Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
tert_kalach

Предложение по пожарам

  

48 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 88 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
686 публикаций

Вот захотелось мне проверить утверждение разработчиков, что пожары наносят линкорам всего 15% от общего числа полученного урона.

в теме "ответы разработчиков" говорилось : 

 

"Касательно пожаров, раз Вы спросили, раскрою вопрос еще раз, так как чувствую, что многие игроки темой интересуются и считают, что роль пожаров в игре завышена. Особенно часто эту точку зрения высказывают владельцы линкоров. Рассмотрим ситуацию на уровнях ЛК VIII-X как горячо обсуждаемых.

2. Структура урона по линкорам

За последние 30 дней основной урон по линкорам по-прежнему составляют бронебойные снаряды (42%-45,6%) и торпеды с затоплениями (19,9%-20,2%). Осколочно-фугасные снаряды - 16,8-17,8%. Пожары - это 14,5%-17,6%.

Напоминаю, что урон в цитадель может восстанавливаться на 1/10 (это, конечно, ББ и прямой урон торпедами), урон в каземат, нос и корму на 1/2 (тут добавляются еще фугасы и бомбы), а урон от пожаров и затоплений (+ сквозные пробития и тараны) может восстанавливаться вообще полностью. Именно поэтому возможна ситуация, когда еле живой ЛК может выйти из активного боя, отремонтироваться пару раз и вернуться примерно в "половинчатом" состоянии, вполне боеспособной единицей.

4. Очень краткое резюме.

Линкоры играют. Линкоры живут. Линкоры раздают. Линкоры - это хороший и годный класс.

Если мы начнем улучшать их и так высокую способность жить под обстрелом, особенно за счет уменьшения восприимчивости к пожарам и фугасам (которые и так не составляют большую часть входящего урона и прекрасно "хилятся" - привет, сказки про "Мир Пожаров"), этот класс станет "имбой". У нас будет "Мир Линкоров". Это плохо."

т.е. с пожарами и фугасами "все нормально", -  но в сумме пожары и ОФ наносят урона больше чем все торпеды  от АВ, КР, ЭМ вместе взятые + затопления, т.е. на 2 месте - чуть меньше чем ББ в цитадели

"Мир Пожаров" и мир фугасов это не сказка, КР от них страдают не меньше линкоров

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 894 публикации

если уберут пожары , то придется добавить какую нибудь другую гадость , что б не имбовали и все равно все счастливы не будут 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
Участник
1 935 публикаций
12 583 боя

Лол. Отнять у ЛК возможность бить цитадельки на 12к. 

В общем, о чем это я... ТС не смог в ЛК и побежал на форум, что бы разрабы смогли вместо него. Ура.

Изменено пользователем Schrodinger__Cat
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций

т.е. с пожарами и фугасами "все нормально", -  но в сумме пожары и ОФ наносят урона больше чем все торпеды  от АВ, КР, ЭМ вместе взятые + затопления, т.е. на 2 месте - чуть меньше чем ББ в цитадели

"Мир Пожаров" и мир фугасов это не сказка, КР от них страдают не меньше линкоров

Т.е. Вы пишете что в игре больше всего урона от ББ, т.е. признаёте что в игре у нас мир ББ. Но потом вдруг об этом забываете и пишете про мир фугасов и пожаров. Странное мышление однако.

 

 

ТС, все Ваши пункты предлагают апнуть линкоры, которые и так достаточно сильны. Что Вы предлагаете отрезать взамен для сохранения баланса? Уменьшить точность ГК? Подрезать ПВО? Ещё нерфануть манёвренность? Забрать хилку? Чем Вы готовы пожертвовать, что бы меньше припекало?

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

 

простой пример- ОДИН эс стреляющий из дымов своими пукалками способен выжечь все что угодно в радиусе досягаемости своего гк. не важно лк или крейсер. а чтоб его заметить нужно приблизится на дистанцию поражения торпед. нинзя однако

 

А ЗАЧЕМ вы третесь около дымов, подставляя себя под бесконечные пожары? Как будто я не попадал в такие ситуации. ЛК сжигается не за минуту. Развернуться, зайти за остров - религия не позволяет? И потом, лично я не вижу ничего плохого в том, что арт эсм иногда будет сжигать ЛК. Арт эсмам тоже как-то надо играть, торпед у них часто нет от слова "совсем".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций

 

А ЗАЧЕМ вы третесь около дымов, подставляя себя под бесконечные пожары? Как будто я не попадал в такие ситуации. ЛК сжигается не за минуту. Развернуться, зайти за остров - религия не позволяет? И потом, лично я не вижу ничего плохого в том, что арт эсм иногда будет сжигать ЛК. Арт эсмам тоже как-то надо играть, торпед у них часто нет от слова "совсем".

