Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
own3d_by

Großer Kurfürst - линкор X уровня [0.5.10.X]

Помогите сделать гайд лучше!  

832 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 801 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
361 публикация
Сегодня в 19:51:02 пользователь obsa сказал:

ЛК вообще плевали и плюют на пожары. Они как не горели, не горят и не будут гореть. Соло сжечь ни одного ЛК невозможно

Бгг, смотря с какого корабля стрелять по ЛК :cap_yes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
В 23.03.2018 в 21:51:24 пользователь Jetf1res сказал:

Бгг, смотря с какого корабля стрелять по ЛК :cap_yes:


Это не важно. Чтобы сжечь соло ЛК нужно весь бой по нему стрелять и ещё не факт, что успеешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
В 20.03.2018 в 01:40:08 пользователь obsa сказал:

И снова жалкий бред.

Мало того, что вероятность пожара на всех ЛК одного уровня одинакова, так они ВСЕ ещё и сгорают за абсолютно одинаковое время.

Просто эпичное жалкое нытье.

пустое. Разная там вероятность.  Они не могут сгорать за одинаковое время, хотя бы потому что разница у амеров и япов во времени работы ремки - 20 и 10сек соответственно. Хилка тоже отличается. Урон который влетает с фугасов - тоже. За одинаковое время, дооо.

В 20.03.2018 в 07:25:04 пользователь CTAPblU_BOJIK сказал:

Не так категорично, но по сути согласен полностью. 

 

Тут поставил модернизацию на -20% к перезарядке пмк, кэп соответственно вот такой:

http://shipcomrade.com/captcalc/1100000000000010000001001110000019

вместо УОП-а собсно ИВ  поставил. 9.7км - меня устраивает.

В первом же бою пмк накидало 52к.

Крейсера разлетаются в щепки, быстрее чем эсминцы.

Скрытый текст

shot-18_03.24_02_46.28-0502.thumb.jpg.a9d6387d28b297d75de86344a9ccc7c7.jpgshot-18_03.24_02_46.38-0686.thumb.jpg.97628daf93b105188eb4c916c462ff45.jpgshot-18_03.24_02_46.47-0927.thumb.jpg.43ffddd76fe02879ff7444dd90a2ca3f.jpg

В 23.03.2018 в 20:51:02 пользователь obsa сказал:

Ага, чувствую силу гения по лесным знаниям. Все ЛК горят одинаково и возгараются с одинаковой вероятностью, но именно курфюрст от этого страдает больше всего. Браво. Очередной жалкий гений.

И возможно для тебя будет новостью, но урон от пожаров по ЛК всего лишь 3 после урона урона ББ и прямого урона фугасами.  

 

Когда эти безграмотные уже перестанут постить чушь про "сгорает как свечка"? ЛК вообще плевали и плюют на пожары. Они как не горели, не горят и не будут гореть. Соло сжечь ни одного ЛК невозможно.  Если получил фокус, то ушел в инвиз и все. Нет фокуса.

 

Я прямо ощущаю полный форум страдальцев от фугасов, при условии, что нифига они не страдают.

доооо

Пруфы есть? ты проверял, чтобы подобные высказывания оставлять?

Сегодня в 03:50:45 пользователь obsa сказал:


Это не важно. Чтобы сжечь соло ЛК нужно весь бой по нему стрелять и ещё не факт, что успеешь.

Всё что для этого нужно - чтобы вбр давал хотя бы половину указанного в ТТХ шанса.Помимо пожаров еще есть урон от фугасов. а еще есть ИВ, чтобы этот урон стабилизировать и увеличить в некоторых моментах. Давай расскажи коню, как тяжело сжигать другие линкоры. Можешь желчью как обычно не плеваться,  я уже неоднократно видел твои высказывания, которые ты никогда на деле подтвердить не соглашался и не согласишься. 

