Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_DTOeEzDZLKuP

Таймер циклона и логика

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 447 публикаций

Камрады, может кто-то знает, чем руководствовались товарищи разработчики, когда вводили таймер циклона?

Ведь он по факту наступает примерно через минуту-полторы после того, как заканчивается таймер.

 

Плывешь, плывешь с расчетом на то, что вот он, таймер закончится и ты в 8 км уйдешь в инвиз. Ан нет. В инвиз уйдешь только через полторы минуты. Если доживешь, правда. Не, ну я то конечно теперь буду знать, и буду прибавлять виртуально полторы минуты к таймеру.

 

Но все же вопрос - только я считаю, что если вводить таймер - то вводить его нормально. А такой таймер как сейчас - скорее лишь вводит в заблуждение, чем реально помогает. Или не только я?

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

Когда таймер доходит до нуля - видимость начинает падать. Она не сразу 8 км, и не "через полторы минуты 8 км". Она сначала 15, потом 12... И т. п.

Думаю, надо просто привыкнуть. Просто одним таймером тут не поможешь никак.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

Так циклон плавно набирает силу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[FPC]
Участник, Коллекционер
1 453 публикации
17 427 боёв

Считаю что вообще убрать таймер и увеличить рендомность засвета. Шторм должен быть природным а не по расписанию.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

таймер идентичен старому сообщению "циклон начинается". после этого проходит время, а потом постепенно начинает срезаться обзор. бредово, согласен. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 738 публикаций

По окончании времени на таймере начинает портится погода, я так понимаю, а не видимость падает. И вот когда погода меняется достаточно сильно, падает видимость. Вроде так.

Согласен, для понимания не очевидно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
366
[460MM]
Участник
468 публикаций
6 589 боёв

Таймер действительно неудобный. Логичнее было бы сделать отсчет до момента наступления минимальной видимости. Со временем привыкаешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

Считаю что вообще убрать таймер и увеличить рендомность засвета. Шторм должен быть природным а не по расписанию.

 

То есть синоптики каждого флота прохлопали ушами этакую тучу и не осилили предупредить морячков? И наблюдатели на кораблях этакое природное явление ушами прохлопали пока оно им на голову не свалилось? :facepalm:

Циклон легко предсказывается за дни. Это только на первый (и неверный) взгляд он начинается "не по расписанию". На самом деле все чуть-чуть иначе. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 711 публикация
9 170 боёв

Считаю что вообще убрать таймер и увеличить рендомность засвета. Шторм должен быть природным а не по расписанию.

Согласен. Смоделировать его некими движущимися областями с разным засветом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Разработчикам надо подумать на тему того, чтобы завести некоторую группу советчиков, состоящих из игроков. И их периодически менять. На мой взгляд тоже таймер не удачное решение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
88 публикаций
2 893 боя

К таймеру легко привыкнуть если постоянно играешь. Логика разработчиков.. разнообразить геймплей, очевидно же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 694 боя

Бредово да, не прислушались

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[FUR-S]
Бета-тестер
268 публикаций
12 559 боёв

я думаю стоит убрать циклон

 

Полностью согласен. абсолютно дисбалансная по классам фича.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 277 публикаций

Так циклон плавно набирает силу.

 

Накрывает - медленно, тазик с водой.:popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
117 публикаций
3 569 боёв

 

Полностью согласен. абсолютно дисбалансная по классам фича.

 

нормальная фича, он выпадает то и не так часто. 

а так, в темноте весело ездить. Иногда разнообразие на перестрелку вблизи не помешает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 794 публикации
7 933 боя

Таймер это не включатель или выключатель, это прогноз, а атмосферные явления идут по нарастающей и нисходящей, так что здесь все правильно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Когда таймер доходит до нуля - видимость начинает падать. Она не сразу 8 км, и не "через полторы минуты 8 км". Она сначала 15, потом 12... И т. п.

Думаю, надо просто привыкнуть. Просто одним таймером тут не поможешь никак.

 

да, но отображения этого факта нигде нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×