Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sergbob

Обсуждение флажных модификаций на основе мода "Эпоха империй"

В этой теме 1 361 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
1 016 публикаций
2 960 боёв
Сегодня в 13:24:08 пользователь Sergbob сказал:

В Эпохе империй (да и в других моих флажных модах) атлас увеличен, 4096 на 4096, так как реальные флаги ВМФ сделаны в повышенном разрешении. Все собираюсь, но никак не соберусь остальные переделать в ХД качество ) 

супер!

спасибо за пояснение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 461
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 125 публикаций
19 137 боёв

Флажные моды обновлены до версии 0.7.7.0, добавлены флаги для новых прем-кораблей и марафона GO NAVY и еще какие-то ) 

Скрытый текст

ff.thumb.jpg.adeeac700ad76e36b2a0a658b6c82132.jpg

Кому не терпится - можно скачать и установить по ссылкам в соответствующей теме, или ждать обновления модпака от Олега :Smile_Default:

Изменено пользователем Sergbob

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
59 548
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 508 публикаций
26 274 боя

   Давно я сюда не совал свой нос. Неделю назад меня посетило видение и вот я тут.

   Чего это я? Не нравится мне флаг панамерики прям хоть убейте! Просто реально выбешивает. Колхоз "Последний путь Ильича"...

 

   Начну немного издалека.

   В игре Панамерика по большей части представлена может быть лишь странами на которых ранее существовала империя инков. 

Цитата

Импе́рия и́нков (кечуа Tawantin Suyu, Tawantinsuyu, Тауантинсу́йу, Тавантинсу́йу, Тавантинсу́йю) — крупнейшее по площади и численности населения индейское раннеклассовое государство в Южной Америке в XI—XVI веках. Занимало территорию от нынешнего Пасто в Колумбии до реки Мауле в Чили. Империя включала в себя полностью территории нынешних Перу, Боливии и Эквадора (за исключением части равнинных восточных районов, поросших непроходимой сельвой), частично Чили, Аргентины и Колумбии.

   Столицей империи был город Куско.

Цитата

Куско — город древнейшей истории. Археологические раскопки обнаружили, что люди селились в этих местах уже более 3 тысяч лет. Согласно испанскому хронисту Сармьенто де Гамбоа, существует индейская легенда, по которой основателем города является первый Инка — Манко Капак. Он со своей семьей, уйдя от озера Титикака, искал место, где бы золотой посох Манко Капака «вошел в землю». Таким местом оказалось поселение племени Савасера Панака, которое пришлось уничтожить, после чего ничто не мешало созданию столицы империи инков — Куско.

Название города в переводе с языка кечуа — официального языка Империи инков, означает Пуп Земли, то есть, по сути — Центр Мира, что вполне соответствовало столичной роли. Это понятие было очень распространенным и являлось центральным даже для предмета священного поклонения — чаканы.

Цитата

Флаг Куско — официальный флаг города Куско в Перу. Он представляет из себя радужный флаг, предположительно являвшимся флагом Империи Инков.

Флаг с семью цветами радуги используется в Перу[1] и Эквадоре как представляющий Империю Инков или территории населения инков. Он берёт своё начало в культуре инков, в которой он назывался випхалой. Сегодня ежедневно и повсеместно в Куско можно видеть этот флаг: на государственных учреждениях и главной площади города.

По некоторым утверждениям, нет никаких достоверных источников, что инки использовали именно такой флаг в качестве своего вплоть до 1920-х годов; по другим источникам, радуга являлась одним из употребляемых символов Империи Инков.

220px-Rainbow_flag_Cusco.jpg

   Помимо радуги инки также почитали и солнце. Что отображалось и сейчас отображено на флагах Аргентины, Перу, Уругвая.

Скрытый текст

5b6a62a6e846d_1.thumb.jpg.80d7ca0eed36ee40d37b53e38008febb.jpg

    Так вот какая идея - на флаг Куско наложит солнце. Типа современный флаг наследников империи.

5b6a63d6684fc_.jpg.d365f63eee8e47e6ed5a59fd24bce252.jpg

    Примерный вариант. Тут надо пообсуждать. Если идея годная. На моём варианте флаг+белый диск+солнце. Без диска солнце плохо будет смотреться. Единственно что - можно лучи не делать до края диска.

П.С.: идея не совсем моя - по интернету бродит куча подобных картинок. Несколько интернет-вариантов ниже:

Скрытый текст

5b6a649c7f9c8_--.thumb.jpg.af73feccf672c27ed06c3859580f936e.jpg

    Обсуждаем? Или чо?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 489
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 107 публикаций
18 718 боёв
Сегодня в 07:40:02 пользователь runSIG сказал:

Типа современный флаг наследников империи.

