Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

Dunkerque - французский премиумный линкор VI уровня [0.11.х]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Dunkerque?  

623 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 724 комментария

Рекомендуемые комментарии

230
[NOIR]
Участник
254 публикации
13 448 боёв
Сегодня в 09:55:56 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

Такая игровая механика — затопление при попадании ББ снаряда с пробитием определенных частей конструкции — была на альфа-тесте и (если я точно припоминаю) ЗБТ для всех кораблей, потом её решили убрать, как не вносящую в геймплей ничего интересного и снижающую его комфортность. Лично я считаю это решение правильным, в отличие, например, от решения убрать цитадель эсминцам как классу кораблей.

Про затопления от ББ Дюнкерка - это был сарказм. Очевидно, что ради одного единственного (пока что) линкора Франции никто не будет менять глобальную игровую механику таким образом. Просто выходит так, что охотник за крейсерами, в первую очередь типа Дойчланд (Граф Шпее), не выполняет все свои функции.  Догнать он может, а вот нанести вменяемый своему статусу урон - пока не очень. У Шарнхорста тоже бывают сквозняки, но там это компенсируется лютым (для ЛК) ДПМ, вменяемой ПВО, неплохим ПМК и торпедами на закуску. У Дюнка по этим позициям, даже при полной раскачке, все же провал. Пока что, как мне кажется, единственным существенным плюсом француза остается маневренность, которая позволяет худо-бедно, но жить в бою. Но маневренностью много дамага не раздашь, а Дюнкерк как-никак линкор. 

Почти все минусы корабля нивелируются правильной тактикой и командными действиями, но ГК... с этим нужно что-то делать самим разрабам. А то это какая-то "боль за твои же деньги" выходит.   

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88 024
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 888 публикаций
28 412 боёв
Сегодня в 09:58:59 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

У меня есть и Шарик, и Худ, и играются они достаточно похоже. Бронирование у Худа хуже, это да, но зато 381 мм орудия ГК и великолепная ПВО.

ПВО у Худа просто прекрасное

связка БОП+УОП+РУПВО+ПВО.Мод.2+заградка - это что-то!

но опять же ситуативно....при наличии авиков.....а вот в боях без авиков конечно же в модернизациях не помешает Система наведения.... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 15:21:31 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

ПВО у Худа просто прекрасное

связка БОП+УОП+РУПВО+ПВО.Мод.2+заградка - это что-то!

но опять же ситуативно....при наличии авиков.....а вот в боях без авиков конечно же в модернизациях не помешает Система наведения.... 

Ага. и как печально смотреть на это всё когда как рыцарь в полном обвесе прискакал на турнир, а противник вдруг не явился. Ну или по аналогии: думал что прискачет кавалерия, а тут приехали танки. И сразу что-то пошло не так. :Smile_Default: Потому ПВО и не качаю. да, зачастую есть один перк, но без фанатизма. Самолётиков могут несколько боёв вообще не завезти, а вот жечь будут постоянно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
Участник
144 публикации
15 614 боёв

про сквозняки...((

shot-17.12.17_19.55.48-0000.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88 024
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 888 публикаций
28 412 боёв
Сегодня в 16:55:16 пользователь Modzh_69 сказал:

Ага. и как печально смотреть на это всё когда как рыцарь в полном обвесе прискакал на турнир, а противник вдруг не явился. Ну или по аналогии: думал что прискачет кавалерия, а тут приехали танки. И сразу что-то пошло не так. :Smile_Default: Потому ПВО и не качаю. да, зачастую есть один перк, но без фанатизма. Самолётиков могут несколько боёв вообще не завезти, а вот жечь будут постоянно.

согласен....здесь должна быть золотая середина

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
Участник
144 публикации
15 614 боёв

а хотелось бы вот так

 

shot-18.01.24_02.20.21-0173.jpg

 

Солнышко - FIDEL......СКАЖИ КОГДА ПЕРЕСТАНИТЕ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД НАРОДОМ.....когда Дюнкерк приведут в порядок

Почему ORION четвертого (4) уровня более играбелен чем прем шестого за деньги

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 17:34:08 пользователь bsg41 сказал:

Солнышко - FIDEL......СКАЖИ КОГДА ПЕРЕСТАНИТЕ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД НАРОДОМ.....когда Дюнкерк приведут в порядок

Почему ORION четвертого (4) уровня более играбелен чем прем шестого за деньги

Только после того как вы приведёте в порядок свои руки. Ни раньше, не позже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[NOIR]
Участник
254 публикации
13 448 боёв
Сегодня в 19:32:50 пользователь Modzh_69 сказал:

Только после того как вы приведёте в порядок свои руки. Ни раньше, не позже.

