Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Kaiser — немецкий линкор IV уровня

В этой теме 192 комментария

Рекомендуемые комментарии

995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 553 боя

Ну устроить поединок Николая с Кайзером дело не хитрое. Тем более что они мне попадались. Один из них меня убил. Но только лишь потому что я горел, хп было мало и ремка на кд была. Вообще думал что просто сгорю и потому ушел за остров, выключившись из боя. ГК было развёрнуто в противоположную сторону. Когда пожар утих, осталось хп как раз на один вражеский залп линкорный. Им оказался залп Николая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
Бета-тестер
850 публикаций
3 152 боя

В стоке как-то слишком бревноват для заявленных ТТХ. Может, это из-за перекладки такое ощущение, но от торп авика увернуться не получается даже при маневрировании ещё до сброса, если он не совсем рак. Про эсминцы вообще молчу. Да и число стволов на уровне хуже только у мёги, потому как одна башня висит мёртвым грузом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 553 боя

Кстати, проходил его не ставя модернизации, не ставя двигла, суо, корпуса. Корпус, конечно, исследовал - без этого до Кенига не добраться. Но не ставил ничего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[COD]
Бета-тестер
464 публикации
13 482 боя

Нда!!! Единственный плюс этого корыта так это то что он может принять много урона!!! Не просто много а очень много! Разлет ГК вообще не предсказуемый,наблюдал сверху так вокруг крейсера на дистанции 9 км все снаряды легли с перелетом и недолетом и на такой огромной дистанции что ужас,видемо сигму ему все таки в будущем подкрутят. ПМК хорош только против КР и себе подобных,против ЭСМ он практичеси бесполезен,если с сов. и амер. как то еще работает то против япов нет они просто долбят с инвиза,а ну да еще много скиловых эм водов сейчас на 4-5 лвл видимо стату набивают ну и фармят не пренужденно до кучи)

21:02 Добавлено спустя 1 минуту
А да еще он иногда из ЛК цитадели выбивает,при удачи и правельной фазе луны даже с Николая)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

Спасибо. И Вам удачных. Пока наслаждаюсь Кёнигом. Кстати, а какие Вам точно не зайдут? Гнайзик и Бисмарк надеюсь? А то я именно до них качаться собираюсь... :)

 

Вряд ли получу удовольствие от немецких ЛК с 8-10... Гнайз не знаю.., но Шарик точно не горю желанием брать.

Хотел бы на Байрене успеть.., пока его не понерфили. А понерфят наверняка, как и Кениг.))) Но я выхожу только звездочки снять, и то лишь на паре-тройке корабликов сейчас успеваю. Работа, семья... Так что не знаю, когда такими темпами до Байрена доберусь.

Изменено пользователем VIitaminBoy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

Нда!!! Единственный плюс этого корыта так это то что он может принять много урона!!! Не просто много а очень много! Разлет ГК вообще не предсказуемый,наблюдал сверху так вокруг крейсера на дистанции 9 км все снаряды легли с перелетом и недолетом и на такой огромной дистанции что ужас,видемо сигму ему все таки в будущем подкрутят. ПМК хорош только против КР и себе подобных,против ЭСМ он практичеси бесполезен,если с сов. и амер. как то еще работает то против япов нет они просто долбят с инвиза,а ну да еще много скиловых эм водов сейчас на 4-5 лвл видимо стату набивают ну и фармят не пренужденно до кучи)

21:02 Добавлено спустя 1 минуту
А да еще он иногда из ЛК цитадели выбивает,при удачи и правельной фазе луны даже с Николая)))

 

Названный плюс компенсирует все минусы... А из реальных минусов присущих только немцам один - высокий рандомный разброс. Так и перезардка у него повыше остальных будет. Вывожу на нём дамаг, как на ЛК 5-6 уровня. И его "косость" почему то не мешает это делать.

Про ПМК на 4 уровне говорить бессмысленно потому, что нет никаких механизмов заточить хоть как то точность.

 

Скажу ещё... Играя на Иши, не испытывал серьёзных проблем, раздербанить и выжечь фугасами любой ЛК 4, с немцем же просто беда. Кайзер горит так же, как все ЛК. Но прямой дамаг фугасами по нему проходит более чем слабый, даже такими мощными как у Иши.

 

Так что живучий он сверх меры...

Ну а ЭМ и авики на этом уровне, каким ЛК проблем не доставляют?

Изменено пользователем VIitaminBoy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

...

