт, на очередную неделю унылого фарма на "мясе"? Или вдруг "холоп" на эсминце извернется-таки, и засандалит из инвиза (а инвиз путь не на 6, но на 10км - вполне историчен и логичен), или из-за угла, пачку лонглансов в бочину? Или авиабоярин прилетит и раздолбает вашу чкдо-броневанну ценой потери десятка самолетов из 100?

Про 5 торпед в борт нестыковочка - ЛК будут значительно апнуты в плане ПВО, авикам гораздо проще будет топить мясо эсмы и крейсера. Не будет такого расклада, что 10 авиков на одного Ямато.

Это с какого перепугу? ПВО в игре итак переапано сверх всякой меры!

Исторически никакой корабль времен ВМВ не мог в одиночку отразить приличный авианалет. Относительная "неуязвимость" даже американских кораблей была процентов на 60 обеспечена работой истребителей, еще на 30 - работой ПВО всего ордера (и не в последнюю очередь - тех самых "мясных" эсминцев). Про японцев с их унылыми 25-мм автоматами вообще лучше молчать.

Насчет 10 авиков на одного "Ямато" - не совсем правда. В группе Ямато было 10 кораблей (включая виновника торжества), и амеры потопили 6 из них за один вылет своих авиагрупп, с минимальными потерями. Был-бы один Ямато и один Эссекс - результат был-бы тот-же, ну разве-что может пришлось-бы делать не один, а 2-3 вылета.

 

З.Ы. Сама идея с pay-2-win (и исторично-логичным соотношением стоимости/характеристик кораблей) наверно имеет право на жизнь, но только это будет совсем другая игра.

Присоединяйтесь к медиуму, продавайте почки хором, и пилите свою игру, с преферансом и куртизанками:trollface:

Я бы наверно даже поигрался для разнообразия - ни с чем не сравнимый кайф на бесплатном кораблике потопить монстра за штуку бакинских :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

В абсолютно всех FtP, где-то больше, где-то меньше. Не надо вот только включать невинность:child:.

 

Окей, раз в абсолютно всех F2P то не будем далеко ходить и возьмем для примера ту самую F2P которая прославила ВГ - WoT. Вы в курсе что там этого нет или попытаетесь назвать где там нагиб "шмотом или баблом"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

И всё таки почему у нас корабли резко вспыхивают при "смерти" от затопления, будто весь боезапас одномоментно детонирует? Гораздо эпичнее было бы медленно погружаться под воду, с гордо поднятым флагом и т.д. БЕЗ вот этого взрыва

Корабль тонет от попадания торпед:

 

Изменено пользователем anonym_gRV4F69G4I9j

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

А уверены что получится "ногиб всего и вся"? :hmm: Что не прилетит в погреба залп от другого такого-же боярина и не отправит вас на первой-же минуте в порт, на очередную неделю унылого фарма на "мясе"? Или вдруг "холоп" на эсминце извернется-таки, и засандалит из инвиза (а инвиз путь не на 6, но на 10км - вполне историчен и логичен), или из-за угла, пачку лонглансов в бочину? Или авиабоярин прилетит и раздолбает вашу чкдо-броневанну ценой потери десятка самолетов из 100?

Согласен буду потонуть от такого залпа, по крайней мере прилетит от такого же реального поцанчика мощного корабля с такими же большими пухами, а не от мелкой сопли прячущейся в инвизе. Это значит он смог, а я нет, всё нормально.

Про мелких в таком случае надо будет знать одно - когда щёлкнуть по ним приоритет ПМК(которое будет бить на ИРЛ 15+ км с хорошей точностью). И забыть. И никаких торпед из инвиза, это бред. Чтобы пустить, эсм должен будет обязательно засветиться, и не на пару секунд.

Про острова согласен. Но если я полез на ЛК в острова - кто мне злобный буратино? И у мелких должен быть шанс, но... очень небольшой:P.

