Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

DKM Scharnhorst - немецкий премиумный линкор VII уровня [0.11.х]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Scharnhorst?   

987 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 638 комментариев

Рекомендуемые комментарии

13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 952 боя
Сегодня в 10:38:45 пользователь One_go сказал:

Кушают, достаточно, могли бы статистику посмотреть мою. Из 523 кораблей уничтожанных моим Шариком, 58 - торпедами, это более 10% и 56 - с помощью ПМК, ещё 10%. Так что пятая часть всех киллов, происходила на дистанции 8-6 км и меньше, и это только по килам ПМК + Торпы, а сколько потонуло от ГК после поимки торпед в ближнам бою, мы не узнаем никогда, прикинув, можно сказать что от 30 до 25% всех киллов было сделанно на дистансии 8-6 км. Вот примерно так, а теперь раскажите мне, кто не знает, что Шарик имеет торпеды? 

95-29-6)

Да много кто) Вчера Лион полез за остров, где маневрировал Шарик. Ну и поменял вектор движения... :Smile_teethhappy: Для эсмов тоже часто бывает откровением, что при попытке спикировать можно получить обратку...

Изменено пользователем avm74BC
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 07:43:08 пользователь avm74BC сказал:

95-29-6)

Да много кто) Вчера Лион полез за остров, где маневрировал Шарик. Ну и поменял вектор движения... :Smile_teethhappy: Для эсмов тоже часто бывает откровением, что при попытке спикировать можно получить обратку...

Вот и я о том же, а 9ки, за частую, так вообще смелые, видят перед собой 7ку и прут как танк. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
4 401 бой
В 22.11.2018 в 08:38:17 пользователь OldSable сказал:
В 21.11.2018 в 21:50:45 пользователь Ymmelstorunn сказал:

Владельцы Шарика, подскажите, как он фармит? Висит купон на скидку, думаю обзавестись первым премом в кораблях. Стоит покупать для фарма, или лучше на 8 уровни смотреть?

Шарик прежде всего корабль для фана, фарм на семерках довольно средний. Для фарма нужно брать что-либо из премиумных девяток.

Да, фармят 9ки то безусловно лучше, и 8ки фармят лучше чем Шарнхорст в среднем, но Вам (учитывая что в прокачиваемы ветках вы выше 5го еще не успели добраться) я все равно посоветую не повторять моих ошибок (пока я в свое время думал над выбором Шарик\Тирпиц, Шарика взяли и временно вывели из продажи) и взять для начала Шарнхорста, потому что:

1)9ки.  Вряд ли у Вас есть много угля\свободного опыта, так что из 9ок прямо сейчас Вы сможете взять только Jean Bart за деньги в прем-магазине. Корабль не очень прост в исполнении, французского капитана с хотя бы 10 очками  у Вас нет (да и 10 для него все равно будет мало) - ваша эффективность в бою на нем вряд ли будет высока  и позитивных эмоций от такой игры Вы вряд ли получите. Тратить 4 с лишним тысячи (или 8 с лишним на адмиральский набор с командиром) рублей ради такого сомнительного удовольствия? Ну если деньги для Вас не проблема - можно, но не обижайтесь, когда Вас потом будут вполне заслуженно ругать в боях - Вас предупредили, если что =)

2) 8ки. Тут уже открывается выбор пошире, большинство посоветуют Вам скорее всего Тирпиц, Атаго или Рому. На них уже будет попроще, поэффективней, но одно большое жирное НО остается: 8ки могут попасть в бои с кораблями от 6го до 10го уровня. Хоть над улучшением этого ньюанса разработчики постоянно трудятся, чаще вы будете попадать именно в бои с 10ками (просто потому что на 10ках играют много и таких боев больше, чем 6-8\7-9). В таких боях, с учетом Вашего небольшого опыта, Вам обычно будут делать очень больно очень быстро, что тоже сомнительное удовольствие (да и фарма без урона много не вывезешь).

3) 7ки. Уровень боев 5-7\6-8\7-9. На 7ках вы уже не так часто будете попадать на дно команды, довольно часто будете попадать в топ. От этого ваша эффективность в боях, удовольствие от игры и как следствие фарм будут в итоге все равно больше, чем если вы сейчас возьмете 8ку или Жан Бар.

