Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.10] Первые впечатления

В этой теме 119 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
254 публикации

Впечатления, конечно же, негативные. Из 14 проведенных боев балансировщик сформировал заведомо проигрышные команды в 12 случаях. Даже с учетом замедленного прогресса очков, бои длились по 9 минут, т.к. одна команда практически мгновенно теряла почти половину своего состава.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 019
[LOLI]
Участник
1 145 публикаций
4 164 боя

Вы правы, данная проблема сейчас есть. Нам удалось локализовать одно из мест появления фризов буквально на днях и исправить это место. К сожалению, фикс не успел попасть в 0.5.10, но будет в первом патче к ней. Я хочу обратить внимание, что этот фикс, скорее всего, не решит проблемы абсолютно всех фризов в игре, но улучшения точно будут.

 

Я конечно терпеливо жду, но стало хуже. Серьёзно - сегодня, после выхода патча, лагало сильнее, чем в 0.5.9.:(

Поэтому техническая сторона игры вызывает всё больше и больше негатива. К сожалению.

 

В геймплейном же смысле - патч само сабой прекрасен, ибо немецких линкоров ждал уже год!:izmena: И пока они (точнее он, 4ур пока докачиваю, на пятёрке ещё не играл) меня очень радуют! Я бы даже в порту навсегда оставил великолепную четвёрку, но капитана на неё банально нету.:tea_cap:

Изменено пользователем Aleslav
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
2 136 боёв

Обнулился список контактов. При попытке добавить прежний контакт ничего не происходит. Добавлять контакт, не бывший ранее в моем листе, не пробовал.

Про новую ветку сложно сказать... Слишком много ЛК в очереди на лоулвлах заставляют слишком долго ждать боя. Кстати, можно было бы под выход новой ветки простимулировать игроков боевой задачей на уничтожение немецких ЛК другой техникой. Возможно, сетапы команд стали бы разнообразнее.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
346
[RIF]
Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
283 публикации

Последние обновления выходили кривоватыми (мы уже начали привыкать к этому)

Игроков банально не пускало в бой.

В бой который они пытались зайти не пускало! Всё висло и приходилось закрывать клиент через диспетчер задач.

А сейчас добавились обалденные фризы и плюс к тому виснет игра теперь среди боя и выкидывает из игры.

Для чего тест то был? Честно сказать не понимаю.

Одним словом, впечатления банально испорчены.

И уже боюсь заходить в бой после Ваших патчей!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
154
[SKY]
Старший бета-тестер
355 публикаций
34 310 боёв

Никакую обнову не ждал с бОльшим равнодушием, чем эту. Ну ввели еще одну ветку линкоров, ну и аллах с ними. Самый ущербный класс в игре- имеет целых 2 явных антикласса и почти нулевая вариативность геймплея. Десятка- та же Монтана, а она у меня есть, зачем мне еще одна. Костыль против ЭМов в виде ГАП- сомнительное спасение, все таки в топ боях ЭМы атакуют с бОльших дистанций, чем на мидллевелах.

 Нет, работа, конечно, проведена большая, браво, разрабы, вижу, что не спите, работаете :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
547
[ADECK]
Альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 641 публикация

Spoiler

 

 

 

:hiding: Я тоже не хочу заходить в бой. Выкидывает из игры махом с отрицательным пингом. То есть не с 999 и выше. А именно с -20 -10. Первый раз вижу чтоб пинг уходил в минус.

А что самое удивительное при прогоне пингплоттера проблем на стороне провайдера по пингу к игровому серверу не наблюдается.

Играть в такое чудо .. Заходить в бой и дарить халявную дамажку противнику и фармить отрицательную карму от своей команды... + ко всему игра на отрез не соглашается работать с моей клавиатурой. :red_button:  Желание мизерное.. :panic_fish:

Изменено пользователем Evil_Moderate
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

Уведомления об уничтоженных неудобны и неинформативны.

Немецкие ЛК вроде ок. 10 не для соло игры, от слова "совсем".

Как ничего в игре не тормозило, кроме интерфейса в порту, так и не тормозит.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций

Вставлю свои 5 копеек.

Новые ветки техники мне как бы не очень интересны - выкачивать все желания нет (да и экономика далека от идеала), да и видел это я уже в родственном проекте под эгидой ВГ. Да так, что в Минске бо-бо.

А теперь конструктив.

