Перейти к содержимому
Vasilis04ka_USSR

Авианесущий линкор типа "Исэ" в премы!

  

60 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 49 комментариев

Рекомендуемые комментарии

13
[SAMUM]
Участник, Коллекционер
38 публикаций
24 547 боёв

Известно что был такой авианесущий линкор типа "Исэ" который даже был построен в металле... выглядел вот так

 ba6cc1ca3165bce7016f9d98424b260d.jpg

характеристики имел примерно такие  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%8D_(1916) но при перестройке в 1943 утерял 2 башни (осталось как видно по картинке 4 × 2 — 356-мм/45),  но вместо утраченных башен получил небольшой ангар на 10 самолетов, итого авиагруппа состояла примерно из15-20 самолетов , что примерно в 2 раза меньше чем у нормального авианосца... но при этом Исэ оставался линкором и хоть и не воевал, но к концу войны имел годную зенитную артиллерию и запускал истребители... Мне бы вот например хотелось в игре его увидеть, потому и создала опрос, насчет уровня... Так по моему мнению модернизация  1943 года это примерно 7й уровень... да ГК уже мелковат и броня тоже не та... особенно в районе ангара... , но зато есть же авиагруппа! В общем пишите ваши мнения!

 

Интересно, я "за" :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Ну на половину вопросов вы ответили. Подкину еще на подумать.

1. Балансим как лк или как ав?

2. Если балансим как лк, то что делать с отрядом из трех Ise?

3. Если балансим как ав - какой лвл? Аналогично для лк. Фусо имеет вес залпа в полтора раза лучше.

4. Детально распишите механизм управления группами, артилерией. Все виды и кнопки.

5. Пожары и взлет самолетов.

6. Какие ставить самолеты (уровень на Сайпане - 9)? Сколько? В каких пресетах?

 

Я эти моменты уже продумал (спасибо нашей серой гвардии, вопросов накидали за утро...). Немного позже опубликую доработанный концепт гибрида.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[SAMUM]
Участник, Коллекционер
38 публикаций
24 547 боёв

Подумать автору идеи или нам всем, конечно лучше когда больше мнений, так или иначе - я лично подумаю и отпишусь, позже:great:, хотя пока не играю на этих уровнях, будет ли мое желание, видение обоснованным, важным, ведь нет опыта как писал выше, чтобы не выглядеть дилетантом ?!

Изменено пользователем __WARSPITE__

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя

Т.е. недоавик и недолинкор. Цена ему НОЛЬ. В реале он также закончил на НОЛЬ.

 

 

У  него авиагруппа 22  истребителя  N1K1(как  на  топовом  Сейкаку примерно) ! То  есть ОН  один  может  прикрыть  себя и  союзников  на  фланге!
Изменено пользователем ADM_MAKAPOB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
212
[_SB_]
Старший бета-тестер, Коллекционер
626 публикаций
18 974 боя

Вещь конечно интересная, но спорная в балансировке и типе управления.

И к  тому же палуба маловата для посадки, что кстати в Вики, по ссылке ТС прошёл, не поленился, и написано:

 Малая длина палубы не позволяла самолётам свободно взлетать и садиться на неё. Поэтому запуск производился с помощью двух катапульт. Садиться же самолётам приходилось на обычные авианосцы или на береговые аэродромы.

 Я понимаю, что это Вики, но тем не менее. Надо поискать фотографии его сверху и если на полётной палубе у него нет аэрофинишеров, то тогда он не сможет принимать самолёты для их перезарядки. Конечно есть баланс и всё можно натянуть на глобус, к тому же учитывая данную информацию:

На роль палубного самолёта предназначался пикирующий бомбардировщик D4Y3 «Суйсей» («Джуди»), но из-за их нехватки корабль должен был быть укомплектован гидросамолётами-бомбардировщиками Е16A «Цуюн» («Пол»).

 E16A Zuiun (яп. 瑞雲 Дзуйун, «Благоприятное облако») — гидроплан, разведчик и пикирующий бомбардировщик, одномоторный поплавковый моноплан цельнометаллической конструкции.

