Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_rz6244IqIHTe

Направления для улучшения WoWS

В этой теме 569 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

 

Амаги прицельной побашенной стрельбой фугасами вдоль всего корпуса той же Айовы прекрасно его убивает.

Просто очень сложно понять направление движения носом стоящего корабля...

 

для направления движения есть светофор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 110 публикаций

 

проблема именно в том, что когда нет возможности зайти в борт - живут они крайне долго. норке очень туго в нос заходит.

 

самое простое решение - фугасы! Ну и торпеды... Дымами их никто не прикроет, стоят под обстрелом.... сами себе виноваты. Если стоят за 23км от боя - да и пусть стоят, они попадут только по таким же!

если бб-шками с ЛК - стрелять в верхнюю часть надстройки. Чем дальше расстояние - тем лучше, через палубу заходит по 8-9к. Вблизи 3-4к но с частыми критами башен, правда в красное.

 

я реально не понимаю чем может помешать существо, которое стоит на месте и настреливает за бой 40-50к.... ну если такой в моей команде то бомбит, да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций
13 344 боя

 

для направления движения есть светофор.

 

он у меня стоит, но не работает. Или мб его настраивать надо...

Но сколько раз ни ставил - никогда не работал он у меня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
413 публикации

У светофора читерская суть, т.к. он раскрывает для установившего его игрока маневр противника, что по хорошему нужно определять используя свой скилл и/или пристрелку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

 

самое простое решение - фугасы! Ну и торпеды... Дымами их никто не прикроет, стоят под обстрелом.... сами себе виноваты. Если стоят за 23км от боя - да и пусть стоят, они попадут только по таким же!

если бб-шками с ЛК - стрелять в верхнюю часть надстройки. Чем дальше расстояние - тем лучше, через палубу заходит по 8-9к. Вблизи 3-4к но с частыми критами башен, правда в красное.

 

я реально не понимаю чем может помешать существо, которое стоит на месте и настреливает за бой 40-50к.... ну если такой в моей команде то бомбит, да.

хочется понабивать дамажку, а она задом от тебя уползает в угол карты, и больше лк в бою нет. больпечаль.

 

он у меня стоит, но не работает. Или мб его настраивать надо...

Но сколько раз ни ставил - никогда не работал он у меня.

всегда работало. в чём проявляется нерабочесть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[TAN]
Участник
336 публикаций

У светофора читерская суть, т.к. он раскрывает для установившего его игрока маневр противника, что по хорошему нужно определять используя свой скилл и/или пристрелку.

 

Всё легко определяется по дыму из труб. Без всякого светофора.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
413 публикации

 

Всё легко определяется по дыму из труб. Без всякого светофора.

 

Это как раз уже скилл. Причем если противник повернут носом определить скорость и направление сложнее. Светофор же показывает все автоматически для использующего его игрока позволяя даже не думать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 385 публикаций
4 290 боёв

 

За Николая я рад, что ему хотя бы уровень боёв изменили. Хотя если без авиков, то можно и с Фусо попинаться. Даже интересно. Правда КРы выжигают...

 

На нём стало не интересно играть достойных противников просто нет, стоит ржавеет после ввода +/- 1 уровень в порту , пришлось брать Уорспайт 

P.s.+/- 1 уровень нужен только для 1-2 уровней ну может для некоторых 3 уровней ИМХО

Изменено пользователем Wilhelm_Anton_Souchon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

1) Баланс - никакой. Фугасный *** (Хабаровск выжигает Ямато). Авики которые выбиваются по среднему урону среди всех классов. Торпедные супы на высоких уровнях. 

2) Интерфейс - игра в релизе уже год вы не можете сделать реплеи. До сих пор интерфейс лагает.

3) Игра на высоких уровнях - как на высоких уровнях играть,если даже с вашей акцией, без прем аккаунта в минус легко уйти даже если много урона нанёс. ( Про турбо победы/сливы молчу)

4) Рандом - Линкоры самый унылый класс в игре. Мало того что тебя жгут фугасами и закидывают торпедами, так ты ещё сделать не можешь, то ты с 18км цитадель пробиваешь то с 10км вылетает 1020..

5) ЦЦП - Вы людей с улицы берёте на работу? Когда у тебя в игре 10 ФПС тебе отвечают купите ССД ,протрите монитор..

Игра сырая. А вы говорите что у вас всё хорошо.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
292
[W_OLD]
Участник
631 публикация
22 113 боёв

 

Эсминец убивает все, в том числе и эсминцы, Крейсера убивают все и ВНЕЗАПНО даже линкоры!!!!, авики убивают все кроме эсминцев,

 

Линкоры??? никого...кроме линкоров ПО эсминцу не попасть, ббшками урон не нанести, ПМК не работает, мы даже засветить его не можем(на открытой воде внезапно),и торпеды из инвиза

Крейсер танкует носом,ловит сквозняки, насмерть сжигает фугасами, мансит как уж на сковородке если не рельсоход то он нас убивает.И внезапно на расстоянии свыше 14 км КОРБАЛЬ успевает не то что заложить руль, да он развернется быстрее чем долетят наши снаряды!!! Ах да еще есть лампочки на Арт залп

Авик, Ну смех же, мы просто хп для него, ладно бы просто хп так этот плавучий сарай так же ВНЕЗАПНО не светится, ответить мы ему не можем.