1) Все таки неплохо было бы игру оптимизировать - 40-50 ФПС на 980м жирафе - это маловато, да. После патча заметил что в бою немного фризит, когда переключаешься на другую цель. Не смертельно, но не приятно.

2) Порт да, притча во языцах. 

3) В остальном патч не плох. Явных багов не заметил, прорывов тоже. Не сломали главное ничего, и на этом хорошо.

P.S. Про баланс, ЛК, ЭСМ, плоскопалубных писать не буду. Стандартный вайн, про тот баланс, который устроит всех.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Хм, думал только у меня ноутбук пылью забился и стал фризить и тормозить сильнее... но походу все же в очередной раз что-то накосячили в оптимизации движка. Не критично конечно, тут у нас не контр-страйк на реакцию, но все же разберитесь чего там опять привело к тормозам.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

По изменению захвата и удержания точек в Превосходстве: сделали более долгий захват, уменьшили прирост очков для борьбы с турбосливами.

Что получилось? Захватывать (и перезахватывать! это важно!) стало сложнее. То есть одной команде, в начала боя отхватившей все точки (это более чем реально, равенства эсмов в Превосходстве нет! а зря!), гораздо легче эти точки потом не отдавать. В итоге - турбослив другой команды, более гарантированный, хоть и немного оттянутый по времени.

Надо уменьшить время захвата. Может быть - сделать еще меньшим, чем было раньше. Только тогда у проигрывающей команды будет шанс на отбивание точек и продление игры.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
33 201 бой

 

Там проблема не в башнях а в слабом ГК. Даже в прямой борт такого же Нассау от ББшек дамага входит по 2-3к. Вот у Кайзера уже с этим все в порядке, он бортовым залпом снимает по 5к+, и без проблем шотает крейсера.

Не, ну так-то да. Если он в борт снимает с залпа целых 5К, то это да, отличный линкор. Имба!

Изменено пользователем Gibson1979

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 786 боёв

Со временем захвата явно намудрили. Невероятно долго идет захват - проще вообще эти точки не брать. Достаточно было Уменьшить награды за фраги и всё - проблема была бы решена. Верните нормальное время захвата. Капанье по 3? Ну хз. от того что меньше капает нет турбооев по побдеде. Тогда как основная проблема было турбобоев "По нулю". То есть +3 вместо +4 скорее НЕ гут.

Пока все бои были затянутыми и перещелкав почти всех получалась победа по нулю. Проблема решена костыльно - Захват точек СЛИШКОМ ДОЛГИЙ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
581 публикация

Давно не играл, вернулся к патчу 5.10 , общее впечатление - понравилось :) поиграл на америкашах, япошах, немцах, нигде не пригорает, оптимизация хорошая.

итого - пач годный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
743 публикации

В этом месте у ботов явные проблемы с застреванием. Можно не глядя торперов сюда направлять в начале боя.

Боты не могут разойтись в этом месте. Наблюдал не единожды.

 

shot-16.08.19_10.19.25-0564.jpg

shot-16.08.19_10.19.25-0564.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
729
[-RAT-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 960 публикаций
20 190 боёв

Разрабы видимо имели ввиду баланс +/-1. Ну так и раньше так было в большинстве случаев. Пофиксили совсем уж беспредел, в стиле, например, попадание 6 лвл к 9. Я ожидал ,что с патчем будет реальный баланс в 1 лвл.

 

 

видимо помогают не всем а выборочно

 

Впечатления, конечно же, негативные. Из 14 проведенных боев балансировщик сформировал заведомо проигрышные команды в 12 случаях. Даже с учетом замедленного прогресса очков, бои длились по 9 минут, т.к. одна команда практически мгновенно теряла почти половину своего состава.

 

да и экономика далека от идеала

ну ппц, предлагаю все же бизнесс-проект по изготовлению шапочек из фольги путем поедания шоколадок, считать, КАК МИНИМУМ  самоокупаемым

Изменено пользователем ONE___VP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций

Да я не против того, чтобы разработчики ели икру с маслом. Да ради бога. Я только за.

Вопрос лишь в том, что мне, "тюленю" в кораблях даже на 8 уровне тяжело играть с + (ладно вру, не тяжело), но потеть каждый бой - ну эт перебор. Это игра, а не работа. Меня все чаще посещает мысль вернуться к кливленду, а лучше к буденому. Фарм - постоянный, фан - постоянный. "корабли не танки", но - там моих мозгов хватает играть на 10х в плюс.И мне нравится там играть на 10х. Здесь я думаю уже на 9ке буду испытывать проблемы. И читая форум понимаю, что 10ка в кораблях - это все таки больше набор пикселей, памятник "превозмоганию" а не как не средство получения удовольствия.

