Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

König — немецкий линкор V уровня

В этой теме 362 комментария

Рекомендуемые комментарии

8
[WASP]
Бета-тестер
17 публикаций
10 156 боёв

я вчера 5 побед подряд сделала, в три этапа с 18:00 до 23.50.  Как только бросает к 7кам - выходишь, через часок при натсроении - заваливаешь вновь :)))

 

с ВБР ом надо уметь  бороться.

от боев днем в рабочее время- зареклась. Тк или мега-папки живущие в игре, или школота на развлекается... 

 

на совем уровне он позволяет виляя(галсами) идти к нескольким лк носом, благодаря своей маневренности может после залпа успеть повернуться носом к противнику до его залпа, я по началу не сразу его понял но когда вкурил то  с напарником просто в паре могли держать одно направление пару раз затаскивали бой из фэйловой ситуации. Поочередно менясь местами делили дамаг и били по фокусу -))))ухх и красочные и эмоциональные на Кёниге бои -)) 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

ставлю эксперименты сколько подряд боев,будет кидать к баранам,к сожалению это цифра не ограничена

 

Стопудняк!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
982
[ALEXA]
Участник
2 437 публикаций
19 079 боёв

44% на кениге при 52к среднего дамага и 1.5 фрага

выжил в 10 боях из 18

это при том,что я делаю все что бы победить

 

интересно,сколько % побед и дамаг у которые спят на базе или сливаются за 3 минуты?

 

п.с. понял почему у меня дамаг так себе,походу потому что приходится больше с эмами на точках воевать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций
3 332 боя

42% / 24 ср.дамаг /0,6 фрага.

делаю все, чтобы победить и даже занимаю часто 1-3 место на своем уровне, когда забрасывает в топ.

+++++++++++++++++

на 6-7 уровне нет шансов.  Иногда продавливаю свой фланг, но повлиять на победу не успеваю т.к. другой фланг полностью сливается и так раз за разом. В последней игре выдержал 10  непрерывных атак торпедоносцев  от 2 авиков - крутился как белка в колесе - где там было стрелять.

Типичный бой - первым залпом выбиваю 4 к дамага у Киева и больше я его не видел, наношу 18 к Буденному и он откочевал, затем 22 к дамага с залпа другому крейсеру и они быстро уходят на другой фланг, а мне приходится ползти в вакууме к центру...

 

Изменено пользователем piany1256

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
982
[ALEXA]
Участник
2 437 публикаций
19 079 боёв

продолжаем программу "в мире животных"

 

старался сфокусировать внимание на центре карты,им было пофиг

 9836edfe9a95ea70a47f44a9c04ad935.jpg

обратите внимание на на авике

 

результат закономерен

 624250cf11b5483838e25d290e08264f.jpg

 

12:55 Добавлено спустя 1 минуту

42% / 24 ср.дамаг /0,6 фрага.

делаю все, чтобы победить и даже занимаю часто 1-3 место на своем уровне, когда забрасывает в топ.

+++++++++++++++++

на 6-7 уровне нет шансов.  Иногда продавливаю свой фланг, но повлиять на победу не успеваю т.к. другой фланг полностью сливается и так раз за разом. В последней игре выдержал 10  непрерывных атак торпедоносцев  от 2 авиков - крутился как белка в колесе - где там было стрелять.

 

24к дамага и вы делаете все для победы?)

вы отбиваете только половину своего хп,вторую половину за вас должны отбить союзники

с таким дамагом вы и есть балласт для команды

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

 

 

На сегодняшний день, со средним 63к, кое-как 50% держу, офигевая от непоняток - "а что же союзники то делают?".

Часто удивляюсь, как иные игроки умудряются стату держать на посредственном дамаге.

Рандом он нынче такой...:D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
982
[ALEXA]
Участник
2 437 публикаций
19 079 боёв

 

На сегодняшний день, со средним 63к, кое-как 50% держу, офигевая от непоняток - "а что же союзники то делают?".

Часто удивляюсь, как иные игроки умудряются стату держать на посредственном дамаге.

Рандом он нынче такой...:D

у меня ответ только один,им адско везет,что за них тянут бои

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
601 публикация
12 695 боёв

Вот сейчас с тяжёлым сердцем продал сей аппарат. Это были отличные 20 боёв! Тот случай, когда оказываешься на самом дне списка и не паришься, просто чуть меньше наглеешь. Когда-нибудь выкуплю и снова покатаю.

Изменено пользователем Faust_Kazan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

 

На сегодняшний день, со средним 63к, кое-как 50% держу, офигевая от непоняток - "а что же союзники то делают?".

Часто удивляюсь, как иные игроки умудряются стату держать на посредственном дамаге.

Рандом он нынче такой...:D

​Стата и дамаг напрямую все таки не кореллируют.

 

К примеру чел снял ЭМ парой залпов... 10-15к ХР, но влияние от них на бой существенно выше, чем из  аналогичных 15к-ХР выбитых с тушки линкора, которые он отхилит...