 

Остаются линкоры, пвп с линкокром это если он твоего уровня, а дальше чистый рандом у кого как снаряды лягут.....

Получается что линкор единственный класс который эффективно может бороться только сам с собой, и то на чистом рандоме. против других  же классов кораблей у него нет никаких ярко выраженных средств, фармить ЦИТАДЕЛЬКИ??? расскажите про них моему нагато, у которого снаряды летят во все стороны но не в корабль!

Вроде бы бетатестер а такую ересь говоришь :)

Ну вот у меня сразу после выхода последнего пача был бой на нью йорке, где я один остался против 2 эсмов и крейсера  и ничего, уложил всех , слов, правда пару торпед. Так может "не попасть в эсминец" это некоторое преувеличение  ? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
231
[DANON]
Участник
130 публикаций
19 281 бой

 

1. да вполне возможно. В крайнем случае можно за недорого купить прем 5го уровня (Мурманск там) и фармить на нем. До 8го уровня вообще легко поднятся

2. естественно игра для разработчиком это способ заработать деньги, иначе кто им зарплату будет платить? И вполне понятна их мотивация сделать продукт лучше - чем лучше, тем больше игроков будут играть и покупать корабли, премак, дублоны.

 

По теме, не видел ответа на пост Turry о турнирах, кланах и т.п. В тему призывается Тарки Тау - хочется понимать реальную ситуацию по контенту для мизерного процента игроков, которым интересны труниры/кланы.

 

без према наколоти!!!!12000000

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации

Очень, ну просто ОЧЕНЬ как хочется иметь возможность убирать из игры те карты, которые по тем или иным причинам не приглянулись.

Чтобы в настройках можно было поставить галочки напротив тех карт, на которых играть нравится.

 

А то, порой, крутит тебя на одних и тех же картах, которые тебе совсем не нравятся. А ты вынужден на них крутиться. И стараешься, конечно, но удовольствие так себе.

 

Не секрет, также, что некоторые типы кораблей на некоторых картах более успешны по результатам боёв. И, если игроку нравится играть, например на ЛК, он бы, может быть, с удовольствием отказался от карт с островами-засадами, откуда эсминцы спамят торпедами. Или наоборот, толпы эсминцев среди кучи мелких островков... Какое-никакое, а разнообразие. Правда, тут уже и работа балансировщика затрагивается, а это больная тема.

 

Изменено пользователем anonym_P1QmDr4JPG3R

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
533
[BT]
Старший бета-тестер, Коллекционер
428 публикаций
9 964 боя

Ни слова про дизайн карт, в частности в пункте "Топовые уровни и геймплей на них" (подсказка: да, это важно).

Текущее положение дел для 8+ лвл:

Для игры годится север и его вариации: северное сияние, ночной север, крайний север. Пофигу, главное расположение островов. 

Иногда тащит край вулканов, но уже на карте полно простора для тактической фигни.

Джва брата, с очень большим натягом. Раньше лучше было.

Все остальное - какие-то выкрутасы рандомного генератора ландшафтов, противоречащие игровой механике.


 

Так же, ни слова о переработке той части игровой механики, которая отвечает за классы и роли кораблей. Нет, стрельба, засветы, движение - окей. Но дальше начинается полная ерунда:
Линкоры не едут танковать, да и не могут ибо амаяки акопяны мигом им фокусы показывают (я уже говорил что карты это важно?). 
Крейсера редко едут убивать эсминцев, еще реже доезжают. 

Эсминцы заливают все торпедами, что впрочем выглядит страшно, но на деле не очень эффективно и совсем не весело, только бесит два предыдущих класса.
Авианосцы никуда не едут, с места бесят вообще всех, включая другие авианосцы. 
Если превосходство, случается война для избранных на точках, и им там весело первые три минуты, потом исход боя предрешен. Если бой стандартный, лучше вообще не воевать, особенно если повезло влететь на единственной шлюпке n-минус-два уровня в бой n-ого уровня. Через 20 минут победит сторона, у которой торопыг, улетающих с респа в порт, было меньше.

 

Прошу прощения за роспись очевидного, но по опыту знаю, что если не сказать что крейсерам тоже плохо, то обязательно будет вал замечаний в духе "эй, алё, крейсерам тоже плохо". Впрочем, все равно ведь будет...

Так о чем я? Ах, ну да. Ситуация плачевная, и не вижу способа совсем ничего не трогая в механике, одной перестановкой циферок дамага/дальности/засвета эту ситуацию исправить. Разве что уровнять все корабли, но я если что этого не говорил. Да и мы тут за нормальные вариаенты. А значит остается механика, новые эльфизмы, коих предлагали уже много. Ауры дать линкорам, сделать различные режимы работы экипажа корабля, типа как в космосимах "всю энергию на фронтальные генераторы щитов", ну и все такое. Много чего было, но в посте опять же тишина.



