Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
lumax

Линкор Ishizuchi. Что за орудия и почему они не работают?

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

79
Участник
96 публикаций
3 140 боёв

Начал играть на линкоре Ishizuchi и в порту нашел парочку косяков, которые могут немного повлиять на боевую эффективность данного корабля. Я сначала думал, что эти орудия на башнях (скрины в спойлере)  включены в общую ауру пво, как зенитная артиллерия (с виду 76мм примерно), но при просмотре ттх в порту оказалось, что эти орудия не включены в пво. Более того, они не включены в пмк. То есть стоят 10 орудий (по 2 на каждую башню ГК) просто как декорация, хотя могли бы, хоть и незначительно, но чем-то улучшить то же пво и пмк. Знатоки истории, скажите, что это за орудия и как они должны использоваться, а то как-то не сумел найти нормальной информации по вооружению данного проекта линкора. Получается, что Ishizuchi некий отщепенец от общей массы, так как на других линкорах где есть пво на башнях - оно работает. Несправедливо!)

 

 

 shot-16.07.31_14.58.19-0811.jpgshot-16.07.31_14.58.11-0790.jpg

 

shot-16.07.31_14.58.19-0811.jpg

shot-16.07.31_14.58.11-0790.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
310 публикаций
4 839 боёв

ЕМНИП это пристрелочные орудия для тренировки расчетов ГК

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

1. по внешнему виду не тянет даже на 76. 

2. если это онли ПМК, то они не работают из-за того, что нафиг не нужны, и только нагрузку создают.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
Участник
96 публикаций
3 140 боёв

ЕМНИП это пристрелочные орудия для тренировки расчетов ГК

 

ну так по идее их можно впилить в общую массу орудий пмк или пво.
12:30 Добавлено спустя 0 минут

1. по внешнему виду не тянет даже на 76. 

2. если это онли ПМК, то они не работают из-за того, что нафиг не нужны, и только нагрузку создают.

 

на втором скрине видно на палубе орудие пмк в 76мм. с виду похожи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
357
[KKZ4O]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
713 публикации
9 551 бой

разработчики писали, что малокалиберные орудия будут присутствовать на моделях для историчности, но стрелять не будут ввиду крайне незначительного урона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
Участник
96 публикаций
3 140 боёв

разработчики писали, что малокалиберные орудия будут присутствовать на моделях для историчности, но стрелять не будут ввиду крайне незначительного урона.

 

я ж говорю, что с виду похожи на 76мм. Прям рядом с ними стоят 76мм орудия и стреляют, а эти почему-то нет. Если следовать вашей логике, то всё, что ниже 76мм не должно стрелять. В том числе и 20мм, 45мм зенитки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Это 76-мм орудия для тренировки расчетов башен ГК, со специальным механизмом, обеспечивающим их синхронизацию с углами наведения пушек ГК. В боевой ситуации они не использовались, я не уверен, что у них вообще боекомплект боевой был, а не только практические болванки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
357
[KKZ4O]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
713 публикации
9 551 бой

16 х 76-мм/40 орудий Elswick Pattern N and Vickers Mark Z противоминного калибра. Правда из них десять штук установлены попарно на крышах башен главного калибра и механизмы их вертикальной наводки жестко связаны с 305-мм орудиями, так что эти стволы применялись исключительно для учебных стрельб.

 

из гайда по этому ЛК на форуме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 399
Старший бета-тестер
3 745 публикаций
9 292 боя

Репортер-а если бы на мостике был капитан с маузером , ты бы почемукал " а зачем маузер не стреляет" ? Антураж понимаешь, как чайки крякающие и водичка там всякая.:teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[-SLD-]
Участник, Коллекционер
37 публикаций
7 115 боёв

Репортер-а если бы на мостике был капитан с маузером , ты бы почемукал " а зачем маузер не стреляет" ? Антураж понимаешь, как чайки крякающие и водичка там всякая.:teethhappy:

Старший Бета-Тестер-Думаю если бы рядом был Старпом и его маузер стрелял у меня был точно такой же вопрос.

Макс-А ты Зачем Ишизучи взял?)Голды так много что ли?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
Участник
96 публикаций
3 140 боёв

Старший Бета-Тестер-Думаю если бы рядом был Старпом и его маузер стрелял у меня был точно такой же вопрос.

Макс-А ты Зачем Ишизучи взял?)Голды так много что ли?))

 

от нефиг делать. Он сейчас копейки стоит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×