Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_ZeEBmFeJFZz8

Что меня нереально бесит при игре на авиках

В этой теме 67 комментариев

Рекомендуемые комментарии

918
[POI]
Участник, Коллекционер
1 841 публикация
7 934 боя

Я пришёл сюда играть в пиу-пиу на больших кораблях,а не уворачиваться пол боя от торпед.

Тогда надо еще

#нерфитьэсминцы

#нерфитьдымы

#нерфитьинвиз

#нерфитьфугасы

#нерфитьпожары

...

а и чего там мелочиться, #нерфитьвсе

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 240
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 463 публикации
5 773 боя

Обмазался ПВО и урон есть, ЧЯДНТ?

 f249d101a3b8.png

 

 

А можно такой же скрин на Кавачи? Или хотя бы на Кайзере? Да и на Нью-Йорке можно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник
2 316 публикаций

 

А можно такой же скрин на Кавачи? Или хотя бы на Кайзере? Да и на Нью-Йорке можно.

Нет :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

 

А можно такой же скрин на Кавачи? Или хотя бы на Кайзере? Да и на Нью-Йорке можно.

 

Есть просто на Йорке. Пойдет?)

 shot-16.05.19_21.17.40-0978%20%E2%80%94%

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
918
[POI]
Участник, Коллекционер
1 841 публикация
7 934 боя

А можно такой же скрин на Кавачи? Или хотя бы на Кайзере? Да и на Нью-Йорке можно.

14-16 сбитых самолетов на Нью-Йорке - это выкошенные полангара авика того уровня. Примерно то же самое, что на скрине с Айовой и Эссексом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
435 публикаций
4 281 бой

 

Достаточно убрать авики. Зачем самолёты в игре про корабли, никак не пойму. Проект про самолётики рядом, если чо.

 

Господи, как же пригорает от авиков-то.

Авиковод пришел и выразил свою фрустрацию - нет, надо сюда заявиться и обязательно так отметиться особо важным мнением, что АВ нинужны, ибо ТОЛЬКО БОЛЬШИЕ ПУШКИ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
918
[POI]
Участник, Коллекционер
1 841 публикация
7 934 боя

Авиковод пришел и выразил свою фрустрацию - нет, надо сюда заявиться и обязательно так отметиться особо важным мнением, что АВ нинужны, ибо ТОЛЬКО БОЛЬШИЕ ПУШКИ.

У кого-то в подписи была цитата про владельцев броневанн, которые ходят в темы про авики, чтобы там ныть )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций

 

Достаточно убрать авики. Зачем самолёты в игре про корабли, никак не пойму. Проект про самолётики рядом, если чо.

 

Может быть оттого, что многие корабли были утоплены, внезапно, авиками? Давайте уж на чистоту. Вам нужно, чтобы у АВ просто не было самолётов. Вам ведь так нравится присылать АВ снаряды через всю карту, когда у вас под носом хоровор КРов бортами ходит....Халявщики.

 

И да, в проекте самолётиков я могу сесть в кабину и навалять всем кто прицепился даже из бомбера. Если здесь сделают такую возможность, поверьте бомбы и ЛК И КР и ЭМ будет ловить не 2-3 со звена, а все до единой -- уж я постараюсь. Вот тогда можно будет ныть, что тут не самолётики. А пока предлагаю терпеть. Я же вот терплю, когда вы в угоду своему пиу-пиу сливаетесь за 5 минут всем скопом.

Изменено пользователем Pikachu_RFO
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 442 публикации
9 141 бой

У кого-то в подписи была цитата про владельцев броневанн, которые ходят в темы про авики, чтобы там ныть )

 

Ну не знаю... Я, например, владелец броневанн, авики забросил - наскучило, последний раз наверное полгода назад на авике играл. И всё равно - я против нерфа авиков. Как против нерфа любого класса кораблей. Игра должна быть разнообразной, лучше я буду страдать от налётов авиации, чем игра превратится в унылые перестрелки линкоров между собой.

 

Просить убрать авики или эсминцы - всё равно, что просить убрать с шахматной доски коней и слонов - а то "оне нагибаютЪ". :child:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
686 публикаций
21 270 боёв

страдай, днище

 

Закрой рот школопед!Я тебя не оскорблял -или в школе вежливости не учат уже?

