Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_62217891

Тимбилдинг

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 633 публикации
159 боёв

 

На злобу рабочего дня.

Там где вы работаете, проводятся подобные мероприятия? В чем они заключаются? Как вы к ним относитесь?

P.s. В Лесте есть что-то подобное?:hiding:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Тимбилдинг убивает личность.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
Участник, Коллекционер
575 публикаций
16 356 боёв

Теперь не поют по утрам, плевки Джова смывают:facepalm:

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 520
[W_OLD]
Бета-тестер
2 095 публикаций
8 476 боёв

Однажды попал в такую контору, занимались они активными продажами!! По утру становились все в круг и гнали какую то *** ......ню ! Оч на каких то сектантов похоже, у них даже символ( идол))) есть : носорог! Да  , хотел бы я увидеть своё выражение лица!) Я даже спалить их хотел потом , от греха....!):ohmy: 

Изменено пользователем myfff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

Тимбилдинг - это как дианетика, не? Что-то оттуда вроде. Сектантство какое-то.

 

На государственном предприятии, где я работаю, такого нет - считается, что коллектив сам устаканит отношения внутри себя. В моем отделе работают четыре мужика, нам тимбилдинг - это шашлыки и охота, больше ничего не нужно, никаких упражнений на доверие.

 

Я вообще брезгливо отношусь к затее сделать из работы аналог дружеских посиделок, просто оплачиваемых. Четкая иерархия с системой отношений, которая не навязывается сверху, а образуется сама - это удобно, а вот тыкать, например, семидесятилетней уборщице, как принято у моей сестры на работе (у них в результате тимбилдинга все сотрудники вне зависимости от возраста и замещаемой должности тыкают друг другу), для себя считаю неприемлемым.

 

Тимбилдинг - это, как я думаю, для коллективов с высокой текучкой. Сляпали из менеджеров по продажам высоко, пусть и формально, мотивированный коллектив, где не углы сглажены и люди друг ко другу притерлись, а наоборот, углы залиты парафином - ну да и черт с ним, через полгода еще один тимбилдинг, но уже в новом коллективе.

 

Нет, я тут скептичен. Я сам решу, хочу ли я, чтобы мне тыкали, и кто имеет такую возможность, мои коллеги точно так же решат для себя. Тимбилдинг же - это вторжение в мое личное пространство, которое заставляет меня вести себя не так, как удобно мне, не так, как мне нужно, а так, как приблазилось каким-нибудь советникам начальника отдела кадров.

 

Более того, я полагаю, что если на моем предприятии будет вводиться такого рода практика, я либо откажусь принимать в этих шабашах участие, либо поменяю структуру, в которой работаю.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 520
[W_OLD]
Бета-тестер
2 095 публикаций
8 476 боёв

Тимбилдинг - это как дианетика, не? Что-то оттуда вроде. Сектантство какое-то.

 

На государственном предприятии, где я работаю, такого нет - считается, что коллектив сам устаканит отношения внутри себя. В моем отделе работают четыре мужика, нам тимбилдинг - это шашлыки и охота, больше ничего не нужно, никаких упражнений на доверие.

 

Я вообще брезгливо отношусь к затее сделать из работы аналог дружеских посиделок, просто оплачиваемых. Четкая иерархия с системой отношений, которая не навязывается сверху, а образуется сама - это удобно, а вот тыкать, например, семидесятилетней уборщице, как принято у моей сестры на работе (у них в результате тимбилдинга все сотрудники вне зависимости от возраста и замещаемой должности тыкают друг другу), для себя считаю неприемлемым.

 

Тимбилдинг - это, как я думаю, для коллективов с высокой текучкой. Сляпали из менеджеров по продажам высоко, пусть и формально, мотивированный коллектив, где не углы сглажены и люди друг ко другу притерлись, а наоборот, углы залиты парафином - ну да и черт с ним, через полгода еще один тимбилдинг, но уже в новом коллективе.

 

Нет, я тут скептичен. Я сам решу, хочу ли я, чтобы мне тыкали, и кто имеет такую возможность, мои коллеги точно так же решат для себя. Тимбилдинг же - это вторжение в мое личное пространство, которое заставляет меня вести себя не так, как удобно мне, не так, как мне нужно, а так, как приблазилось каким-нибудь советникам начальника отдела кадров.

 

Более того, я полагаю, что если на моем предприятии будет вводиться такого рода практика, я либо откажусь принимать в этих шабашах участие, либо поменяю структуру, в которой работаю.

Прошу заметить, человек ещё не успел мой пост прочитать, А как в тему отписались!)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 633 публикации
159 боёв

Тимбилдинг - это как дианетика, не? Что-то оттуда вроде. Сектантство какое-то.

 

На государственном предприятии, где я работаю, такого нет - считается, что коллектив сам устаканит отношения внутри себя. В моем отделе работают четыре мужика, нам тимбилдинг - это шашлыки и охота, больше ничего не нужно, никаких упражнений на доверие.

