Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_FXokrd8kwbOu

Тема для холиваров про подводные лодки

  

1 550 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 029 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
136 публикаций
12 242 боя

Даже на ЛК можно от них и увернуться и догнать если что :)

 

Может быть...Но у меня почему то не поучается:(:teethhappy:....Как кстати и играть на них.А вообще,они конечно же должны быть.Пираньи такие.А пока,я вообщем то не руки набиваю,а действительно стараюсь что то выследить,поймать.И пока знаете, в восторге от оптимизации,честно.У меня два ноута,так вот даже на старом,она катит лучше чем танки,даже не то что лучше,не правильно сказано,а просто без просадок,катит,при этом достаточно высоко...При этом требование выше,чем в танках,такие как у меня на втором,на новом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[Z1TA]
Бета-тестер
24 публикации
870 боёв

Даже на ЛК можно от них и увернуться и догнать если что :)

Ммм.. Вы понимаете разницу между ввести еще один уровень и ввести еще один класс, который для нормальной игры нужно натягивать? Или вводить такие условия что никто нормальный на нем играть не будет?

Ваши аргументы тут уже были десятки раз - почитайте тему.

ПЛ не будут имбой - посмотрите их характеристики. 

 

Вот напримере NF объясню.

С ПЛ там проблем не возникало, но бомбило у линкоров довольно сильно. Собственно почему бомбило:

В боях где катались ББ-3-ББ-6 по большей части не было ниодного Эсминца, который мог бы хотя бы подсвечивать эту самую ПЛ.

Я могу сказать что ПЛ были хорошим аппаратом, только с очень хорошим экипажем из 7 элитных матросов с овер дофига ветеранами. И то это не давало гарантий, что на ней ещё нагнуть всех можно. Надо же уметь в конце концов думать, насколько хватит кислорода. В какой момент уйти на критическую глубину, в какой момент времени подняться на поверхность, чтоб ещё никто не заметил тебя.

У нас же здесь ситуация другая:

1. У нас нету свободы в настройке кораблей. Мы не можем вместо ПМК поставить бомбомёты, или вообще снять ПМК для увеличения скорости. Мы так же не можем изменять бронирование корабля. На авиках нет возможности самому настраивать сетапы самолётов.

2. У нас нету толкового экипажа, во всяком случае сейчас. В NF же на ББ-6 было почти 10 слотов под матросов. Капитан, 2 матроса на ГК, 2 матроса на ПМК и около 6-7 в трюм. Ремонтники, Реставраторы, Инженеры. Всё это давало не хилый профит к характеристикам корабля. Тот же H-44 с хорошей матроснёй бегал как угорелый, и ремонтировался быстро.

 

Вообщем можно придумать уйму отговорок, почему не нужно вводить тот или иной класс кораблей. В данном случае ПЛ ввести можно и при желании убалансить то же. Я да же скажу, что их не придётся натягивать, потому как снова они будут гнуть только у того, кто умеет управлять. Тоже самое можно сказать о всех классах кораблей. Это не танки, здесь всё проще!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

Может быть...Но у меня почему то не поучается:(:teethhappy:....Как кстати и играть на них.А вообще,они конечно же должны быть.Пираньи такие.А пока,я вообщем то не руки набиваю,а действительно стараюсь что то выследить,поймать.И пока знаете, в восторге от оптимизации,честно.У меня два ноута,так вот даже на старом,она катит лучше чем танки,даже не то что лучше,не правильно сказано,а просто без просадок,катит,при этом достаточно высоко...При этом требование выше,чем в танках,такие как у меня на втором,на новом.

Тут просто надо тренироваться. Это придет с опытом.

А насчет оптимизации это да. Сделано очень хорошо.

 

Вообщем можно придумать уйму отговорок, почему не нужно вводить тот или иной класс кораблей. В данном случае ПЛ ввести можно и при желании убалансить то же. Я да же скажу, что их не придётся натягивать, потому как снова они будут гнуть только у того, кто умеет управлять. Тоже самое можно сказать о всех классах кораблей. Это не танки, здесь всё проще!

Хорошо. Давайте предположим как вы в текущих условиях игры планируете забалансить. Ну ту же Щуку?

1) Надводная скорость 14 узлов, подводная 8 узлов - а еще нужно с респа куда-то доползти это раз, два засветить что-то учитывая низкую рубку

2) 4 носовых ТА, 2 кормовых - 4 попадания торпедами это далеко не гарантия того что ЛК потонет, плюс они зафиксированные, подрулек нету.

