Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qaA6HfqaThKF

Flint большой эсминец VlI [5.9.1]

  

366 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 274 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
196 публикаций

 

Когда эта штука занимает какую-либо точку на карте, к ней лучше на дистанцию ГК не приближаться. Извините, люди мучились и 3 раза брали 1й ранг. А вам придётся искать другой путь до нашей базы.

 

 

Хотелось бы верить что нефрить Флинт не будут, а то действительно непонятно, когда же можно начать расслабляться в корабликах. 

 

Единственное что мне до сих пор не ясно - почему достижение 1 ранга в 4 сезонах ничем не отличается от достижения 1 ранга в сезонах 2,3 и 4.

Стартовый сезон что ли не в счет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
196 публикаций

Какой смысл писать гайд по кораблю, который получили те, кто взял минимум 3 раза 1ый ранг ? Неужели они сами не знают, как и что на нём делать ? Среди них крабов вроде нету

 

Непонятный комментарий.

 

Почему то всегда считал что мнение окружающих важно, ведь так лучше подтвердить собственную точку зрения или улучшить игру.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

 

Хотелось бы верить что нефрить Флинт не будут, а то действительно непонятно, когда же можно начать расслабляться в корабликах. 

 

Единственное что мне до сих пор не ясно - почему достижение 1 ранга в 4 сезонах ничем не отличается от достижения 1 ранга в сезонах 2,3 и 4.

Стартовый сезон что ли не в счет?

 

Да, стартовый не в счет. И ничего с этим похоже уже не сделать.

Нерфить врятли будут, гляньте на большинство результатов топовых игроков на нем: http://ru.wows-numbers.com/ship/3553540080,Flint/?order=average_damage_dealt__desc#leaderboard

50-60к среднего для крейсера 7 уровня это так себе, явно не имба. Вот 94к у тса, это да неплохо, но пока из тех кто сыграл больше 21 боя и с открытой статкой во флинта смог только он!

Из-за одного человека корабль не нерфят)))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
196 публикаций

самый главный вопрос: Флинт стоит потраченных нервов в ранговых?

 

Однозначно стоит.

 

1. Это признак особого отличия. Даже в меню загрузки боя тебя сразу увидят, так что "зарисоваться" можно.

2. Очень схожие ощущения с Де Мойном.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

В пятницу и Воскресенье гонял два "Флинтострима". Лови Воскресный.

 

Гран мерси, сегодня заценил и скилл флинтоводства вырос прямо на глазах. Средуха полезла вслед за ним))) Будем тебя догонять:hiding:

 78589beae98fef007b28e17b1b670298.jpg

e70d0b59b29af44c25b27a39f96e2ef9.jpg

 

600к без према и флажка, такого у меня еще не было))

Изменено пользователем FEANOR063

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 383 публикации
4 080 боёв

8 сдвоенных Бофорсов - не серьезное ПВО?

Господа, вы зажрались.

И "Флинт" - не эсминец, а играется как эсминец...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

8 сдвоенных Бофорсов - не серьезное ПВО?

Господа, вы зажрались.

И "Флинт" - не эсминец, а играется как эсминец...

 

У Флинта, как и у Атланты, основное ПВО строится на универсалках. Чтобы оно работало, надо или перк на целеуказание ПВО (который брать совсем некуда) или же "заградку". Что в моём билде не предполагается.

Какая разница что там написано. Я говорю про то, как играется. Для КР - ПВО именно "среднее". Оно чувствуется, но оно не сбивает, как на американских аналогах. Но оно и не позволяет летать над тобой вечно - в конечном итоге самолёты всё же сыпятся.

Если что-то играется как эсминец, то это и есть эсминец. Тем более первоначально данные КР хотели делать лидерами.

Флинт собрал в себя все сильные стороны американских эсминцев и возвёл их в абсолют. Ты не манёвренный, медленный, с плохими торпедами, с ужасной баллистикой, но с диким ДПМ и долгими дымами. По сути это все сильные и слабые стороны ветки американских ЭМ в квадрате.

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Посоветуйте, что брать 4 перком ?

 

дальность ? это только линкоры выжигать разве.

поджоги ? да и так неплохо поджигает

ПВО ? ну, не знаю. АВ особо не беспокоят, разве самолеты фармить.

 

у меня щас стоит на ХП, поскольку капитан с Флетчера

это, очевидно, наименее полезный вариант

 

2 четвертых перка не вариант, т.к. 5 перк незаметность критичен

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

самый главный вопрос: Флинт стоит потраченных нервов в ранговых?

