Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Bismarck - немецкий линкор VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 4 652 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 389
[WOKOU]
Участник
2 572 публикации
26 382 боя
Сегодня в 10:20:09 пользователь neloz666 сказал:

Интересный вчера был опыт. На Лионе (франк 7 уровня) выходил последовательно в ближний бой на двух Бисмарков. По ХП примерно 30-40к было и у меня, и у них. Если честно, я не заметил какого-нибудь стоящего урона от ПМК. Успел по одному Бисмарку дать 2 залпа и по другому 3, то есть время нахождения более чем достаточное. Это косвенно подтверждает, что ПМК не более чем салют.

ЗЫ И не стоит франку подставлять борт - 16 орудий в упор - это страшно.

Тогда странно, ведь в статье на вики говорится, что оф снаряды 150мм пушек должны пробивать обшивку большинства ЛК. 
Можно сделать вывод, что либо 150 мм пушки не попадали,  либо эти пушки имеют пробитие в 1/6 калибра, а не 1/4 как описано в статье на глобал вики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 13:36:21 пользователь byben_ сказал:

Тогда странно, ведь в статье на вики говорится, что оф снаряды 150мм пушек должны пробивать обшивку большинства ЛК. 
Можно сделать вывод, что либо 150 мм пушки не попадали,  либо эти пушки имеют пробитие в 1/6 калибра, а не 1/4 как описано в статье на глобал вики.

Скорее не попадали. Я не помню точно, как именно нерфилось ПМК немцев, по-моему на точность как раз и был нерф.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 389
[WOKOU]
Участник
2 572 публикации
26 382 боя
Сегодня в 13:50:36 пользователь neloz666 сказал:

Скорее не попадали. Я не помню точно, как именно нерфилось ПМК немцев, по-моему на точность как раз и был нерф.

Уменьшили шанс на поджог, но увеличили дальность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
Сегодня в 13:36:21 пользователь byben_ сказал:

Тогда странно, ведь в статье на вики говорится, что оф снаряды 150мм пушек должны пробивать обшивку большинства ЛК. 
Можно сделать вывод, что либо 150 мм пушки не попадали,  либо эти пушки имеют пробитие в 1/6 калибра, а не 1/4 как описано в статье на глобал вики.

150 мм и попадают и пробивает, и соотношение 1/4. Все дело в том, что их мало и у них плохая скорострельность, которая, помноженная на точность ПМК, дает слабый урон. 

105 мм имеют лучше скорострельность, но с пробитием 1/6, нифига не пробивают. А после нерфа пожаров, еще и поджигают не очень.

Потому и получается, что ПМК - это салют, который начинает выжигать при долгом обстреле.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 389
[WOKOU]
Участник
2 572 публикации
26 382 боя
Сегодня в 21:10:43 пользователь ashdey сказал:

150 мм и попадают и пробивает, и соотношение 1/4. Все дело в том, что их мало и у них плохая скорострельность, которая, помноженная на точность ПМК, дает слабый урон. 

105 мм имеют лучше скорострельность, но с пробитием 1/6, нифига не пробивают. А после нерфа пожаров, еще и поджигают не очень.

Потому и получается, что ПМК - это салют, который начинает выжигать при долгом обстреле.

А у курфюрста пушки 128мм и 150мм - 128 то же 1/4  то есть 32мм - обшивка большинства ЛК, там ПМК должно быть по цифрам эффективней сильно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
Сегодня в 21:14:08 пользователь byben_ сказал:

А у курфюрста пушки 128мм и 150мм - 128 то же 1/4  то есть 32мм - обшивка большинства ЛК, там ПМК должно быть по цифрам эффективней сильно.

Ага. А дистанция ведения боя ещё выше. При этом дальность ПМК почти такая же. Лол.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 21:14:08 пользователь byben_ сказал:

А у курфюрста пушки 128мм и 150мм - 128 то же 1/4  то есть 32мм - обшивка большинства ЛК, там ПМК должно быть по цифрам эффективней сильно.

128 имеют пробой 31, хорошо дамажат по крейсерам и эсмам, лк только в надстройки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 389
[WOKOU]
Участник
2 572 публикации
26 382 боя
Сегодня в 22:38:41 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

128 имеют пробой 31, хорошо дамажат по крейсерам и эсмам, лк только в надстройки

Странно, калькулятор говорит о другом, разрабам надо привести тогда пробитие к соответствие с формулой.