 

 

не убрать,а создать еще один вид боя-без авианосцев

у всех должен быть выбор

Вот это правильное и верное решение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
689 публикаций

У кого-то в подписи была цитата про владельцев броневанн, которые ходят в темы про авики, чтобы там ныть )

 

Вообще это называется пропаганда. Покапай на мозги достаточно долго и агрессивно и твои противники против своей воли включат твои идеи в свой образ мышления. А также наберешь побольше сторонников. Так что это не просто нытье с соплями а нытье с соплями и умыслом. :trollface:

 

А вообще, ТС, тебе еще повезло, на некоторых картах я и линкоры с крейсерами еле различаю.

Изменено пользователем anonym_6fg67ET2xLEF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

 

дело   говорит, правда и картинка некрасивая получается

 

Да, есть такое.

Для эстетов один добрый человек придумал кое-что особенное)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
918
[POI]
Участник, Коллекционер
1 841 публикация
7 934 боя

Вот это правильное и верное решение.

Не очень правильное, ибо кораблики балансятся-таки под возможность наличия на поле боя корабелй всех классов.

Да и так дальше запросят, дайте мне режим боя "без эсминцев" "без пожаров" "без дымов" "без крейсеров" и т.д. и т.п. и однажды один игрок выставит все слезно нанытые галочки и получит игру без всего вообще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 240
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 463 публикации
5 773 боя

Нет :)

 

Вот и весь вопрос.

 

Есть просто на Йорке. Пойдет?)

 shot-16.05.19_21.17.40-0978%20%E2%80%94%

 

 

Йорк, это 7-й кажись?

 

14-16 сбитых самолетов на Нью-Йорке - это выкошенные полангара авика того уровня. Примерно то же самое, что на скрине с Айовой и Эссексом.

 

Вот только их там 2.  Так что ни  о чем.

 

 

Господи, как же пригорает от авиков-то.

Авиковод пришел и выразил свою фрустрацию - нет, надо сюда заявиться и обязательно так отметиться особо важным мнением, что АВ нинужны, ибо ТОЛЬКО БОЛЬШИЕ ПУШКИ.

 

Я их с ЗБТ ненавижу. Вообще, зачем они?

Абсолютно левый, не вписывающийся ни в какие КНБ класс.

 

 

Может быть оттого, что многие корабли были утоплены, внезапно, авиками? Давайте уж на чистоту. Вам нужно, чтобы у АВ просто не было самолётов. Вам ведь так нравится присылать АВ снаряды через всю карту, когда у вас под носом хоровор КРов бортами ходит....Халявщики.

 

И да, в проекте самолётиков я могу сесть в кабину и навалять всем кто прицепился даже из бомбера. Если здесь сделают такую возможность, поверьте бомбы и ЛК И КР и ЭМ будет ловить не 2-3 со звена, а все до единой -- уж я постараюсь. Вот тогда можно будет ныть, что тут не самолётики. А пока предлагаю терпеть. Я же вот терплю, когда вы в угоду своему пиу-пиу сливаетесь за 5 минут всем скопом.

 

Так какие проблемы? Сядьте на класс которому можно ответить ГК и нет проблем. Нет, вы садитесь на АВик и сдите в недосягаемости от ответного удара.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций

 

Вот и весь вопрос.

 

Йорк, это 7-й кажись?

 

 

Вот только их там 2.  Так что ни  о чем.

 

 

Я их с ЗБТ ненавижу. Вообще, зачем они?

Абсолютно левый, не вписывающийся ни в какие КНБ класс.

 

 

Так какие проблемы? Сядьте на класс которому можно ответить ГК и нет проблем. Нет, вы садитесь на АВик и сдите в недосягаемости от ответного удара.

 

Всмысле в недосягаемости? Не знаю какие авики вам попадались, а нормальный авик двигается за прорывающимся клином. Соответственно: клин уничтожили -- авик на сладкое, клин обошли -- авик на сладкое. В некоторых случаях просто в тыл приезжает таможня на маленьком ЭМ и баржу буксируют в порт со всем ангаром. Пробуешь выказать возмущение -- сам виноват -- не подсветил. Нормальная недосягаемость....

