Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Bayern — немецкий линкор VI уровня

В этой теме 300 комментариев

Рекомендуемые комментарии

779
Старший бета-тестер
904 публикации
3 500 боёв

Сначала понравился. Что ни говори, а броня есть. После нескольких боёв и сравнения с Кёнигом пришло небольшое разочарование. Безбожно косит, баллистика как у Кливленда. ПВО, несмотря на все вопли о ужасе, который навевает ПВО Баварии на авики, оказалось не таким уж и ужасным. Не самый комфортный корабль. Но будем дальше посмотреть.

Изменено пользователем Herr_Hauptmann95

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

А запилите скрин в топовом корпусе плиз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
779
Старший бета-тестер
904 публикации
3 500 боёв

А запилите скрин в топовом корпусе плиз.

Держи shot-16.08.22_10.14.46-0159.jpg

shot-16.08.22_10.14.46-0159.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

А запилите скрин в топовом корпусе плиз.

Держи shot-16.08.22_10.14.46-0159.jpg

Спс. Леста сделала ему коренную модернизацию.

Изменено пользователем PanzershipFS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

Безбожно косит, баллистика как у Кливленда.

 

Баллистика - м.б. Но вот насчёт "косит" это таки фикция. Я проверил в тренировочной, он стреляет заметно точнее той же Мексики, та просто стволами берёт. Точность на уровне нормальных амеров типа НьюЙорка/Колорадо. Просто из-за баллистики и небольшого кол-ва стволов такой кажущийся эффект.

 

Ещё плюс - отлично танкует другие ЛК кормой под углом, на отходе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

После Кенига не зашел что-то вообще, сгорел и продал после боев 15 под камуфляжами и флажками. Хотя вроде народ показывает более-менее вменяемые результаты, у меня они были на уровне 3 уровня)

Сгорел после трех моментов в боях:

1) Подпивкович на Буденном врезался в остров, поливая в меня с 12 км фугасами, после чего еще 3 минуты сдавал назад и врезался в остров опять. За это время он меня зажег раз 5, а я просто в стоячий корабль 7 залпов выдал по 1-2 попадания по 2-3к урона. После этого приплыл союзный Молотов и отправил за 1 залп противника на дно.

2) Подпивкович на Фусо решил сходить на абордаж, на 5 км передумал, потом опять решил. В итоге за 6 попыток выстрелов в борт ему я выбил 1 цитадель, остальное все белым уроном шло.

3) Подпивкович на Николасе решил меня догнать и покидать торпедки вдогонку. И все бы хорошо, но пока я его убил прошло 4 минуты боя и 8 залпов, к тому моменту я уже в угол карты уплыл.

Как итог осталось только 2 вопроса из каждого проведенного боя. 

- Что за разброс то?

- А где цитадели?

Живет может и получше других линкоров, но кроме как заниматься танкованием не вышло ничего в боях. Как дамаг-диллер в стиле японских линкоров не играется почему-то, видимо после отпуска разучился совсем :(

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация

У меня на нем первые пять боев летело все в копеечку-я визжал от восторга и пускал слюни)))

Потом как бабка отшептала-ни цитаделей, ни попаданий-осталось догрызть 20 к опыта-продам без сожаления, если раньше не догорит стул конечно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 961
[9-MAY]
Бета-тестер
5 164 публикации
16 463 боя

Не знаю кто в нем  увидел имбу, имба на 6лвл - это Аризона, а тут косая плавучая броня, которую постоянно кидает в сливные команды, разочарован :( 

Изменено пользователем WOLF_GRODNO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций

У меня на нем первые пять боев летело все в копеечку-я визжал от восторга и пускал слюни)))

Потом как бабка отшептала-ни цитаделей, ни попаданий-осталось догрызть 20 к опыта-продам без сожаления, если раньше не догорит стул конечно.

 

Бавария имхо просто схожа с остальными 8-орудийными ЛК - Нагато или Колорадо например, просто на 6 лвл это первый такой ЛК ... всё очень рандомно - то справа-слева, то пара цитаделей на 15 км . сам по себе кораблик неплох, то опять же имхо фуся остаётся бэст, а высокие текущие показатели по статистике на баварии обусловлены тем что первая волна как обычно статисты/хай скилл игроки - когда подтянется основная масса ЦА - всё встанет на свои места. ПВО по цифрам очень хорош -  по факту при целенапрвленном налёте авика своего уровня может сбить максимум 1-го топора, бобров не успевает, если ав раковат и начинает кружить - тогда да - пощипает эскадрилью.
Изменено пользователем anonym_RbicOkLj1H8O

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

ПВО очень хорошее если у капитана взяты оба 4ых перка на ПВО + модернизация на дальность ПВО ауры. Тогда Бавария без особых проблем стрижет самолеты Хирю и Ренжа, не говоря про более низкие ЛВЛ. По статистике Бавария сбивает в 2 раза больше самолетов чем Варспайт и Мексика, и почти в 2,5 раза больше чем Аризона и Фусо.

