Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_zZxkRkj66HUJ

Почему целевая аудитория игры требует геймплея реалистичней?

В этой теме 552 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 821 публикация

Потому что в игре корабли не топят, их лишают боеспособности, после чего они по геймплейным соображениям затапливаются экипажем

 

У меня есть кнопка "открыть кингстоны"?  Нет.  Значит, Ваше заявление выше несостоятельно.  К сожалению. :unsure:
Изменено пользователем ART_MEDIUM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 190 публикаций
1 496 боёв

 

У меня есть кнопка "открыть кингстоны"?  Нет.  Значит, Ваше заявление выше несостоятельно.  К сожалению. :unsure:

 

Думаю если бы такая кнопка действительно была в игре - это бы сильно облегчило геймплей)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

Учитывая стоимость серебра, покупать его за дублоны будет только самый упоротый. Потратив 20 минут в бою можно получить серебра на 100 баксов.

Но ЕМНИП Серб как-то упомянул, что продажа серебра один из основных источников поступлений.

З.Ы. Пруфа я Вам точно не найду, ибо уже довольно давно это было, но зарубочка в памяти осталась...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций

 

Думаю если бы такая кнопка действительно была в игре - это бы сильно облегчило геймплей)

Увидел 2 авика в бою на изумо - нажал :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 190 публикаций
1 496 боёв

Увидел 2 авика в бою на изумо - нажал :trollface:

 

Ага, или когда попадаешь на Фусо против 5 эсминцев)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

 

сгодится на пару раз, потом надоест если будет носить массовый характер. А носить будет. И не только это. Игроки есть и менее терпеливые и изворотистые нежели я. Более того их большинство. Если кому игра на лк не нравится просто уйдут из игры и все.

 

20 эм на 1 лк ? можно попробовать. Выбить ему фугасами все радары, дальномеры и проч прицельные приспособления и пусть стреляет как хочет, а потом просто тупо добить. В истории такие примеры были. Но искать инфу не заставляйте, память плохая.

 

 

 

Вот, уже конструктив:popcorn:.

Разумеется имхо - но большинство приходит в игру именно для логичного нОгиба. То есть чем больше калибр - тем логичнее. Простая логика, без заумствований, понятная большинству. А играть на линкорах не любят не потому что принципиальны, а потому что у нас не ЛК а непонятные броневанны повышенной горючести. Если ЛК будет гнуть - много таких нелюбителей сыщется? Как думается, на порядок меньше тех кто пришёл и остался дабы потешить свои тайные комплексы относительно "размер имеет значение":trollface:. Которые в большей или меньшей степени присущи абсолютному большинству человекообразных, в том числе и вашему покорному слуге:aqua:.

Но ЕМНИП Серб как-то упомянул, что продажа серебра один из основных источников поступлений.

З.Ы. Пруфа я Вам точно не найду, ибо уже довольно давно это было, но зарубочка в памяти осталась...

 

Кораблинетанки:D©
Изменено пользователем Ssupersvintuss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Потому что в игре корабли не топят, их лишают боеспособности, после чего они по геймплейным соображениям затапливаются экипажем(дабы врагу не достались) А сделали это выбив всё за броню выступающее, вычистив огнём или затопив - это варианты на выбор. Тот же Тирпиц Бисмарк лишили боеспособности и превратили в костёр от носа до кормы(говорите, не горят?) задолго до того, как он начал терять плавучесть. Но вспоминать об этой детали бронепалубные ох не любят...

Ард, а можно пруф, что британцы стреляли ФУГАСАМИ? :)

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

Разумеется имхо - но большинство приходит в игру именно для логичного нОгиба. То есть чем больше калибр - тем логичнее. Простая логика, без заумствований, понятная большинству. 

 

Логичный ногиб в играх это когда чем лучше скилл - тем больше ногиба, калибр тут вообще дело стодесятое.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 702 публикации

ТС, а Вы не боитесь того, что Ваши мечты исполнятся?

 

Вот, допустим, Леста сделала корабли приближенными к реальности тому, как вы их себе представляете. ЭМ и КР превратились в корм, как следствие, на них никто не играет. У нас получился "Мир броневанн" "Мир капиталшипов", эскадры по 8 линкоров и 2 АВ в команде. Да, казалось бы, всё хорошо, честные перестрелки от синей линии, никто не кинет торпедами из инвиза и не сожжёт фугасами, играй-не хочу. 

 

Вот только если половина крейсероводов и эсминцеводов уйдёт из проекта, то вторая половина благополучно пересядет на линкоры. И поверьте, если вы не можете нормально играть на ЛК сейчас (3-4 уровни в расчёт не берём), то и в вашем идилличном "мире броневанн" не сможете. На форуме будут появляться дюжины тем "Он выбил мне три цитадели подряд, а я ему попал в камбуз и поразил кастрюлю с компотом ниже ватерлинии". Да, сейчас в игре аркада, где эсминец по функциональности сравним с дивизионом эсминцев. Ну, будет реальность:  Вас отправят на дно скилловые игроки, которые раньше сидели на Дзао, Могами, Мурманске, Кливленде, Минекадзе, Симакадзе. Но сейчас они будут в командирских рубках Конго, Фусо, Уорспайта, Ямато, etc. Вам будет сильно проще от осознания того, что Вы идёте на дно в реалистичном симуляторе, а не в аркаде? Берите пример с Кавай Неко Куна, он нагибает на ЛК и в ус себе не дует. Только не ругайтесь на форуме, это не та его черта, которую следует перенимать. 