 

да.

больше половины боев унылы, даже если победы.

но каждый где-то каждый 5й-7й бой это такой нагиб и фан, что окупает кучку унылых боев

 

пока рекорд 7 фрагов

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

еще вот выскажу свое мнение

 

только гидроакустика

заградка не нужна

авики редко беспокоят, часто их нет вовсе

 

зато торпеды в дымы постоянно

да и сами корабли в дымы лезут

право первого удара - бесценно

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

Посоветуйте, что брать 4 перком ?

 

дальность ? это только линкоры выжигать разве.

поджоги ? да и так неплохо поджигает

ПВО ? ну, не знаю. АВ особо не беспокоят, разве самолеты фармить.

 

у меня щас стоит на ХП, поскольку капитан с Флетчера

это, очевидно, наименее полезный вариант

 

2 четвертых перка не вариант, т.к. 5 перк незаметность критичен

 

 

В общем и целом я пришел к выводу что дальность нужнее поджога.

90% боя мы стоим, или плаваем туда-сюда в дымах и за островом, причем от успешности постановки дыма зависит выбор целей. И тут дальность поможет нам чуточку увеличить радиус до которого мы сможем дотянутся - из дымов же не выплывешь. При этом даже на 13км попадать вполне реально, как по лк, так и по кр, тем более что народ частенько тупит: врезается в острова, останавливается, идет прямо от нас или прямо на нас, сталкивается друг с другом. В таких случаях попадать вполне реально. Поджоги же дадут нам плюс только против лк, и только против тех из них которые попадают в наше поле зрения ненадолго, потому что если надолго то что есть перк, что нет его - 4 пожара будут очень скоро. А вот если ненадолго и нужно грубо говоря повесить пожар за 2-3 залпа, и лк уплывет из рейнджа, тут да поможет. Но ситуаций таких лично у меня не много в последних боях. Ну и баф пво, вместе с модулем, хотя тут есть засада: самолеты начинают нас светить с 7.2 вместо 5,6. Приходится его отключать частенько.

 

В общем такие мои мысли.  Похвалюсь, за последние 15 боев средний составил ровно 100к, к сожалению из-за бестолково проведенных первых 25ти общий не впечатляет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

В общем и целом я пришел к выводу что дальность нужнее поджога.

90% боя мы стоим, или плаваем туда-сюда в дымах и за островом, причем от успешности постановки дыма зависит выбор целей. И тут дальность поможет нам чуточку увеличить радиус до которого мы сможем дотянутся - из дымов же не выплывешь. При этом даже на 13км попадать вполне реально, как по лк, так и по кр, тем более что народ частенько тупит: врезается в острова, останавливается, идет прямо от нас или прямо на нас, сталкивается друг с другом. В таких случаях попадать вполне реально. Поджоги же дадут нам плюс только против лк, и только против тех из них которые попадают в наше поле зрения ненадолго, потому что если надолго то что есть перк, что нет его - 4 пожара будут очень скоро. А вот если ненадолго и нужно грубо говоря повесить пожар за 2-3 залпа, и лк уплывет из рейнджа, тут да поможет. Но ситуаций таких лично у меня не много в последних боях. Ну и баф пво, вместе с модулем, хотя тут есть засада: самолеты начинают нас светить с 7.2 вместо 5,6. Приходится его отключать частенько.

 

В общем такие мои мысли.  Похвалюсь, за последние 15 боев средний составил ровно 100к, к сожалению из-за бестолково проведенных первых 25ти общий не впечатляет.

 

ПВО я бы точно не стал

маскировка важнее

а вот дальность, наверное да

попробую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 383 публикации
4 080 боёв

 

У Флинта, как и у Атланты, основное ПВО строится на универсалках. Чтобы оно работало, надо или перк на целеуказание ПВО (который брать совсем некуда) или же "заградку". Что в моём билде не предполагается.

Какая разница что там написано. Я говорю про то, как играется. Для КР - ПВО именно "среднее". Оно чувствуется, но оно не сбивает, как на американских аналогах. Но оно и не позволяет летать над тобой вечно - в конечном итоге самолёты всё же сыпятся.

Если что-то играется как эсминец, то это и есть эсминец. Тем более первоначально данные КР хотели делать лидерами.