Простите, а не удалось найти/сделать реплеи по Дюнкерку? А то уже эти мучения со стрельбой поперек горла, хочется посмотреть и понять принцип. Если не сложно, конечно.

P.S. Волшебство, не иначе...
shot-18_01.31_15_30.52-0663.thumb.jpg.d145423aec0dc5c4ec8aa7cb45dbc424.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
В 31.01.2018 в 22:25:44 пользователь ArmedNorse сказал:

Простите, а не удалось найти/сделать реплеи по Дюнкерку? А то уже эти мучения со стрельбой поперек горла, хочется посмотреть и понять принцип. Если не сложно, конечно.

P.S. Волшебство, не иначе...
 

Все риплеи старые (7.0, 7.0.1) и не проигрываются текущей версией клиента, к сожалению.:Smile_sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
818 публикаций
3 355 боёв

Цыты отдельными попаданиями считаются ? Всего попаданий 10?

Изменено пользователем Dimon_SPG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
В 31.01.2018 в 16:21:31 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

но опять же ситуативно....при наличии авиков.....а вот в боях без авиков конечно же в модернизациях не помешает Система наведения.... 

На мой взгляд, только Система наведения (на точность). Худ и так действительно чуть косоват (но гораздо лучше того же Муцу, к примеру). А вместо модернизации на дальность аур можно флажный сигнал поставить, будет примерно то на то. 

 

 

В качестве небольшого оффтопа. Промотал по диагонали очередной стрим Flamu, это топовый европейский стример и игрок из клана OMNI — первое место в сезоне КБ в EU регионе. Ну и по стримам видно (я их регулярно смотрю), что этот финн умеет и в тактику, и в миникарту, и в стрельбу — стримерам из RU региона есть чему поучиться. 

Так вот, он выкатывал в том числе и семерку (Lyon), где 4 4-орудийных башни, итого 16 стволов. Первый же залп по Нюрнбергу — 3 цитадели, ваншот. Причем это НЕ нарезка из лучших боев, это стрим, просто в записи.

Я уже хочу себе Лион :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
16 354 боя
В 31.01.2018 в 23:25:44 пользователь ArmedNorse сказал:

А то уже эти мучения со стрельбой поперек горла, хочется посмотреть и понять принцип. Если не сложно, конечно.

На 5 - 7 уровнях крейсера практически без брони, а для взведения ББ на Дюнкерке нужно 55мм брони. Поэтому стрелять по крейсерам нужно либо точно в цитадель, либо в полуромб, чтобы ББшки взводили об несколько слоев фольги. Все остальное пойдет в сквозняки. 

По линкорам в борт искать нужно  цитадель, в ромб из-за калибра  лучше выцеливать казематы и палубу. В корму или нос фугасы.

 

Для примера 3 реплея сегодняшние:

20180202_102850_PFSB506-Dunkerque-1940_41_Conquest.wowsreplay

20180202_101204_PFSB506-Dunkerque-1940_17_NA_fault_line.wowsreplay

20180202_095353_PFSB506-Dunkerque-1940_41_Conquest.wowsreplay

 

И еще один вчерашний внизу списка

20180201_150720_PFSB506-Dunkerque-1940_16_OC_bees_to_honey.wowsreplay

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[NOIR]
Участник
254 публикации
13 448 боёв
Сегодня в 11:34:23 пользователь pbI6HapXo3 сказал:

На 5 - 7 уровнях крейсера практически без брони, а для взведения ББ на Дюнкерке нужно 55мм брони. Поэтому стрелять по крейсерам нужно либо точно в цитадель, либо в полуромб, чтобы ББшки взводили об несколько слоев фольги. Все остальное пойдет в сквозняки. 

По линкорам в борт искать нужно  цитадель, в ромб из-за калибра  лучше выцеливать казематы и палубу. В корму или нос фугасы.