 

Тут, понимаешь, такое дело...флаг-то, безусловно, современный, только не наследников империи ни разу.

Коннотации, так сказать, будет вызывать не те, на которые ты рассчитываешь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 461
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 125 публикаций
19 137 боёв
Сегодня в 06:40:02 пользователь runSIG сказал:

 

Твой вариант лучше подобных из интернета. Только вот радуга.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 141
[9-MAY]
Участник
4 222 публикации
9 471 бой
Сегодня в 06:40:02 пользователь runSIG сказал:

   Давно я сюда не совал свой нос. Неделю назад меня посетило видение и вот я тут.

   Чего это я? Не нравится мне флаг панамерики прям хоть убейте! Просто реально выбешивает. Колхоз "Последний путь Ильича"...

 

   Начну немного издалека.

   В игре Панамерика по большей части представлена может быть лишь странами на которых ранее существовала империя инков. 

   Столицей империи был город Куско.

   Помимо радуги инки также почитали и солнце. Что отображалось и сейчас отображено на флагах Аргентины, Перу, Уругвая.

  Показать содержимое

5b6a62a6e846d_1.thumb.jpg.80d7ca0eed36ee40d37b53e38008febb.jpg

    Так вот какая идея - на флаг Куско наложит солнце. Типа современный флаг наследников империи.

5b6a63d6684fc_.jpg.d365f63eee8e47e6ed5a59fd24bce252.jpg

    Примерный вариант. Тут надо пообсуждать. Если идея годная. На моём варианте флаг+белый диск+солнце. Без диска солнце плохо будет смотреться. Единственно что - можно лучи не делать до края диска.

П.С.: идея не совсем моя - по интернету бродит куча подобных картинок. Несколько интернет-вариантов ниже:

  Показать содержимое

5b6a649c7f9c8_--.thumb.jpg.af73feccf672c27ed06c3859580f936e.jpg

    Обсуждаем? Или чо?

Флажок то хороший, но в этих ваших интернетах его себе уже заграбастала группа вечно обиженных борцов за всякие непотребства. Обидятся. Или наоборот, к своим рядам автора припишут.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191 151
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
43 393 публикации
30 036 боёв
Скрытый текст
Сегодня в 06:40:02 пользователь runSIG сказал:

   Давно я сюда не совал свой нос. Неделю назад меня посетило видение и вот я тут.

   Чего это я? Не нравится мне флаг панамерики прям хоть убейте! Просто реально выбешивает. Колхоз "Последний путь Ильича"...

 

   Начну немного издалека.

   В игре Панамерика по большей части представлена может быть лишь странами на которых ранее существовала империя инков. 

   Столицей империи был город Куско.

   Помимо радуги инки также почитали и солнце. Что отображалось и сейчас отображено на флагах Аргентины, Перу, Уругвая.

  Показать содержимое

5b6a62a6e846d_1.thumb.jpg.80d7ca0eed36ee40d37b53e38008febb.jpg

    Так вот какая идея - на флаг Куско наложит солнце. Типа современный флаг наследников империи.

5b6a63d6684fc_.jpg.d365f63eee8e47e6ed5a59fd24bce252.jpg

    Примерный вариант. Тут надо пообсуждать. Если идея годная. На моём варианте флаг+белый диск+солнце. Без диска солнце плохо будет смотреться. Единственно что - можно лучи не делать до края диска.

П.С.: идея не совсем моя - по интернету бродит куча подобных картинок. Несколько интернет-вариантов ниже:

  Показать содержимое

5b6a649c7f9c8_--.thumb.jpg.af73feccf672c27ed06c3859580f936e.jpg

    Обсуждаем? Или чо?

 

Идея .в принципе. годнА !. Но ... ЛГБТ (не к ночи будет упомянуто !!) всё испортили !!!

Предлагаю фон сделать в красно-бело-синих тонах .т.к. это цвета основных стран Латинской Америки.       ....           Вот только у Бразилии ешо зелёный есть ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
59 548
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 508 публикаций
26 274 боя
Сегодня в 14:15:07 пользователь Jadd сказал:

 

Сегодня в 14:32:10 пользователь Sergbob сказал:

 

Сегодня в 15:38:46 пользователь NameIess_one сказал:

 

Сегодня в 16:16:30 пользователь BETEPAH_OKCBA сказал:

 

    Гномов бояться - в баню не ходить.

 

   И что теперь? Как я должен изображать радугу, если она выглядит только так, и не иначе? Теперь уже смотреть даже на радугу нельзя, а то вдруг скажут что ты идр? Куда деть законы физики?! 


