Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sany977

День ВМФ 24 июля ?

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
669 публикаций
6 069 боёв

Сколько себя помню - это с 70 годов прошлого века , день вмф всегда праздновали в ПОСЛЕДНЕЕ воскресенье июля , как то 24 не попадает .... может мой батя и все его друзья не на том флоте служили ?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[D-N-O]
Участник
2 472 публикации
1 750 боёв

А где написано, что день ВМФ 24-ого числа?

06:23 Добавлено спустя 0 минут
31-ого июля будет день ВМФ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
669 публикаций
6 069 боёв

в новости от ВГ , там даже акция идет ...... вернее уже кончилась . я в шоке от них

чем дальше тем страшнее 

Изменено пользователем Sany977
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
669 публикаций
6 069 боёв

День ВМФ 31 июля 

 

Да знаю я !!!! вы в новости от 20 июля от ВГ посмотрите и почитайте ! 

Командиры!

Долгие годы 24 июля в Советском Союзе отмечался профессиональный праздник людей, жизнь которых неразрывно связана с боевыми кораблями, — День Военно-Морского Флота СССР. В честь него мы приготовили для вас немало сюрпризов. С 22 июля 8:50 (МСК) по 25 июля 8:50 (МСК) вас ждут утроенный опыт за первую победу в день и набор испытаний, которые позволят быстро прокачать командиров и получить другие приятные бонусы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 239
[DONAT]
Участник
3 309 публикаций

Там про старую дату дня ВМФ СССР времен конца 30-х годов. Леста его отмечает так как именно этот промежуток истории представлен в игре. Тема эта уже заезжена за 3 дня, предлагаю сворачивать. Плюхи на день ВМФ России будут к пятнице. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
669 публикаций
6 069 боёв

тогда сорри ....:hiding:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
Старший бета-тестер
1 657 публикаций
8 739 боёв

...СССР-24июля,Россия- последнее воскресенье июля...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв

Долгие годы 24 июля в Советском Союзе отмечался профессиональный праздник людей, жизнь которых неразрывно связана с боевыми кораблями, — День Военно-Морского Флота СССР. 

 

Ну ведь правда же. До 1980 года отмечался 24 июля. В чем проблема? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 239
[DONAT]
Участник
3 309 публикаций

СССР тоже конец июля, только где-то с 40-го года по моему. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
669 публикаций
6 069 боёв

 

Ну ведь правда же. До 1980 года отмечался 24 июля. В чем проблема? 

 

только что спросил у бати , он на флоте служил с 68 по 89 гг , он сказал что ВСЕГДА было последнее воскресенье , вот про 30 гг не буду спорить НЕ знаю !!!

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв

В Советском Союзе День Военно-Морского Флота был установлен Постановлением Совета Народных Комиссаров СССР и ЦК ВКПб от 22 июня 1939 года, согласно которому праздник должен был отмечаться ежегодно 24 июля. В постановлении говорилось: «В целях мобилизации широких масс трудящихся вокруг вопросов строительства Рабоче-Крестьянского Военно-Морского Флота Союза ССР и стоящих перед ним задач установить День Военно-Морского Флота Союза ССР»[3].

На последнее воскресенье июля эта праздничная дата была перенесена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года № 3018-Х «О праздничных и памятных днях». Затем эта дата была подтверждена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 ноября 1988 года № 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях»[1], а также последующими законодательными актами.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
Старший бета-тестер
1 657 публикаций
8 739 боёв

СССР тоже конец июля, только где-то с 40-го года по моему. 

 

 

 

только что спросил у бати , он на флоте служил с 68 по 89 гг , он сказал что ВСЕГДА было последнее воскресенье , вот про 30 гг не буду спорить НЕ знаю !!!

 

На последнее воскресенье июля эта праздничная дата была перенесена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года № 3018-Х «О праздничных и памятных днях». Затем эта дата была подтверждена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 ноября 1988 года № 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях»[1], а также последующими законодательными актами. (с)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
144
[NOVIK]
Старший альфа-тестер
428 публикаций

Короче вся страна 31, а странная "Леста" - вчера :-(

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

последнее воскресенье ИЮЛЯ как было так и есть

кстати вот в Новороссийске сейчас.

игроки узнают?

561349_900.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
102 публикации
3 743 боя

последнее воскресенье ИЮЛЯ как было так и есть

кстати вот в Новороссийске сейчас.

игроки узнают?

561349_900.jpg

 

Кутузов. Стоял когда-то в Севастополе.

 

А по-поводу Дня ВМФ, как отмечал в последнее воскресенье июля - так и буду отмечать!

Интересно что было бы если День ВДВ перенести со 2 августа?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
12 951 бой

 

только что спросил у бати , он на флоте служил с 68 по 89 гг , он сказал что ВСЕГДА было последнее воскресенье , вот про 30 гг не буду спорить НЕ знаю !!!

 

Скажи бате что в игре на День флота акция по потоплению советских кораблей за вознаграждение :) и что командир энтой конторки - вроде как моряк. Утверждает по крайней мере.

Ну может отцу скушно на пенсии :) Мы то уже поржали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 763 публикации
10 569 боёв

 

только что спросил у бати , он на флоте служил с 68 по 89 гг , он сказал что ВСЕГДА было последнее воскресенье , вот про 30 гг не буду спорить НЕ знаю !!!

 

 

Прошу прощенья,что не в тему а у твоего бати в ВМФ год за год шёл или за два???Просто у меня батя в ВВС  служил  с 78 по 2000 то  у них год за год

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
12 951 бой

 

Прошу прощенья,что не в тему а у твоего бати в ВМФ год за год шёл или за два???Просто у меня батя в ВВС  служил  с 78 по 2000 то  у них год за год

 

Это от места службы зависит. Например на ТОФе в Приморье шел год за полтора , а на Камчатке год за два.Плюс отдельными приказами устанавливаются особые условия исчисления срока службы .

 

Изменено пользователем uzel324

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×