Сколько 1 пожар, полностью догорев делает? в районе 10к урона, если округлить ,  в среднем. Т.к. кто-то в живучесть гоняет а кто-то нет. Ну вот Ямато такой получил 2 пожара, прожал ремку. после нее повесить на него еще 2 пожара на любом кр10 - легко. Может в порту оказаться в течении 5 минут, спокойно. Но конечно же не твой, твой Ямато не горит, вообще бессмертный, правда почему-то тонет в каждом втором бою. Щас бы твинка ради красивой статки создать, в итоге зафейлиться в этом деле, и сидеть рассказывать какой ты классный.

 

Изменено пользователем rake1337
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
Сегодня в 06:40:56 пользователь rake1337 сказал:

Пруфы есть? ты проверял, чтобы подобные высказывания оставлять?

механика такая - в пределах одного уровня все корабли имеют одинаковую устойчивость к пожарам.

 

Сегодня в 06:40:56 пользователь rake1337 сказал:

Помимо пожаров еще есть урон от фугасов. а еще есть ИВ, чтобы этот урон стабилизировать и увеличить в некоторых моментах.

как тебе ИВ поможет на 10-х КР?

 

Сегодня в 06:40:56 пользователь rake1337 сказал:

Давай расскажи коню, как тяжело сжигать другие линкоры

если стоять и носоаутировать - то, конечно, сжигают.

я под фокусом 1 корабля со среднерандомным водилой живу вполне комфортно и очень часто тушу первый пожар (если знаю, что не получу торпеду) - потому как выгодно по ХП, исключения - как раз Конь-Лайон и Зая. если за рулем напротив будет фиолетовый мутант, который умеет в стрельбу с предугадыванием маневра, то потушился - отсветился - починился - опять стреляться вышел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 07:18:40 пользователь ashdey сказал:

механика такая - в пределах одного уровня все корабли имеют одинаковую устойчивость к пожарам.

ну там выше видео. Можно точно так же заметить этот момент, если отыграть несколько десятков боёв на ам лк, и пересесть на немцев.

 

Сегодня в 07:18:40 пользователь ashdey сказал:

как тебе ИВ поможет на 10-х КР?

очень просто, оно против любых целей помогает и работает. Вне зависимости от того пробивает или нет. Хоть это будет крейсер, любой, хоть ЛК - урон с ИВ в среднем со снаряда будет выше, количество попаданий без урона тоже упадет в половину.

Сегодня в 07:18:40 пользователь ashdey сказал:

если стоять и носоаутировать - то, конечно, сжигают.

я под фокусом 1 корабля со среднерандомным водилой живу вполне комфортно и очень часто тушу первый пожар (если знаю, что не получу торпеду) - потому как выгодно по ХП, исключения - как раз Конь-Лайон и Зая. если за рулем напротив будет фиолетовый мутант, который умеет в стрельбу с предугадыванием маневра, то потушился - отсветился - починился - опять стреляться вышел.

если бы да кабы. Он пишет "линкоры не горят, их не сжигают". Да два 8кр сожгут лк10 за первые минуты боя, как бы он там не маневрировал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
Сегодня в 07:39:25 пользователь rake1337 сказал:

ну там выше видео.

для выяснения работы механики пожара и  неравномерности шанса на загорание конкретных кораблей - то видео абсолютно бесполезно.

про загорается "как спичка" есть только официальная механика:

от Фиделя 

Цитата
Скрытый текст

Шанс поджога:

Шанс на возгорание рассчитывается для каждой конкретной пары «снаряд/бомба» — «часть корабля». Делается это путем перемножения двух значений: вероятность поджога (в процентах) и защищенность корабля от пожаров (коэффициент). Получившийся процент и является шансом того, что в данном конкретном случае в месте попадания снаряда возникнет очаг пожара. Чтобы понять механику, нужно присмотреться к обоим значениям.