   Ладно... Начинаю умничать... Гомосячий флаг имеет 6 цветов (в отличии от человеческих, на которых 7 цветов) - без голубого цвета. 

   В принципе на этом можно было и ограничиться. Но я разошёлся... Надо было отдельную тему писать - ух порезвился бы... Надо этот вопрос обдумать...

   Флаги, где присутствует радуга:

Цитата

Флаг движения за мир

 

«Флаг мира» (итал. Bandiera della Pace) является одним из символов международного движения за мир. Его автором считается итальянский философ, теолог и гуманист Альдо Капитини, продемонстрировавший радужное знамя на первом марше за мир из Перуджи в Ассизи 24 сентября 1961 года. Радуга была выбрана как символ празднования разнообразия и библейский знак примирения. Указывается, что Капитини увидел прототип своего флага в 1958 году на демонстрации, организованной британским писателем и общественным деятелем Бертраном Расселом[26]. Есть свидетельства того, что радужное знамя в качестве знака мира было предложено уже в 1949 году и возможно было заимствовано у кооперативного движения

Современный наиболее популярный вариант флага мира, предложенный итальянскими коммунистами в 1980-х годах, имеет семь цветов, расположенных в обратном природному порядке сверху вниз: фиолетовый, синий, голубой, зелёный, жёлтый, оранжевый, красный. Иногда фиолетовый и синий меняются местами. Посередине флага помещается надпись «PACE» (итал. «мир»). В зависимости от языка надпись может иногда варьироваться, например: «PEACE» (англ.), «SHALOM» (иврит), «EIPHNH» (греч.) и так далее.

Во время войны в Ираке в 2003 году многие итальянцы последовали призыву «Мир со всех балконов» (итал. Pace da tutti i balconi) и в знак протеста вывесили флаги на балконы, окна и стены домов. Эта кампания имела широкий общественный резонанс, радужное знамя приобрело большую популярность в Италии, а затем и по всей Европе. Одним из основателей нового движения выступил католический священник Алекс Дзанотелли (итал. Alex Zanotelli).

Скрытый текст

1920px-Bandiere_della_pace_a_Milano_2003.jpg

Скрытый текст

Peace_Flags.jpg

Цитата

Флаг движения коренных народов Южной Америки

По некоторым источникам, в Империи Инков радуга являлась одним из употребляемых символов, однако есть разногласия относительно существования в древнюю эпоху радужного флага как такового. В 1970-х годах радужный флаг (в частности, мозаичный вариант Wiphala) стал символом движения коренных народов Южной Америки в Боливии, Перу, Чилии Эквадоре.

В 1978 г. перуанский город Куско принял семицветный радужный флаг в качестве своего официального флага

Согласно внесённым в конце 2009 года поправкам в Конституцию Боливии Wiphala стал вторым национальным флагом, для того чтобы подчеркнуть исторические корни республики

Скрытый текст

1920px-Inca_rainbow_flags.jpg

Скрытый текст

1280px-Rainbow_flag_Cusco.jpg

Цитата

Радужный флаг был разработан Гилбертом Бейкером специально для ***-прайда в Сан-Франциско 1978 года (англ. San Francisco Gay Freedom Day).

Скрытый текст

Castrosanfranciscoflag.jpg

 

Теперь ближе к телу, к России:

Цитата

Флаг Еврейской Автономной Области:

С июля по ноябрь 1996 года и после ноября 1996 года:

Скрытый текст

Flag of the Jewish Autonomous Oblast (1996-07).svg

Скрытый текст

Flag of the Jewish Autonomous Oblast.svg

 

Цитата

Флаг города Радужный, Владимирская область:

Скрытый текст

Флаг

Флаг посёлка Радужный, Московская область:

Скрытый текст

Флаг

Флаг города Радужный, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра:

Скрытый текст

Флаг

 

Можно ещё и флаги некоторых партий. 

Скрытый текст

14750340.jpg

Скрытый текст

4156788_large.jpg

 

Ага, тут нашёл в интернете - за меня уже нарисовали.

Скрытый текст

1435581173_1149119285.png

Скрытый текст

1522512415_spisok-flagov.jpeg

Флаги врагов. Опознай, товарищ, врага издалека! (Для служебного пользования)(После просмотра помыться дегтярным мылом на три раза и протереться спиритусом обязательно):

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

znc03gUDuU8.jpg

 

 

 

П.С.: розовые треугольники запрещать будем?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 461
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 125 публикаций
19 137 боёв

Во, в шашечку радужную мне понравился ) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 489
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 107 публикаций
18 718 боёв

 

Сегодня в 15:03:14 пользователь runSIG сказал:

 В принципе на этом можно было и ограничиться. Но я разошёлся... Надо было отдельную тему писать - ух порезвился бы... Надо этот вопрос обдумать...

