Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

Dunkerque - французский премиумный линкор VI уровня [0.11.х]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Dunkerque?  

623 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 725 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 192 публикации
8 693 боя
Сегодня в 13:16:12 пользователь DityaOsoboOdarennoe сказал:

куда пропал Дюнкерк из прем- магаза?

 

Множество премов низких лвлов вывели из продажи. Потом они будут на время появляться.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
231
[NOIR]
Участник
254 публикации
13 451 бой
Сегодня в 13:16:12 пользователь DityaOsoboOdarennoe сказал:

куда пропал Дюнкерк из прем- магаза?

 

А разве в самом клиенте его купить нельзя?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации
Сегодня в 12:44:04 пользователь ArmedNorse сказал:

А разве в самом клиенте его купить нельзя?

из клиента убрали, вместе с Ойгеном и Джулио Чезаре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
231
[NOIR]
Участник
254 публикации
13 451 бой
Сегодня в 13:51:37 пользователь DityaOsoboOdarennoe сказал:

из клиента убрали, вместе с Ойгеном и Джулио Чезаре.

Странно. И это перед выходом французских ЛК... Леста явно перешла с легких наркотиков на тяжелые.
Да и подумайте сами - оно вам надо?  shot-18_02.08_14_32.12-0667.thumb.jpg.d3089f2b1a3494195ebe5d648d79d887.jpg

 

Вот что за ***?!!!! 

В этом же бою: бортоходный Альжери на 12 км, без какого-либо камуфляжа. Взято нужное упреждение, угол поворота башен, прицел чуть ниже середины борта, всё как положено, залп и... НИ ОДНОГО ПОПАДАНИЯ! Снаряды упали аккуратно за ним и перед ним по всей длине корпуса. Что, снова  в руках дело?

Зачем нужны перки и модернизации, если всё рушится о ВБР и чертов рандом?! Нафига нужна противопожарка и упор в живучесть, если ты начинаешь гореть от одного *** фугаса одноуровневого эсминца? Я уж не говорю про брит.ЛК, но там все ясно с шансом поджога, спору нет. Даже на дальних дистанциях бронепалуба не работает - сам однажды на 22 км на Конго выбил цитадель Дюнкерку противника. На Конго, Карл! С 22 км, Карл!
Тема ПВО у Дюнкерка обглодана до костей, даже говорить ничего не хочется. 

Ладно, нет ПВО. Ладно, нет брони. Ладно, перезарядка в 28 секунд (у 8-ми стволов самого малого калибра среди ЛК 6-го уровня, ага). Ладно, сквозняки  или непробития по крейсерам и линкорам. Будем прицеливаться лучше. Но...

ЛЕСТА, ***! ДАЙТЕ. ДЮНКЕРКУ. ТОЧНОСТЬ! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 13:58:01 пользователь ArmedNorse сказал:

Вот что за ***?!!!! 

В этом же бою: бортоходный Альжери на 12 км, без какого-либо камуфляжа. Взято нужное упреждение, угол поворота башен, прицел чуть ниже середины борта, всё как положено, залп и... НИ ОДНОГО ПОПАДАНИЯ! Снаряды упали аккуратно за ним и перед ним по всей длине корпуса. Что, снова  в руках дело?

 

Открою маленький секрет: у Алжира есть форсаж, а с флажком + форсажик он идёт 36,7 узла вместо максимальных 31-го. Да и при активированном форсаже он как разгоняется, так и тормозит очень даже быстро. Сам на Алжире играю до сих пор, хотя уже есть Мартель. И по мне очень часто мажут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 11:51:50 пользователь _e_l_y_S_i_u_m_ сказал:

А кто спорит то, я говорю лишь о том что нет разницы какого уровня авик атакует, он один чёрт если умеет играть то пустит в борт свои торпеды, и мне пофиг 5 он уровня или 8 уровня, всё равно мне в борт не влетит больше 2-3 торпед, д

 

И вот тут вы снова ошибаетесь. У 5-го авика нет атаки по альту. У 8-го она есть и если авик хорош, то он вам не 2-3, а все 5-6 торпед в борт засунет, ну по крайней мере 4.
Торпедастов 5-6 авика вы можете сбрить до того как они отбросают торпеды, 7-8-го только на отходе собьёте. Т.е. все подарки будут ваши.
Вот в чём разница.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации
Сегодня в 13:58:01 пользователь ArmedNorse сказал:

Странно. И это перед выходом французских ЛК... Леста явно перешла с легких наркотиков на тяжелые.
Да и подумайте сами - оно вам надо?  