Вероятность поджога — это процент, который складывается из характеристики снаряда/бомбы и командирских навыков «Взрывотехник» и «Инерционный взрыватель ОФ снарядов», если они изучены. Характеристики снарядов ГК можно посмотреть в порту; как правило, чем больше калибр, тем больше у снаряда этот самый процент. Описание навыков командира также доступно в порту.

599eb9e590116_2.thumb.jpg.ef7107615aaed0598110feb8fc552b3e.jpg

Защищенность корабля от пожаров — это коэффициент, который перемножается с вероятностью поджога, чтобы определить реальный шанс на возникновение пожара. Базовый коэффициент зависит от уровня/корпуса корабля и понижается с ростом уровня.

Уровень корабля Базовый коэффициент противопожарной защиты:
I 1,0
II 1,0
III 0,9667
IV 0,9001
V 0,8335
VI 0,7669
VII 0,7003
VIII 0,6337
IX 0,5671
X 0,5005

К базовому коэффициенту путем перемножения применяется модернизация «Система борьбы за живучесть мод. 1» и навык «Противопожарная подготовка».

599eb9f78533b_3.thumb.jpg.0b89b6f0437234f7c5dd3d7db0098afc.jpg

Учитывая, что в игре корабли обмениваются не отдельными снарядами, а залпами, делают это почти все основное время боя и при этом далеко не все снаряды из залпа попадают в цель, противодействие носит долгосрочный характер. Единовременный эффект при попадании может быть не заметен, но в рамках одного боя он уже будет гораздо более серьезным, не говоря об общей статистике корабля.

 

или, если не веришь Фиделю, от Фила

Цитата
Скрытый текст

Защищенность корабля от пожаров - это коэффициент, который перемножается с вероятностью поджога, чтобы определить реальный шанс на возникновение пожара. Базовый коэффициент зависит от уровня/корпуса корабля и понижается вместе с ним. Грубо говоря, на 2-3 уровне он равен 1, на десятом уровне - 0.5. К базовому коэффициенту путем перемножения применяется модернизация "Система борьбы за живучесть мод. 1" и навык "Противопожарные работы":

 

Например, у линкора Fuso (топовый корпус) базовый коэффициент 0.76, а после модернизации он будет равен 0.72. Если же изучить навык, то итоговое значение будет 0.67.

И наконец, заключительный пример: снаряд 410 мм HE Type 0 (вероятность поджога - 32%,  навык "Пиромания" не изучен) попадает в топовый Fuso:

 

  • Навыков и модернизаций нет, вероятность пожара - 24%;
  • Установлена модернизация "Система борьбы за живучесть мод. 1", вероятность пожара - 23%;
  • Установлена модернизация и навык "Противопожарные работы", вероятность пожара - 21.4%.

 

Учитывая, что в игре корабли обмениваются не отдельными снарядами, а залпами, делают это почти все основное время боя и при этом далеко не все снаряды из залпа попадают в цель, противодействие носит долгосрочный характер. Единовременный эффект при попадании может быть не заметен, но в рамках одного боя он уже будет гораздо более серьезным, не говоря об общей статистике корабля.

 

 

все остальное - домысли с доказательствами на уровне "одна бабка сказала". и с чистой совестью идут в лес им. Обсы

 

Да два 8кр сожгут лк10 за первые минуты боя, как бы он там не маневрировал.

если они подойдут ближе 13 км - будут очень больно получать. а ближе я светиться не буду (ибо инвиз билд). если будут держать дистанцию 13+ - у меня будет куча времени отсветиться-отремкаться.  стрелять тогда когда это выгодно МНЕ, либо не буду стрелять. если КРы остаются в инвизе - то они НЕ стреляют (редкие исключения - дымы и острова).

единственная возможность безнаказанно выжигать меня на ЛК - крутиться на 15+ км и поливать меня пока я занят более приоритетной целью. потому у КРов весьма грустная участь, что хорошо демонстрирует балансер в боях - где КРы "днем с огнем не найти"

Изменено пользователем ashdey

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 08:51:11 пользователь ashdey сказал:

если они подойдут ближе 13 км - будут очень больно получать. а ближе я светиться не буду (ибо инвиз билд). если будут держать дистанцию 13+ - у меня будет куча времени отсветиться-отремкаться.  стрелять тогда когда это выгодно МНЕ, либо не буду стрелять. если КРы остаются в инвизе - то они НЕ стреляют (редкие исключения - дымы и острова).