 

Другой вопрос что не у всех есть такие капитаны, т.к. вкачивали их главным образом на Типрпицах. 

Изменено пользователем anonym_JO4LcWj2MthM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

После того, как привык к баллистике, более-менее пошли цитадели.

В общем, ГК вполне на уровне американских ЛК (японцы точне). Но 8 стволов...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций
1 922 боя

Корабль вообще не понравился. Утопить корабль на нем большая проблема из-за малого веса залпа. Да, наносит урон, но он какой то унылый. Долгая перезарядка не позволяет идти в клинч как на Кениге. Корабль жирных бюргеров. После Кенига просто УГ, впрочем повторяется история с крейсерами, каким классным БЫЛ Кенигсберг и каким безликим Нюрнберг. Может из-за разности уровней - чем выше уровень тем унылей игра, так как там не играют, а стараются сохранить свой корабль так как бабосы они стригут ого-го. Смысла в игре выше 6-7 уровня, по моему мнению, нет вообще, дальше начинается тупо прятаться за камнями и оттуда постреливать, вообще нет динамики морских сражений. Чтобы не пытался родить Варгейминг все равно получаются танки и по тактике игроков и по исполнению самой игры, к сожалению. Почему исчезла карта "Океан"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций

ПВО очень хорошее если у капитана взяты оба 4ых перка на ПВО + модернизация на дальность ПВО ауры. Тогда Бавария без особых проблем стрижет самолеты Хирю и Ренжа, не говоря про более низкие ЛВЛ. По статистике Бавария сбивает в 2 раза больше самолетов чем Варспайт и Мексика, и почти в 2,5 раза больше чем Аризона и Фусо.

 

Другой вопрос что не у всех есть такие капитаны, т.к. вкачивали их главным образом на Типрпицах. 

Не все наверное и начали кораблик с топовым корпусом , на котором есть пво - на стоке то там пшик. У меня пока только ручка на кэпе и не стоит модернизация на пво (точность вместо неё), если ещё добавить УОП на кэпе и модернизацию на пво, то должен успевать больше сбить. Только вот 2 четвёртых перка это очень долго для непрокаченного кэпа :)

09:34 Добавлено спустя 3 минуты

Корабль вообще не понравился. Утопить корабль на нем большая проблема из-за малого веса залпа. Да, наносит урон, но он какой то унылый. Долгая перезарядка не позволяет идти в клинч как на Кениге. Корабль жирных бюргеров. После Кенига просто УГ, впрочем повторяется история с крейсерами, каким классным БЫЛ Кенигсберг и каким безликим Нюрнберг. Может из-за разности уровней - чем выше уровень тем унылей игра, так как там не играют, а стараются сохранить свой корабль так как бабосы они стригут ого-го. Смысла в игре выше 6-7 уровня, по моему мнению, нет вообще, дальше начинается тупо прятаться за камнями и оттуда постреливать, вообще нет динамики морских сражений. Чтобы не пытался родить Варгейминг все равно получаются танки и по тактике игроков и по исполнению самой игры, к сожалению. Почему исчезла карта "Океан"?

Да нет - на 8 лвл игра очень даже прикольна, вот на 9-10 - да унылые перестрелки на открытых картах на пределах максимальной дистанции - это вам к  тому почему мало океана - это очень очень уныло, уж лучше из-за камушков :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций
1 922 боя

Не все наверное и начали кораблик с топовым корпусом , на котором есть пво - на стоке то там пшик. У меня пока только ручка на кэпе и не стоит модернизация на пво (точность вместо неё), если ещё добавить УОП на кэпе и модернизацию на пво, то должен успевать больше сбить. Только вот 2 четвёртых перка это очень долго для непрокаченного кэпа :)

09:34 Добавлено спустя 3 минуты

Да нет - на 8 лвл игра очень даже прикольна, вот на 9-10 - да унылые перестрелки на открытых картах на пределах максимальной дистанции - это вам к  тому почему мало океана - это очень очень уныло, уж лучше из-за камушков :)

 

​Начет камушков не согласен. когда какой-нибудь Кливленд тебя поливает из-за камня и ты горишь-горишь, а ответить ничем не можешь, это абсолютно ненормально.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации
3 531 бой

 

​Начет камушков не согласен. когда какой-нибудь Кливленд тебя поливает из-за камня и ты горишь-горишь, а ответить ничем не можешь, это абсолютно ненормально.