Про ПМК на 4 уровне говорить бессмысленно потому, что нет никаких механизмов заточить хоть как то точность.

 

Скажу ещё... Играя на Иши, не испытывал серьёзных проблем, раздербанить и выжечь фугасами любой ЛК 4, с немцем же просто беда. Кайзер горит так же, как все ЛК. Но прямой дамаг фугасами по нему проходит более чем слабый, даже такими мощными как у Иши.

...

 

ПМК как раз очень сильно помогает, 3 боя подряд:

1) залп в Вайоминга на короткой дистанции вынес в сумме 22К урона с 2-мя цитаделями, его добрал ПМК покуда перезаряжался ГК.

2) Из-за острова вываливает Кёнигсберг, отгребает цитадельку + белый урон, покуда отворачивал от возможного веера его добрал ПМК.

3) Практически идентичная картина, из-за острова вываливает ЭМ, залп, ПМК сделало из него корыто с гайками.

 

Что касаемо Иши, то у него такой же калибр как и у Кайзера, с той лишь разницей что урон и шанс поджога у япа выше, а вот урон на ББ лучше у немца. И вообще все немцы на которых я играл заточены как раз под бронебойки. Только есть еще один нюанс: немец может спокойно торгануть бортом, а вот Иши торганувший бортом может в лёгкую получить путёвку в порт, ибо брони в бортах у него нет по сравнению с Кайзером. Это скорее линейный крейсер, чем линкор.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

 

ПМК как раз очень сильно помогает, 3 боя подряд:

1) залп в Вайоминга на короткой дистанции вынес в сумме 22К урона с 2-мя цитаделями, его добрал ПМК покуда перезаряжался ГК.

2) Из-за острова вываливает Кёнигсберг, отгребает цитадельку + белый урон, покуда отворачивал от возможного веера его добрал ПМК.

3) Практически идентичная картина, из-за острова вываливает ЭМ, залп, ПМК сделало из него корыто с гайками.

 

Что касаемо Иши, то у него такой же калибр как и у Кайзера, с той лишь разницей что урон и шанс поджога у япа выше, а вот урон на ББ лучше у немца. И вообще все немцы на которых я играл заточены как раз под бронебойки. Только есть еще один нюанс: немец может спокойно торгануть бортом, а вот Иши торганувший бортом может в лёгкую получить путёвку в порт, ибо брони в бортах у него нет по сравнению с Кайзером. Это скорее линейный крейсер, чем линкор.

 

У меня кэп с Тирпица, потому и ПМК И ПВО вкачано на Кайзере по максимуму.

Прокачанное ПВО реально рулит на немце. Во всяком случае за жалких 10 боёв, в среднем почти 6 мух сбитых. Кто на 4 уровне этим похвастается?

А ПМК на 4 очень рандомно... У меня в одном бою, с единственного попавшего выстрела ПМК, ЭМ противника сдетонировал.)))) А в остальных случаях, сколько кто не попадал в зону, крохи вылетали. Уж и по Иши знаю всю его эффективность... Одно время кэп был по полной в ПМК заточен. Вместе с флагом получался бонус в 20% к разбросу. Но не смотря на это, даже с небольшого расстояния, пользы было мало. Но понятно, ПМК Иши более ББшное, в этом его минус. Но после этого эксперимента, иллюзии относительно ПМК на 4 рассеялись.

 

А в остальном полностью согласен. Уже писал, Кайзер, это полный антипод Иши фактически во всём. Ничего похожего между ними нет, ни по ТТХ, а значит и не по тактике...

Немцу с ББ переходить есть смысл только когда кроме ЭМ опасности никакой не остаётся. Так же как и Иши, с фугасов уходить стоит, только когда в прицеле минимум пара КР бортоходят.

Изменено пользователем VIitaminBoy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[BOPOH]
Участник
498 публикаций
11 761 бой

После нассау испытал шок. Ужасно инертный, косой и с пробитем не ах.

Доставил бой когда шел носом на такого же кайзера и лупил ему в борт со смешным уроном, а сам от него через нос словил 2 цитадели. Разрыв шаблона. В итоге из фуллового доплыл до него почти шотный и тараном забрал с собой.

По точности напомнил мне миногу. Хорошо хоть стволов поболее. Ну доставляет конечно, когда залп ложится по периметру врага попадая одном единственным случайным снярядом, и тот без урона! Шикарный линкор, что тут сказать. жаль свободки нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

У меня кэп с Тирпица, потому и ПМК И ПВО вкачано на Кайзере по максимуму.