3) Отсутствие брони и ПВО

Слушаю внимательно. 

Только не надо говорить что был 21й проект - был, не спорю, но 21 узел это тоже ни о чем. А я еще не смотрел в сторону ранних проектов - вы же не забываете о том что должны быть лоу-левелы? А Щука это будет примерно 6-7 :)

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[Z1TA]
Бета-тестер
24 публикации
870 боёв

Тут просто надо тренироваться. Это придет с опытом.

А насчет оптимизации это да. Сделано очень хорошо.

Хорошо. Давайте предположим как вы в текущих условиях игры планируете забалансить. Ну ту же Щуку?

1) Надводная скорость 14 узлов, подводная 8 узлов - а еще нужно с респа куда-то доползти это раз, два засветить что-то учитывая низкую рубку

2) 4 носовых ТА, 2 кормовых - 4 попадания торпедами это далеко не гарантия того что ЛК потонет, плюс они зафиксированные, подрулек нету.

3) Отсутствие брони и ПВО

Слушаю внимательно. 

Только не надо говорить что был 21й проект - был, не спорю, но 21 узел это тоже ни о чем. А я еще не смотрел в сторону ранних проектов - вы же не забываете о том что должны быть лоу-левелы? А Щука это будет примерно 6-7 :)

 

 

 

Щуку не скажу. Но дам кое-что поинтереснее:

За одно найдите большое сходство столь хорошего проекта, с варгеймнигом))

46f88813ef26.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

 

Щуку не скажу. Но дам кое-что поинтереснее:

За одно найдите большое сходство столь хорошего проекта, с варгеймнигом))

 

Извините, а можно нормальную картинку или ссылку на нее, у меня и так зрение ниочень, не хочу его ломать дальше. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[Z1TA]
Бета-тестер
24 публикации
870 боёв

Извините, а можно нормальную картинку или ссылку на нее, у меня и так зрение ниочень, не хочу его ломать дальше. 

 

Я попробую))

usa.pngJapan.png

Мда, не получается хороших веток... Размера нету бОльшего. Уж извиняйте)

Есть ещё это.

http://s151.photobucket.com/user/angus725/media/NFSSRtree.jpg.html

Проект закрылся, когда ему было 7 с чем-то лет. И спустя 3 года, как-то сложно что-то искать в куче мусора

 

usa.png

Japan.png

NFSSRtree.JPG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

 

Я попробую))

usa.pngJapan.png

Мда, не получается хороших веток... Размера нету бОльшего. Уж извиняйте)

Хм. Ну в принципе я разглядел немного, но без хараектеристик не понять как они заровняли ПЛ, ну с тем же Кливлендом. 

Нарисовать то такое и я могу. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[Z1TA]
Бета-тестер
24 публикации
870 боёв

Хм. Ну в принципе я разглядел немного, но без хараектеристик не понять как они заровняли ПЛ, ну с тем же Кливлендом. 

Нарисовать то такое и я могу. 

 

Это было не только нарисовано) Так играли. Тут надо на Уровень самого Корабля смотреть.

Ключевой фигурой является Капитан. С каждым боем, он получает опыт, как и вся команда. По достижении определённого уровня, он может изучать новые корабли и выбирать ветку, по которой дальше хочет идти.

В данном случае не стоит смотреть на схождение в уровнях ПЛ и Крейсера. Там ПЛ даже ранние не могли попадать в бои с людьми чей уровень ниже 60. Я даже скажу больше, да бы прояснить ситуацию.

Бои были разделены на 2 типа. Большие сражения, куда могли идти абсолютно все, хоть 1-ые уровни.

И так называемый Блицкриг. Куда Могли пойти все до 60 Уровня Капитана на данном корабле... Если капитан Выше 60 уровня, его просто не пустит в Блицкриг.

А ПЛ даже первые туда просто не пускали. Они сразу шли к большим папкам. Там уровень, просто даёт открытие судна, но никак не обозначает его баланс.

Люди спокойно сливались Небраскам сидя на Шарнхорсте)) Даже проще скажу, 120 уровень спокойно играл против 60-го)) И как бы все были довольны, понимая что это нормально)

Если интересно, можете просто посмотреть какие-нибудь бои на ютубе. Например https://www.youtube.com/watch?v=lg9fILEruDM

Нашёл гайд о ПЛ, рассматривают все ПЛ в игре https://www.youtube.com/watch?v=suXbe5BGg6s

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

 

Это было не только нарисовано) Так играли. Тут надо на Уровень самого Корабля смотреть.

