Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

DKM Scharnhorst - немецкий премиумный линкор VII уровня [0.11.х]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Scharnhorst?   

987 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 638 комментариев

Рекомендуемые комментарии

226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 12:31:32 пользователь Modzh_69 сказал:

У Шарика торпеды идут на 6 километров. Но это так, к слову. Теперь беру статистику между вашим и моим Шариками. Количество боёв +- одинаковое, среднее количество выстрелов в бою абсолютно одинаковое, а вот средний урон, кол-во фрагов, процент попаданий и т.д. - нет. Я не претендую на роль последней инстанции, но всё же думаю что вы делаете что-то не так.

Ничего что у вас 13К боев, вы наверное из за компа не вылезаете. А у меня 1,5К. Вы в 10 раз больше отыграли, мне что бы отыграть столько потребуеться 30 лет. Вот и вмя разница, у меня есть работа, жена, друзья и другие интересы, а у вас походу нет. 

 

P. S. Торпеды 6, ПМК 8км.

Изменено пользователем One_go

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 17:39:13 пользователь One_go сказал:

Так и у меня нет ИВ, а я люблю идти в ближний бой, Шарик для него превосходно подходит, только со средней дистанции мы начинаем пробивать ЛК, а раз уж подошли на 13-15км, то можно и продолжать сближение. Ясно что по обстановке и неь смысла на 3 ЛК и 5 крейсеров переть в одиночку, но 2 ЛК, можно подавить. 

ЛК мы пробиваем на всех дистанциях стрельбы в казематы и по надстройкам. Цитадели он из ЛК не достаёт. Был за 550 боёв один случай когда я Нагато практически в упор (3км) достал цитадели и при том что он отворачивал от меня и приподнял борт. Во всех остальных случаях только белый урон.

Сегодня в 17:45:48 пользователь One_go сказал:

Ничего что у вас 13К боев, вы наверное из за компа не вылезаете. А у меня 1,5К. Вы в 10 раз больше отыграли, мне что бы отыграть столько потребуеться 30 лет. Вот и вмя разница, у меня есть работа, жена, друзья и другие интересы, а у вас походу нет. 

Да, из-за компа я не вылезаю. На работе. Cisco IOS/ISE/ESA/WSA/Firepower/ASA/Prime, консоли Avaya, Linux, Asterisk, MySQL... Мне вот только кораблей не хватало для полного счастья на работе.

Семье и друзьям тоже времени уделяю предостаточно.
 

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 15:46:29 пользователь Modzh_69 сказал:

ЛК мы пробиваем на всех дистанциях стрельбы в казематы и по надстройкам. Цитадели он из ЛК не достаёт. Был за 550 боёв один случай когда я Нагато практически в упор (3км) достал цитадели и при том что он отворачивал от меня и приподнял борт. Во всех остальных случаях только белый урон.

Не берет он ББхами ЛК на дальней дистанции. Фугасить можно, а ББхи не пробивают, плюс мне интересно как вы что либо можете выцеливать на рстоянии 18-19 км, с таким то расбросом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 17:50:37 пользователь One_go сказал:

Не берет он ББхами ЛК на дальней дистанции. Фугасить можно, а ББхи не пробивают, плюс мне интересно как вы что либо можете выцеливать на рстоянии 18-19 км, с таким то расбросом. 

Прекрасно он ББ-хами берёт. В казематы и по надстройкам. Гинденбург и Зао с их 203-мм отлично выковыривают белый урон из ЛК. А 283-мм и подавно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 15:53:30 пользователь Modzh_69 сказал:

Прекрасно он ББ-хами берёт. В казематы и по надстройкам. Гинденбург и Зао с их 203-мм отлично выковыривают белый урон из ЛК. А 283-мм и подавно.

203 разные бывают, например на Ибуки 203ки в борт Москве цитадель не вынимают, а вот на Зайце на ура. 

Что по Шарику, ББ-хина дальней дистанции по ЛК тупо рекошетят, а если один из всех в надстройку поподешь, то выскакивает 770 урона, проще уже фугасить. 

Изменено пользователем One_go

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 17:45:48 пользователь One_go сказал:

Ничего что у вас 13К боев, вы наверное из за компа не вылезаете. А у меня 1,5К. Вы в 10 раз больше отыграли, мне что бы отыграть столько потребуеться 30 лет. Вот и вмя разница, у меня есть работа, жена, друзья и другие интересы, а у вас походу нет. 

 

Сегодня в 18:04:11 пользователь One_go сказал:

203 разные бывают, например на Ибуки 203ки в борт Москве цитадель не вынимают, а вот на Зайце на ура. 

Что по Шарику, ББ-хина дальней дистанции по ЛК тупо рекошетят, а если один из всех в надстройку поподешь, то выскакивает 770 урона, проще уже фугасить. 