 

Давайте лучше сопровождение цели всем стреляющим кораблям отключим, а эсминцам подсказку по вееру? И тогда я согласен кидать только по альту. Вот будет справедливо. Скилл решает.

Изменено пользователем Pikachu_RFO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 240
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 463 публикации
5 773 боя

 

Всмысле в недосягаемости? Не знаю какие авики вам попадались, а нормальный авик двигается за прорывающимся клином. Соответственно: клин уничтожили -- авик на сладкое, клин обошли -- авик на сладкое. В некоторых случаях просто в тыл приезжает таможня на маленьком ЭМ и баржу буксируют в порт со всем ангаром. Пробуешь выказать возмущение -- сам виноват -- не подсветил. Нормальная недосягаемость....

 

Давайте лучше сопровождение цели всем стреляющим кораблям отключим, а эсминцам подсказку по вееру? И тогда я согласен кидать только по альту. Вот будет справедливо. Скилл решает.

 

Нормальная недосягаемость. Это сейчас такое стало чаще. А воообще, чаще АВ вообще за бой не светятся ни разу.

 

Какое сопровождение цели?  

И если Эм убрать конус, то и вам нужно убрать ваши трапеции и эллипсы. Сами угадывайте упреждение. Арткорабли же должны это делать, а у АВ все подсказки есть. Плюс сброс по альту, под борт. Вот альт у вас забрать, было бы ещё куда ни шло. Что бы попадание как у арткораблей от ВБР зависело. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций

 

Нормальная недосягаемость. Это сейчас такое стало чаще. А воообще, чаще АВ вообще за бой не светятся ни разу.

 

Какое сопровождение цели?  

И если Эм убрать конус, то и вам нужно убрать ваши трапеции и эллипсы. Сами угадывайте упреждение. Арткорабли же должны это делать, а у АВ все подсказки есть. Плюс сброс по альту, под борт. Вот альт у вас забрать, было бы ещё куда ни шло. Что бы попадание как у арткораблей от ВБР зависело. 

 

Сопровождение, это когда башня двигается со скоростью выбранной цели в горизонтальной проекции, по умолчанию включено у всех кроме разумеется АВ, ибо управлять никаким калибром кроме самолётов -- не положено, то есть по рельсоходу -- вам нужно один раз выставить упреждение и жмакать потом ОДНУ кнопку, как перезарядится. Давайте этого не будет.

 

Или не. Давайте по честному. Давайте отберём альт у АВ, но всем остальным оставим только один снаряд -- фугас. И разброс сделаем как у АВ по автосбросу: 145-350 м. А, чуть не забыл, и падать он будет только сверху в пределах этого овала тупо по рандому с дамагом максимум 10500.  Добавим вам стволов, по количеству суммарных бобров в небе у одного авика и перезарядку сделаем соответствующую: чем дальше стреляете -- тем больше перезарядка, но минимум 1,5 минуты.

И с торпедами корабельными сделаем так же: подсказки при пуске в виде серого конуса будут всегда одного размера в виде большого веера у амеров и сходящегося веера у япов, узким веером пускать нельзя. Нет даже не так. Пусть упреждение торпедной атаки выбирает сам комп. Ты только выбираешь цель. И при неизменных условиях с веера заходит 1-2 торпеды. Вот так сейчас автосбросом. Перезарядка торпед соответственно от 1,5 минут и выше в зависимости от дальности цели. А да, у американцев больше 2х торпедных аппаратов не будет. 

Нравится геймплей? А так играет большинство начинающих да и не только авиководов. И если ЛК даже при таких условиях умудряются получать по щщам, то значит им пора менять что-то в себе.

 

У АВ нет подсказок -- это вы бредите. Ни-ка-ких. Хочешь полагаться полностью на рандом -- кидаешь автосбросом. Хочешь увелить шансы -- по альту. ВСЁ. Никто тебе по альту не подсказывает куда кидать. Овал рисуется вокруг точки сброса, показывая равновероятное распределение бомб в его пределах. Никто его за кораблём не ведёт. За 3-4 секунды до сброса овал с места сдвинуть уже не можешь -- куда выставил туда и прилетело, или заход по новой -- если осталось чему заходить.