 

Я вообще брезгливо отношусь к затее сделать из работы аналог дружеских посиделок, просто оплачиваемых. Четкая иерархия с системой отношений, которая не навязывается сверху, а образуется сама - это удобно, а вот тыкать, например, семидесятилетней уборщице, как принято у моей сестры на работе (у них в результате тимбилдинга все сотрудники вне зависимости от возраста и замещаемой должности тыкают друг другу), для себя считаю неприемлемым.

 

Тимбилдинг - это, как я думаю, для коллективов с высокой текучкой. Сляпали из менеджеров по продажам высоко, пусть и формально, мотивированный коллектив, где не углы сглажены и люди друг ко другу притерлись, а наоборот, углы залиты парафином - ну да и черт с ним, через полгода еще один тимбилдинг, но уже в новом коллективе.

 

Нет, я тут скептичен. Я сам решу, хочу ли я, чтобы мне тыкали, и кто имеет такую возможность, мои коллеги точно так же решат для себя. Тимбилдинг же - это вторжение в мое личное пространство, которое заставляет меня вести себя не так, как удобно мне, не так, как мне нужно, а так, как приблазилось каким-нибудь советникам начальника отдела кадров.

 

Более того, я полагаю, что если на моем предприятии будет вводиться такого рода практика, я либо откажусь принимать в этих шабашах участие, либо поменяю структуру, в которой работаю.

 

Ну для госпредприятий это, конечно, дикость полная. Но в последнее время эта ересь распространяется очень быстро, особенно среди офисников. Причем эти люди на форумах пишут, что на всех этих, играх, шашлыках, походах все улыбаются и смеются, хотя на самом деле дико презирают друг-друга.
Изменено пользователем Diana_Tachibana

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 303 публикации

На злобу рабочего дня.

Там где вы работаете, проводятся подобные мероприятия? В чем они заключаются? Как вы к ним относитесь?

P.s. В Лесте есть что-то подобное?:hiding:

 

У меня другой вопрос. С какой целью интересуетесь? :trollface: Или заставили тимбилдничать?))) А вам стремно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 633 публикации
159 боёв

 

У меня другой вопрос. С какой целью интересуетесь? :trollface: Или заставили тимбилдничать?))) А вам стремно?

 

Ну меня то, к счастью, нет.:tea_cap: Структура не подходит для подобного рода мероприятий. А вот знакомых, которые в частности работают в компаниях-провайдерах, уже во всю засасывает.:( Мне вот и хочется услышать от кого-нибудь реальную пользу и мотивацию этого мракобесия.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Раз в год, примерно, у нас проводится корпоратив. А так люди иногда сами собираются компаниями вечером пятницы, чтобы за пенными напитками (типа кваса ;) ) поделиться идеями между друг другом вне рамок каких-то определённых отделов или подразделений. Получается обычно продуктивно.

 

Надеюсь, удовлетворил любопытство. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 633 публикации
159 боёв

Спасибо, удовлетворили. Но то, что вы описали, дело сугубо добровольное и со стороны выглядит прилично.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
603
[SQDMG]
Бета-тестер
977 публикаций
11 238 боёв

Тимбилинг нужен в конторах занимающимся продажами. Типо холодных звонков, менеджерам по недвижимости и прочим в том же духе. Таких посылают из 10 звонков в 5 случаях, и 5 раз после разговора посылают. У них самооценка падает ниже плинтуса уже в первый час работы. Вот для таких и делают самомотивирующие мероприятия, мол ты не ***, как все говорят, ты личность, это они неудачники, но ты наше *** должен продать этим неудачникам. И текучка, как писал выше кто-то, действительно имеется, т.к. только самый отъявленный продажник прошедший через помои и наработавший уже свою клиентскую базу будет понимать зачем петь этот тупой гимн.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв

Раз в год, примерно, у нас проводится корпоратив. А так люди иногда сами собираются компаниями вечером пятницы, чтобы за пенными напитками (типа кваса ;) ) поделиться идеями между друг другом вне рамок каких-то определённых отделов или подразделений. Получается обычно продуктивно.

 

Надеюсь, удовлетворил любопытство. 

 

циклон наверно на одной из таких встреч был придуман:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций
1 534 боя

Мы в горы возили народ, учили работать с веревкой, ходить в кошках, вместе рыть снежную пещеру, работать на склоне в связках.

Команду можно и нужно строить.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
12 769 боёв

В одной конторе на корпаративе упивались пенным квасом в усмерть, зато потом все друг друга понимали.

Помню такие цифры закладывали: 400тыщ кваса попить и закусить, 200тыщ на развоз в такси тел, хим чистку этих самых такси и ущерба за разбитую посуду и бар. :)

 

Классное было время.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

Тимбилдинг убивает личность.

Что же это за личность, что её можно так легко "убить"...

Опять же, "тимбилдинг" понятие обширнейшее, начиная с буквального "построение команды" и заканчивая сектанством с хоровым пением "...мы хотим-хотим успеха...".