единственная возможность безнаказанно выжигать меня на ЛК - крутиться на 15+ км и поливать меня пока я занят более приоритетной целью. потому у КРов весьма грустная участь, что хорошо демонстрирует балансер в боях - где КРы "днем с огнем не найти"

конечно подойдут, еще и бортами встанут любезно. Ну так ты речь ведешь о другом, не о том "кто как горит" а про инвиз какой-то. Разумеется крейсер будет на дистанции, чтобы ты мог попасть только угадав маневр. Балансер демонстрирует то, что ЦА не может не во что, кроме ЛК )) ну это другой разговор.

По поводу инвиза -  лучше буду светиться на 16км, зато с пмк могу вот такой урон выдавать

Скрытый текст

5555555555555555555.thumb.jpg.7d71e5fd060b3b6dd815c5fe9b057436.jpg

пока ты "отсвечиваешься" и в инвизе катаешься целым, твоя команда получает урон, который мог быть частично твоим. Любой другой линкор, который будет на твоем фланге, после твоего ухода в инвиз получит весь тот фокус, который вы могли получать пополам > утонет. Только поэтому считаю бредом упарывать линкоры в инвиз. Это может и даёт профит в отдельных ситуациях, но это больше для себя любимого, а не для общего успеха в бою.

Получается ты потратил 4 очка кэпа на маскировку?! и у тебя нет пмк, на линкоре который за счет этого и разваливает?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
Сегодня в 09:13:53 пользователь rake1337 сказал:

пока ты "отсвечиваешься" и в инвизе катаешься целым, твоя команда получает урон, который мог быть частично твоим. Любой другой линкор, который будет на твоем фланге, после твоего ухода в инвиз получит весь тот фокус, который вы могли получать пополам > утонет. Только поэтому считаю бредом упарывать линкоры в инвиз. Это может и даёт профит в отдельных ситуациях, но это больше для себя любимого, а не для общего успеха в бою.

если про танкование урона, то:

1. после выстрела ты светишься на всю карту 20 сек. за это время по тебе тоже накидывают, но значительно меньше, чем если ты светишься все время.

2. если надо постоянно светиться - стреляй побашенно или полузалпами (на точность не влияет - ну так, на всякий пожарный) - и светись постоянно.

в итоге - живучесть в инвиз билде выросла (что логично), но при этом - по очучениям - статистику не вел, т.к. не интересно - потенциалка, как минимум не просела. объяснение простое - дольше я живу - дольше по мне стреляют, хоть и с меньшей интенсивностью. 

Сегодня в 09:13:53 пользователь rake1337 сказал:

Получается ты потратил 4 очка кэпа на маскировку?! и у тебя нет пмк, на линкоре который за счет этого и разваливает?

именно так. катал и классическим ПМК и ПМК+ИВ. 

если про "разваливать" - то это РУ-ПМК+ППП+ИВ (9,7 дальность) - ПМК обгрызает противника как стая пираний (кроме немце-ЛК - у тех броня от фугасов больно хороша) вплоть до того, что с ПМК как настрелял больше, чем с ГК - там с Монтаной нос в нос сошлись.

в моих клешнях главный минус ПМК-билда - я часто упарываюсь под фокус (я ж млин 18 очков в это ПМК впихнул! надо реализовывать!:Smile_izmena:) - дохну/отползаю инвалидом. еще и отползать на хилку надо далеко - засвет то конский.