 

И да, мы же ещё не коснулись темы плоских палуб. В вашем мире броневанн никто не организует далёкие рейды по тылам, так что Лексингтоны и Мидуэи будут чувствовать себя, как у Христа за пазухой. Кстати, Вы не боитесь, что авиководы попросят вполне себе историчный и логичный подъём всех самолётов одновременно? Прилетит к вам на респ вся авиагруппа Хакурю и устроит "небо в кораллах"...

 

Если ЛК будет гнуть - много таких нелюбителей сыщется?

 1) Будет ли в таком случае для него корм в виде КР и ЭМ?

2) Будете ли конкретно Вы гнуть других линкороводов, если КР и ЭМ на горизонте нет? Знаете ли, любая палка имеет два конца. Если вы не гнёте на ЛК сейчас, то вряд ли будете гнуть вообще.

 

Изменено пользователем Tetrahord2
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

 

Логичный ногиб в играх это когда чем лучше скилл - тем больше ногиба, калибр тут вообще дело стодесятое.

 

А вот фигу с два, в 9 из 10 случаев играет шмот и донат - а скилл дело десятое. Это не PtP(где действительно играет скилл), а FtP.  Со всеми плюсами и минусами данного формата.
16:30 Добавлено спустя 1 минуту

 Кстати, Вы не боитесь, что авиководы попросят вполне себе историчный и логичный подъём всех самолётов одновременно? Прилетит к вам на респ вся авиагруппа Хакурю и устроит "небо в кораллах"...

 

 

Только вот поднимать все авиагруппы Накурю будет полбоя. А потом ещё полбоя их сажать. Вполне исторично.
Изменено пользователем Ssupersvintuss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[INTRO]
Участник
259 публикаций
4 747 боёв

 

А вот фигу с два, в 9 из 10 случае играет шмот и донат - а скилл дело десятое. Это не PtP(где действительно играет скилл), а FtP.  Со всеми плюсами и минусами данного формата.
16:30 Добавлено спустя 1 минуту

 

Только вот поднимать все авиагруппы Накурю будет полбоя. А потом ещё полбоя их сажать. Вполне исторично.

 

причем минусом является низкий онлайн.

 

Сделать карты побольше где лк плыть далеко надо и все будет ок, успеет и поднять и посадить. И вобще ограничения в пространстве - игровая условность. Не реалистично же.

Изменено пользователем _Messer__1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

 

причем минусом является низкий онлайн.

 

В том числе и из-за явной нелогичности происходящего и несоответствия ожидания и реальности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[ASR]
Участник
1 263 публикации
556 боёв

 Если ЛК будет гнуть - много таких нелюбителей сыщется? 

Если для ногнуть в выходные на ЛК- я буду должен побыть недельку мясом на КР и ЭМ? Дайте подумать.... Не, спасибо, играйте в это сами

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Если для ногнуть в выходные на ЛК- я буду должен побыть недельку мясом на КР и ЭМ? Дайте подумать.... Не, спасибо, играйте в это сами

 

 

Читаем внимательно все посты - мясом довольно редко, 1 бой из 10 максимум. В остальных боях БКТ на крейсерах и эсмах, без ЛК и АВ. Неужели оно того не стоит:amazed:?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[INTRO]
Участник
259 публикаций
4 747 боёв

 

В том числе и из-за явной нелогичности происходящего и несоответствия ожидания и реальности.

 

Из за неиграбельности люди побегут гораздо быстрее, чем из за того что "большие пушки не убивают все что движется".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 702 публикации

 

Только вот поднимать все авиагруппы Накурю будет полбоя. А потом ещё полбоя их сажать. Вполне исторично.

Я полагаю, что к тому времени бои будут вестись на историчных картах "Атлантический океан", "Тихий океан" и "Индийский океан", каждая размером 120х120 км. Так что успеют и поднять, и навалить, и посадить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[INTRO]
Участник
259 публикаций
4 747 боёв

 

Читаем внимательно все посты - мясом довольно редко, 1 бой из 10 максимум. В остальных боях БКТ на крейсерах и эсмах, без ЛК и АВ. Неужели оно того не стоит:amazed:?

 

трудно будет приноровиться играть на лк, выйдешь раз в неделю и будешь чувствовать себя не в своей тарелке, а донаты кто будут ходить часто и играть будут лучше ( и мод поставят сами знаете какой).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

 

Из за неиграбельности люди побегут гораздо быстрее, чем из за того что "большие пушки не убивают все что движется".

 

Где вы видите неиграбельность:amazed:? Бои лёгких сил не смогут быть интересными и сбалансированными? Или 1 попадание из 10 в бой с хтоническими ЛК так подорвёт интерес? Сомневаюсь:hmm:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

Я полагаю, что к тому времени бои будут вестись на историчных картах "Атлантический океан", "Тихий океан" и "Индийский океан", каждая размером 120х120 км. Так что успеют и поднять, и навалить, и посадить.

 

И игровые сессии будут по три-четыре часа ... Нет спс. Давайте дальше в аркаду. Хотя бы 20 минут, а не пол дня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

 

трудно будет приноровиться играть на лк, выйдешь раз в неделю и будешь чувствовать себя не в своей тарелке, а донаты кто будут ходить часто и играть будут лучше ( и мод поставят сами знаете какой).

 

Ну возможно не раз в неделю - я утрировал конечно. Или раз в неделю - но не один бой, а 4-5. Плюс никто не мешает предварительно выкатить ЛК и потренироваться на кошках ботах - в коопе естественно всё это будет проще и дешевле, если кто-то сходу не смог. Вопрос баланса и частности, это всё решаемо.

Имхо, бой в топ-режиме должен будет длиться дольше нынешнего, а в лайт-режиме меньше. Допустим соответственно 30-40 и 10-15 минут соответственно. За это время можно будет пристреляться и почувствовать габариты своей увесистой бронетушки:playing:.

Изменено пользователем Ssupersvintuss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×