Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rhymmer

Революция затопления

В этой теме 65 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
303 публикации
5 522 боя

Как раз таки с затоплениями по сравнению с пожарами все нормально. Пожары нужно переделывать, а не затопления.

 

А что с пожарами не так?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 922 боя

 

Не думаю, потому что "сквозняки" именно с вылетом в подводной части корабля, если не ошибаюсь, довольно редкие, а затопление от этого всего лишь первого уровня, (скажем так полный урон от такого затопления примерно равен урону от "сквозняка"). Будет больше похоже на "утешительный приз" для ББ.

13:27 Добавлено спустя 2 минуты

 

Я знаю. Отказались потому что (см. пункт 1).

любому ЛК в нос сквозняки с затоплением будут, даже ЭМы смогут ББхами филигранно подводные пробития в кончик носа запускать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 036
Участник
27 048 публикаций

3 пожара на выбор, плюс пару затоплений от ББ того же крейсера, который поджег. Не идея про затопления от торпед и тарана мне нравится.поддерживаю классно, но про снаряды - стреляй в нос любому ЛК ББхами и топи его топи, как пошло фугасами в надстройки и гори ты мой титаник ))))

Я же не говорю, что плоха.

Но вот примерно ответ разарботки:

"Слоооооожна, ЦА не поймет"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации
5 522 боя

Леста, почему бы вам не нанять этого человека?

Гениально же.

 

Именно. Мне показалось точно так же:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 711 публикация
9 170 боёв

 Немного не в тему, но вопросик к знатокам. Как можно с одного тарана сделать 2 затопления? Первый раз у меня такое вчера было. Баг или теперь так и есть?

 

Как я понял дамажка при таране не моментальная, а динамическая, просто его динамика очень быстрая. Т.е. за время тарана игра быстро обрабатывает несколько "ударов", и с каждого может быть затопление

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций

Я же не говорю, что плоха.

Но вот примерно ответ разарботки:

"Слоооооожна, ЦА не поймет"

ЦА пожары поняла, поймет и это.

Затопление это по сути аналог пожаров, только от торпед. Так хоть будет разнообразие, ну и заодно пожары тоже можно как-то подправить в лучшую сторону. Предложений на форуме куча, лесте надо только выбрать.

Изменено пользователем anonym_WMZipUCQ5ImX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 922 боя

Леста, почему бы вам не нанять этого человека?

Гениально же.

 

за снятие галочки "режим угнетения" с моего акка, готов генерировать им идеи бесплатно )))
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

Вообще идея хорошая, но при её введении столько всего будет перелопачено и сломано, что нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 922 боя

 

Как я понял дамажка при таране не моментальная, а динамическая, просто его динамика очень быстрая. Т.е. за время тарана игра быстро обрабатывает несколько "ударов", и с каждого может быть затопление

 

немного не правильно, быстроты там нет. Описывать долго - зайдите в треньку и носиком акуратно почиркайте такие же корабли как вы сами. Удивитесь но вашего хп хватит утопить два корабля, таких же как вы 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 036
Участник
27 048 публикаций

ЦА пожары поняла, поймет и это.

Затопление это по сути аналог пожаров, только от торпед. Так хоть будет разнообразие, ну и заодно пожары тоже можно как-то подправить в лучшую сторону. Предложений на форуме куча, лесте надо только выбрать.

А что пожары? 

1-2-3, в зависимости от корабля.

Вообще идея хорошая, но при её введении столько всего будет перелопачено и сломано, что нет.

В том числе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
525
[KUSTO]
Участник, Коллекционер
669 публикаций
17 739 боёв

любому ЛК в нос сквозняки с затоплением будут, даже ЭМы смогут ББхами филигранно подводные пробития в кончик носа запускать.

 

А зачем? Ради того чтобы нанести 1000 урона за 30 секунд затоплением 1-го уровня?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Предложение отличное. :medal:

Сейчас затопление какое-то не проработанное. Если на пожары навешана куча всего, то затопление тупо или есть, или нет. И никаких перков для противодействия ему нет, опять же в отличие от пожаров. Да и реакция на затопление сейчас однозначная — если тонешь, то юзай ремку, бо длительность огромна и дебафф скорости неприятен (тогда как с пожаром можно и так потерпеть).

Плюс к тому, когда попадаешь несколькими торпедами, можно получить несколько ленточек затопления, но пользы это не несёт, поскольку эффект на корабль накладывается однократно. В предложенной механике же такую ситуацию можно обыграть, повышая 2-ю степень до 3-й.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KOMM]
Участник
2 269 публикаций
6 008 боёв

 

А что с пожарами не так?

 

Все не так ,причем я не ЛК-вод.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 922 боя

 

А зачем? Ради того чтобы нанести 1000 урона за 30 секунд затоплением 1-го уровня?

когда у ЛК меньше чем пол ХП. бить его оф по выгоревшим модулям -хм не камильфо. А вот повесить пожарчик да затопление, а от затопления он станет медленней, и топить эмам его будет проще, вику проще - вы будете играть на ЛК? я лично заброшу эту кунсткамеру с ЛК. Вы подумайте как можно использовать это затопление и к чему это приведет, поймете, что это будет всеобщий ап против ЛК.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
525
[KUSTO]
Участник, Коллекционер
669 публикаций
17 739 боёв

Просмотр сообщенияlDKDl (09 Авг 2016 - 18:54) писал:

а от затопления он станет медленней

 

Кстати, спс, упустил этот момент. Сейчас добавлю

 

Просмотр сообщенияlDKDl (09 Авг 2016 - 18:54) писал:

Вы подумайте как можно использовать это затопление и к чему это приведет, поймете, что это будет всеобщий ап против ЛК.

 

На самом деле я не согласен. Я не думаю что легко, или вообще реально пробить "сквозняк" линкору с вылетом в подводной части.


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
964 публикации

Вся ерунда с затоплениями в том, что по большому счету есть только два нормальных решения. Простое - текущее, когда вы учитываете течь очень условно и вешаете банальнейший дот. И сложное - когда вы вводите плавучесть, затопляемые отсеки, крены со всеми вытекающими последствиями (на скорость, на маневренность, на углы горизонтальные и вертикальные углы наводки) и все такое. Второе наверное интересно, но вряд ли стоит ждать в этой игре. А усложнять первое заменой одного дота на три - это просто шило на мыло. Более того, сразу появится необходимость в костылях, чтобы, как уже было сказано, эсминец бб-шечками в нос не топил линкора - это надо уже надо заморачиваться с перераспределением урона, вероятностями пробоин при сравнении снаряда и брони. Проще запилить множитель на урон при попадании снаряда под ватерлинию, если хочется дать бонус бб-шкам.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[EXP]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
490 публикаций
9 006 боёв

lHhRrTSJCiw.jpg

Это серьёзно решит проблему танкующей бумаги и линкоры будут меньше ныть. Да и ББ появится куда больше смысла, ибо сейчас ситуация донельзя печальна. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
823
[CEBEP]
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 073 публикации

А что пожары? 

1-2-3, в зависимости от корабля.

В том числе.

 

максимальное количество пожаров 4шт

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×