 то подбор самолётов возможен, как и обычных катапультных истребителей с кораблей (опять таки по балансным и иным соображениям сделанный без остановки корабля-носителя, а просто посадкой на катапульту сквозь надстройки).

 

Что до управления авиацией - половинчатое решение:

При подъёме самолётов давать вид как с корректирощика, но не увеличивая дальность стрельбы ГК, вполне нормальное решение. Видеть сможет далеко, группами управлять будет относительно удобно, а переключившись на 1 или 2 обратно выбрать заряженные в орудия тип снарядов и вести огонь как линкор, а после выстрела переключившись на 3 и 4 снова управлять группой истребителей и бомбардировщиков соответственно.

 

Из вышесказанного следует, что предлагаю сделать на нём всего 2 управляемые группы самолётов по 4 самолёта - группа истребителей и группа бомбардировщиков. По самолётам - наверное примерно равные по характеристикам самолётам с Рюдзе. И да, все они будут только с автоатакой, т.к. альт на артиллерийских кораблях занят по альтернативный вид боевого интерфейса. Хотя я его уже давно не нажимал, т.к. соответствующая галочка в настройках игры уже давно включена. Опять-таки прокладывать машрут авиагруппам можно и по миникарте - сам на авиках иногда так делаю, когда надо где-то посветить свободной группой перед началом атаки другими группами, чтобы не скроллить основную карту, т.к. планшет я никогда не включаю, не нравится он мне.

 

Кстати о планшете - планшет включается на абсолютно любом корабле при нажатии на кнопку М (Ь в русской раскладке) и абсолютно любому кораблю можно проложить маршрут для автопилота в планшете, просто этого естественно никто и никогда не делает.

 

Итоговое моё мнение, отражённое в голосовании. Мне всё равно (пофиг) введут это корабль в игру или нет и на какой уровень, хотя 6 уровень вполне для него, особенно учитывая милые особенности нынешнего балансировщика с +2 уровня.

Сам уже устаю при начале игры быть в низу списка своего класса на линкорах и крейсерах при игре на 6-7 уровне. По результатам боя обычно конечно от середины и выше, но некоторое неудобство такой баланс доставляет.

Изменено пользователем la_Emperor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
36 публикаций
42 213 боёв

Известно что был такой авианесущий линкор типа "Исэ" который даже был построен в металле... выглядел вот так

 ba6cc1ca3165bce7016f9d98424b260d.jpg

характеристики имел примерно такие  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%8D_(1916) но при перестройке в 1943 утерял 2 башни (осталось как видно по картинке 4 × 2 — 356-мм/45),  но вместо утраченных башен получил небольшой ангар на 10 самолетов, итого авиагруппа состояла примерно из15-20 самолетов , что примерно в 2 раза меньше чем у нормального авианосца... но при этом Исэ оставался линкором и хоть и не воевал, но к концу войны имел годную зенитную артиллерию и запускал истребители... Мне бы вот например хотелось в игре его увидеть, потому и создала опрос, насчет уровня... Так по моему мнению модернизация  1943 года это примерно 7й уровень... да ГК уже мелковат и броня тоже не та... особенно в районе ангара... , но зато есть же авиагруппа! В общем пишите ваши мнения!

 

замороченно!!)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций

Меня одного смущает тот чисто маловажный фактор, что если поднимать самолеты он еще в теории мог, то принимать не мог в принципе. То есть, вводим в игру камикадзе-профессионалов? Просто отправляем самолеты в один конец, отбомбились и досвидос за поле боя? Очередной раз плюнуть на все и натянуть сову на глобус и пущай принимать самолеты тоже может?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Зачем мертво рожденные проекты?) был лекс и сара с 203мм

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
500
[KOMM]
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций

ну как бы почему принимать не может...  может но ооочень долго, и не через палубу а поднимая самолеты по одному... как минимум истребители на поплавках которые...

у нас ведь в игре и торпеды перезаряжаются тоже, что в реальности (а тем более в бою) совсем невозможно причем некоторые лоулевельные за то же время что и ГК среднего линкора....

 

Изменено пользователем Vasilis04ka_USSR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×