Ключевой фигурой является Капитан. С каждым боем, он получает опыт, как и вся команда. По достижении определённого уровня, он может изучать новые корабли и выбирать ветку, по которой дальше хочет идти.

В данном случае не стоит смотреть на схождение в уровнях ПЛ и Крейсера. Там ПЛ даже ранние не могли попадать в бои с людьми чей уровень ниже 60. Я даже скажу больше, да бы прояснить ситуацию.

Бои были разделены на 2 типа. Большие сражения, куда могли идти абсолютно все, хоть 1-ые уровни.

И так называемый Блицкриг. Куда Могли пойти все до 60 Уровня Капитана на данном корабле... Если капитан Выше 60 уровня, его просто не пустит в Блицкриг.

А ПЛ даже первые туда просто не пускали. Они сразу шли к большим папкам. Там уровень, просто даёт открытие судна, но никак не обозначает его баланс.

Люди спокойно сливались Небраскам сидя на Шарнхорсте)) Даже проще скажу, 120 уровень спокойно играл против 60-го)) И как бы все были довольны, понимая что это нормально)

Если интересно, можете просто посмотреть какие-нибудь бои на ютубе. Например https://www.youtube.com/watch?v=lg9fILEruDM

Нашёл гайд о ПЛ, рассматривают все ПЛ в игре https://www.youtube.com/watch?v=suXbe5BGg6s

 

Выключил на фразе "не разгоняется до 40 узлов". Вы издеваетесь? От такого натягивания совушка же лопнет.

Где вы в реале такие характеристики видели у ПЛ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[Z1TA]
Бета-тестер
24 публикации
870 боёв

 

Выключил на фразе "не разгоняется до 40 узлов". Вы издеваетесь? От такого натягивания совушка же лопнет.

Где вы в реале такие характеристики видели у ПЛ?

 

Такая прибавка получается от экипажа! В той игре роляет Экипаж. Там и линкоры ходили по 42 узла, и Эсминцы по 70 узлов набирали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

 

Такая прибавка получается от экипажа! В той игре роляет Экипаж. Там и линкоры ходили по 42 узла, и Эсминцы по 70 узлов набирали.

 

Коллега, у нас тут, конечно, аркада, но, блин, не настолько же!

Есть упрощения и прочее, но характеристики идут ближе к реальности же. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[Z1TA]
Бета-тестер
24 публикации
870 боёв

 

Коллега, у нас тут, конечно, аркада, но, блин, не настолько же!

Есть упрощения и прочее, но характеристики идут ближе к реальности же. 

 

Так и там по началу они один в один идут. Но когда матросню апаешь, получается... Чересчур мощно.

Здесь будет тоже самое. ПЛ убалансить можно. Вообщем отговорок можно сделать кучу, а конечный итог всё равно ясен. Подлодкам быть) Маркетинг)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

 

Так и там по началу они один в один идут. Но когда матросню апаешь, получается... Чересчур мощно.

Здесь будет тоже самое. ПЛ убалансить можно. Вообщем отговорок можно сделать кучу, а конечный итог всё равно ясен. Подлодкам быть) Маркетинг)

 

Ну как они могут идти один в один - я же привел пример вам. Ну вы чего?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[Z1TA]
Бета-тестер
24 публикации
870 боёв

 

Ну как они могут идти один в один - я же привел пример вам. Ну вы чего?

 

Рассказываю. Я вот давно-давно открывал там Бисмарк, все матросы 80 уровня. Посадил их на Бисмарк и о Боги скорость его была 27 узлов на стандарте и 32 на форсаже. Даже по тоннажу он сошёлся с "историческими характеристиками". Но как сажаешь Экипаж 110+ Он сразу начинает летать под 40 на форсаже и 36 на стандартном ходу. Я же говорю. Там экипаж - это ВСЁ. Просто всё.

Без экипажа там делать нечего. 

Снова пример. Возьмём наводчиков ГК. Они на начальном этапе, а это 60 уровень. Садятся на допустим Шарнхорст и стреляя из ГК, разброс снарядов получается практически таким же, как и у нас тут. Но стоит посадить Экипажик снова таки 110+, как все 3 башни ГК, кладут снаряды в поле 10 на 10 мм. Без преувеличений. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

 

Рассказываю. Я вот давно-давно открывал там Бисмарк, все матросы 80 уровня. Посадил их на Бисмарк и о Боги скорость его была 27 узлов на стандарте и 32 на форсаже. Даже по тоннажу он сошёлся с "историческими характеристиками". Но как сажаешь Экипаж 110+ Он сразу начинает летать под 40 на форсаже и 36 на стандартном ходу. Я же говорю. Там экипаж - это ВСЁ. Просто всё.

