Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Lucky_Den_

Наконец это уже ДОСТАЛО !!!

В этой теме 72 комментария

Рекомендуемые комментарии

4
[MA_NF]
Участник
22 публикации
12 567 боёв

 

Э, нет, сказать я хочу совсем другое (это тоже вызывает оторопь - желание игроков прочесть не то, что написано, а то, что им кажется написанным).

 

Давай ещё раз попробуем: беда в клиентской части. Она, беда, может быть как в железе, так и не в железе - во всяких Защитникам Мэйл.ру, к примеру, правда? Разного рода улучшайзерах может - это ведь тоже в части клиента, а не сервера? Или может быть беда с антивирусом - Аваст, например, очень любил крашить Корабли, а вот Танки не трогал. 

 

Но может быть, недоступно слово клиент? Клиент - это та машина или более узко то приложение, которое подключается к серверу. Для игрового сервера игрок - это клиент. 

у меня стоит антивирус который идет вместе 10 виндой. и что ты мне скажешь, что в этот раз у меня не так. давай поигаем в угадайку может тогда и все таки придем к тому что надо что то делать на уровне сервера а не волить все на железо и проги которые стоят у игроков

18:08 Добавлено спустя 4 минуты

 

Э, нет, сказать я хочу совсем другое (это тоже вызывает оторопь - желание игроков прочесть не то, что написано, а то, что им кажется написанным).

 

Давай ещё раз попробуем: беда в клиентской части. Она, беда, может быть как в железе, так и не в железе - во всяких Защитникам Мэйл.ру, к примеру, правда? Разного рода улучшайзерах может - это ведь тоже в части клиента, а не сервера? Или может быть беда с антивирусом - Аваст, например, очень любил крашить Корабли, а вот Танки не трогал. 

 

Но может быть, недоступно слово клиент? Клиент - это та машина или более узко то приложение, которое подключается к серверу. Для игрового сервера игрок - это клиент. 

у меня даже на минимальных настройках фризы порой жесткие проходят. самое прикольно что может неделю все нормально, а после пару дней вообще играть не реально. и пречем тут железо и проги

Изменено пользователем Moonlight_snake

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

 

 

Ты не игры мне предлагай, а в ЦПП обратись, коль скоро нуждаешься в решении проблемы. Там тебе детально и в красках расскажут, что и от чего тормозит - а если не скажут с наскока, то разберутся в деталях. 

 

Понимаешь, бесполезно сравнивать субъективный опыт - у тебя вот на таком всем мегасупермегабитном и гигабайтном сплошные проблемы, у меня на вполне обычном компе - все окей. Разумеется, тебе приятнее

 

 ZtEaQed4teA.jpg

 

И ты, разумеется, выражаешь мнение масс. (:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 482 публикации
19 242 боя

 

Ты не игры мне предлагай, а в ЦПП обратись, коль скоро нуждаешься в решении проблемы. Там тебе детально и в красках расскажут, что и от чего тормозит - а если не скажут с наскока, то разберутся в деталях. 

 

Понимаешь, бесполезно сравнивать субъективный опыт - у тебя вот на таком всем мегасупермегабитном и гигабайтном сплошные проблемы, у меня на вполне обычном компе - все окей. Разумеется, тебе приятнее

 

 ZtEaQed4teA.jpg

 

И ты, разумеется, выражаешь мнение масс. (:

 

Мнение у масс формируется очень просто - комп тащит другие игрушки без проблем а эту игру нет. Проблемы частых вылетов на других экшн стреляках разных видов почему то нету ( в тех же танчиках) , а в этой игре есть, отсюда вывод - это не массы должны апгрейдить компы (у большинтства не такие они и древние - i5) а вы должны нормально оптимизировать игру, если хотите чтобы ЦА не разбегалась ))
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

у большинтства не такие они и древние - i5

 

Это какая часть большинства Вам сказала? Ну, чтобы оценить репрезентативность выборки? (:

 

Пока Вы ищете в записях примерное количество игроков, которые играют на i5 и Вам об этом сообщили, я напомню, что серия Core i5 существует года эдак с восьмого, и сам по себе этот индекс не позволяет оценить производительность компьютера даже примерно. 

 

Мнение у масс формируется очень просто - комп тащит другие игрушки без проблем а эту игру нет.

 

Отличный пример игры словами: мой комп тащит и Дум, и Дюну вторую, не лагает на Нюкеме, и даже в Контру 1.6 играю! Почему не тащат Корабли?

 

Ну, что ответите? 

 

отсюда вывод 

 

Вывод не отсюда, а из пальца. Вы не ищете компромисс, а безапелляционно заявляете - подайте мне игру так, чтобы было, как мне нравится, а я при этом ничего не сделал. Ну не бывает красивой, удобной, быстрой и интересной игры, идущей в ногу со временем и с технологиями, которая бы совсем ничего не требовала от клиентского компьютера. Понимаете? Не бывает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 482 публикации
19 242 боя

 

Отличный пример игры словами: мой комп тащит и Дум, и Дюну вторую, не лагает на Нюкеме, и даже в Контру 1.6 играю! Почему не тащат Корабли?

 

Ну, что ответите? 