   Флаги, где присутствует радуга:

 

Это все интересно, но смысла не меняет.

Благодаря активности меньшинств и современным СМИ радужный флаг массово ассоциируется только с оными меньшинствами. 

Другие варианты только при помощи гугля найти можно.

 

Это как говорить о том, что свастика - это древний знак солнца. Так-то оно так, но ассоциации абсолютно другие. Несмотря на то, что там чего-то не в ту сторону. 

Изменено пользователем Jadd
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
59 548
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 508 публикаций
26 274 боя
Сегодня в 21:06:02 пользователь Sergbob сказал:

Во, в шашечку радужную мне понравился ) 

Я вот тоже призадумался над этим вариантом. Золотая середина. 

Сегодня в 21:08:35 пользователь Jadd сказал:

Это все интересно, но смысла не меняет.

:cap_horn:Зато пар выпустил. 

П.С.: вот бы срач пошёл, если бы отдельную тему запустил на форум по данному вопросу...:cap_popcorn:

П.П.С.: или, попозжа, всё же сделать движение на форуме? :cap_hmm:

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 489
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 107 публикаций
18 718 боёв
Сегодня в 15:24:06 пользователь runSIG сказал:

П.П.С.: или, попозжа, всё же сделать движение на форуме?

 

"..не подходите ко мне, я вас боюсь!" (С)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
59 548
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 508 публикаций
26 274 боя
Сегодня в 21:06:02 пользователь Sergbob сказал:

Во, в шашечку радужную мне понравился ) 

5b6ae12a71742_--2.jpg.240a337690d079ac5ecbd5c44775c1f0.jpg

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
59 548
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 508 публикаций
26 274 боя

Или так...

5b6ae2c1b5227_--.jpg.f4d1f5e59ee8edfd5b2a4a13d958fbec.jpg

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191 151
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
43 393 публикации
30 036 боёв
Сегодня в 15:25:21 пользователь runSIG сказал:

5b6ae12a71742_--2.jpg.240a337690d079ac5ecbd5c44775c1f0.jpg

Пожалуй так .только шашечки намного меньше .:cap_yes:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 461
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 125 публикаций
19 137 боёв

а мне второй вариант приглянулся

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191 151
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
43 393 публикации
30 036 боёв
Сегодня в 19:51:40 пользователь Sergbob сказал:

а мне второй вариант приглянулся

 

Только шашечки намного меньше. :Smile-_tongue:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
59 548
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 508 публикаций
26 274 боя
Сегодня в 02:10:54 пользователь BETEPAH_OKCBA сказал:

Пожалуй так .только шашечки намного меньше .:cap_yes:

Сегодня в 04:09:47 пользователь BETEPAH_OKCBA сказал:

Только шашечки намного меньше. :Smile-_tongue:

     1- по вертикали и по горизонтали должно делиться на 7 частей (радуга же!).

     2- более мелкая сетка при удалении будет размываться и станет однотонный серо-буро-малиновый цвет (хотя, если очень сильно будет развиваться, то должен стать прозрачным :Smile_veryhappy:).



    Чего-то сейчас ещё раз поглядел на "клетчатого"... 

+ радуга

+ солнце

+ на пончо похоже расцветкой

    Южноамериканским колоритом так и отдаёт... Мне нравится...:cat_cool:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191 151
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
43 393 публикации
30 036 боёв
В 08.08.2018 в 23:07:03 пользователь runSIG сказал:

     1- по вертикали и по горизонтали должно делиться на 7 частей (радуга же!).

     2- более мелкая сетка при удалении будет размываться и станет однотонный серо-буро-малиновый цвет (хотя, если очень сильно будет развиваться, то должен стать прозрачным :Smile_veryhappy:).



    Чего-то сейчас ещё раз поглядел на "клетчатого"... 

+ радуга

+ солнце

+ на пончо похоже расцветкой

    Южноамериканским колоритом так и отдаёт... Мне нравится...:cat_cool:

Стоп . идея ! 

А если обыграть идею Солнца и сделать на фоне как расходящиеся лучи а не шашечки ?  Наподобие Японского Императорского .:cap_yes:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 461
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 125 публикаций
19 137 боёв
Сегодня в 08:55:53 пользователь BETEPAH_OKCBA сказал:

Стоп . идея ! 

А если обыграть идею Солнца и сделать на фоне как расходящиеся лучи а не шашечки ?  Наподобие Японского Императорского .:cap_yes:

Это уже эльфизм чистейший будет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×