Без экипажа там делать нечего. 

Снова пример. Возьмём наводчиков ГК. Они на начальном этапе, а это 60 уровень. Садятся на допустим Шарнхорст и стреляя из ГК, разброс снарядов получается практически таким же, как и у нас тут. Но стоит посадить Экипажик снова таки 110+, как все 3 башни ГК, кладут снаряды в поле 10 на 10 мм. Без преувеличений. 

 

Коллега, вы меня не совсем понимаете. Я не понимаю как они могут быть по скорости быть равными - вот смотрите щука - 14 узлов. Даже Кавати быстрее на 6 узлов, а про поздние Лк я вообще молчу.

Как вы их хотите уровнять? За счет экипажа чтобы они бегали 40 узлов? Но это же противоречит как минимум двум вещам: реальности и здравому смыслу. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[Z1TA]
Бета-тестер
24 публикации
870 боёв

 

Коллега, вы меня не совсем понимаете. Я не понимаю как они могут быть по скорости быть равными - вот смотрите щука - 14 узлов. Даже Кавати быстрее на 6 узлов, а про поздние Лк я вообще молчу.

Как вы их хотите уровнять? За счет экипажа чтобы они бегали 40 узлов? Но это же противоречит как минимум двум вещам: реальности и здравому смыслу. 

 

С реалистичностью тут уже проблемы. Начнём хотя бы с этого. Из ТА можно поливать и поливать, т.к. реальное время перезарядки ТА такое же по времени, сколько у нас бои длятся и это около 15 минут. Боезапас бесконечен, во всяком случае сейчас. Уже на этом можно прекратить говорить о реализме. Накинуть скорости ПЛ в подводном положении до 19-23 узлов не проблема. Было бы желание. Хотя может 19-23 под водой это и жирно. Но можно во всяком случае точно дать не менее 15 узлов подводное и надводное 20-22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

 

С реалистичностью тут уже проблемы. Начнём хотя бы с этого. Из ТА можно поливать и поливать, т.к. реальное время перезарядки ТА такое же по времени, сколько у нас бои длятся и это около 15 минут. Боезапас бесконечен, во всяком случае сейчас. Уже на этом можно прекратить говорить о реализме. Накинуть скорости ПЛ в подводном положении до 19-23 узлов не проблема. Было бы желание. Хотя может 19-23 под водой это и жирно. Но можно во всяком случае точно дать не менее 15 узлов подводное и надводное 20-22

 

Вот не надо про это. Вообще то тут масштабирование по времени зарядки и прочего сделано примерно одинаковым - за то время перезарядки ГК 2-3 раза, как раз перезаряжаются торпеды. Это если про лоу левел говорить. А про хайлевелы - так там далеко не за 30-40 секунд перезарядка идет если что.

Боезапас - как думаете у кораблей любого класса хватит БЗ на 20 минут боя? Даже если провести масштабирование - то есть примерно на 2 часа?

Масштабируются характеристики для улучшения играбельности, но не натягиваются лишь бы для того чтобы можно было поиграть. Так понятнее?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
Старший бета-тестер
36 публикаций

Идею с подводными лодками нужно реализовать в плане отдельной ветки и только на платной основе за очень большие "реальные" денежные вливания в игре :):D

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[Z1TA]
Бета-тестер
24 публикации
870 боёв

 

Вот не надо про это. Вообще то тут масштабирование по времени зарядки и прочего сделано примерно одинаковым - за то время перезарядки ГК 2-3 раза, как раз перезаряжаются торпеды. Это если про лоу левел говорить. А про хайлевелы - так там далеко не за 30-40 секунд перезарядка идет если что.

Боезапас - как думаете у кораблей любого класса хватит БЗ на 20 минут боя? Даже если провести масштабирование - то есть примерно на 2 часа?

Масштабируются характеристики для улучшения играбельности, но не натягиваются лишь бы для того чтобы можно было поиграть. Так понятнее?

 

Скорострельность орудий ГК Ямато 1.5-2 выстрела в минуту.

Время перезарядки одного ТА куда больше чем в игре... Не надо спорить. ТА не должны так поливать, как происходит это сейчас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×