Насчет 10 авиков на одного "Ямато" - не совсем правда. В группе Ямато было 10 кораблей (включая виновника торжества), и амеры потопили 6 из них за один вылет своих авиагрупп, с минимальными потерями. Был-бы один Ямато и один Эссекс - результат был-бы тот-же, ну разве-что может пришлось-бы делать не один, а 2-3 вылета.

 

Кроме Няматы в группе были только эсмы и 1 лёгкий крейсер, с ПВО представленным лишь слабыми и неудачными 25мм автоматами. Прикрыть флагмана против 200 самолётов они никак не могли, даже если бы очень сильно захотели. По поводу одного Эссекса против Ямато - спорный вопрос, во всяком случае самолётов он потерял бы гораздо больше.

Шёл бы Яма в нормальном ордере - с 3-4 тяжёлыми крейсерами и 5-6 лёгкими - ещё вопрос как бы всё сложилось. Только на тот момент омериканцы уже имели подавляющее превосходство, чем собственно и воспользовались. В игре такого не будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 702 публикации

(Налил себе чашечку чёрного чаю и вдумчиво начал стучать по клавиатуре)

 

Был как-то в танках режим "Исторический бой", если кто не застал - то игра на полустоковых машинах исторической комплектации при заранее подготовленных исторических сетапах. 

Я несколько раз играл в Прохоровку на той технике, что была в ангаре. С советской стороны я выкатывал в бой СУ-76, даже получал за участие в бою какую-то медальку. Но как-то повлиять на сражение я не мог. Если повезёт - поразить в борт вражеский ПцИВ PzIV или посветить из кустиков. Так, зашёл ради интереса. Но ожидания в очереди не было вообще, меня кидало в бой за 5 секунд. 

С немецкой стороны я выкатывал Фердинанда. Один раз. Ждать пришлось не то 7, не то 10 минут. Но это было потрясающе. Я просто ехал вперёд и...даже не то что расстреливал стоковые Кв1Сы...скорее, я указывал им на то место, которое им дОлжно занимать в мироздании. И они мне ничего не могли сделать. Это был поистине божественный геймплей. Возможно, что игроки на КВ1Сах не согласились бы со мною, но мне было не до этого. 

Режим вскоре умер. Никто не хотел играть на стоковых машинах, которые ничего не могли поделать с противником. Одна из команд ещё перед началом боя имела все козыри на руках. На Мурованке (лесистая карта с деревенькой) немцы расстреливали из лесного инвиза Т-34, а советские стоковые танки даже не видели противника. 

 

Вы хотите нечто подобное в ВОВС? Выйти линкоробоярином и расстрэлять вражеские крейсера и эсминцы, да причём так, чтобы они не могли ничего вам сделать? Вполне понятное и объяснимое желание. Допустим, баланс изменят, в игру выстроится очередь линкоробояр. Где вы возьмёте корабли для битья крейсера и эсминцы? Кто будет играть на кораблях, которые ничего не могут сделать противнику? Утопию из разряда "откатай 40 боёв на КР и нафармь на один выход ЛК в бой" я даже рассматривать не буду. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

 

Окей, раз в абсолютно всех F2P то не будем далеко ходить и возьмем для примера ту самую F2P которая прославила ВГ - WoT. Вы в курсе что там этого нет или попытаетесь назвать где там нагиб "шмотом или баблом"?

 

Сербоголда - нет, не слышали:trollface:?
17:12 Добавлено спустя 1 минуту

(Налил себе чашечку чёрного чаю и вдумчиво начал стучать по клавиатуре)

 

 Утопию из разряда "откатай 40 боёв на КР и нафармь на один выход ЛК в бой" я даже рассматривать не буду. 

А что так?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Корабль тонет от попадания торпед:

 

Боцман уронил окурок в крюйт-камеру...:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

(Налил себе чашечку чёрного чаю и вдумчиво начал стучать по клавиатуре)

 

Был как-то в танках режим "Исторический бой", если кто не застал - то игра на полустоковых машинах исторической комплектации при заранее подготовленных исторических сетапах. 