Прокачанное ПВО реально рулит на немце. Во всяком случае за жалких 10 боёв, в среднем почти 6 мух сбитых. Кто на 4 уровне этим похвастается?

А ПМК на 4 очень рандомно... У меня в одном бою, с единственного попавшего выстрела ПМК, ЭМ противника сдетонировал.)))) А в остальных случаях, сколько кто не попадал в зону, крохи вылетали. Уж и по Иши знаю всю его эффективность... Одно время кэп был по полной в ПМК заточен. Вместе с флагом получался бонус в 20% к разбросу. Но не смотря на это, даже с небольшого расстояния, пользы было мало. Но понятно, ПМК Иши более ББшное, в этом его минус. Но после этого эксперимента, иллюзии относительно ПМК на 4 рассеялись.

 

А в остальном полностью согласен. Уже писал, Кайзер, это полный антипод Иши фактически во всём. Ничего похожего между ними нет, ни по ТТХ, а значит и не по тактике...

Немцу с ББ переходить есть смысл только когда кроме ЭМ опасности никакой не остаётся. Так же как и Иши, с фугасов уходить стоит, только когда в прицеле минимум пара КР бортоходят.

 

Всё дело в том .что у меня Терпилы нет, потому кэп был единственным из немцев у которого более-менее прокачаны перки - это с Хиппера. А на Кайзера я посадил совершенно зелёного поца с 3-мя очками навыков. И то он и самолётики сбивал. и ПМК работало хорошо. Правда я сразу фокус по цели ближайшей ставил. Вот выкачался суперинтендант, даже УОП нет.

 

Что же касаемо ББ и ОФ, то я по ЭМ луплю ББ-хами, потому как времени на перезарядку нет, даже 20 секунд это ну очень долго. Тем временем ЭМ может попасть из засвета, появляется к примеру КР бортом а у меня фугасы заряжены. Потому у мну практически ББ онли. За редким исключением, что я точно знаю что вокруг шныряет ЭМ и рядом нет КР противника, ну или по танкующему носом ЛК, тогда могу перезарядиться на фугасы. При чём это вне зависимости от того на чём я играю, Фусо, Норка, Айова или Кайзер с Иши.

На Фусо залп ББ часто отрывает половину или 2/3 ХП ЭМ. Конечно понимаю что при таком попадании фугасы его просто бы смели, но времени нет, оно дорогого стоит.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Абсолютно согласен. Это в моем понимании даже больший показатель уровня игрока чем ПП. Всё же игра у нас командная. И зачастую очень трудно играть имея 24-х противников: 12 человек из команды противника, 11 из своей и ВБР )))))

Решил задать соответствующий вопрос разработчикам и, к сожалению, ожидать реализации не приходится, исходя из ответа (http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/33727-%d0%be%d1%82%d0%b2%d0%b5%d1%82%d1%8b-%d1%80%d0%b0%d0%b7%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82%d1%87%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%b2/page__st__160__p__2577839#entry2577839)... :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

 

Всё дело в том .что у меня Терпилы нет, потому кэп был единственным из немцев у которого более-менее прокачаны перки - это с Хиппера. А на Кайзера я посадил совершенно зелёного поца с 3-мя очками навыков. И то он и самолётики сбивал. и ПМК работало хорошо. Правда я сразу фокус по цели ближайшей ставил. Вот выкачался суперинтендант, даже УОП нет.

 

Что же касаемо ББ и ОФ, то я по ЭМ луплю ББ-хами, потому как времени на перезарядку нет, даже 20 секунд это ну очень долго. Тем временем ЭМ может попасть из засвета, появляется к примеру КР бортом а у меня фугасы заряжены. Потому у мну практически ББ онли. За редким исключением, что я точно знаю что вокруг шныряет ЭМ и рядом нет КР противника, ну или по танкующему носом ЛК, тогда могу перезарядиться на фугасы. При чём это вне зависимости от того на чём я играю, Фусо, Норка, Айова или Кайзер с Иши.

На Фусо залп ББ часто отрывает половину или 2/3 ХП ЭМ. Конечно понимаю что при таком попадании фугасы его просто бы смели, но времени нет, оно дорогого стоит.

 

Со слов разработчиков, фокус на ПМК не даёт никакого профита. Целеуказание нужно лишь когда ручной перк на управление вкачан.

 

Я тоже не морочусь с переключением на фугасы, когда кроме ЭМ целей иных достаточно.