 

а еще есть тактика и точки

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
483 публикации
29 805 боёв

Вот сейчас с тяжёлым сердцем продал сей аппарат. Это были отличные 20 боёв! Тот случай, когда оказываешься на самом дне списка и не паришься, просто чуть меньше наглеешь. Когда-нибудь выкуплю и снова покатаю.

Кораблик  офигенный, поддерживаю. А дальше ваще стоит качать или одни разочарования?

21:09 Добавлено спустя 1 минуту
Во второй слот 1-ю модификацию поставить и можно не заморачиваться

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 096 публикаций

44% на кениге при 52к среднего дамага и 1.5 фрага

выжил в 10 боях из 18

это при том,что я делаю все что бы победить

 

интересно,сколько % побед и дамаг у которые спят на базе или сливаются за 3 минуты?

 

п.с. понял почему у меня дамаг так себе,походу потому что приходится больше с эмами на точках воевать

 

Вообще 52к среднего это маловато для линкора 5го уровня, не воюйте с эсминцами на точках.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

​Стата и дамаг напрямую все таки не кореллируют.

 

К примеру чел снял ЭМ парой залпов... 10-15к ХР, но влияние от них на бой существенно выше, чем из  аналогичных 15к-ХР выбитых с тушки линкора, которые он отхилит...

 

а еще есть тактика и точки

 

Разумеется не коррелирется...

Никто и не требует от КР иметь такой же дамаг, как на ЛК, хотя они вполне на это способны, ибо их роль, это в первую очередь охота за эсминцами, а уж потом всё остальное...

Но у ЛК иная роль, это дамажить и минусовать КР и ЛК противника. Прекрасно, если по-ходу боя удасться забрать ЭМ, но с его разбросом это не может быть приоритетом, если только ЭМ не нарисовался поблизости или целей иных нет.

Потому, если ЛК не дамажит и не отбивает аналогичное своему ХП, становится не ясно - а что же он путного делает, чтобы неплохой ПП иметь? И не уверяйте меня, что пока команда делает за него его работу, он в каждом бою удачно охотится за эсминцами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

 

Разумеется не коррелирется...

Никто и не требует от КР иметь такой же дамаг, как на ЛК, хотя они вполне на это способны, ибо их роль, это в первую очередь охота за эсминцами, а уж потом всё остальное...

Но у ЛК иная роль, это дамажить и минусовать КР и ЛК противника. Прекрасно, если по-ходу боя удасться забрать ЭМ, но с его разбросом это не может быть приоритетом, если только ЭМ не нарисовался поблизости или целей иных нет.

Потому, если ЛК не дамажит и не отбивает аналогичное своему ХП, становится не ясно - а что же он путного делает, чтобы неплохой ПП иметь? И не уверяйте меня, что пока команда делает за него его работу, он в каждом бою удачно охотится за эсминцами.

 

ну лично я, изредка, когда играю на ЛК занята в первую очередь тем, что "удерживаю некую акваторию" не позволяя в нее войти противнику, или же расширяю ее, продавливая потихоньку, насколько позволяют ходовые качества. Нечасто дуэлюсь,  важнее противника сбить с курса/точки/территории, чем дотопить, разменивая дамаг. другие ЛК в приоритете целей стоят на последнем месте, важнее сначала зачистить площадку от торпедистов и обломать крылья мухам (с этой задачей Кениг справляется вообще на ура, без окончательной выкачки в ПВО, снимая по 2-4 самолета с группы атакующей, а мух у авиков 4-6 лв не так много)

в результате вроде и  дамага не так много, а винрейт - приемлемый складывается.

Потому что закупоренный для вражин добрый пролив - серьезно ограничивает их тактические возможности.

 

и тогда даже если в твоей команде "Нельсоны  не той породы", им становится проще ориентироваться и побеждать в условиях упростившийся тактической ситуации.

Изменено пользователем anonym_EdLOQ50MNIdz
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

 

ну лично я, изредка, когда играю на ЛК занята в первую очередь тем, что "удерживаю некую акваторию" не позволяя в нее войти противнику, или же расширяю ее, продавливая потихоньку, насколько позволяют ходовые качества. Нечасто дуэлюсь,  важнее противника сбить с курса/точки/территории, чем дотопить, разменивая дамаг. другие ЛК в приоритете целей стоят на последнем месте, важнее сначала зачистить площадку от торпедистов и обломать крылья мухам (с этой задачей Кениг справляется вообще на ура, без окончательной выкачки в ПВО, снимая по 2-4 самолета с группы атакующей, а мух у авиков 4-6 лв не так много)
в результате вроде и  дамага не так много, а винрейт - приемлемый складывается.
Потому что закупоренный для вражин добрый пролив - серьезно ограничивает их тактические возможности.

и тогда даже если в твоей команде "Нельсоны  не той породы", им становится проще ориентироваться и побеждать в условиях упростившийся тактической ситуации.

 

Увы, всё же одним только "взятием на испуг", задачи не решить.