потому снес нафик ПМК, в первую очередь, чтоб не упарываться под фокус (нет ПМК - нечего реализовывать). АВ очень мало и ползанье рядом с КРами помогает худо-бедно отбиваться. потому и взял упор на инвиз+живучесть. пока нравится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 09:26:57 пользователь ashdey сказал:

если про танкование урона, то:

1. после выстрела ты светишься на всю карту 20 сек. за это время по тебе тоже накидывают, но значительно меньше, чем если ты светишься все время.

2. если надо постоянно светиться - стреляй побашенно или полузалпами (на точность не влияет - ну так, на всякий пожарный) - и светись постоянно.

в итоге - живучесть в инвиз билде выросла (что логично), но при этом - по очучениям - статистику не вел, т.к. не интересно - потенциалка, как минимум не просела. объяснение простое - дольше я живу - дольше по мне стреляют, хоть и с меньшей интенсивностью. 

именно так. катал и классическим ПМК и ПМК+ИВ. 

если про "разваливать" - то это РУ-ПМК+ППП+ИВ (9,7 дальность) - ПМК обгрызает противника как стая пираний (кроме немце-ЛК - у тех броня от фугасов больно хороша) вплоть до того, что с ПМК как настрелял больше, чем с ГК - там с Монтаной нос в нос сошлись.

в моих клешнях главный минус ПМК-билда - я часто упарываюсь под фокус (я ж млин 18 очков в это ПМК впихнул! надо реализовывать!:Smile_izmena:) - дохну/отползаю инвалидом. еще и отползать на хилку надо далеко - засвет то конский.

потому снес нафик ПМК, в первую очередь, чтоб не упарываться под фокус (нет ПМК - нечего реализовывать). АВ очень мало и ползанье рядом с КРами помогает худо-бедно отбиваться. потому и взял упор на инвиз+живучесть. пока нравится.

1) Ну, правильное позиционирование и вопрос решен. 

2) да почему надо то? но и быть инвизным тоже ведь не зачем, в плане выполнения своей роли на карте. На точность нет, а вот на накрытие - влияет. Большую площадь накрою залпом - больше шанса попасть в маневрирующую цель. По 1 башне вообще не понимаю смысла стрелять если честно.

Ну я про пмк тоже самое и написал, еще и картинку вон впихнул. Курфа выкачал как только ветка вышла, и тогда толи не было ИВ, толи не ставил его просто. Сейчас для меня дикость, что я через бой по 50к урона с пмк наношу.

Смысл тогда играть курфом, который не про дальний бой? Это как играть советскими эсмами от маскировки, или япами не от торпед, а от гк. 

А если отказаться от ППП, поставить инвиз ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
Сегодня в 09:13:53 пользователь rake1337 сказал:

Ну так ты речь ведешь о другом, не о том "кто как горит" а про инвиз какой-то.

если про то - кто как горит, то все горят совершенно одинаково (в пределах уровня). 

самый лютый перк для повышения живучести - ППП, ибо больше одного пожара - редкость. это либо АВ прилетел, либо в фугасный фокус залез, либо бортом КРа танкуешь (ИМХО лучше КРа бортом, чем ЛК - если уж залез в такую ...опу). часто позволяет тушить первый пожар.

на втором месте - инвиз. т.к. если ты не светишься - по тебе не стреляют - урон не получаешь.

Сегодня в 09:53:30 пользователь rake1337 сказал:

А если отказаться от ППП, поставить инвиз ? 

пробовал на на гробе, но сути не меняет. все форумные сказки про "горит как спичка", "палуба облита бензином" и пр. моментально стали стали реальностью. в первом же бою словил 3 пожара после ремки (на 2 пожарах) в достаточно безобидной ситуации. за 5-7 боев сгорел не только корабль, но и я.

в итоге для меня ППП - мастхев на всех ЛК.

Сегодня в 09:53:30 пользователь rake1337 сказал:

Смысл тогда играть курфом, который не про дальний бой?