Такое встречается очень редко. Гораздо чаще пригорает когда киев весь бой заплевывает тебя фугасами, а ты ему ничего сделать не можешь. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
[FGNYA]
Участник, Коллекционер
822 публикации
18 464 боя

Обнаружил что в ближнем бою чаще случаются тараны чем перестрелка на 100 метрах.

Не всегда сдерживаешься когда вот он почти рядом.

Когда подошли, вырубили ПМК, развернулись бортами и по отмашке секундантов начали дуэль.

Тогда дуэль проигрывается за неджентельменское поведение и ты ждёшь пока приговор приведут в исполнение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации

Пока корабль нравится больше внешне.. к сожалению...

Пво хорошее без слов.

Но что делать с ГК? После Кенига где 10 стволов и 26 сек кд, мы получаем Баварию с 8 стволами и кд в 30 сек... Учитывая что точность не идеальная, бывало с 5 км из залпа с 2 башен не поподает не один снаряд в борт лк! И это при том что у одноклассников по 12 стволов, по гк явно уступаем... Накрыть крейсер с таким разбросом и весом залпа бывает просто нереально...

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 109
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

Прошел Байер, корабль хороший, но специфического геймплея. Плюсы: калибр (урон), бронирование, скорость, маневренность, пмк. Минусы: калибр(пробитие), мало стволов, они при этом кривущие, малая дальность стрельбы. Все остальное +/- как у всех.

 

Я честно говоря, уже в момент его анонса очень переживал за Варспайт, т.к. калибр у немца такой же, и последняя фишка варика ушла бы в небытие. Но все оказалось немного не так, калибр то тот же, а вот пробитие другое. Там где Варспайт выбьет Фусо цитку, и даст сквозняк по Омахе, Байер даст 3-5к по фусо и отправит Омаху в порт. Как бы странно это не звучало немец, несмотря на его калибр это такой же антикрейсер, как и Фусо с Мексикой. И казалось бы на этом можно закончить, ибо последние два фактически имбы, что могут 8 орудий немца против 12 японца с амером?! Оказывается могут дамажить по итогу боя не сильно меньше! Вся соль в бронировании, там где все другие лк 6 уже уйдут в порт, немец не растеряет и половины своего хп. Удачно шотнуть его одним залпом вообще нереально, даже для 410 калибра. Самое большое что у меня отнимали было около 17к, немало в общемто, но я сам, например, не раз и не два ваншотил фусу, как на Нагате, так и на другой фусе.

Итого мы имеем корабль который недостатки артиллерии компенсирует бронированием. Что бы иметь большие цифры дамага, нужно жить весь бой, откусывая по 1-3-5к от всего до чего можем дотянутся. И вот тут-то главная засада - турбо бои, привет победам и поражением на 5 минуте боя. Ни один другой лк 6 так не зависит от команды, вернее от обеих команд. Что Фусо, что Мексика могут сделать 100к среднего просто за пять удачных залпов, если после этого бой сразу кончится, да и фиг с ним. Немец за тоже время сделает 40-50к. Варспайт слишком рандомен, в удачные моменты 100к у него может быть сильно раньше чем у остальных, в неудачных же можно весь бой с 20к прострелять. 

Подводя итог: кораблик годный, минусы и плюсы очень яркие, использовать одни и пытаться нивелировать другие вполне можно, но командозависим, и поэтому ни амера, ни япа с первых двух мест пьедестала лк6 не подвинет.

На этом все.

 

Изменено пользователем FEANOR063
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций

Итого мы имеем корабль который недостатки артиллерии компенсирует бронированием. Что бы иметь большие цифры дамага, нужно жить весь бой, откусывая по 1-3-5к от всего до чего можем дотянутся. И вот тут-то главная засада - турбо бои, привет победам и поражением на 5 минуте боя. Ни один другой лк 6 так не зависит от команды, вернее от обеих команд. Что Фусо, что Мексика могут сделать 100к среднего просто за пять удачных залпов, если после этого бой сразу кончится, да и фиг с ним. 

+ прок рандома.

В самый неудачный бой имел ~9.500 дамага за 84 выстрела и 11 попаданий ( 

В результате кораблик хороший, но больше, чем с него, горело только с Яп ЛК 3 уровня

Изменено пользователем APal

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

А я думал, что это только у меня так горело от этой броневанны.

Оказалось, я не один был и буду

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×