ББ ЛК хоть и сквозняком вроде должны лететь, а дамаг выносят часто не хуже фугасов. И напротив, иной раз зафугасишь, попадёшь, а снимаешь непонятно что. Такая, иной раз, непредсказуемая эта механника...:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 416 публикаций
13 082 боя

По сравнению с Арканзасом очень долгая смена боеприпаса, поэтому по эм приходится отпугивать бб,  урон есть,  но не тот,  чтобы хотелось с его кривостью. А начинать бой на фугасах психологически неприятно, тк когда приспичит перейти на Бб времени может и нехватить. Пробовал им фугасить Лк,  эффект скорее психологический,  неприятно гореть... 

Уже вкачал на нём всё,  но комфортнее не стало. 

Основная проблема - сейчас Лк некомфортно много,  по сути идет дуэль,  где в основном немцы. Поэтому пересяду на Гремящего и буду тупо жечь тк крейсеров сейчас мало,  бояться почти некого. Надо заработать серебра на корпуса. А потом когда устаканится можно будет играть в обнычном режиме по 2Лк на команду. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[PUDU]
Бета-тестер, Коллекционер
64 публикации

 

shot-16.08.23_22.15.44-0126.jpgРаз в год и палка стреляет)))  125к урона, дредноут, осн.калибр, поддержка, мастер бб, двойной удар (!)

shot-16.08.23_22.15.44-0126.jpg

Изменено пользователем Sartarion

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
26 публикаций
7 968 боёв

Не знаю, мне нормально зашел:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

shot-16.08.23_22.15.44-0126.jpgРаз в год и палка стреляет)))  125к урона, дредноут, осн.калибр, поддержка, мастер бб, двойной удар (!)

 

У мну больше:trollface::

4f502a833c6997992f769e3ba873c6bb.jpega2deec62ff8dff981ef6837c9c354e2a.jpeg81ead748474f07596b82184283cd7d82.jpeg

Почитал тему и поражаюсь - Кайзер неточный:smart_fish:? Мы рили в одну игру играем? По моим очучениям ни один лк4 так в копеечку не укладывает, как он. Вайоминг вспоминаю с болью и ужасом:ohmy:, ваша 20-узловая имба вообще не зашла в своё время(Муёги и то лучше имхо - хоть скорость есть и дальность, несмотря на косость уж если попадёт так попадёт).

А тут и скорость какая-никакая(24 узла не супер, но как раз то что не хватало Вайомингу), и ПыВыО имеется(и даже сбивает что-то), и ПМК лучше японского, и бронька... чего вам не хватает не пойму. Или это такая форма боевого траления в расчёте на ап:trollface:?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации

 

У мну больше:trollface::

Почитал тему и поражаюсь - Кайзер неточный:smart_fish:? Мы рили в одну игру играем? По моим очучениям ни один лк4 так в копеечку не укладывает, как он.

 

У мну ещё больше....  :)

6935bc8073f0.png

А вообще, я тоже удивлён всеобщему воплю о неточности Кайзера. У меня с каждого залпа два-три точно заходят, если упреждение нормально взято. Мне лично аппарат понравился.

Изменено пользователем anonym_I8eEXnpA4xk8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

 

У мну ещё больше....  :)

 

А вообще, я тоже удивлён всеобщему воплю о неточности Кайзера. У меня с каждого залпа два-три точно заходят, если упреждение нормально взято. Мне лично аппарат понравился.

Ненене, я про дамажку:look:.

Тоже понравился, наверное лучший лк4. Кэп конечно пойдёт дальше, на Гнейзенау скорее всего. А потом как знать, может и выкуплю обратно. Фусо же выкупил, как наигрался на Ямато.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

Ненене, я про дамажку:look:.

Тоже понравился, наверное лучший лк4. Кэп конечно пойдёт дальше, на Гнейзенау скорее всего. А потом как знать, может и выкуплю обратно. Фусо же выкупил, как наигрался на Ямато.

 

Не берусь строго судить, лучший или нет... Но у меня на Иши дамаг 48к, так он в стате фиолетовый, типа это супер. На Вайоминге, учился только играть - всего 31к - светло-зелёный! На Кайзере, недавно было 53к, так он тоже светло-зелёным помечен был.., абсолютно средненько для него это оказывается!:D

Вот и сравнивай после этого, насколько Кайзер плох.:B

Изменено пользователем VIitaminBoy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×