Тогда объясните мне почему при абсолютно одинаковом среднем количестве попаданий за бой у меня урон выше? Согласно ваших исследований должен быть или такой, или ниже, учитывая тот факт что я играю только на ББ. Фугасы очень редко использую.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 16:25:29 пользователь Modzh_69 сказал:

 

Тогда объясните мне почему при абсолютно одинаковом среднем количестве попаданий за бой у меня урон выше? Согласно ваших исследований должен быть или такой, или ниже, учитывая тот факт что я играю только на ББ. Фугасы очень редко использую.

Вы математику в школе изучали? У вас главным колибром поподание 30%, у меня 24%. Разницу улавливаете? 

У вас 30% поподаний со среднем уроном 71769, что примерно 2392 урона на 1% поподания ГК

У меня 24% со среденм уроном 58686, что примерно 2445 урона на 1 % поподпния ГК

Мне продолжать? 

То что вы чаще поподаите, чем я, это исключительно ваша заслуга, или мой косяк. Но урона вы не наносите больше, чем я, в эквиволенте на 1% поподания ГК. 

Изменено пользователем One_go

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 19:30:21 пользователь One_go сказал:

То что вы чаще поподаите, чем я, это исключительно ваша заслуга, или мой косяк. Но урона вы не наносите больше, чем я, в эквиволенте на 1% поподания ГК. 

Он попадает чаще и дамажит больше в эквиваленте за 1 бой, что выражается в его большем количестве фрагов за бой и большем влиянии на победу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 17:27:47 пользователь OldSable сказал:

Он попадает чаще и дамажит больше в эквиваленте за 1 бой, что выражается в его большем количестве фрагов за бой и большем влиянии на победу.

Согласен, в эквиваленте за 1 бой, при этом чаще поподая, но его тактика видения боя, ни чем не лучше моей. Всё намного проще, у него, вероятнее всего, зорче глаз, твёрже руки и холодная голова, во время боя. А у меня нет. Вот и вся разница в уроне, из за более аккуратной стрельбы. Так сказать, более скилованый по стрельбе. А мы нет. Но если бы, каким то чудом, мы бы с вами, смогли дотянуть до его уровня стрельбы ГК, между нами бы не было ни какой разницы по среднему урону за бой, ну может быть чуть-чуть, в районе погрешности рандома. 

Изменено пользователем One_go

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
В 29.11.2018 в 18:30:21 пользователь One_go сказал:

Вы математику в школе изучали? У вас главным колибром поподание 30%, у меня 24%. Разницу улавливаете? 

У вас 30% поподаний со среднем уроном 71769, что примерно 2392 урона на 1% поподания ГК

У меня 24% со среденм уроном 58686, что примерно 2445 урона на 1 % поподпния ГК

Мне продолжать? 

То что вы чаще поподаите, чем я, это исключительно ваша заслуга, или мой косяк. Но урона вы не наносите больше, чем я, в эквиволенте на 1% поподания ГК. 

Простите, а кто вам мешает попадать? И да, какая-то математика у вас странная. При одинаковом количестве выстрелов за бой вы какие-то проценты считаете, когда разница в уроне составляет более 20%.
Проценты сами по себе роли не играют, тут играет КПД (коэфициент полезного действия) как то уничтоженные кораблики, выживаемость так же роялит, потому как кораблик на дне урон противнику не наносит, а из этого уже следует всё остальное, в т.ч. и процент побед. Так что продолжать не стоит. Сравнение скажет куда лучше:
1721572648_1.thumb.png.9c8a82c147aed412e12a88442774ecfa.png

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 00:04:54 пользователь Modzh_69 сказал:

Простите, а кто вам мешает попадать? И да, какая-то математика у вас странная. При одинаковом количестве выстрелов за бой вы какие-то проценты считаете, когда разница в уроне составляет более 20%.
Проценты сами по себе роли не играют, тут играет КПД (коэфициент полезного действия) как то уничтоженные кораблики, выживаемость так же роялит, потому как кораблик на дне урон противнику не наносит, а из этого уже следует всё остальное, в т.ч. и процент побед. Так что продолжать не стоит. Сравнение скажет куда лучше:
1721572648_1.thumb.png.9c8a82c147aed412e12a88442774ecfa.png

Мой друг, всё правельно, количество выстрелов одинаково, количество поподаний разное у нас. Я не отрицаю, что вы эффективние играете, за счёт более аккуратной стрельбы. Но количество урона за одно поподание или 1% поподания у нас равны. Ну как вам ещё объяснить, за 100 выпущеных вы на 6 снарядов поподаете больше, потому и средний урон за игру выше и т.д и т. п. Если мы оба не промахивались вообще, то урон был бы одинаковый. Мораль отсюда такова, что вы и я используем Шарик одинаково, но вы в отличие мнея можете претендовать на звание "Ворошиловский стрелок", а я нет, косой я. КПД сложная штука, вон сколько понятий, столько и КПД, одни опираються на урон, другие на % побед, некоторые на захват/защита, каждое отдельное КПД это личное мнение того кто его придумал. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 08:01:44 пользователь One_go сказал:

Мой друг, всё правельно, количество выстрелов одинаково, количество поподаний разное у нас. Я не отрицаю, что вы эффективние играете, за счёт более аккуратной стрельбы. Но количество урона за одно поподание или 1% поподания у нас равны. Ну как вам ещё объяснить, за 100 выпущеных вы на 6 снарядов поподаете больше, потому и средний урон за игру выше и т.д и т. п. Если мы оба не промахивались вообще, то урон был бы одинаковый. Мораль отсюда такова, что вы и я используем Шарик одинаково, но вы в отличие мнея можете претендовать на звание "Ворошиловский стрелок", а я нет, косой я. КПД сложная штука, вон сколько понятий, столько и КПД, одни опираються на урон, другие на % побед, некоторые на захват/защита, каждое отдельное КПД это личное мнение того кто его придумал. 

Да какая разгница что у вас процент урона со снаряда выше? Можно дать залп из пары башен, выбить пару циток и пойти пить кофе. Там вообще урон со снаряда будет огромный. Только толку от этого.
КПД это урон, фраги, способность выживать и еще куча чего из которой потом складывается в ПП. Это всё вместе, а не что-то в отдельности.
Да, бывает проигрываешь, но мне лично не обидно когда понимаешь что сделал всё что мог.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 06:18:53 пользователь Modzh_69 сказал:

Да какая разгница что у вас процент урона со снаряда выше? Можно дать залп из пары башен, выбить пару циток и пойти пить кофе. Там вообще урон со снаряда будет огромный. Только толку от этого.
КПД это урон, фраги, способность выживать и еще куча чего из которой потом складывается в ПП. Это всё вместе, а не что-то в отдельности.
Да, бывает проигрываешь, но мне лично не обидно когда понимаешь что сделал всё что мог.

Да я вообще не о б этом, я о том, что игра аркадная, не стимулятор, ей похоже вообще всё равно, что мы выцеливаем, каким боеприпасом пользуемся и какую тактику боя используем, и какая  дистанция боя, похоже всё компенсируеться, и в зачёт идет, только аккуратность стрельбы, а оттуда все вытикающие - урон, фраги, и процент побед. Просто незаморачивайте себе голову, главное это процент поподаний. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 09:59:21 пользователь One_go сказал:

Просто незаморачивайте себе голову, главное это процент поподаний.

И это не главное, игра-то аркадная )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 08:59:21 пользователь One_go сказал:

Да я вообще не о б этом, я о том, что игра аркадная, не стимулятор, ей похоже вообще всё равно, что мы выцеливаем, каким боеприпасом пользуемся и какую тактику боя используем, и какая  дистанция боя, похоже всё компенсируеться, и в зачёт идет, только аккуратность стрельбы, а оттуда все вытикающие - урон, фраги, и процент побед. Просто незаморачивайте себе голову, главное это процент поподаний. 

А я себе и не заморачиваю на самом деле. Запомнил приблизительно скорость +- каждого корабля, маневренность и возможности. Большего не требуется. И играю себе спокойно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
148 публикаций

Уважаемые, наш ПМК теперь по Бисмарку вообще урон не наносит? Я попробовал по Чезаре, тоже по 100 ХП на попадание. Это теперь нормально?

shot-18.11.30_12.21.45-0571.jpg

shot-18.11.30_21.52.26-0415.jpg

Изменено пользователем anonym_kpLkF2YQLpGH
орфография

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 23:14:36 пользователь controlchaos сказал:

Уважаемые, наш ПМК теперь по Бисмарку вообще урон не наносит? Я попробовал на Чезаре, тоже по 100 ХП на попадание. Это теперь нормально?

 

 

На Цезаре, ПМК??? Месье знает толк в извращениях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 00:14:36 пользователь controlchaos сказал:

Уважаемые, наш ПМК теперь по Бисмарку вообще урон не наносит? Я попробовал на Чезаре, тоже по 100 ХП на попадание. Это теперь нормально?

shot-18.11.30_12.21.45-0571.jpg

shot-18.11.30_21.52.26-0415.jpg

105 его вообще не пробивают, 150 только в надстройки и куски носа\кормы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
148 публикаций

> На Цезаре, ПМК??? Месье знает толк в извращениях.

Не на Цезаре а по Цезарю. 5 Уровень, в клиенте нет, броню посмотреть не могу.  И похоже только 6" проходят, а 105 как об стенку горох. По бисмарку даже 6" не прошли, что совсем странно

Изменено пользователем anonym_kpLkF2YQLpGH
орфография

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×