смысл в том, что это самая живучая и самая бронированная баржа в игре с 12-ю злыми стволами. и инвиз как раз позволяет играть от средней дистанции и получать то кол-во урона, которое ты можешь переварить. понятно, что АВ и грамотные ЭМы вносят свои коррективы, но их относительно не много.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 10:04:36 пользователь ashdey сказал:

все горят совершенно одинаково (в пределах уровня)

по видео от зла все не так, да и субъективно , на Миссури горю чаще чем на курфе, хотя на нём куда активнее и ближе себя веду

Сегодня в 10:04:36 пользователь ashdey сказал:

стали реальностью

Тоже как-то пробовал, и каждый раз когда раскидываю перки, хочется на ней сэкономить, но потом вспоминаешь что было ...)

Сегодня в 10:04:36 пользователь ashdey сказал:

смысл в том, что это самая живучая и самая бронированная баржа в игре с 12-ю злыми стволами. и инвиз как раз позволяет играть от средней дистанции и получать то кол-во урона, которое ты можешь переварить. понятно, что АВ и грамотные ЭМы вносят свои коррективы, но их относительно не много.

да он урон жрет тоннами, только цитадели не отдаёт единственное что. А так то вроде яматка поплотнее. Или у меня другой корабль(  смущает тот факт, что есть всё для боя "поближе", зачем тогда ГАП и такое пмк, если никак его не использовать? Даи  есть та же Монтана, которая на дальние дистанции точнее и кучнее кладёт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
Сегодня в 10:22:48 пользователь rake1337 сказал:

по видео от зла все не так, да и субъективно , на Миссури горю чаще чем на курфе, хотя на нём куда активнее и ближе себя веду

блин, ты сам то это видео смотрел?

там провели 2 (два) боя на каждом ЛК, обстреливали с Демона (шьет все обшивки - привет япы и амеры), в учет шло общее время жизни, на которое очень сильно влияем противофугасное бронирование и размеры области попаданий. про пожары, которые являются самой рандомной частью механики, из таких исходных данных никаких выводов делать нельзя.

для возникновения пожара совершенно неважно - пробил ты или нет - лишь бы попасть в негорящую часть и, чтоб рулетка выкинула нужный сектор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 10:29:16 пользователь ashdey сказал:

блин, ты сам то это видео смотрел?

там провели 2 (два) боя на каждом ЛК, обстреливали с Демона (шьет все обшивки - привет япы и амеры), в учет шло общее время жизни, на которое очень сильно влияем противофугасное бронирование и размеры области попаданий. про пожары, которые являются самой рандомной частью механики, из таких исходных данных никаких выводов делать нельзя.

для возникновения пожара совершенно неважно - пробил ты или нет - лишь бы попасть в негорящую часть и, чтоб рулетка выкинула нужный сектор.

да смотрел конечно, ручонки тянутся к трен. комнате и подобному тесту, но чето лень. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация
Сегодня в 07:43:33 пользователь ashdey сказал:

для выяснения работы механики пожара и  неравномерности шанса на загорание конкретных кораблей - то видео абсолютно бесполезно.

про загорается "как спичка" есть только официальная механика:

от Фиделя 

Цитата
  Показать содержимое

Шанс поджога:

Шанс на возгорание рассчитывается для каждой конкретной пары «снаряд/бомба» — «часть корабля». Делается это путем перемножения двух значений: вероятность поджога (в процентах) и защищенность корабля от пожаров (коэффициент). Получившийся процент и является шансом того, что в данном конкретном случае в месте попадания снаряда возникнет очаг пожара. Чтобы понять механику, нужно присмотреться к обоим значениям.

Вероятность поджога — это процент, который складывается из характеристики снаряда/бомбы и командирских навыков «Взрывотехник» и «Инерционный взрыватель ОФ снарядов», если они изучены. Характеристики снарядов ГК можно посмотреть в порту; как правило, чем больше калибр, тем больше у снаряда этот самый процент. Описание навыков командира также доступно в порту.