Потому что у нас игра про кружочки, и если не идти на кружочки то игра проигрывается.

А на кружочке в дымах стоит эсминчик и ему тикают очки

ВОТ незадача то!

Изменено пользователем anonym_WMZipUCQ5ImX
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
686 публикаций

Т.е. Вы пишете что в игре больше всего урона от ББ, т.е. признаёте что в игре у нас мир ББ. Но потом вдруг об этом забываете и пишете про мир фугасов и пожаров. Странное мышление однако.

 

 

ТС, все Ваши пункты предлагают апнуть линкоры, которые и так достаточно сильны. Что Вы предлагаете отрезать взамен для сохранения баланса? Уменьшить точность ГК? Подрезать ПВО? Ещё нерфануть манёвренность? Забрать хилку? Чем Вы готовы пожертвовать, что бы меньше припекало?

 

 

уважаемая, считать научись - ББ + цитки в СУММЕ максимум 45,6 % - так что у нас мир ОФ, пожаров и торпед

а про апнуть линкоры - http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/62864-предложение-по-обороне-линкоров/page__pid__2568163__st__120#entry2568163  пост 134

Изменено пользователем v40795143

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
964 публикации
3 819 боёв

уважаемая, считать научись - ББ + цитки в СУММЕ максимум 45,6 % - так что у нас мир ОФ, пожаров и торпед

а про апнуть линкоры - http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/62864-предложение-по-обороне-линкоров/page__pid__2568163__st__120#entry2568163  пост 134

 

Ты лжец. В своем первом сообщении ты не упомянул про мир торпед. Так что вместо того, чтобы учить других считать - перестань лгать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 242 публикации

 

Ты лжец. В своем первом сообщении ты не упомянул про мир торпед. Так что вместо того, чтобы учить других считать - перестань лгать.

 

А вы отрицаете что у нас мир пожаров на хай-лвл, я правильно понимаю?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
964 публикации
3 819 боёв

На 1-8-ых уровнях - отрицаю да. На 9+ не играю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
456
[GAVAN]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
29 715 боёв

А ЗАЧЕМ вы третесь около дымов, подставляя себя под бесконечные пожары? Как будто я не попадал в такие ситуации. ЛК сжигается не за минуту. Развернуться, зайти за остров - религия не позволяет? И потом, лично я не вижу ничего плохого в том, что арт эсм иногда будет сжигать ЛК. Арт эсмам тоже как-то надо играть, торпед у них часто нет от слова "совсем".

 

Т.е. суть предложения - прятаться за островами или торчать весь бой у синей линии. Вот и получается в результате стоялово на линкорах.

 

Какой мне смысл идти в раш на точку, если наиболее вероятный исход - нарваться на фугасоплюйки, поймать два-три пожара, использовать ремку - и получить еще пожаров по КД?

Варианты пояляются только если на фланге оказался один крейсер - его есть шансы утопить (или хоть отогнать) в два-три залпа. Но нужно два-три именно удачных залпа, с разбросом ЛК от игрока это не зависит - только от того, выдаст ли ВБР пробития с цитадельками, или один сквозняк при куче промахов.

 

Поддержка команды - а зачем это команде? Пошел один ЛК в раш - вот же рачина! Сейчас из него сделают факел - сам виноват.

Мне с ним на ЛК - чтоб еще и из меня такой же сделали? А смысл?

Мне с ним на КР - а вдруг там ЛК, и меня лакишотнут? Да и КР пожаров навешают ничуть не хуже, только хилки нет. И смысл?

Мне с ним на ЭМ - лучше попытаться их ЭМ шотнуть да точку отжать - экспы и серы гораздо больше насыпят - ну, разве что проспамить торпедами для острастки. Прикрывать раш ЛК - а смысл?