А значит варианта два: либо делают, но пока рано говорить, либо даже не делают и тогда говорить чуть-чуть поздно уже.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Очень, ну просто ОЧЕНЬ как хочется иметь возможность убирать из игры те карты, которые по тем или иным причинам не приглянулись.

Чтобы в настройках можно было поставить галочки напротив тех карт, на которых играть нравится.

 

А то, порой, крутит тебя на одних и тех же картах, которые тебе совсем не нравятся. А ты вынужден на них крутиться. И стараешься, конечно, но удовольствие так себе.

 

Хотя бы позволили бы убирать циклон и бастионы - уже достижение было бы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации

 

Всё легко определяется по дыму из труб. Без всякого светофора.

 

а вот нифига. у меня к примеру при переходе из малого зума в большой дым из труб только появляется и начинает чадить. зум поменял и дым пропал.. и вот как мне определить скорость??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
558 публикаций
10 177 боёв

 

Добрый день.

Пожалуйста реализуйте возможность смены сторон подписи на миникарте. новая миникарта действительно лучше того что было, осталась последняя доработка. Подписи слева и сверху значительно удобнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 859
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 543 публикации
5 773 боя

 

Это как раз уже скилл. Причем если противник повернут носом определить скорость и направление сложнее. Светофор же показывает все автоматически для использующего его игрока позволяя даже не думать.

 

Это не скилл. Это качество железа. Мой калькулятор дымы не рисует.

 

 

На нём стало не интересно играть достойных противников просто нет, стоит ржавеет после ввода +/- 1 уровень в порту , пришлось брать Уорспайт 

P.s.+/- 1 уровень нужен только для 1-2 уровней ну может для некоторых 3 уровней ИМХО

 

Мне было бы пофиг, что у него +-2, если бы не было по 2 АВ на команду. Ну или адекватное АВ ПВО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
558 публикаций
10 177 боёв

1) Баланс - никакой. Фугасный *** (Хабаровск выжигает Ямато). Авики которые выбиваются по среднему урону среди всех классов. Торпедные супы на высоких уровнях. 

2) Интерфейс - игра в релизе уже год вы не можете сделать реплеи. До сих пор интерфейс лагает.

3) Игра на высоких уровнях - как на высоких уровнях играть,если даже с вашей акцией, без прем аккаунта в минус легко уйти даже если много урона нанёс. ( Про турбо победы/сливы молчу)

4) Рандом - Линкоры самый унылый класс в игре. Мало того что тебя жгут фугасами и закидывают торпедами, так ты ещё сделать не можешь, то ты с 18км цитадель пробиваешь то с 10км вылетает 1020..

5) ЦЦП - Вы людей с улицы берёте на работу? Когда у тебя в игре 10 ФПС тебе отвечают купите ССД ,протрите монитор..

Игра сырая. А вы говорите что у вас всё хорошо.

 

 

Я довольно много критикую разработчиков, но вы во многом не правы, точнее ваша позиция устарела, причем очень сильно.

1) Фугасный *** присутствует, но на мой взгляд это встречается не часто, да и практически всегда у линкора есть чем ответить. Авики давно не выбиваются, их вообще в игре осталось крайне мало, так что не наговаривайте. Торпедные супы согласен, есть, но тут причина в кол-ве эсминов на команду.

2) Написали же что планируют(лучше поздно чем никогда, а то зачастую разработчики вообще пишут что проблемы вообще нет либо потребность не востребована)

3) Поздравляю, добро пожаловать в реальный мир. Зарплату то платить разработчикам надо, да и вообще, это в первую очередь коммерческий проект, игра должна мотивировать игроков играть с премом. Однако согласен, что доходность игры на 9-10 уровнях слишком низка, даже с премом.

4) Как то меня ни одна из перечисленных срашилок не пугает при игре на ЛК, учитесь стрелять и включайте соображалку. Не верите, откройте мою статистику.

 

Да сырости хватает, и адекватность разработчиков в доработках часто вызывает сомнения, но процесс идет и это видно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
[CLOUD]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Столкновение Серв-ов
363 публикации
12 377 боёв

И еще про кланы. 26 июля на офф странице Танков вышла новость про ''Разделение кланов и новые возможности кланового портала''. Есть фраза в новости, что ''Теперь каждый игрок может состоять в разных кланах....''. Можете прокомментировать? Не смогли в обьединение? Или у кораблей таки будут общие кланы с танками/самолетами. Не поэтому ли есть ''технические трудности'' с общим золотом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[TAN]
Участник
336 публикаций

Просмотр сообщенияarezz66rus (02 Авг 2016 - 10:53) писал:

1) Фугасный *** присутствует, но на мой взгляд это встречается не часто, да и практически всегда у линкора есть чем ответить. 

Ха. Да. Есть чем ответить. Есть. Только каждый второй-третий залп КР вызывает пожар. Три очага, ремка и привет ещё три очага. Впрочем когда тебя на ЛК жгёт КР это неприятно, но ладно. А вот когда тебя из дымов так сжигает невидимый эсминец - это хана.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×