Я надеялся что Дюнкерк это такой Ришелье на  6 уровне. Думал задоначу и вознагну, но нисудьба :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
231
[NOIR]
Участник
254 публикации
13 451 бой
Сегодня в 15:35:37 пользователь Modzh_69 сказал:

Открою маленький секрет: у Алжира есть форсаж, а с флажком + форсажик он идёт 36,7 узла вместо максимальных 31-го. Да и при активированном форсаже он как разгоняется, так и тормозит очень даже быстро. Сам на Алжире играю до сих пор, хотя уже есть Мартель. И по мне очень часто мажут.

Уважаемый Modzh_69
читайте внимательнее. Я русским по белому написал:

Цитата

Снаряды упали аккуратно за ним и перед ним по всей длине корпуса. 

что означает: упреждение было выбрано с учетом форсажа (который, к слову, не был у него включен). И было оно правильным. Алжир шел бортом, "бортее" некуда. Выстрел залпом, не одиночными и не каскадом. Снаряды легли перед и за ним, аккурат по середине. 

Хорошо, скажу иначе: по правому и по левому борту крейсера. Но ни одного в корабль. Так понятнее?

Изменено пользователем ArmedNorse

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
231
[NOIR]
Участник
254 публикации
13 451 бой
Сегодня в 15:49:10 пользователь DityaOsoboOdarennoe сказал:

Я надеялся что Дюнкерк это такой Ришелье на  6 уровне. Думал задоначу и вознагну, но нисудьба :(

Я очень хочу, чтобы это было ошибкой, но опасаюсь, что скорее Ришелье - это Дюнкерк на 8-м уровне. Поживем - увидим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
646
[RFL]
Участник, Коллекционер
483 публикации
14 580 боёв

Дюнкерк очень косой стал, напоминает мне немецкий «Байер», отя по логике кучности стволов все должно быть наоборот. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 17:17:52 пользователь ArmedNorse сказал:

Уважаемый Modzh_69
читайте внимательнее. Я русским по белому написал:

что означает: упреждение было выбрано с учетом форсажа (который, к слову, не был у него включен). И было оно правильным. Алжир шел бортом, "бортее" некуда. Выстрел залпом, не одиночными и не каскадом. Снаряды легли перед и за ним, аккурат по середине. 

Хорошо, скажу иначе: по правому и по левому борту крейсера. Но ни одного в корабль. Так понятнее?

Согласен, но правильнее было бы писать легли с перелётом и недолётом.

Ок, легли так. Не вопрос. А  теперь внимание, вопрос: такое только с Дюнкерком случается или с другими линкорами тоже?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
Сегодня в 15:49:10 пользователь DityaOsoboOdarennoe сказал:

Я надеялся что Дюнкерк это такой Ришелье на  6 уровне. Думал задоначу и вознагну, но нисудьба :(

В преммаге вроде есть. 1210 р. А из клиента убрали. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
195 публикаций
3 796 боёв
Сегодня в 15:38:31 пользователь Modzh_69 сказал:

И вот тут вы снова ошибаетесь. У 5-го авика нет атаки по альту. У 8-го она есть и если авик хорош, то он вам не 2-3, а все 5-6 торпед в борт засунет, ну по крайней мере 4.
Торпедастов 5-6 авика вы можете сбрить до того как они отбросают торпеды, 7-8-го только на отходе собьёте. Т.е. все подарки будут ваши.
Вот в чём разница.

сообщения читал мои? я же написал что играл на авиках и после 5-ых сел на ружьё и меня там переигрывают за счёт умения по альту играть, а на 5 уровне силы равны поэтому играть на них нравилось за счёт того что альт-атаки нет как раз-таки. Группу всю хоть авик 5 хоть 8 и подарки будут мои в любом случае, но если я буду пытаться уворачиваться на торпеды а не от них никак там не зайдёт 4 штуки, если вовремя повернуть, так-то может и все зайти могут, я не знаю особенности, сам я лично атакую с двух групп,  обычно линкоры, завожу параллельно с обоих бортов и пуляю, обычно ловят по 2 торпеды каждым бортом линкоры как не уворачивайся, это без альта атакой, если уворачиваются от одной группы налетают на веер другой и тогда ловят одним из бортов больше чем другим, а крейсера или эсминцы атакую 1 группой с борта а второй в лоб, но блин суть я имел ввиду что не увернуться там на линкоре даже без атаки по альту, проще уворачиваться от игроков которые учатся по альту атаковать и кидают либо торпеды слишком близко к борту и они не взводятся, либо слишком близко или далеко перед кораблём что он или успевает ход сбросить или пройти вперёд а торпеды сзади проходят, там же по сути надо упреждение брать как на эсминце грубо говоря.