Из 7ок рекомендуют обычно именно Шарнхорст, потому что он хорош, не сильно сложен в исполнении и не сильно требователен к капитану. Вам, с учетом того, что играете вы в основном на американцах могу так же посоветовать рассмотреть вариант с американскими крейсерами 7 уровня Boise или Indianapolis - про них конкретнее сказать не могу, так как у меня их нет, хотя с учетом скидок Black Fridays задумался о приобретении - можете почитать\поспрашивать в соответствующих темах на форуме. Атланту не стоит брать точно - это очень специфический корабль и без командира с хотя бы 14 очками (который к тому же должен быть заточен специально под нее) Вы на ней будете в основном страдать.

4) На Вашем еще пока что невысоком уровне прокачиваемых веток сильных проблем с кредитами таких, что Вам уже срочно нужен премиум корабль быть не должно. Рассмотрите вариант просто купить премиум-аккаунт, если Вы играете без него. И кредитов будете получать за бой достаточно и прокачивать корабли будете быстрее. Когда дойдете до 7-8 уровня, тогда уже можно будет еще раз подумать о премиум-корабле и нужен ли он Вам.

 

Надеюсь мои советы советы помогут Вам избежать ошибок, которые в свое время совершил я (можете посмотреть мою статистику на Graf Spee и Tirpiz, чтобы понять о чем я). Удачи в боях!

 

Изменено пользователем krolmax
исправление опечаток
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
462 публикации

На модели линкора ошибка - нет того злосчастного гласиса над КО, через который ему в декабре 1943 Кинг Джордж 5 снарядом в КО попал, что и предрешило судьбу Шарнхорста

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 19:19:35 пользователь project68k сказал:

На модели линкора ошибка - нет того злосчастного гласиса над КО, через который ему в декабре 1943 Кинг Джордж 5 снарядом в КО попал, что и предрешило судьбу Шарнхорста

Когда-то предлагали исправить...:)

А вообще очень не факт, что туда что-то попало.

Снаряд "придумали" Дулин и Гарцке, сами немцы считают, что была торпеда...

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
462 публикации
Сегодня в 19:43:50 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Когда-то предлагали исправить...:)

А вообще очень не факт, что туда что-то попало.

Снаряд "придумали" Дулин и Гарцке, сами немцы считают, что была торпеда...

При том море точно не могла быть. Напомню, немецкие эсминцы из-за погоды вернулись в базу, а они были крупнее британских. Британские крейсеры тоже отстали 

Изменено пользователем anonym_J3IZ7ipS62fb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 21:12:25 пользователь project68k сказал:

При том море точно не могла быть.

Немцы неверно придумали на пустом месте... :)  

 

Сегодня в 21:12:25 пользователь project68k сказал:

Напомню, немецкие эсминцы из-за погоды вернулись в базу, а они были крупнее британских.

И тем не менее ЭМ Мейрика (которые пришли с "Дюком") к 1824 уже обогнали "Шарнхорста", а ЭМ Фишера сократили дистанцию с 10 миль  до 6-7...

 

Сегодня в 21:12:25 пользователь project68k сказал:

Британские крейсеры тоже отстали 

"Шеффилд" немного сломался. А "Белфасту" была поставлена задача подсвечивать цель, поэтому они с "Норфолком" и держались так, чтобы не мешать "Дюку".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
В 21.11.2018 в 22:11:47 пользователь krolmax сказал:

 

Ну вот, считайте что ваше пожелание сбылось, теперь у меня есть Тирплиц Б, я уже его ТТХ посмотрел, разницы в маневрености с Шариком, минимальны :850м радиус циркуляции, вместо 800, и только 1.5 сек разница на перекладку рулей. Потестим с 10ками

P. S. А ещё сравнил с Бисмарком, и вот открытие, ПМК у них одинаковые. Что то я не понял, почему утверждают, что у Бисмарка лучше ПМК?

Провел 3 боя на Тирплице Б, вообще не увидел проблем в боях против 10-ок, попер на них в лоб , 2 из них утопил, не сам конечно, но один аж торпедой добил. Не понимаю о чём вы плакали, против 10-ок он очень годный.

Скрытый текст

shot-18_11.23_21_58.43-0567.thumb.jpg.06004217865fbc075ef208f65dda31ba.jpgshot-18_11.23_21_58.56-0158.thumb.jpg.cb76f6142eab402c1568e5f30ae623e9.jpg

И это, к слову, Тирплиц Б, фармит хуже, чем Шарик. За такой же урон, уничтожение 2 кораблей и захват точки, на Шарике порядка 250К отсыпет, а тут даже 200К нет. 