 

Для примера 3 реплея сегодняшние:

20180202_102850_PFSB506-Dunkerque-1940_41_Conquest.wowsreplay

20180202_101204_PFSB506-Dunkerque-1940_17_NA_fault_line.wowsreplay

20180202_095353_PFSB506-Dunkerque-1940_41_Conquest.wowsreplay

 

И еще один вчерашний внизу списка

20180201_150720_PFSB506-Dunkerque-1940_16_OC_bees_to_honey.wowsreplay

Благодарю!
Пока что посмотрел только первый реплей из списка, будет время - доберусь до остальных. Но в принципе могу сказать, что стреляю я так же (углы и упреждение), но тут видимо решает ВБР. Даже у вас в этом бою был момент, когда из залпа по борту Нью-Йорка 4 снаряда упали в воду (хотя залп был четко в середину), и полностью разлетевшиеся снаряды при выстреле по Лизе с 10 хп. Как и сквозняк вдоль по Шпее.  Непробития по картонному носу Муцу можно еще списать на угол подлета и приведёнку.

Вполне понятно, когда подобное (разлет и сквозные) происходит на каком-нибудь ЛК с башнями вдоль всего корпуса и орудиями калибром свыше 380 мм. Там и масса снаряда выше, и траектории полета из носовой и кормовой башни будут совершенно разными. Но  на Дюнкерке... складывается такое впечатление, что пьяная в хлам команда стреляет подкалиберными неоперенными снарядами из гладкоствольных пушек - иначе такой непредсказуемый разлёт из близко расположенных  орудий никак не объяснить. 

Изменено пользователем ArmedNorse

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
Сегодня в 12:53:01 пользователь ArmedNorse сказал:

Но  на Дюнкерке... складывается такое впечатление, что пьяная в хлам команда стреляет подкалиберными неоперенными снарядами из гладкоствольных пушек - иначе такой непредсказуемый разлёт из близко расположенных  орудий никак не объяснить. 

А модернизация на точность стоит?
Я вот сегодня звездочку сбил на сабже, вроде норм залетает, как и всегда в принципе. 

https://wowsreplays.ru/replay/15903

Изменено пользователем anonym_B0xIdxaRXEcv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[NOIR]
Участник
254 публикации
13 448 боёв
Сегодня в 16:07:14 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

А модернизация на точность стоит?

Естественно. Живучесть и ГК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 027
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
1 503 публикации
24 272 боя

нацарапаю и я своими клешнями свои впечатления после первых боев на нем Линкор мне весьма понравился! Полезен хотя бы тем что благодаря ему можно получить представление о грядущих французах Очень быстрый и маневренный Интересно им играть Играть же надо (знаю тут написано раньше сам читал перед покупкой) как я убедился на нем как на крейсере идя на протиыника носом Избегаю боев с линкорами всячески Потребности в фугах не ощутил - работаю ббшками Корабль заточен для боев с крейсерами и сносит цитки на ура

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
Сегодня в 20:05:16 пользователь ArmedNorse сказал:

Естественно. Живучесть и ГК.

Ну, тогда затрудняюсь что-то посоветовать, у меня вроде норм залетает, как для ЛК6.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
818 публикаций
3 355 боёв

Судя по видосам от Зла , ветка Французких ЛК выходит очень печальная , ни рыба ни мясо .... После имбовых Бритов , закономерно печальные Францы .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[KKZ40]
Старший альфа-тестер
110 публикаций
13 679 боёв

Дюнкерк всё таки очень ситуативен. Я заметил что на нём очень хорошо заходят ББ по японцам(скрины были постараюсь найти). По остальным всё таки нажористее фугасы. Хотя в целом мне очень понравился. Купил его сразу как появился.Затачивал и в ПВО и в ПМК. Посмотреть что получится. В ПВО всё таки печально. А в ПМК иногда очень не плохо получается. В живучесть всё равно не спасает. И впечатление от него более уверенное чем от катаемого сейчас на тесте Эльзаса. Эльзас какой о недо всё. НедоТирпиц по ПМК, недоАйова по ПВО. Хотя кучность и баллистика на высоте. Но всё равно недоРома.

Изменено пользователем Yorg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
Участник
144 публикации
15 614 боёв
В ‎2018‎/‎01‎/‎31 в 18:32:50 пользователь Modzh_69 сказал:

Только после того как вы приведёте в порядок свои руки. Ни раньше, не позже.

Чья бы корова мычала....а ваша с 200 боев уж лучше молчала

Накосячили -исправьте

С руками все в порядке и  опытом игры тоже....почти 1200 боев на Дюнкерке

и вот так тоже могу......но вопрос в стабильности и урон в 49К по статистике это смех

 

 

shot-17.12.16_00.00.49-0439.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×