 

Ну ещё есть момент когда понял момент атаки и начал доворачивать на торпеды а авиковод уже прожал атаку по альту но его группа находится над кораблём и получается что действие он не отменяет атаки и его самолёты заходят на второй круг для атаки, но к этому моменту ты уже плывёшь носом на веер и либо ловишь 1 только либо между двух торпед проплываешь, но это опять кривые руки слабых игроков как я.

 

При других раскладах у линкора без нормального пво нет шансов переиграть хорошего авиковода, будь игрок на линкоре хоть трижды самым лучшим, против лома нет приёма.

 

Поэтому и говорил что пофиг какой уровень, если игрок не тупит и не летает без атаки над линкором он и на 5 уровне авика сможет двумя группами зайти с двух сторон и атаковать и там ловишь 100% подарки.

 

А если бы дюнкерк сбивал самолёты как  ты написал 5-6 уровня до того как они отбросают торпеды я бы не страдал так и в среднем сбитых было бы больше, он сбивает 1-3 самолёта может за налёт у этих авиков в таком сэтапе как у меня и соответственно все остальные которых не сбривает наносят урон.

 

Не буду больше отвечать, это бессмысленное обсуждение, лучше молчать или ничего не постить, а то я вижу что дан комментарий на мой пост и отвечаю))

Изменено пользователем _e_l_y_S_i_u_m_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 22:14:43 пользователь _e_l_y_S_i_u_m_ сказал:

сообщения читал мои? я же написал что играл на авиках и после 5-ых сел на ружьё и меня там переигрывают за счёт умения по альту играть, а на 5 уровне силы равны поэтому играть на них нравилось за счёт того что альт-атаки нет как раз-таки. Группу всю хоть авик 5 хоть 8 и подарки будут мои в любом случае, но если я буду пытаться уворачиваться на торпеды а не от них никак там не зайдёт 4 штуки, если вовремя повернуть, так-то может и все зайти могут, я не знаю особенности, сам я лично атакую с двух групп,  обычно линкоры, завожу параллельно с обоих бортов и пуляю, обычно ловят по 2 торпеды каждым бортом линкоры как не уворачивайся, это без альта атакой, если уворачиваются от одной группы налетают на веер другой и тогда ловят одним из бортов больше чем другим, а крейсера или эсминцы атакую 1 группой с борта а второй в лоб, но блин суть я имел ввиду что не увернуться там на линкоре даже без атаки по альту, проще уворачиваться от игроков которые учатся по альту атаковать и кидают либо торпеды слишком близко к борту и они не взводятся, либо слишком близко или далеко перед кораблём что он или успевает ход сбросить или пройти вперёд а торпеды сзади проходят, там же по сути надо упреждение брать как на эсминце грубо говоря.

 

Ну ещё есть момент когда понял момент атаки и начал доворачивать на торпеды а авиковод уже прожал атаку по альту но его группа находится над кораблём и получается что действие он не отменяет атаки и его самолёты заходят на второй круг для атаки, но к этому моменту ты уже плывёшь носом на веер и либо ловишь 1 только либо между двух торпед проплываешь, но это опять кривые руки слабых игроков как я.

 

При других раскладах у линкора без нормального пво нет шансов переиграть хорошего авиковода, будь игрок на линкоре хоть трижды самым лучшим, против лома нет приёма.

 

Поэтому и говорил что пофиг какой уровень, если игрок не тупит и не летает без атаки над линкором он и на 5 уровне авика сможет двумя группами зайти с двух сторон и атаковать и там ловишь 100% подарки.

 

А если бы дюнкерк сбивал самолёты как  ты написал 5-6 уровня до того как они отбросают торпеды я бы не страдал так и в среднем сбитых было бы больше, он сбивает 1-3 самолёта может за налёт у этих авиков в таком сэтапе как у меня и соответственно все остальные которых не сбривает наносят урон.

 

Не буду больше отвечать, это бессмысленное обсуждение, лучше молчать или ничего не постить, а то я вижу что дан комментарий на мой пост и отвечаю))

Воу-воу, палегше. Ты писал что тебе пофиг на 5-м авике или 8-м, почитай своё сообщение для начала. А потом о чём я веду речь. Может звёзды сойдутся.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[ANIME]
Участник
72 публикации
8 525 боёв
В 08.02.2018 в 23:14:43 пользователь _e_l_y_S_i_u_m_ сказал:

 

При других раскладах у линкора без нормального пво нет шансов переиграть хорошего авиковода, будь игрок на линкоре хоть трижды самым лучшим, против лома нет приёма.

Одноуровневый ав один на один заберёт любого, Монтана или конь например, полностью упоротые в ПВО, в любом случае заберутся авиком. Тут все дело лишь в том, как дорого это авику будет стоить.