Изменено пользователем byben_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 09:53:19 пользователь neloz666 сказал:

Я был на картонном линкоре, который ест дамаг как не в себя. И не заметил значительного урона, что и удивило.

У вашего картонного линкора броня казематов 180мм, носовой бронепояс 180мм, и кормовой бронепояс 120мм. Он не совсем картонный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
В 21.3.2018 в 23:44:37 пользователь Fine_Vortex сказал:

У вашего картонного линкора броня казематов 180мм, носовой бронепояс 180мм, и кормовой бронепояс 120мм. Он не совсем картонный.

А для фугасов? Хотя вот периодически стал выкатывать Бисмарка и по сравнению с другими ЛК8 (в т.ч. и премами) это что-то с чем-то. Так что реально вопрос еще, кто картон.  Цитадели выбивают редко, это да, но белым уроном раздамаживают вообще в лет. Не успеешь оглянуться и полХП нет. К ГК можно привыкнуть (все-таки иногда вылетают вполне приличные цифры), но вот к этому сборнику белого урона - нет. Буду точить в инвиз, чтобы хоть как-то жить в течение всего боя, фиг с этим ПВО и ПМК, толку от них если ситуации, когда можно ломануться с ближний бой, мы доживаем хорошо если с половиной ХП...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 09:19:29 пользователь neloz666 сказал:

Цитадели выбивают редко, это да, но белым уроном раздамаживают вообще в лет. Не успеешь оглянуться и полХП нет.

Интересно, кстати, как правильно стрелять по Бисмарку, чтобы выбивать белочку по ватерлинии, или по казематам?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 11:15:55 пользователь Fine_Vortex сказал:

Интересно, кстати, как правильно стрелять по Бисмарку, чтобы выбивать белочку по ватерлинии, или по казематам?

С немецких крейсеров нормально в надстройки заходит ББ-ками. Да и фугасы дамажат сильно. Тот же Монарх, может, не самый крепкий ЛК, но ББ с крейсеров в него так не залетают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 10:23:30 пользователь neloz666 сказал:

С немецких крейсеров нормально в надстройки заходит ББ-ками. Да и фугасы дамажат сильно. Тот же Монарх, может, не самый крепкий ЛК, но ББ с крейсеров в него так не залетают.

Разницы в пробитии надстроек вообще быть не должно - там же везде 19мм считается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[__AS_]
Участник
22 публикации
6 248 боёв

ну вот, тест мне сообщил, что мне подходит Бисмарк, а он уже занерфлен в усмерть, тюю

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
В 23.3.2018 в 21:58:18 пользователь CheatAndGo сказал:

ну вот, тест мне сообщил, что мне подходит Бисмарк, а он уже занерфлен в усмерть, тюю

У меня тоже Бисмарк:Smile_teethhappy: Только на ЭТО даже садиться больше не хочется. Да и мнение по Фридриху, которого называют Бисмарком - переростком, настораживает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация
Сегодня в 03:08:06 пользователь Fine_Vortex сказал:

Кажется я понял на что жалуются эсминцы

Гирингу да на Бисмарке да за 4 попадания 15к? :cap_wander:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв

Что-то зашло вдоль не сквозняком, а на 1/6 от урона.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 12:03:23 пользователь Fox511 сказал:

Что-то зашло вдоль не сквозняком, а на 1/6 от урона.

 

Это ББ - они на 1/3 заходят :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[HUNGR]
Бета-тестер
4 публикации
9 405 боёв

Привет всем!

После пары последних боев на Бисмарке появилось странное ощущение. что линкор нерфанули в плане живучести (или всю ветку - хз) - в 1-м из боев от Монтаны отхватил несколько циток в разные проекции (и в нос тоже). Странно, раньше я носом не танковал только Ямато, ну или Курфюрста. Сейчас же стало очень больно залетать от всех. Просто хорошая живучесть - это была одна из главных фишек "немцев", без этого они вообще пичалька. Возможно я ошибаюсь, просто интересны иные мнения.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×