Мне с ним на АВ - еще чего, сидим на *** ровно, спамим самолетики. Ну, не то, чтоб мне так нужен этот ЛК, но вроде он дамажку вкусную засветил - ладно, я подумаю... Да, а что там на другом фланге?

 

 

А по поводу 15% урона с пожаров по ЛК - тут важна не сама цифра, сама цифра-то как раз верная и не вызывает сомнений. Проблема в другом - как именно она набирается.

 

Большинство ЛК на высоких уровнях в агрессивный раш совсем-совсем не стремятся, чуть что - отходят назад. Под фокус фугасоплюек попадают редко - в основном к концу боя, когда число фугасоплюек уменьшилось, а остальные потрепаны. Основной источник пожаров - бомбы, но даже при зерг-налете пожаров вешается не более четырех - и сразу ремка. У таких ЛК урон от пожаров не то, что 15% - и 1,5% не факт, что наберется.

 

Те же ЛК, которые идут вперед и продавливают фланги - вот они от пожаров страдают и очень сильно. ББ можно танковать носом или ромбом, пожары не танкуются ничем от слова совсем (разве что ВБР-ом, но это не во власти игрока).Исключение - если на фанге оказались только ЛК, или КР противника заняты чем-то другим - перестрелкой с союзными КР на ББ, например - но это тоже удача, хоть и не ВБР. Если же крейсер противника включил фугасы, и умеет в попадания - все, ЛК будет гореть без вариантов. Тут только немедленно разворачиваться и драпать, чтобы отхилить (да не за один раз) потерянные пол-ХП. У таких ЛК урон от пожаров может быть 50(+/- 10)% - смотря как проходил прямой урон фугасами и сколько за время горения пожаров успели накидать ББхами ЛК противника.

 

В итоге у синелинейщиков пожары не проблема (но потом турбобои по точкам), а для рашеров пожары поопаснее торпедных супов будут - что сказывается на количестве рашеров и на бодрости корабельного топилова в итоге.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 242 публикации

На 1-8-ых уровнях - отрицаю да. На 9+ не играю.

 

Поиграйте на ворспайте против кливлендов и щорсов. Я играю на всех уровнях, и скажу что пожаров нет только на 4-5 уровнях. Ворспайт и мексика горят как шашлычницы, фусо - нет. Это его особенность. На 10 просто ад творится. Есть свежий скрин, покажу позже. Бисмарк, графа полученный урон - 50к фугасами, 10к- ббшками. 50к - пожарами. И знаете кто это был? Буденный, щорс, атаго, кливленд. Меня весь бой выжигал буденный с 17 км, и кливленд. Весь бой выжигали 6 крейсера. Могу показать реплэй, сами смотрите и поймите наконец, что проблема с пожарами есть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций

Поиграйте на ворспайте против кливлендов и щорсов. Я играю на всех уровнях, и скажу что пожаров нет только на 4-5 уровнях. Ворспайт и мексика горят как шашлычницы, фусо - нет. Это его особенность. На 10 просто ад творится. Есть свежий скрин, покажу позже. Бисмарк, графа полученный урон - 50к фугасами, 10к- ббшками. 50к - пожарами. И знаете кто это был? Буденный, щорс, атаго, кливленд. Меня весь бой выжигал буденный с 17 км, и кливленд. Весь бой выжигали 6 крейсера. Могу показать реплэй, сами смотрите и поймите наконец, что проблема с пожарами есть

Ваши скрины и реплеи ни о чём, сколько бы Вы их не выкладывали.

 

Бой за боем Вы не замечаете как накидываете цитадели крейсерам почти не получая в ответ. А как только в каком-то бою появится скиловый Клив, да ещё и рандом будет не на Вашей стороне, то всё  - мир пожаров, мир фугасов, кошмар, катастрофа! :ohmy:

 

Хотите руководствоваться объективными данными, поддержите моё предложение по статистике. Может окажется что Варспайт действительно слишком хорошо горит. И тогда, Вы и другие страдальцы сможете показать, что это действительно так, ведь речь будет не о нескольких боях, а о сотнях и тысячах, а на это уже глаза не закроешь. Но да, Вам же и так хорошо, Вы же ***, и мы уже давно попрощались.