Изменено пользователем One_go
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
4 401 бой
В 23.11.2018 в 14:21:53 пользователь One_go сказал:

Ну вот, считайте что ваше пожелание сбылось, теперь у меня есть Тирплиц Б, я уже его ТТХ посмотрел, разницы в маневрености с Шариком, минимальны :850м радиус циркуляции, вместо 800, и только 1.5 сек разница на перекладку рулей. Потестим с 10ками

P. S. А ещё сравнил с Бисмарком, и вот открытие, ПМК у них одинаковые. Что то я не понял, почему утверждают, что у Бисмарка лучше ПМК?

Провел 3 боя на Тирплице Б, вообще не увидел проблем в боях против 10-ок, попер на них в лоб , 2 из них утопил, не сам конечно, но один аж торпедой добил. Не понимаю о чём вы плакали, против 10-ок он очень годный.

1) Поздравляю, особенно если Тирпиц Б достался бесплатно с контейнера, что было моим пожеланием.

2) Я не плакал, у меня сейчас с Тирпицом все налаживается, так как я его лучше понял и у меня получается применять его в боях против 10ок так как мне это нравится. Я просил Вас не докапываться до менее опытных и скилловых игроков по-поводу того, что им тяжело играть на Бисмарке/Тирпице против 10к и старался аргументировано объяснить Вам почему я считаю так. Если Вы за все это время так и не поняли этого и не захотите понять сейчас, то я все-таки предпочту закончить эту "дискуссию" - тем более в теме Шарнхорста. В том что у Вас на Тирпице получается нагибать 10к я только рад и желаю Вам дальнейших в этом успехов.

3) Про ПМК Бисмарка вс Тирпица оперировал личными ощущениями в бою и прочитанной инфой (пруфов не будет, если так важно) о том, что ПМК Бисмарка более фугасное. В свете последних изменений ПМК в 0.7.11 СЕЙЧАС это уже действительно не должно быть актуально. Бисмарка в порту сейчас нет и специально ради этого выкупать его и проверять тестить не буду - думаю многие и так это уже сделали и при желании можно найти актуальную инфу на этот счет.

4) Насчет фарма странно. Может у Тирпица Б все таки другие к-ты, чем у Тирпица, но вряд ли это так. Не располагаю достоверно этой инфой и тратить время на поиск не собираюсь. Если узнаете, поделитесь. Ну и как теорию попробуйте сравнить не только дамаг+фраги, а конкретно ПУКи (есть мод, хоть и не всегда верно работает но приблизительно оценить можно) - может дело в том, что на Шарике получается лучше накидывать по менее толстым целям, а особенно эсминцам?

5) Не люблю про это, но в Вашем случае придется. Вы очень любите "в цифирьки", так что не поленился все-таки слазить на вовс-намберс (на прошипс почему-то Тирпиц Б у вас вообще не отображен, наверное чего-то допилить не успели по черным кораблям) - да, все весьма неплохо выглядит. Но 51200 среднего урона (8 боев конечно, но тем менее), а Вы сами говорили что линкор не отбивающий хотя бы свое хп бесполезен для команды. Может все-таки стоит "сыграть 500 боев" перед выводами?

Изменено пользователем krolmax
исправление опечаток
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
В 23 ноября 2018 г. в 14:21:53 пользователь One_go сказал:

И это, к слову, Тирплиц Б, фармит хуже, чем Шарик. За такой же урон, уничтожение 2 кораблей и захват точки, на Шарике порядка 250К отсыпет, а тут даже 200К нет. 

Тирпиц не фармит хуже Шарика, это уж точно. В конкретном случае нужно смотреть по кому наносился урон, а не на абсолютные цифры.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 20:06:10 пользователь OldSable сказал:

Тирпиц не фармит хуже Шарика, это уж точно. В конкретном случае нужно смотреть по кому наносился урон, а не на абсолютные цифры.

По 10кам стрелял, так что как есть, возможно это Тирплиц Б плохо фармит. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 19:33:51 пользователь krolmax сказал:

1) Поздравляю, особенно если Тирпиц Б достался бесплатно с контейнера, что было моим пожеланием.

 

5) Не люблю про это, но в Вашем случае придется. Вы очень любите "в цифирьки", так что не поленился все-таки слазить на вовс-намберс (на прошипс почему-то Тирпиц Б у вас вообще не отображен, наверное чего-то допилить не успели по черным кораблям) - да, все весьма неплохо выглядит. Но 51200 среднего урона (8 боев конечно, но тем менее), а Вы сами говорили что линкор не отбивающий хотя бы свое хп бесполезен для команды. Может все-таки стоит "сыграть 500 боев" перед выводами?

