Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Dantist

Победа/поражение из-за ухода в ноль по очкам

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 989 боёв

А скрин чего нужен? Миникарты за секунду до слива/победы? 

Проблема в том, что разработчики не хотят видеть добивание агонизирующего противника, когда итог боя уже предрешён. Да нужно пару скринов, один с составами команд за секунду до, второй с миникартой. 

У меня за последние пару недель (может больше) был всего один бой, с "турбо" победой, когда противник ушёл в -. Все остальные бои завершались за 1000+ очков, т.к. противники отдавали все 3 точки. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

Да просто отменить глупость с проигрышем, если команда слилась до нуля очков и этого уже вполне достаточно будет.

 

Не туда мыслите. Нужно не принуждать выигравшую команду расстреливать мечущихся ракалов, а просто размазывать экспу и деньги за "сдачу"(если бой окончен, а юнит жив - он сдался, очевидно) между всей выигравшей командой, или же между выжившими её участниками(тут дискутивно). Есть дыра в игровой логике: действия выше определенного порога эффективности начинают приносить меньше опыта и денег. И исправлять по хорошему нужно именно её, а не ставить костыли. Но Леста на это не пойдет, потому что они против увеличения средней экспы и серебра за бой. Селяви.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв

Очередная тема по этому поводу, знаю, что всем наверно уже надоело, но может мысль будет неплохой и пойдет когда-нибудь в реализацию.

Мало кому из нас нравятся такие бои, которые длятся 5-7 минут и просто заканчиваются, когда одна из команд не успела взять ни одной точки и после потери 5-6 кораблей, ушла в минус по очкам. Обычно это происходит на картах, где есть 3 направления на разных флангах для движения (иногда и где 2). В итоге группа кораблей сливается на одном из направлений в меньшинстве, а другое направление не успевает быть продавленным в большинстве. Но чаще всего это происходит еще и при разнице в уровнях.

Сейчас разброс уровней в бою равен двум. Но почему-то штраф в очках при смерти корабля равен как кораблю самого низкого уровня в бою, так и самого высокого. На мой взгляд это неверно. К примеру вклад в бой 5-7 уровней Николаса и Махана несопоставим, но штраф при их смерти будет одинаков. И даже смерть 5 кораблей 5 уровня в этом бою еще не означает поражение команды, если они неплохо раздамажили противников. Зачем же бой заканчивать?

Мое предложение - сделать штраф за смерть корабля пропорциональным его уровню, по отношению к среднему в бою. К примеру не всегда -45, а за 5 уровень -15, за 6 уровень -30, за 7 уровень -45.

Тогда количество турбо-боев должно хоть немного сократиться, на мой взгляд.

 

Бои по 20 минут то же не в радость ...

Когда танкисты елозят до упора, по границе карты в глубоком тылу, а ты покоишься на дне по причине боя с 3-4  противниками и покинувшими фланг танкистами при первых залпах ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[EVE]
Участник
853 публикации

Господа!  пока разработчики не исправят пробелы  в экономике всё останется на этом жэ уровне!  народ прочухал!  что от его октивности результат НОЛЬ  по этому я особо не куда не лезу  и точки  дозвезды и процент побед тожэ:honoring:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

 

Бои по 20 минут то же не в радость ...

Когда танкисты елозят до упора, по границе карты в глубоком тылу, а ты покоишься на дне по причине боя с 3-4  противниками и покинувшими фланг танкистами при первых залпах ...

 

Как правило именно эти 20-минутные бои и интересны, напряженно заканчивающиеся в концовке в борьбе до счета 12-10 к примеру... а вот что-то 7 минутных боев интересных не припомню.
Изменено пользователем Dantist63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Надо сделать так, чтобы, самый быстрый турбослив был 10-12 минут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

Турбо бои, как мне кажется, бывают из-за разнице в скилле команд. Имхо их и нужно заканчивать как можно быстрей, и идти в следующий нормальный бой

В основном турбобои в превосходстве, когда эсминцы слились и отдали точки. Брать их некому, не каждый крейсер решиться лезть под фокус а линкоры спокойно плавают на предельной дистанции, им жрать торпеды в островах тоже не хочется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Я за любой кипишь по увеличению времени боя в превосходстве. Плюс.

К тому же автор осветил еще одну недоработку по настройке времени боя.

А вообще убрать поражение при достижении 0 очков - это хотелка древняя, как бивень мамонта.

 

Просмотр сообщенияEsq_team_RU_35 (05 сен 2016 - 14:42) писал:

 

Бои по 20 минут то же не в радость ...

Когда танкисты елозят до упора, по границе карты в глубоком тылу, а ты покоишься на дне по причине боя с 3-4  противниками и покинувшими фланг танкистами при первых залпах ...

20-минутный бой 20-минутному бою разница.

когда броневанны елозят у своего респа - это одно,

а когда получается интересный бой с дракой за точки в клозе,

когда непонятно, кто кого - то это очень круто и лучшее, что есть в этой игре.

Изменено пользователем _arturiwe_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 291
Участник, Коллекционер
729 публикаций

А если просто сделать в настройках режимы боев отключаемыми,не хочешь "Превосходства" иди в "Стандартный", заодно и популярность боев как на ладони будет.Ведь для ЛК да и КР захват точек не всегда и нужен, особенно ЛК, они для этого мягко говоря не очень,захват, это прежде всего эсминцы и малозаметные крейсера, так что желающих на оба типа боев хватит,вопрос только по балансу. В танках владельцы Т-95 и прочих черепах отключали "Штурм",да забыл ведь "Корабли не танки":trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
889
[SQDMG]
Бета-тестер
847 публикаций
14 610 боёв

Мне кажется Вы лукавите :trollface:

 

Посмотрите на количество игр в отряде и соло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 563
[W_WST]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 705 публикаций
11 567 боёв

 

Посмотрите на количество игр в отряде и соло.

 

и что оно показывает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
221
[SMILE]
Альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Летние игры'', Столкновение Серв-ов
431 публикация
6 879 боёв

скринов нету но вдвоем переворачивали против 7, когда у них уже накапало 990 очков и думали проиграем, в итоге отыграли и победили, а сколько боев проиграно засчет нехватки времени или очки накапали не сосчитать

Изменено пользователем naxan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
559
[HYPER]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
844 публикации
7 875 боёв

Предложение ТС по учету уровня корабля при потере/начисление очков в целом годное, хотя мне кажется, что проблема сливов по уходу таймера в ноль во многом надумана. По крайней мере лично я таких боев у себя вспомню 2-3 шт на 2000. Да и в целом бои нужные разные, как затяжные, так и скоротечные, в конце концов разнообразие - это скорее хорошо, чем плохо. Понятно, что если каждый второй бой заканчивается за 5 минут, это плохо, но и 100% боев катать по 20 минут - не всегда айс (особенно когда в конце остался 1 противник на другом фланге и ты на ЛК туда 5 минут тупо плывешь, чтобы 1 раз пальнуть).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×