 

Вывод не отсюда, а из пальца. Вы не ищете компромисс, а безапелляционно заявляете - подайте мне игру так, чтобы было, как мне нравится, а я при этом ничего не сделал. Ну не бывает красивой, удобной, быстрой и интересной игры, идущей в ногу со временем и с технологиями, которая бы совсем ничего не требовала от клиентского компьютера. Понимаете? Не бывает. 

 

Отвечу что у меня в других подобных играх-конкурентах таких проблем с вылетами нету, а тут они есть с патча 5.09 или 5.10  Так что вывод не из пальца а из простой логики сравнения подобных игрушек.  Даже в куда более навороченных по обсчёту множества факторов авиасимах таких как DCS и ИЛ2 Сталинград  у меня нет таких проблем в онлайне. 

Изменено пользователем Buran_777
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
6 213 боёв

Ну не бывает красивой, удобной, быстрой и интересной игры, идущей в ногу со временем и с технологиями, которая бы совсем ничего не требовала от клиентского компьютера. Понимаете? Не бывает. 

 

Простите, что вмешиваюсь, но вот это было написано о кораблях?

Особенно, то что я выделил?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 482 публикации
19 242 боя

Сегодня при заходе в игру у меня скачалось маленькое обновление ( за новостями не следил) и полёт нормальный вроде стал )  ни вылетов ни лагов не было, играл на 9 лвле. Посмотрим что дальше будет, разрабам спасибо )   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

Простите, что вмешиваюсь, но вот это было написано о кораблях?

 

Ну, а как Вы считаете? Логическая цепочка и причинно-следственные связи внутри топика Вас к какому выводу подталкивают?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

Непрогруз в бой в среднем 1 раз в 10-15 боев. Спасает альт ф4 и перезаход.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации

У меня такое случается уже третий патч подряд.

Правда, я уловил закономерность, что на чистом клиенте такого не бывает.

Однако, стоит поставить официальный пакет модов - и эта байда появляется вновь.

Перестал играть с модами - пока зависаний клиента не встречается.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
6 213 боёв

 

Ну, а как Вы считаете? Логическая цепочка и причинно-следственные связи внутри топика Вас к какому выводу подталкивают?

 

У меня логическая цепочка вступила в противоречие с внутренним ощущением от игры. Поэтому решил уточнить.

И да, отвечать вопросом на вопрос в приличном обществе не принято.

Так вот, повторюсь:

Про удобство и технологии это о кораблях было?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

Про удобство и технологии это о кораблях было?

 

То есть, Вы не поняли, о чем речь идет? (:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
6 213 боёв

 

То есть, Вы не поняли, о чем речь идет? (:

 

Т.е. Вы не можете однозначно ответить на вопрос?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
575 публикаций
увы ,увы , увы .но мое железо походу больше не может ждать пока у разрабов дойдут руки до оптимизации . раньше были вылеты раз в десяток боев ,сегодня после микрообновы в трех боях пять вылетов .(дальше не стал издеваться над собой ,попробую еще завтра танцы с бубнами вокруг железа ) и кстати карта соседи самая проблемная . на тему купи комп отвечу - моему компу 5 лет ,когда брал танки шли на средних без проблем . я обычный работяга ,каждые несколько лет менять комп ради игрушки думаю жена не поймет . просто вопрос - а нельзя потратить одно обновление не на новые карты ,ветки ,правки баланса ,а выпустить версию лайт? с упрощенной графой и тд ?у меня есть друзья программисты ,я с них тихо улыбаюсь ,потешные ребята .они понятное дело не представляют как люди могут жить без новейшей видеокарты и готовы неделями сидеть и биться над проблемой более реалистичных барашек на волнах ,но ведь есть же в руководстве проекта и маркетологи ? ладно ,это из меня недовольство прет .жаль конечно но походу я выпал из ЦА проекта . придется идти к конкурентам ,они как раз анонсировали введение флота .вот почему у них нет тех проблем с железом ? не лагов ,не пинг не скачет ,не уж тем более зависаний ? на том же железе 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

У меня такое случается уже третий патч подряд.

Правда, я уловил закономерность, что на чистом клиенте такого не бывает.

Однако, стоит поставить официальный пакет модов - и эта байда появляется вновь.

Перестал играть с модами - пока зависаний клиента не встречается.

 

Так и есть, в прошлом патче долго официальный модпак не выходил - ни одного зависания не было, а с ним периодически бывают.

Теоретически можно вычислить какой именно мод мешает, но это много времени потратить нужно.

Мод на экран загрузки боя раньше грешили, я его специально перестал ставить - все равно зависает..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 739 публикаций
2 276 боёв

 

 

Теоретически можно вычислить какой именно мод мешает, но это много времени потратить нужно.

 

Уже вычислили. Ластомер. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

Т.е. Вы не можете однозначно ответить на вопрос?

 

Это Ваши домыслы, которые не следуют из содержания топика. А вот то, что Вам непонятно, о чем речь, следует из Ваших вопросов. 

 

Чтобы дискуссия была плодотворна, важно понять, ясен ли Вам её смысл. Он Вам ясен? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
341 публикация
18 296 боёв

Уже вычислили. Ластомер. 

 

Да? Странно, у меня, когда не было ластомера, вылеты и зависания постоянно были, а вот поставил его и не одного не случилось за два дня....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Уже вычислили. Ластомер. 

 

никогда его не ставил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×