 

ПыСы. Не знаю, что там чаще, но вчера и сегодня за 10 с лишним боёв на рейнджере меня сканнибалить первым заходом посчитали своим долгом во всех кроме одного случая. Пришлось срочно вточить всё, что можно в ПВО, и всё равно засвет гарантирован, а там агрятся сразу все в пределах выстрела, чем бы они ни были заняты, словно по команде. Вот такой рандом. 

Изменено пользователем Pikachu_RFO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
918
[POI]
Участник, Коллекционер
1 841 публикация
7 934 боя

Вот только их там 2.  Так что ни  о чем.

Иногда 2. Иногда 1. А иногда и 0.

К тому же до 8+ уровней авики часто занимаются каннибализмом и только тогда, когда ваши авики слились, они идут за дамажкой.

Причем самые умные не идут валить ЛК, нет. Зачем? У них хп много, ремка есть. А вот забрать эсм с фула - это фулл экспа за корабль +15% за килл, причем все можно оформить за 1-2 эскадрильи. То же самое - с крейсерами. Забрать крейсер с фула проще чем линкор, а экспы (и соответственно серы) получишь столько же. Еще авик скорее будет работать по корабликам, которые ближе всего к нему (во-первых, угроза, а во-вторых, время подлета меньше). Зная всю эту кухню, можно обеспечить себе определенную "невидимость" для авика-***а, вот и все.

 

Я их с ЗБТ ненавижу. Вообще, зачем они?

"Я <item/class name> с ЗБТ ненавижу"

Давай выпиливать все, что кто-то ненавидит. Знаешь, что останется от игры?

 

А воообще, чаще АВ вообще за бой не светятся ни разу.

Поправочка, весьма актуальная: ваши союзники не умеют/не хотят засветить авик.

Когда я играю на авике, авик противника светится как новогодняя елка. Более того, я всегда не прочь сам его скушать, обезопасив воздух для команды как можно быстрее.

 

Сами угадывайте упреждение.

Эм... авик по альту ВСЕГДА сам угадывает упреждение, дистанцию взвода торпед и т.д.

Эллипс и конус показывают, куда пойдут боеприпасы, если игрок кликнет туда мышкой  (и самолеты к тому времени долетят до точки сброса), при этом все эти занимательные фигуры никоми образом не зависят от маневров вражин - если ты сам не установишь точку атаки с учетом маневров цели - никто за тебя это не сделает.

Сравним.

ГК == самолетики.

Наводишь точку прицеливания с учетом маневров и положения цели, учитывая так же время подлета снарядов == наводишь конус/эллипс с учетом маневров цели, учитывая точку взвода торпед + время на фиксацию эскадрильи на цели (после которой отменить атаку уже нельзя).

Все одинаково.

 

Да, можно сказать, что у авиков есть автосброс, но... думаешь, опытные игроки им пользуются?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
689 публикаций

Арткорабли же должны это делать, а у АВ все подсказки есть.

 

Чта!? Что за бред? Какие к черту подсказки? Почему я о них не знаю?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 479 публикаций
19 121 бой

 

АВ бесит многих тем, что авиковод играет в стратежку - управляет юнито-ботами от третьего лица, от вида сверху на стратегической карте, когда как остальные классы играют в стрелялку от первого лица - корабельный шутер/экшен/пиу-пиу. Спрашивается а нафига такой класс нужен в игре про шутер ? Так же у авика возможности по выживанию намного выше чем у остальных классов как показывает стата. И не один класс кроме авиков не может карать через всю карту, находясь при этом вне зоны видимости и ответки. Всё это конечно же бесит народ, кроме авиководов естеснно )

Если уже АВ у нас есть, то надо уравнять этот класс в возможностях с остальными классами, выправив ему дальность действия авиагрупп сделав её например как дальность огня у линкоров, может чуть больше, и засвет, маневренность, скорость тоже сделать как у линкоров. Чтобы любители авианосцев для успешной игры ходили со всеми в ордере и светили и дамажали по направлению/радиусу своего ордера. При таких раскладах можно снять ограничение на авики. Вот тогда будет всё по чесноку.

 

Изменено пользователем Buran_777
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×