Я несколько раз играл в Прохоровку на той технике, что была в ангаре. С советской стороны я выкатывал в бой СУ-76, даже получал за участие в бою какую-то медальку. Но как-то повлиять на сражение я не мог. Если повезёт - поразить в борт вражеский ПцИВ PzIV или посветить из кустиков. Так, зашёл ради интереса. Но ожидания в очереди не было вообще, меня кидало в бой за 5 секунд. 

С немецкой стороны я выкатывал Фердинанда. Один раз. Ждать пришлось не то 7, не то 10 минут. Но это было потрясающе. Я просто ехал вперёд и...даже не то что расстреливал стоковые Кв1Сы...скорее, я указывал им на то место, которое им дОлжно занимать в мироздании. И они мне ничего не могли сделать. Это был поистине божественный геймплей. Возможно, что игроки на КВ1Сах не согласились бы со мною, но мне было не до этого. 

Режим вскоре умер. Никто не хотел играть на стоковых машинах, которые ничего не могли поделать с противником. Одна из команд ещё перед началом боя имела все козыри на руках. На Мурованке (лесистая карта с деревенькой) немцы расстреливали из лесного инвиза Т-34, а советские стоковые танки даже не видели противника. 

 

Вы хотите нечто подобное в ВОВС? Выйти линкоробоярином и расстрэлять вражеские крейсера и эсминцы, да причём так, чтобы они не могли ничего вам сделать? Вполне понятное и объяснимое желание. Допустим, баланс изменят, в игру выстроится очередь линкоробояр. Где вы возьмёте корабли для битья крейсера и эсминцы? Кто будет играть на кораблях, которые ничего не могут сделать противнику? Утопию из разряда "откатай 40 боёв на КР и нафармь на один выход ЛК в бой" я даже рассматривать не буду. 

:great:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 702 публикации

 

А что так?

Потому что эта экономическая "система ниппель" не будет работать...

Количество игроков в такую игру устремится к количеству заклёпок в корпусе КРТ "Дойчланд".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Потому что эта экономическая "система ниппель" не будет работать...

Количество игроков в такую игру устремится к количеству заклёпок в корпусе КРТ "Дойчланд".

 

Отличный ответ, из серии "потому что гладиолус". Единственное что забыли добавить - это аббревиатуру "ИМХО". Ибо это Ваше личное мнение, а не истина в последней инстанции.

Вам кажется так, мне - иначе. Каждый остался при своём, предмет спора утерян. ОК:rolleyes:.

17:23 Добавлено спустя 1 минуту

Она за серебро продается, и не так-уж сильно решает...

 

Тем не менее. В некоторых играх больше, в некоторых меньше - но в любой FtP этот момент присутствует. Плюс комфорт фарма с ПА и без - это 2 большие разницы, как в WoWs так и в WoT.
Изменено пользователем Ssupersvintuss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Боцман уронил окурок в крюйт-камеру...:)

 ага, так расстроился от попадания торпеды, что срочно решил перекурить, не отходя от кассы картуза с порохом:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации

а эсминцы станут помирать с 1 болванки и т.д.

 

 

Приведи, пожалуйста, примеры из реальной   жизни - попадания болванкой ГК ЛК в ЭМ. Спасибо.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

Тем не менее. В некоторых играх больше, в некоторых меньше - но в любой FtP этот момент присутствует.

Не спорю, и в этой тоже (даже больше чем в канистрах, имхо) - одно переучивание кэпа "только за голду" чего стоит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[INTRO]
Участник
259 публикаций
4 747 боёв

 

Где вы видите неиграбельность:amazed:? Бои лёгких сил не смогут быть интересными и сбалансированными? Или 1 попадание из 10 в бой с хтоническими ЛК так подорвёт интерес? Сомневаюсь:hmm:.

 

щас мы играем в игру с 4 классами. Будет игра с 2 классами фактически. Меньше разнообразия, меньше интереса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

 

щас мы играем в игру с 4 классами. Будет игра с 2 классами фактически. Меньше разнообразия, меньше интереса.

 

Разнообразие не есть синоним интереса, нужно много чего ещё. Когда есть разнообразие, но нет логики - интерес тоже долго не удержится, имхо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×