599eb9e590116_2.thumb.jpg.ef7107615aaed0598110feb8fc552b3e.jpg

Защищенность корабля от пожаров — это коэффициент, который перемножается с вероятностью поджога, чтобы определить реальный шанс на возникновение пожара. Базовый коэффициент зависит от уровня/корпуса корабля и понижается с ростом уровня.

Уровень корабля Базовый коэффициент противопожарной защиты:
I 1,0
II 1,0
III 0,9667
IV 0,9001
V 0,8335
VI 0,7669
VII 0,7003
VIII 0,6337
IX 0,5671
X 0,5005

К базовому коэффициенту путем перемножения применяется модернизация «Система борьбы за живучесть мод. 1» и навык «Противопожарная подготовка».

599eb9f78533b_3.thumb.jpg.0b89b6f0437234f7c5dd3d7db0098afc.jpg

Учитывая, что в игре корабли обмениваются не отдельными снарядами, а залпами, делают это почти все основное время боя и при этом далеко не все снаряды из залпа попадают в цель, противодействие носит долгосрочный характер. Единовременный эффект при попадании может быть не заметен, но в рамках одного боя он уже будет гораздо более серьезным, не говоря об общей статистике корабля.

 

или, если не веришь Фиделю, от Фила

Ага, и скрытых параметров кораблей в игре нет и разрабы их "по-тихому" не меняют :cap_haloween: Давно уже видно, что по цифрам может быть одно, а в бою на практике совсем другое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
Сегодня в 11:10:24 пользователь Jetf1res сказал:

Ага, и скрытых параметров кораблей в игре нет и разрабы их "по-тихому" не меняют :cap_haloween: Давно уже видно, что по цифрам может быть одно, а в бою на практике совсем другое.

latest?cb=20161110184753

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций

крч, психанул.

shot-18_03.24_10_37.58-0280.thumb.jpg.d5cc23eda8e682712921334b96b16fef.jpg

обстрелял с Хабаровска за 3 захода по 3 монтаны, ямато и курфурста. Расстояние везде ровно 10км, стрелял в одну точку - ровно по центру корабля. Результаты вот такие :

Ямато:

Скрытый текст

YAMATO.thumb.jpg.eadaee1dfefe684b5ba4ce73f088e045.jpg

Монтана

Скрытый текст

MONTANA.thumb.jpg.7f6a5cfa27ccddfdec75eca8c40cb584.jpg

Курф

Скрытый текст

KURF.thumb.jpg.a77932bddca02ade67b5d3bff7ef7e3d.jpg

Итого :

 Ямато - 875 попаданий , 14 пожаров.

Монтаны - 832 попадания , 12 пожаров.

Курфюрст - 679 попаданий , 12 пожаров. По одному кораблю вылетело 3 пожара с 1 залпа, когда он имел 11к хп. До этого момента - выигрывал)

Как и в тесте зла разница минимальная, но она есть. Причем если именно последовательно проводить обстрел - заметно сразу, что Ямато поджигается легче, чем амер или немец.

Изменено пользователем rake1337
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
В 24.03.2018 в 06:40:56 пользователь rake1337 сказал:

пустое. Разная там вероятность.  Они не могут сгорать за одинаковое время, хотя бы потому что разница у амеров и япов во времени работы ремки - 20 и 10сек соответственно. Хилка тоже отличается. Урон который влетает с фугасов - тоже. За одинаковое время, дооо.

 

Тут поставил модернизацию на -20% к перезарядке пмк, кэп соответственно вот такой:

http://shipcomrade.com/captcalc/1100000000000010000001001110000019

вместо УОП-а собсно ИВ  поставил. 9.7км - меня устраивает.

В первом же бою пмк накидало 52к.

Крейсера разлетаются в щепки, быстрее чем эсминцы.

 

Пруфы есть? ты проверял, чтобы подобные высказывания оставлять?

