Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
own3d_by

Großer Kurfürst - линкор X уровня [0.5.10.X]

Помогите сделать гайд лучше!  

844 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 814 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
738 публикаций
2 861 бой

 

Тык.  Сейчас через 10 минут примерно начну тогда стримить. Бой закончу только

 Спасибо, всё-таки лучше 1 раз увидеть, чем в данном случае 10 раз прочитать )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 242 публикации

 

Пардон, не заметил сразу, сразу на несколько фронтов так сказать. Да, с авиацией будет беда. Я допускаю, что это мне тупо "не везло" на сбитие самолетов и нужно еще поиграть в ПВО билде, однако ПМК+ГАП смотрится шикарно пока что. Маневренность, кстати, не кажется такой уж тугой. Не сильно хуже, чем у Монтаны. Он очень инертный. Очень. Очень. Его остановить та еще проблема. 

 

На самом деле, нехватка ПТЗ не очень чувствуется. Просто 105к ХП и возможность люто хилится. Серьезно. 

 

Ну скажем прямо урон от торпед хилка не ахти как....Играл с отрядным седня на нем, я на авике засветил ему две шимки с самого начала, засветил торпеды, (у него было 20кмтровки с перком на ускорение) и он все равно умудрился словить....Он очень хороший линкоровод, но на кюрфюрсте то был то ли 2 то ли третий бой. Так вот он был в афиге от того, как тормозит трамвай даже не трамвай а товарный состав. А вот девятку он очень и очень хвалил. Ща ваш стримачнский гляну, чтоыб наглядно так сказать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
288 публикаций
8 607 боёв

 Ну судя по ТТХ главной проблемой этого чуда инженерной мысли должны стать японские АВ и эсминцы потому что ПТЗ ну просто нереально слабое, а в сочетании с размерами, довольно слабой ПВО, если качать всё в ПМК и манёвренностью смотрится это всё грустно. Или всё-таки я не прав и это не сильно чувствуется?

 

Могу сказать с позиции 3-х японских торпедоносцев. Прилетают, всаживают и улетают. После, бомбардировщики и 2-3 пожара. При необходимости, повторяем. 

Забрать с авика, если вокруг никого нет, очень легко. Заточка в ПВО может помочь пережить плюс один заход.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 242 публикации

 

Могу сказать с позиции 3-х японских торпедоносцев. Прилетают, всаживают и улетают. После, бомбардировщики и 2-3 пожара. При необходимости, повторяем. 

Забрать с авика, если вокруг никого нет, очень легко. Заточка в ПВО может помочь пережить плюс один заход.

 

Я вообще считаю что в нынешней ситуации в рандоме на хай-лвле нельзя играть на ЛК одному. Авики, крейсера, эсминцы, нет света, когда нужен. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 066
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 075 боёв

 Спасибо, всё-таки лучше 1 раз увидеть, чем в данном случае 10 раз прочитать )

 

Запускаю. Сейчас, когда нужно что-то показать, все должно пойти не так. По традиции)

 

Как я и говорил. Я когда сворачиваю, стрим ставится на паузу. Порядок.

Изменено пользователем own3d_by

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 242 публикации

 

Запускаю. Сейчас, когда нужно что-то показать, все должно пойти не так. По традиции)

 

Готовьтесь к фокусу ото всех :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
95 публикаций

Cам являюсь обладателем данного корабля, сыграл  на нём около 30 боёв. В общем, есть даже у меня тема, посвящённая ему, если захотите - прочтите. В плане танкования ббшек корабль отличный, в плане фугасов - тоже норм, но именно прямого урона от фугасов, горим мы как ёлка на новый год, благодаря как раз хвалёным 105к хп. Торпеды - ну это просто смерть. Если благодаря акустике можно увернуться от торпед эсминца, то от авиа-торпед ну никак нельзя из-за слишком огромных размеров, на меня Хакурю, как я писал в своём обзоре ветки, сделал всего лишь 1 (!) заход, итог - из 105800 у меня остается 20к хп, я уже хотел после этого просто уйти отхилиться, ремкаюсь, разворачиваюсь, вроде никого поблизости не было, мне вдруг с 17км прилетает залп от Зао, минус ещё 6к прямого от фугасов и 2 пожара. Я тупо догорел, даже не успев подамажить. И это имба, что ли? Да бросьте, я очень надеюсь, что у разработчиков хватит сообразительности и спокойствия вас не слушать и не нерфить его, броня против ббшек и хорошая артиллерия - это его единственные козыри против Ямато и Монтаны

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
294 публикации

Грамотный авиковод, а уж тем более пианист на Хакурю, не то что Курфюрста, Ямату или Монтану быстро выпилит, ему и Хабаровск с ДеМойном не составит проблем убрать. Глупо, как по мне, на это сетовать. :)

Тем более, что даже среднестатистических авиков на хай-лвлах не то чтобы очень много. 

А обзор хороший, спасибо ТС. Думаю, к новому году успею вкачать. А там уже церштореры выйдут.  :rolleyes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
2 861 бой

Грамотный авиковод, а уж тем более пианист на Хакурю, не то что Курфюрста, Ямату или Монтану быстро выпилит, ему и Хабаровск с ДеМойном не составит проблем убрать. Глупо, как по мне, на это сетовать. :)

Тем более, что даже среднестатистических авиков на хай-лвлах не то чтобы очень много. 