Флинт собрал в себя все сильные стороны американских эсминцев и возвёл их в абсолют. Ты не манёвренный, медленный, с плохими торпедами, с ужасной баллистикой, но с диким ДПМ и долгими дымами. По сути это все сильные и слабые стороны ветки американских ЭМ в квадрате.

 

На счет ПВО не согласен в некоторых моментах.

Бофорсы в средней ауре усиливает ПВО вдвое ( если есть РУПВО - на треть) - разве это не хороший показатель?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

я вот тут че подумал

интересно, следующие ранги тоже на 7 будут ?

 

потому что тогда будет жесть

прикиньте, во флинтовские дымы загнать линкор

а то и два

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

 

ПВО я бы точно не стал

маскировка важнее

а вот дальность, наверное да

попробую.

 

Понятно маскировка без вариантов, под ПВО я имелл ввиду модернизацию во втором слоте. -7 к разбросу нам только в минус кмк.

 

потому что тогда будет жесть

прикиньте, во флинтовские дымы загнать линкор

а то и два

 

В целом да, эсминцы разбираются друг с дружкой на точках, а флинт прикрывает линкоры. Может сработать.

В прошлых сезонах этим мэханы с бенсонами занимались.

С другой стороны Флинт на точке вместе с эминцами может быть полезнее из-за акустики - торпеды светить, ну и эсмов убивать, он это делает очень здорово!)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Посоветуйте, что брать 4 перком ?

 

Если нужен совет - то дальность. С ней проще.

Мой билд маскировка+поджёг уж совсем хардкорный)

 

я вот тут че подумал

интересно, следующие ранги тоже на 7 будут ?

 

потому что тогда будет жесть

прикиньте, во флинтовские дымы загнать линкор

а то и два

 

Добро пожаловать в командные бои.

Стоялово в дымах от союзных эсминцев это сейчас главная тактика {тире} проблема КБ.

 

В РД думаю, что не зайдёт Флинт. 

Всё же ему надо свет, а союзных кораблей в РБ мало, вражеские рашат неохотно. А ЭМки долго не светятся. Да и попадать с таких орудий на 6+ КМ по ЭМ уже проблематично.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
358 публикаций
14 540 боёв

я вот тут че подумал

интересно, следующие ранги тоже на 7 будут ?

 

потому что тогда будет жесть

прикиньте, во флинтовские дымы загнать линкор

а то и два

 

Ну флинтовские вроде от мэхановских не отличаются, но особой жести не было. Да и при засилье эм в рб, атланта полезней выглядит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
595 публикаций

Привет) 

Решил поделиться с народом. Сыграл только один из лучших своих боев не только на Флинте, а вообще на акке (по фрагам - точно лучший).

Забавно, что плюсы после боя сыпались одновременно с минусами. Это, кстати, одно из отличий Флинта - палыхает у врага очень сильно, минусы он фармит только так (вместе с серебром и дамажкой).

 

jFF1ekl.jpg

 

 7MFiMSS.jpg

 

 oTMmY1R.jpg

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

Привет) 

Решил поделиться с народом. Сыграл только один из лучших своих боев не только на Флинте, а вообще на акке (по фрагам - точно лучший).

Забавно, что плюсы после боя сыпались одновременно с минусами. Это, кстати, одно из отличий Флинта - палыхает у врага очень сильно, минусы он фармит только так (вместе с серебром и дамажкой).

 

 

Неплохо:great:

А поподробнее, какие перки/модернизации акустика или гидра, ну так для понимания что к чему?.

И ты часом не пишешь реплеи, с удовольствием бы заценил.

 

Минусы да фармит знатно, я даже в прошлую раздачу флажков не попал, при хорошем настреле 1 плюс и 3 минуса как нефиг делать.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Привет) 

Решил поделиться с народом. Сыграл только один из лучших своих боев не только на Флинте, а вообще на акке (по фрагам - точно лучший).

Забавно, что плюсы после боя сыпались одновременно с минусами. Это, кстати, одно из отличий Флинта - палыхает у врага очень сильно, минусы он фармит только так (вместе с серебром и дамажкой).

 

я-то думал мои 888 это круто

а люди тут уж лимон делают

 

вообще, фармит как боженька

 

прикол в том, что такие бои не такая уж и редкость

 

GgRbvpH.png?1

 

61 самолет сбито, а корабль в ПВО не заточен практически совсем

и это были АВ-7

 

Изменено пользователем Spinning_bullet

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×