Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Bayern — немецкий линкор VI уровня

В этой теме 300 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
264 публикации

Какие противоречивые отзывы об одном и том же корабле )

 

Тоже обратил внимание... Аж интересно стало)) наверное Кенига сразу продавать не буду как до Баера докачаюсь...Ибо Кениг распробовал - отличный корабль(понравился больше Конго)! На Баер надежды на калибр... будем посмотреть.
Изменено пользователем anonym_YtBwgfkWuSKg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 218 боёв

Пройден... Продавать пока не буду, порой весьма недурен в бою, хотя порой и горит не по детски.  Но по комфорту сильно уступает предшествующему Кенигу. 

Проходил с нулевым кэпом. Дистанции боя побольше, чем у Кенига, соответственно точность стрельбы хуже. Стволов меньше, попаданий меньше, а эффект от них иной раз вызывал просто недоумение... От этого и подгорало в основном.  ПВО - чего-то да сбивает. Урон дальней ауры высок, если кто поставит РУПВО, то должно косить за милую душу. Адски не фартило с победами. 

 

11071836.png

Изменено пользователем Razboynick77
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Какие противоречивые отзывы об одном и том же корабле )

Не смогших всегда будет больше, чем смогших. Фусо тоже у солидной части игроков не ноджибает, стоит только тему по Фусо почитать.

Да чё там, позавчера даже и Номен не смог в Байерна :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций

Пригорело от стокового кораблика. 

Дамаг откуда-то набивается, но ПВО в виде 1 зенитки (ярмарочная шутиха?) - даже несмешно.

Выведу в топ, может, получше впечатления будут

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
6 045 боёв

Не смогших всегда будет больше, чем смогших. Фусо тоже у солидной части игроков не ноджибает, стоит только тему по Фусо почитать.

Да чё там, позавчера даже и Номен не смог в Байерна :)

 

Дело не в несмогшести, а в том, что Баерн не пробивает цитадели линкоров. Я не говорю про случайные пробития раз в год. Я говорю про блин 2-3 километра дистанции и ровный борт противника. Я выбивал из мексики 22к белого урона в ватерлинию. Без цитадели. Другая мексика в той ситуации просто сдула бы её нафиг. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Дело не в несмогшести, а в том, что Баерн не пробивает цитадели линкоров. Я не говорю про случайные пробития раз в год. Я говорю про блин 2-3 километра дистанции и ровный борт противника. Я выбивал из мексики 22к белого урона в ватерлинию. Без цитадели. Другая мексика в той ситуации просто сдула бы её нафиг. 

 

Сказки. Мексика очень хорошо бронированный корабль. Из него вообще сложно выбить цитадель даже 8 лк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
439 публикаций
6 748 боёв

калибр вроде хороший но реализация на уровне плинтуса попадания без урона или по 1000 +косость , мой личный вердикт корабль бестолковый в бою фугасо и уроноприемник

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

 

Тоже обратил внимание... Аж интересно стало)) наверное Кенига сразу продавать не буду как до Баера докачаюсь...Ибо Кениг распробовал - отличный корабль(понравился больше Конго)! На Баер надежды на калибр... будем посмотреть.

 

Не-не-не. Корабль не плохой ни в одном месте. Т.е. вот эти "плохие отзывы" (по крайней мере мой) это не вайн кактус-кактус. Но он не лучше японца и американца. В плюсе ПВО и броня, в минусе ГК. А вот Кёниг лучше на голову. После него сразу чувствуется, что я сел на обчный ЛК6.

 

Коника я в порту оставил, это чудо продам, как пройду.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
6 045 боёв

 

Сказки. Мексика очень хорошо бронированный корабль. Из него вообще сложно выбить цитадель даже 8 лк.

Напомнить известное выражение про вкус устриц?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Пройден... Продавать пока не буду, порой весьма недурен в бою, хотя порой и горит не по детски.  Но по комфорту сильно уступает предшествующему Кенигу. 

Проходил с нулевым кэпом. Дистанции боя побольше, чем у Кенига, соответственно точность стрельбы хуже. Стволов меньше, попаданий меньше, а эффект от них иной раз вызывал просто недоумение... От этого и подгорало в основном.  ПВО - чего-то да сбивает. Урон дальней ауры высок, если кто поставит РУПВО, то должно косить за милую душу. Адски не фартило с победами. 

 

11071836.png

 

Примерно такие же результаты.

Но с победами чуть лучше. Под конец более менее везти с командами начало. 


Но сам корабль меня жутко бесил своей тупой рандомностью. 

И этим сверх косым ГК. 

В перестрелках с ЛК - ещё норм. 

Но если дое... пристанет какой-нибудь крейсер или артиллерийский эсминец - ну всё, ппц. 

 

Приплыли. ГК не попадет, линкор горит, стул горит, всё горит. Через 2-3 минуты корабль тонет. 