А обзор хороший, спасибо ТС. Думаю, к новому году успею вкачать. А там уже церштореры выйдут.  :rolleyes:

 Вообще ни разу, этих 3 уж точно просто так не убьёшь, Монтану ещё возможно и то она тебя за это не слабо покарает, а вот Де Мойн это просто неприступная крепость для АВ, а Хабаровск просто на 3 или (если не ошибаюсь 7 под фарсажом) узлов быстрее торпед и этим всё сказано )

Изменено пользователем five_two_two

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 096 публикаций

Грамотный авиковод, а уж тем более пианист на Хакурю, не то что Курфюрста, Ямату или Монтану быстро выпилит, ему и Хабаровск с ДеМойном не составит проблем убрать. Глупо, как по мне, на это сетовать. :)

Тем более, что даже среднестатистических авиков на хай-лвлах не то чтобы очень много. 

А обзор хороший, спасибо ТС. Думаю, к новому году успею вкачать. А там уже церштореры выйдут.  :rolleyes:

Выпилом Демойна грамотный авиковод никогда заниматься не станет - потому что с 1го захода это сделать практически не реально с его ПВО и заградкой, а тратить 2-3 захода чтобы слить какой то крейсер может только рачина.

Что касается линкоров, то если он не плавает в одиночестве, а рядом с ним есть пара кораблей союзников, авик ему мало опасен, в нынешнем патче.

 

 

Я вообще считаю что в нынешней ситуации в рандоме на хай-лвле нельзя играть на ЛК одному. Авики, крейсера, эсминцы, нет света, когда нужен. 

 

Можно, если играть на дамаг. У меня на Ямато 130к среднего при 34% побед, мне было всё равно как закончится бой, ведь топовый дамаг оправдает всё что угодно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 481
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 375 боёв

Ага, разница в 10 м/с.

 

На подлетное время влияет и масса снаряда, 420мм весил-1227кг против 1010кг-406мм.420мм теряет меньше скорости и подлетать должен быстрее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 096 публикаций

Меня смущает 32сек кд 420мм, это получается что с досылателем у нас будет 28 сек, что не очень хорошо. Модуль на дальность как некоторые ставят в жертву скорострельности я считаю ставить не приемлемо.

 

А то что Ямато свои 460мм ГК заряжают за 30 сек это норма. Почему и без того посредственные немецкие ГК заряжаются 32сек, а без того переапаные ГК Ямато за 30??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

2 "Гроссера" и "Де Мойн"/"Гинденбург" - должно быть очень весело, но очень быстро (чертовы турбопобеды)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

По модернизациям как то бредово смотрится  пмк в 3 слот,  туда однозначно нужен досылатель. И я бы в последний слот поставил все таки обнаружение а не маскировку.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

По модернизациям как то бредово смотрится  пмк в 3 слот,  туда однозначно нужен досылатель. И я бы в последний слот поставил все таки обнаружение а не маскировку.

 

Почему бредово? Если куча перков потрачена именно на ПМК, то, имхо, глупо не усилить это ПМК еще больше.

-20% дает крайне жесткий прирост плотности фугасного дождика.

Зачем обнаружение в последний слот если ГАП его полностью перекрывает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

По модернизациям как то бредово смотрится  пмк в 3 слот,  туда однозначно нужен досылатель. И я бы в последний слот поставил все таки обнаружение а не маскировку.

 

Зачем нужно обнаружение? Перк на обнаружение торпед стакается с ГАП. Модуль на обнаружение не стакается ни с чем.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

 

Почему бредово? Если куча перков потрачена именно на ПМК, то, имхо, глупо не усилить это ПМК еще больше.

-20% дает крайне жесткий прирост плотности фугасного дождика.

Зачем обнаружение в последний слот если ГАП его полностью перекрывает?

  Я отталикаюсь от игры на 9ке и часто бывало что гапа нету и с такими размерами торпеды без гапа это привет пол лица минимум,  там я играю в билде на пмк, но с досылателем, на сколько это себя оправдывает - можете посмотреть.

ПС  про последний модуль это мой личный выбор я на нем вообще никак не настаиваю,  но  в 3ем слоте  модуль на пмк не шибко полезный.

Изменено пользователем Evisc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 242 публикации

 

Почему бредово? Если куча перков потрачена именно на ПМК, то, имхо, глупо не усилить это ПМК еще больше.

-20% дает крайне жесткий прирост плотности фугасного дождика.

Зачем обнаружение в последний слот если ГАП его полностью перекрывает?

 

У 128мм-универсалок скорострельность 4.5сек - с модернизацией будет 3.5 примерно. Это меньше чем у бисмарка без всяких подернизаций на ПМК. Вообще эти 128 мм выглядят смонительно перед 105 мм (котоыре на бисмарке и фридрихе) у 128мм шанс поджога хуже, урон и скорострельность хуже. Единственное что возможно лучше - чаще наносят прямой урон из-за калибра. Но все равно по ЛК толку не будет. По мне 10тка не так эффективна на своем уровне в ПМК

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 066
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 075 боёв

По модернизациям как то бредово смотрится  пмк в 3 слот,  туда однозначно нужен досылатель. И я бы в последний слот поставил все таки обнаружение а не маскировку.

 

 

Снаряжение

Гидроакустический поиск

Модифицирует обнаружение торпед на время действия.

Spoiler 
 

 

Надо будет сыграть с досыталетем в 3 слоте попробовать. В принципе, может зайти неплохо. Буду проверять.

 

ПС. Тфу ты, вспомнил. Уже играл с ним без перка на скорость поворота башен. Они начали казаться какими-то приваренными. Сейчас попробую мастер-наводчик+модуль.

 

ППС. Ну, модули как-то равозначны. ПМК все равно хорошо накидывает. Ускоренная перезарядка ГК - приятная мелочь, замедленный поворот башен с "мастером-наводчиком" практически не чувствуется. Сегодня буду дальше так катать, надо еще пробовать.

Изменено пользователем own3d_by

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×