Изменено пользователем anonym_Q1nOEotMLRz4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Пока есть всего пара мыслей по патчу:

1. Немецкие лк задумывались и воплотились как самые простые линкоры для новичков, но с порезанным гк.

2. За что понерфили Атланту на карте "Два брата"? Раньше были такие уютные острова, а теперь одни пляжи простреливаемые всеми.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
379
Участник
100 публикаций
17 178 боёв

Здравствуйте!

Ряд замечаний и предложений по новому патчу:

1. После переделки балансера с разделением на 1-4 уровни (+-1 уровень) и 5-10 (+-2 уровня), корабли 5 и иногда 6 уровня стали часто попадать в бои, где 1-2 корабля нижнего уровня (5, 6) и большое количество кораблей высшего уровня (7, 8 соответственно).

Если для эсминцев эта разница не так сильно сказывается и низкоуровневые эсминцы могут себя проявить в бою более-менее нормально, то линкоры и, тем-более, крейсеры в такой ситуации просто беспомощны и либо вынуждены прятаться по закоулкам (практически полностью выключаясь из боя) либо сразу идут на корм высокоуровневым соперникам.

В качестве выхода из ситуации: чтобы на 1-2-3 топа приходилась пачка низкоуровневых кораблей, а не наоборот, когда 1-2-3 низкоуровневых корабля (ЛК и/или КР) пытаются выжить среди пачки топов.

 

2. На фоне этого, переделка ряда карт (например, "Два брата") привела к тому, что острова стали меньше и значительно ниже. И если раньше низкоуровневые корабли могли в островах прятаться, маневрировать и атаковать с наскоком и уходом за острова, то теперь у них такой возможности нет: корабли - как на ладони, снаряды через острова перекидываются без особых затруднений, на близких расстояниях манёвр не спасает, а островов, за которыми можно было спрятаться, не стало. Соответственно, низкоуровневые корабли ещё в большем ущербе - им нет места и роли на такой карте (почти как на карте "Океан").

 

После разделения балансера корабли 5го уровня и частично 6го пострадали больше всего. Корабли же 4го уровня, наоборот, стали чаще попадать в топ (подарок "папкам-нагибаторам"?). Особое раздолье - авианосцам 4го уровня. Раньше им мешали крейсеры и линкоры 5-6 уровней, сейчас же только авик противника может что-то ему противопоставить и то ... чаще бывает либо каннибализм авиков, либо каждый занимается добыванием дамажки, не обращая внимания на авианосец соперника.

 

3. В новом патче информация об уничтоженных кораблях над картой стала перенасыщена (неудобна для восприятия).

Раньше было: ник убившего - ник убитого. Сейчас в одну строку выводится: ник убившего - корабль убившего - способ убийства - ник убитого - корабль убитого.

Для удобочитаемости можно сделать разделение на две строки - в верхней строке: ник убившего - способ убийства - ник убитого, в нижней строке: корабль убившего - корабль убитого.

В идеале было бы сделать этот параметр настраиваемым, чтобы пользователь мог выбрать, какую информацию и в каком виде выводить на экран над картой (в одну или в две строки, в новом или старом стиле).

 

4. В списке команды (по клавише TAB) название корабля "КРАСНЫЙ КРЫМ" выводится в две строки и выбивается из общего стиля (выглядит некрасиво).

 

5. По поводу времени захвата базы в режиме превосходства: ещё не так много боев для полноценного анализа, но согласен с тем, что тот, кто захватил базу изначально получает преимущество, т.к. перезахватить будет дольше.

Раньше у проигрывающей команды был шанс переломить ход боя за счет перезахвата баз (особенно если остался эсминец против линкоров с мощной ПМК), сейчас такой шанс значительно ниже (а ботов и сливающихся в начале боя меньше не стало).

Изменено пользователем NIZUR
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

 

 Колорадо это дейсвительно мир боли. Сам поиграл на нем, но когда понял, что он и в топе так же ужасен, ушел в ветку японцев. Нагато кстати тоже семерка, но очень неплохой лк. У японцев правдо есть свой кактус - Изюм, но до него не добрался пока, а Амаги хорош...

 

Колорадо отличный линкор, что вы гоните, тот же Нагато от меня с дистанции в 15+км получал с залпа по 30+к урона

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×