Изменено пользователем anonym_4RedTFuK9fYu
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
206 публикаций
27 780 боёв

фугасный *** наше все в этой игре, разрабам ума не хватает придумать вменяемую механику боя, лк это плавучий мангал для остальных классов в этой игре и разрабов это вполне устраивает   

Изменено пользователем 1Deathclaw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
456
[GAVAN]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
29 715 боёв

Ваши скрины и реплеи ни о чём, сколько бы Вы их не выкладывали.

 

Бой за боем Вы не замечаете как накидываете цитадели крейсерам почти не получая в ответ. А как только в каком-то бою появится скиловый Клив, да ещё и рандом будет не на Вашей стороне, то всё  - мир пожаров, мир фугасов, кошмар, катастрофа! :ohmy:

 

Хотите руководствоваться объективными данными, поддержите моё предложение по статистике. Может окажется что Варспайт действительно слишком хорошо горит. И тогда, Вы и другие страдальцы сможете показать, что это действительно так, ведь речь будет не о нескольких боях, а о сотнях и тысячах, а на это уже глаза не закроешь. Но да, Вам же и так хорошо, Вы же ***, и мы уже давно попрощались.

 

Мы (ЛКводы) замечаем, как накидываем КР цитадели - ибо только с позволения ВБР мы это делаем, а выдается оно нечасто. Это, вообще-то, удача. Чаще один-два сквозняка, а остальное перелеты-недолеты. Честные промахи не в счет, с них и не должен урон вылетать. Но, кроме огромного разброса, ЛК с огромным трудом (и близким к никакому эффектом) может попасть по ЭМ, от АВ вообще страдает.

У КР - от АВ заградка, ЭМ - вообще корм. Нет же, надо еще ЛК нагибать пожарами (а скорострельная фугасоплюйка шанс пожара тупо продавит количеством попаданий). Можно КР ББхи апнуть на пробитие - подставил ЛК борт - сам виноват. Против прямого урона фугасов тоже никто не возражает. Но пожары - это уже слишком.

Что тогда делать КР в бою? Отстреливать ЭМ и КР, сбивать самолетики, брать точки после отстрела ЭМ. С ЛК не связываться или бить в борт, пока ЛК занят другим противником.

Что делать КР, оставшись в конце боя один на один против ЛК? Да то же самое, что ЛК против ЭМ - все, бой слит (если ЭМ не упорется в ЛК, не затупит и не подставится). Только ЛК совсем ловить нечего в таком раскладе, а некоторые КР могут попытаться из-за острова ворваться и достать ЛК торпедами. Или поотбирать точки и затащить бой, не ввязываясь в прямую драку.

 

По статистике - поддерживаю, хоть и не отписался в той теме. Может, стоит запилить голосовалку - статистика по полученному урону а) нужна б) не нужна в) было бы интересно г) без разницы.?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Поиграйте на ворспайте против кливлендов и щорсов. Я играю на всех уровнях, и скажу что пожаров нет только на 4-5 уровнях. Ворспайт и мексика горят как шашлычницы, фусо - нет. Это его особенность. На 10 просто ад творится. Есть свежий скрин, покажу позже. Бисмарк, графа полученный урон - 50к фугасами, 10к- ббшками. 50к - пожарами. И знаете кто это был? Буденный, щорс, атаго, кливленд. Меня весь бой выжигал буденный с 17 км, и кливленд. Весь бой выжигали 6 крейсера. Могу показать реплэй, сами смотрите и поймите наконец, что проблема с пожарами есть

шесть крейсеров выжигали весь бой и наконец выжгли. Ужас какой!

сколько там один крейсер против шести лк проживет?

или надо, чтоб линкор 10 крейсеров в одно рыло убивал, а они ему ничего не могли сделать? исторично? ну дык давайте тогда историчного авика добавим, с налетами по сотне самолетов за заход

 

Я как-то на Кливе заднеприводную Норку убивал, когда начали перестрелку, у меня было 30к хп, у нее 10. Когда Норка померла (примерно спустя две минуты, потому что дамаг от 152 оф по линкору что-то в районе нуля), у меня было 2к хп. Тупо фугасами в морду накидала.

Изменено пользователем authc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 242 публикации

Ваши скрины и реплеи ни о чём, сколько бы Вы их не выкладывали.