В общем, он мне не особо понравился. 

Да, броня есть. Но тот же Фусо после двух залпов бронебойными - просто зарядил фугасы и чуть не спалил. 

 

В общем, продал я его без сожаления

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

не смотря на то что  пробитие немного страдает,  лк  переапан , можно держать под 100к среднего на 6ом уровне!  это как мне кажется перебор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
6 045 боёв

не смотря на то что  пробитие немного страдает,  лк  переапан , можно держать под 100к среднего на 6ом уровне!  это как мне кажется перебор.

 

Причём весь настрел набивается именно из-за живучести.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

не смотря на то что  пробитие немного страдает,  лк  переапан , можно держать под 100к среднего на 6ом уровне!  это как мне кажется перебор.

 

Ни в чём он не переапан. 


Полностью зависит от состава вражеской команды и её умения. 

Если там есть хоть пару толковых крейсеров и всего 2-3 ЛК - то Байерн ничего не настреляет 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

Кстати, нашёл таки у Фусо и Мексики цитадель, если в борт. Только строго в ватерлинию должно попасть, ни ниже ни выше даже на милиметр. Не помню, чтобы на других 380-400мм ЛК такая точность требовалась.

 

Теперь хотя бы стало получаться в клозе их топить.

 

Ну да, получается держать "Варспайтовские" цифры по урону. Дамажки меньше, живучесть больше - то на то. Но Мексика в целом не хуже, точно помню бо не так давно её проходил.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 218 боёв

 

В перестрелках с ЛК - ещё норм. 

Но если дое... пристанет какой-нибудь крейсер или артиллерийский эсминец - ну всё, ппц. 

 

Приплыли. ГК не попадет, линкор горит, стул горит, всё горит. Через 2-3 минуты корабль тонет. 


 

В общем, продал я его без сожаления

 

Эт точно... Увидишь толкового Киева на стороне красных - все, пиши пропало... 

Я пока его оставлю на роль разминочного корабля. Авось и процент побед со временем выправлю. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций

Ппц как горит с этой ванны.

Постоянно перелёты или недолёты, крейсера спокойно торгуют бортом в 10км  - вместо цитаделей или просто попаданий - душик крейсеру от снарядов вокруг. :sleep_fish:

Если случится чудо и снаряды начнут хотя бы попадать - срочно побегу за лотерейными билетами :D

 

Изменено пользователем APal

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

 

Эт точно... Увидишь толкового Киева на стороне красных - все, пиши пропало... 

Я пока его оставлю на роль разминочного корабля. Авось и процент побед со временем выправлю. 

 

Для меня любой Кр был жуткой проблемой. 

Мало того, что снаряды через стратосферу, так ещё и не попадают, даже если верно определил упреждение и сванговал место крейсера. 


Куча накрытий и одно-два сквозных. 

Изредка будет цитадель. 

 

Крейсера, арт эсминцы - просто ад для этого линкора. 

Он с ними ничего не может сделать. А если ещё те начнут маневрировать в моменты залпов - пффф ...

Остаётся только полный разворот и бежать в сторону своих, судорожно жмякая F7. 

 

С ЛК, да. Борется нормально. Но только с ЛК. Кое как отбивается от авиации. За счёт маневренности, а не ПВО. 

Результативность зависит от состава и качества вражеской команды. 


Если его типо понерфят из мифической ногибучести - это будет мего-ведро 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Мало того, что снаряды через стратосферу

Прохладные истории становятся прохладнее с каждым днём.

Баллистика у Баерна точно такая же, как у Тирпица (и лучше всех прочих шестёрок, в смысле, снаряды быстрее летят).

Изменено пользователем just__dont

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
6 045 боёв

Прохладные истории становятся прохладнее с каждым днём.

Баллистика у Баерна точно такая же, как у Тирпица  (и лучше всех прочих шестёрок, в смысле, снаряды быстрее летят).

Достаточно ведь просто сравнить скорость снарядов в игре, чтобы так не позориться, правда? Я даже не говорю о том, что орудия там разные, по длине в том числе. И снаряды разные.

 

И ещё такой момент - что у него с ПТЗ? С модом БЗЖ1 указано снижение урона от торпед на 21%. На деле режется процентов десять. Торпеды с Дзуйхо заходят с дамагом по ~8к туда, где по идее должны быть були. Только что принял булями торпеду от Муцуки на 15к. Что-то поломано.

Изменено пользователем Quantazm
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

Прохладные истории становятся прохладнее с каждым днём.

Баллистика у Баерна точно такая же, как у Тирпица (и лучше всех прочих шестёрок, в смысле, снаряды быстрее летят).

 

У Баерна баллистика как у Уорспайта, у тирпица баллистика на много лучше.   Упреждение я на тирпице беру на порядок меньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×