Обезательно отыграю 500 и даже больше, к тому же ПМК в 11.3км, это что то с чем то. 

Просто купил, он  дешёвый, выбивать из контейнерами, себе дороже, из этих контейнеров только, тёмный камуфляж вываливается. 

Изменено пользователем One_go

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 23:12:00 пользователь One_go сказал:

По 10кам стрелял, так что как есть, возможно это Тирплиц Б плохо фармит. 

Если по ЛК 10 лвл, то фарм будет минимальный, для хорошего фарма нужно дамажить эсминцы и крейсера.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 20:25:16 пользователь OldSable сказал:

Если по ЛК 10 лвл, то фарм будет минимальный, для хорошего фарма нужно дамажить эсминцы и крейсера.

Может быть, мне то всё равно,как он фармит, просто выглядит так, как будто меньше. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 23:29:36 пользователь One_go сказал:

Может быть, мне то всё равно,как он фармит, просто выглядит так, как будто меньше. 

При одном и том же влиянии на бой (ПУКи, фраги, точки) Тирпиц фармит лучше.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
В 25.11.2018 в 20:32:35 пользователь OldSable сказал:

При одном и том же влиянии на бой (ПУКи, фраги, точки) Тирпиц фармит лучше.

Так вы продолжаете рассказывать про Тирплиц, Тирплиц Б и Тирплиц, это два разных корабля, гарантии что он фармит так же как Тирплиц, нет. Он в игре всего 3 Дня, как он фармит ни кто не знает. Кроме тех, у кого он есть. Лично у меня он есть, и у мегя сложилось впечетление, что меньше, хотя ни каких особых сравнений, я не делал. Может быть, я не прав, но впечетление такое, что либо меньше, либо как Шарик. 

Изменено пользователем One_go
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
184
[IA]
Участник
228 публикаций
10 535 боёв
Сегодня в 00:15:58 пользователь One_go сказал:

Так вы продолжаете рассказывать про Тирплиц, Тирплиц Б и Тирплиц, это два разных корабля, гарантии что он фармит так же как Тирплиц, нет. Он в игре всего 3 Дня, как он фармит ни кто не знает. Кроме тех, у кого он есть. Лично у меня он есть, и у мегя сложилось впечетление, что меньше, хотя ни каких особых сравнений, я не делал. Может быть, я не прав, но впечетление такое, что либо меньше, либо как Шарик. 

 Тирпиц Б и Тирпиц ,э то 2а одинаковых корабля! Отличаются камуфляжем и все. Тирп по сравнеию с Шариком фармит больше. Вопрос в том, какой будет обвес, и по каким целям наносится урон! 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 10:27:52 пользователь Im_Norden сказал:

 Тирпиц Б и Тирпиц ,э то 2а одинаковых корабля! Отличаются камуфляжем и все. Тирп по сравнеию с Шариком фармит больше. Вопрос в том, какой будет обвес, и по каким целям наносится урон! 

Обвес одинаковый, капитан один и тот же, моды те же, стиль игры, такой же. Я же написал это моё личное субъективное мнение, я лично, не вижу, что бы он фармил больше. Если он фармит больше, то разница вообще не заметна, во всяком случае, по ка что. 

Что по короблям, так с покупкой Тирплиц Б идёт персональная боевая задача (на 2500 дублонов) , для Тирплица, и выполнять её можно только на Тирпице, Тирплиц Б не подходит. А вы говорите камуфляж. 

Изменено пользователем One_go

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 389
[WOKOU]
Участник
2 572 публикации
26 445 боёв
В 25.11.2018 в 23:19:21 пользователь One_go сказал:

Обезательно отыграю 500 и даже больше, к тому же ПМК в 11.3км, это что то с чем то. 

Просто купил, он  дешёвый, выбивать из контейнерами, себе дороже, из этих контейнеров только, тёмный камуфляж вываливается. 

Опять же 105 мм, почти полностью бесполезны из-за своего пробития. А они - это основа дпс ПМК. На Гробе их к стати хотят апнуть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 11:46:04 пользователь byben_ сказал:

Опять же 105 мм, почти полностью бесполезны из-за своего пробития. А они - это основа дпс ПМК.

Поэтому я не понимаю тех, кто точит его в ПМК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×