Хотим мы того или нет, но если мы не бежим, то уже само собой удерживаем некую акваторию. Но постоянно приходится ведь не только своими планами руководствоваться, даже если допустить, что они безупречны, а тем что делает команда. А вот от действий союзников, все планы чаще всего летят в мусорный бак.

Согласен, тактика многое решает, и наверное было проще (хотя и менее интересно), если бы в каждом бою можно было действовать по одному шаблону. Но каждый раз всё складывается абсолютно по разному.

Изменено пользователем VIitaminBoy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

ну так уже "по разъезду с респа" можно примерно определить тактический рисунок боя, и сделать выводы.

 

Форма ломящегося стада многое говорит о тех, кто с тобой в одной команде.

а дальше как раз самое увлекательное в корабликах для меня... выбрать и угадать тактику которая позволит победить и, желательно выжить :)))

 

Кениг в этом плане обладает только одним недостатком. Если тактика ошибочная выбрана, ты уже ничего не можешь исправить. На Конге можно перебежать на фланг/сменить позицию  с эскадренным 31 узл. Кениг в этом плане более прямолинеен

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

ну так уже "по разъезду с респа" можно примерно определить тактический рисунок боя, и сделать выводы.

 

Форма ломящегося стада многое говорит о тех, кто с тобой в одной команде.

а дальше как раз самое увлекательное в корабликах для меня... выбрать и угадать тактику которая позволит победить и, желательно выжить :)))

 

Кениг в этом плане обладает только одним недостатком. Если тактика ошибочная выбрана, ты уже ничего не можешь исправить. На Конге можно перебежать на фланг/сменить позицию  с эскадренным 31 узл. Кениг в этом плане более прямолинеен

 

Да.

А стадо, оно такое... То ломятся без мыла куда явно не надо, то тусуются в двух клетках за спиной, а увидев противника и вовсе останавливаются.., типа - ты, мол, давай сам, мы тебя морально поддерживаем.:D

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
203
[AVC]
Участник
826 публикаций
51 579 боёв

ну так уже "по разъезду с респа" можно примерно определить тактический рисунок боя, и сделать выводы.

 

Форма ломящегося стада многое говорит о тех, кто с тобой в одной команде.

а дальше как раз самое увлекательное в корабликах для меня... выбрать и угадать тактику которая позволит победить и, желательно выжить :)))

 

Кениг в этом плане обладает только одним недостатком. Если тактика ошибочная выбрана, ты уже ничего не можешь исправить. На Конге можно перебежать на фланг/сменить позицию  с эскадренным 31 узл. Кениг в этом плане более прямолинеен

кто то забыл добавить что у конго 10200 и яп эсмов он если не обгоняет то идет вровень , а вот если производить эволюцию (циркуляцию) тут кенинг хорош.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация

                У меня König (53.33 % побед)  41 бой,   34.15 % побед,  39734 средний и урон и моя проблема не в том, что плохо я играю, а в том, что  в 2/3 сливных боев  публика ололо....

           ...нет затяжных боев, через 7-12 минут после начала игры остается 2 - 3 игрока которых враги дружно добивают, в числе этих игроков бываю и я. т .е не успеваю реализовать себя.

И данная проблем в алгоритме программы которая называется ВБР и она распределяет количество и качество подбора игроков. Я такое неоднократно встречал и в этой игре и в танках. Даже будешь выворачивать кишки, наматывать их на палец, прожигать седалище один фиг  будешь проигрывать. Я танки бросил в 13 году имея 13 000 боев и 55 % побед так  как эта игра разочаровала, особенно когда по 20 - 40  боев подряд проигрышные и ВБР  давит на понижение %. Бросил так как это занятие превратилось в тяжбы за рейтинг побед, а не увлекательную игру и это скучно.  

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций
1 922 боя

Вообще 52к среднего это маловато для линкора 5го уровня, не воюйте с эсминцами на точках

 

А кому с ними бороться если в командах сейчас половина линкоров, половина эсминцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций
1 922 боя

 

Разумеется не коррелирется...

Никто и не требует от КР иметь такой же дамаг, как на ЛК, хотя они вполне на это способны, ибо их роль, это в первую очередь охота за эсминцами, а уж потом всё остальное...

Но у ЛК иная роль, это дамажить и минусовать КР и ЛК противника. Прекрасно, если по-ходу боя удасться забрать ЭМ, но с его разбросом это не может быть приоритетом, если только ЭМ не нарисовался поблизости или целей иных нет.

Потому, если ЛК не дамажит и не отбивает аналогичное своему ХП, становится не ясно - а что же он путного делает, чтобы неплохой ПП иметь? И не уверяйте меня, что пока команда делает за него его работу, он в каждом бою удачно охотится за эсминцами.

 

​Правда? А это его работа охотиться за эсминцами? Может он охотится чтобы не получить веер в борт из инвиза, потому как остальная команда тупо забила на эсминцы и "пулькает" в линкоры - в них же попасть то проще и горят они лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×