Всё что для этого нужно - чтобы вбр давал хотя бы половину указанного в ТТХ шанса.Помимо пожаров еще есть урон от фугасов. а еще есть ИВ, чтобы этот урон стабилизировать и увеличить в некоторых моментах. Давай расскажи коню, как тяжело сжигать другие линкоры. Можешь желчью как обычно не плеваться,  я уже неоднократно видел твои высказывания, которые ты никогда на деле подтвердить не соглашался и не согласишься. 

Сколько 1 пожар, полностью догорев делает? в районе 10к урона, если округлить ,  в среднем. Т.к. кто-то в живучесть гоняет а кто-то нет. Ну вот Ямато такой получил 2 пожара, прожал ремку. после нее повесить на него еще 2 пожара на любом кр10 - легко. Может в порту оказаться в течении 5 минут, спокойно. Но конечно же не твой, твой Ямато не горит, вообще бессмертный, правда почему-то тонет в каждом втором бою. Щас бы твинка ради красивой статки создать, в итоге зафейлиться в этом деле, и сидеть рассказывать какой ты классный.

 

Сгорают они за одинаковое время. С учетом ремок и хилок, да за разное. Но все равно примерно одинаковое. УРон с фугасов вообще никак не связан с пожарами. Сгорает это не значит получает от фугасов. У тебя в послебоевой статистике раздельно идет полученный урон от ББ, фугасов и пожаров. Пожары, как и положено на самом дне. Именно поэтому все эти жалкие вскрики, что %Имя корабля" горит, как спичка просто смешны.

Конк точно также соло ничего сжечь не может. Не рассказывай здесь сказки. Читать смешно. А если и сжигает, то нужно весь бой сжигать. Ключевое значение именно соло. Два фугасных корабля действительно могут минуты за 4 слить ЛК. Именно в этом и помогает инвиз. Зафокусить просто невозможно.

Какой-то жалкий бред про 10к урона с 1 пожара. Пожар снимает 0.3% хп в секунду. Сколько горишь, столько и снимет.

Мой ямато не только сразу после первого пожара прожимает ремку, но и 2 пожара получает только по праздникам и не важно кто там меня пытается зафокусить. Сказки оставь в углу для детей. Именно инвиз и дает такой эффект.

Также остается загадкой, каким образом связаны процент выживаемости и слишком агрессивный стиль игры. Умирают при этом я от ББ других ЛК.

 

И снова какие-то жалкие и убогие потуги про твинка. Этому аку уже года 3.

 

Изменено пользователем a_crayfish
На личности не переходим.
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[J-R]
Участник, Коллекционер
73 публикации

напомню с чего всё началось, мой пост и это моё мнение.

 

"..походу последняя обнова принесла горя не только немцу но и другим Лк, с улучшением эсмов теперь в рандоме твориться долгое стоялово, навязанная кривость Гк у некоторых Лк,  мягкотелость Курфюста и пожары которые его сжигают как спичку и не только его, не что иное как игра с балансом, сейчас дали возможность популять Францам но с последующей обновы их скорее всего кастрируют. ИМХО"

 

Каждый имеет на своё мнение в целом но если ты не согласен, тебе никто не давал права оскорблять и называть людей жалкими. 

Изменено пользователем a_crayfish
Остаемся в конструктивном русле.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации
В 24.03.2018 в 11:42:41 пользователь rake1337 сказал:

... Как и в тесте зла разница минимальная, но она есть...

 

Безотносительно того прав ты или не прав: на самом деле никакой разницы в результатах нет. Статистика по трем испытаниям очень грубая, слишком велика погрешность. Погрешность больше, чем разброс в результатах.

Изменено пользователем Torlaf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
В 26.03.2018 в 09:43:43 пользователь Torlaf сказал:

 

Безотносительно того прав ты или не прав: на самом деле никакой разницы в результатах нет. Статистика по трем испытаниям очень грубая, слишком велика погрешность. Погрешность больше, чем разброс в результатах.

так я и не претендую на 100% правоту. неизвестно как бы прошел тот же обстрел, если бы там ППП была, например.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×