Кстати, оное пение вполне себе работает. Это, как и прочие методики(да, "оставить на самотёк" с классическими "рыбалка-градусы"/"боулинг-чай" тоже методика, хотя конкретно "самотёк" и не очень годная её часть), просто инструмент, имеющий плюсы, минусы и список рекомендаций и ограничений. Весь вопрос только в задачах, под которые коллектив или команду сплачивают; ну и в подборе правильных методик под выбранную цель.

Вообще, "самоорганизация" это тоже в достаточной степени миф. Находясь внутри отношений в коллективе трудно порой, например, заметить альтернативные варианты разрешения неизбежных конфликтов. Вот для этого внешний наблюдатель и рулевой/лоцман и нужен. Но это должен быть действительно специалист.

 

Очень напоминает историю с термином "вовлечённость", который в базе хорошая штука... но то и дело вылезает в иных лекциях/постах в форме "... и будут бесплатно работать лишнее время по собственной инициативе". И, значит, где-нибудь именно в такой форме и используется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 590
Коллекционер
2 048 публикаций
12 288 боёв

На злобу рабочего дня.

Там где вы работаете, проводятся подобные мероприятия? В чем они заключаются? Как вы к ним относитесь?

 

В холодильнике на полке десяток куриных яиц. Первый толкает локтем второго:
- Не нравится мне этот десятый! Ну никакой корпоративной культуры. Я не могу прямо — панк! Он довыпендривается у меня! Зараза! Ты передай ему, что мы команда! Что мы вместе должны быть, блин!
Второй — третьему:
- Коллега, тут первый просил передать, что десятый не вписывается в нашу команду.
Ну нельзя так вызывающе себя вести! Ну мы же КОРПОРАЦИЯ!
Мы — КОМАНДА! Мы все как один, один за всех и все за одного!
Третий — четвертому, четвертый — пятому, пятый — шестому, шестой — седьмому, седьмой — восьмому;
все на взводе уже, все уже пыхтят, пробуют кулаки.
Восьмой — девятому:
- Послушай, коллега, передай этому пальцатому, он довыпендривается! Мы же вместе должны быть! Плечом к плечу! Ну мы же КОМАНДА!
Девятый — десятому, под локоток:
- Знаешь что, милейший… Не вписываешься ты в наш коллектив. У нас тут корпоративный дух, тимбилдинг, так сказать…
Tы давай это, пойми — мы одна семья, мы корпорация!
Мы вместе должны быть…
Десятый:
- Сколько! Можно! Повторять! Я КИВИ, КИВИ Я, КИВИИИИ!!!

 

 

В ходе корпоративного тимбилдинга в пейнтбольном клубе, был госпитализирован директор фирмы с более чем 300 попаданиями из пейнтбольных ружей, одним огнестрельным и тремя ножевыми!

Изменено пользователем SuperTato
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[MAD-B]
Участник
1 451 публикация

Тимбилдинг - это как дианетика, не? Что-то оттуда вроде. Сектантство какое-то.

 

На государственном предприятии, где я работаю, такого нет - считается, что коллектив сам устаканит отношения внутри себя. В моем отделе работают четыре мужика, нам тимбилдинг - это шашлыки и охота, больше ничего не нужно, никаких упражнений на доверие.

 

Я вообще брезгливо отношусь к затее сделать из работы аналог дружеских посиделок, просто оплачиваемых. Четкая иерархия с системой отношений, которая не навязывается сверху, а образуется сама - это удобно, а вот тыкать, например, семидесятилетней уборщице, как принято у моей сестры на работе (у них в результате тимбилдинга все сотрудники вне зависимости от возраста и замещаемой должности тыкают друг другу), для себя считаю неприемлемым.

 

Тимбилдинг - это, как я думаю, для коллективов с высокой текучкой. Сляпали из менеджеров по продажам высоко, пусть и формально, мотивированный коллектив, где не углы сглажены и люди друг ко другу притерлись, а наоборот, углы залиты парафином - ну да и черт с ним, через полгода еще один тимбилдинг, но уже в новом коллективе.

 

Нет, я тут скептичен. Я сам решу, хочу ли я, чтобы мне тыкали, и кто имеет такую возможность, мои коллеги точно так же решат для себя. Тимбилдинг же - это вторжение в мое личное пространство, которое заставляет меня вести себя не так, как удобно мне, не так, как мне нужно, а так, как приблазилось каким-нибудь советникам начальника отдела кадров.

 

Более того, я полагаю, что если на моем предприятии будет вводиться такого рода практика, я либо откажусь принимать в этих шабашах участие, либо поменяю структуру, в которой работаю.

Ни добавить ни прибавить)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[SWIFT]
Старший бета-тестер
885 публикаций
11 841 бой

не проводятся. если бы проводились - я бы там не работал.

 

тимбилдинг - ровно такое же однозначно ругательное слово, как и любимая здесь социализация.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×