Изменено пользователем sunguis

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
231
[NOIR]
Участник
254 публикации
13 451 бой
В 08.02.2018 в 20:45:57 пользователь Modzh_69 сказал:

Согласен, но правильнее было бы писать легли с перелётом и недолётом.

Ок, легли так. Не вопрос. А  теперь внимание, вопрос: такое только с Дюнкерком случается или с другими линкорами тоже?

Только с Дюнкерком. У меня даже Гнейзенау был точнее, такой ереси не наблюдалось. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
195 публикаций
3 796 боёв

Первая кровь, сокрушительный удар, нюрнберг ничего не подозревая плыл себе вдалеке километров за 17 и уплыл сразу в следующий бой после первого засвета))

Красиво получилось, это тоже впервые не только на дюке но и вообще за все бои, забираю корабль фуловый с одного залпа, 3 попадания, 3 цитадели и нет корабля)shot-18_02.09_07_38.52-0238.thumb.jpg.52c49be3dca822b406046fe98a2f60a1.jpg

второе дыхание открылось чтоли, стал как то по новому играть в корабли нежели год назад, дюнкерк определённо мне нравится больше всех среди линкоров, хотя их у меня мало в порту, даже с учётом что всего 8 орудий, иногда они творят чудеса

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации
12 556 боёв

Корабль - дот. По другому на нём играть не стоит.

Главный плюс: 

  • обе башни на носу. И плюс этот является продолжением минусов корабля.

Просто плюсы:

  • по четыре пушки в башне
  • хорошая точность
  • мощность залпа
  • манёвренность корабля

Минусы:

  • малая дальность ГК
  • слабые борта
  • отсутствие ГК на корме
  • нет ПВО, слабое ПМК

Несмотря на скромный калибр может навалять любому кораблю. Но для того, чтобы быть эффективным надо близко подпускать противника. А это практически исключает отход через разворот. Борта у Пармезана из папиросной бумаги.

 

По моим ощущениям, это один из немногих ЛК шестого уровня, на котором всё равно в ТОПе ты или в Ж***. Наваляет всем, но если ты ошибся флангом - смирись).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 09:34:39 пользователь Pektan сказал:

Несмотря на скромный калибр может навалять любому кораблю. Но для того, чтобы быть эффективным надо близко подпускать противника. А это практически исключает отход через разворот. Борта у Пармезана из папиросной бумаги.

 

По моим ощущениям, это один из немногих ЛК шестого уровня, на котором всё равно в ТОПе ты или в Ж***. Наваляет всем, но если ты ошибся флангом - смирись).

Для того чтобы быть эффективным нужно подумать иногда что я буду делать в том или ином случае.
Идёт крейсер, стрелять по нему я могу на любой дистанции ББ-шками, если идёт бортом - выбью цитадель.
Идёт немецкий линкор. Расстояние 10-18км. Я ему цитадель не выбью, разве что если очень сильно повезёт. Немцы очень плохо их отдают. Что я буду делать? Правильно. Прицеливаться не по ватерлинии а по казематам, тем более что все немецкие линкоры и другие броневанны очень хорошо отдают белый урон. Фусо? Мексика? Идут бортом? Однозначно ББ. Половинку лица можно оторвать, ну или на крайний случай 1-2 цитадельки вытянуть, все равно для противника не думаю что это будет приятно.
Стал линкор носом и играет в норкостайл. Что делать? Заряжаем фугасы и пробуем пожечь. И наблюдаем за целями кого подожгли и кто потушился прожав ремку. Поджигаем его снова, будет гореть долго и счастливо.
Для меня позиция не выгодна, противники давят и надо развернуться. Смотрю на линкоры противника и когда они дали залп только тогда закладываю циркуляцию, на разворот есть 25-30 секунд.
Ошибся флангом? Отходи, на отходе можно тоже неплохо навешивать, в т.ч. и фугасами поджигать стулья.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[W_S]
Участник, Коллекционер
540 публикаций
14 170 боёв
Сегодня в 12:34:39 пользователь Pektan сказал:

Минусы:

  • малая дальность ГК
  • слабые борта
  • отсутствие ГК на корме
  • нет ПВО, слабое ПМК

image.png.dcc60dcded3c61c445baecf65c28f781.png

 

Как категорично. Когда нет ПВО, удручающая картина - всего 38 сбитых самолетов,  две страницы назад выкладывал один человек. А вот что бы  ПВО  было, хоть чуть-чуть, интересно это сколько самолетов надо сбить? :Smile_Default:

Мутсу, например, у него тоже нет ПВО. Интересно через сколько столетий такой скриншот кто-нибудь сделает, даже против 6 авиков?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×