 

Бой за боем Вы не замечаете как накидываете цитадели крейсерам почти не получая в ответ. А как только в каком-то бою появится скиловый Клив, да ещё и рандом будет не на Вашей стороне, то всё  - мир пожаров, мир фугасов, кошмар, катастрофа! :ohmy:

 

Хотите руководствоваться объективными данными, поддержите моё предложение по статистике. Может окажется что Варспайт действительно слишком хорошо горит. И тогда, Вы и другие страдальцы сможете показать, что это действительно так, ведь речь будет не о нескольких боях, а о сотнях и тысячах, а на это уже глаза не закроешь. Но да, Вам же и так хорошо, Вы же ***, и мы уже давно попрощались.

 

Я уже вчера вам все сказал. Не кукарекайте а том чего не знаете. На бисмарке просто по КД  цитадели выдаю! Каждый залп по 3 штуки! Даже по эсминцу! Вы нихреена не знаете, так что будтье любезны захлопнуть варежку
14:50 Добавлено спустя 2 минуты

шесть крейсеров выжигали весь бой и наконец выжгли. Ужас какой!

сколько там один крейсер против шести лк проживет?

или надо, чтоб линкор 10 крейсеров в одно рыло убивал, а они ему ничего не могли сделать? исторично? ну дык давайте тогда историчного авика добавим, с налетами по сотне самолетов за заход

Я не спорю что они должны были меня убить, выжил благодаря постоянным маневрам, дело не в том что они меня убивали, а в тмо что с 17 км я не мог с точностью бисмарка сделать им ничего в ответ. В этой ситуации амаги зашел бы лучше - им без разницы кого жечь, но у амаги точность луше, я бы смог огрызнуться в ответ.

И про историчность я ничего не говорил. Пофиг мне на нее. Но скилл в игре на таких фугасоплюйках не раляет почти, рандом решает сколько поджогов за залп, 1, 2 или 3. А скилл не решает. Это и бесит

 

Повторю: пускай крейсера выжигают линкоры, они тоже должны давать отпор. Но они не должны делать это безнаказанно.  И так как по задумке у нас в игре ЛК убивает КР то при встрече ЛК должен иметь большую вероятность убить КР, чем КР - убить ЛК. Но Кр сможет его убить, если на ЛК дно, а на КР - профи. Вот и все. А не так как сейчас. Атаго плюнул - мне 2 пожара, тушусь, атаго убиваю например за залп (дно жеш) Но тут выходит второй крейсер и вешает мне еще 1-2. Но с ним уже не повзло:снаряды улетели во все стороны, но не в корабль. Где тут скилл с обоих сторон? Один плюнул сделав 2 поджога и сдох, второй выбрал идеальное упреждение но рандом сказал нет.

Изменено пользователем anonym_ddePUYLeIm74
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций

Я уже вчера вам все сказал. Не кукарекайте а том чего не знаете. На бисмарке просто по КД  цитадели выдаю! Каждый залп по 3 штуки! Даже по эсминцу! Вы нихреена не знаете, так что будтье любезны захлопнуть варежку.

Вам бы тоже захлопнуть и не писать бред. Ни одного факта не привели. Покажите сколько Вашем Варспиту % ХП пожары в среднем сняли за 120+ боёв. Не можете? Ну так и не обманывайте ни кого. Вот страдалец на линкоре. Куда делись все пожары у него в бою?

 

По статистике - поддерживаю, хоть и не отписался в той теме. Может, стоит запилить голосовалку - статистика по полученному урону а) нужна б) не нужна в) было бы интересно г) без разницы.?

Мне кажется не актуально, но попробую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 242 публикации

Вам бы тоже захлопнуть и не писать бред. Ни одного факта не привели. Покажите сколько Вашем Варспиту % ХП пожары в среднем сняли за 120+ боёв. Не можете? Ну так и не обманывайте ни кого. Вот страдалец на линкоре. Куда делись все пожары у него в бою?

 

 

А зачем мне доказывать и показывать, вы все равно как-нибудь перевернете да сошлетесь на свою сосистику. Я предлагаю вам купить ворспайт и првоерить как он горит на себе. Так гораздо лучше. Не донатите? Тогда вы не имеете права голоса в этом вопросе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×