Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_ooFtdVcgXFSO

Баланс и винрейт

В этой теме 39 комментариев

Рекомендуемые комментарии

181
[RA]
Бета-тестер
330 публикаций
8 593 боя

Винрейты, балансы... Пока проблема неравенства не искоренена Лестой на 100% (вы понимаете, о чем я), все эти винрейты, меряние пиписьками - профанация и фарс:sceptic:. Личное ИМХО. 

 

Суть любой игры - превосходство над соперником, если нет показателя качества, игра становится бессмысленной! 
Изменено пользователем Zorgruslan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
586 публикаций
27 868 боёв

Вчера Вышел в кооператив на медальки, в первом же бою слился на Аньшане....узнали в чате и началась переписка, и я не заметил, что в тисках двух ЭМ (их торпед). Слил в сухую почти.

Решил выйти в рандом на Дюке. Сделал 100К, жил под фокусом трех ЛК и Кр, горел по КД. В итоге команда слила по захвату, 2 ЛК просто все время были у нашей базы, а под конец боя ушли.

 

Эт я к тому, что играет каждый по разному, шутка ли помереть в кооперативе против ботов, но более или менее тащить в случайных. Кто то может только наоборот. Но я не пускаю слез и даже начинаю себя вести спокойно....ибо это просто "девушка легкого поведения"  игра! И не стоит про это забывать! А все высшие материи про статку, развитие навыков, умение, мастерство....пусть утешают задротанов.

 

Тигра, с твоей жизнью на форуме уже начинаешь сомневаться, что у тебя остается время на игру:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
434 публикации

 

Суть любой игры - превосходство над соперником, если нет показателя качества, игра становится бессмысленной! 

 

Та ладно. Серьёзно? А я и не знал, что стал играть ради статы, фигассе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

ТС хочет, что бы у него стата на всех кораблях фармилась, как на камиказе, миниказе и ленгли? За счёт кого? За счёт других игроков?

 

В 1/3 боёв команда победит при любых твоих действиях. В 1/3 проиграт при любых твоих действиях. Но в 1/3 исход зависит от твоего скилла и твоей удачи.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 306
Участник
633 публикации
4 353 боя

5 сливов подряд - заговор

3 победы подряд - заговор

целый день нету серий сливов/побед подряд - наверняка снова часть заговора, чтобы отвлечь внимание

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
117 публикаций
3 569 боёв

накинулись на ТС-са потому что у всех такое бывает) но темок никто не создает по этому поводу)) у меня буквально позавчера был день ужасных каток)) когда меня кидало в отвратительные команды) 10 игр - одна победа)) 

вообщем тут как карта ляжет) 

но больше всего интересно, что хотел сказать ТС?) кроме набора букв ничего путного в его посте я так и не прочитал))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
364 публикации
21 185 боёв

При текущем количестве игроков проблема практически не имеет решения. Ибо балансить нужно по рейтингу наподобие Эло, с разделение игроков по уровням, а это с учетом баланса по классам и типу кораблей, требует на порядки большего онлайна. 

 

Как-то сгладить наверно можно по принципу разбивки дворовых команд - самого сильного в одну команду, следующего в другую и т.д., но мы опять упираемся, в то что у нас не просто скил, но скил + корабль выбранный игроком на данный бой..

 

Ну и давать сильному игроку в команду сильных... это и будет галимый режим угнетения слабых игроков, которые просто с каждым боем будут иметь все меньше и меньше шансов на победу, что приведет к существенно большему оттоку игроков из игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

Я, конечно, ни на что не намекаю, но похоже Леста начала бороться с пидабирами на лоулевел авиках )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[FOGFL]
Старший бета-тестер
881 публикация
14 305 боёв

Режим угнетения есть, никуда он не делся. По моим наблюдениям поменяли алгоритм работы. Раньше было сутки через сутки, теперь серии побед/сливов затягиваются на несколько дней. Прикольно наблюдать как у тебя все показатели, включая рейтинг зла, улучшаются за сессию, а % побед хуже чем у рака.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
[BRAVO]
Участник, Коллекционер
1 352 публикации
17 052 боя

ТС мне уже месяц с твинков в личку всякие непотребства пишет, после того, как мы взводом против него попали

Он неадекватен)

d0ib_U-NOkE.jpg

 

Изменено пользователем Wettsegeln

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
11 875 боёв

5 сливов подряд - заговор

3 победы подряд - заговор

целый день нету серий сливов/побед подряд - наверняка снова часть заговора, чтобы отвлечь внимание

 

Не, не  - вот так:

3 слива подряд - заговор

3 победы подряд - это скил

 :trollface:

Изменено пользователем Kartonnyi_dyatel
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
1 712 боёв

Здесь,почти все хаят ТС, а он прав. тоже сегодня и неделю,а то и больше играть не собираюсь. с 56% плавно на 54%. и что не делай. То New Mexico кинет к Н.королине , то Николашку  к ТРЁМ ЭМ в пати, а у нас ни одной пати.

Я не буду спорить с "отцами". А тсу скажу, что очень часто вот такие вот фиолетовые набивают стату в пати )))  На что они сразу набегут и начнут орать -  " но вам же никто не мешает". Забей ТС, разрабы только усмехнуться, а  для фиолетовых только корм - такие темы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
731 публикация

Здесь,почти все хаят ТС, а он прав. тоже сегодня и неделю,а то и больше играть не собираюсь. с 56% плавно на 54%. и что не делай. То New Mexico кинет к Н.королине , то Николашку  к ТРЁМ ЭМ в пати, а у нас ни одной пати.

Я не буду спорить с "отцами". А тсу скажу, что очень часто вот такие вот фиолетовые набивают стату в пати )))  На что они сразу набегут и начнут орать -  " но вам же никто не мешает". Забей ТС, разрабы только усмехнуться, а  для фиолетовых только корм - такие темы.

 

Дружище, ТС - сам как раз из "фиолетовых", если я правильно понял. 66% ПП это много, очень много. Не лез к нему в статку - по комментам это понятно.

Ну, и стандартные ответы завсегдатаев с предложениями шапочек и намеками на паранойю. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Режим угнетения есть, никуда он не делся. По моим наблюдениям поменяли алгоритм работы. Раньше было сутки через сутки, теперь серии побед/сливов затягиваются на несколько дней. Прикольно наблюдать как у тебя все показатели, включая рейтинг зла, улучшаются за сессию, а % побед хуже чем у рака.

 

По вашим наблюдениям? Алгоритм работы? Вы наверное проводили исследовательскую работу на эту тему? Рекомендую посмотреть один фильм. Называется "Остров" (Майкла Бея). Вы мне очень напоминаете одного второстепенного персонажа из этого фильма. Вы сразу поймете о ком я если посмотрите. :)

 

Просмотр сообщенияSh0rk (14 сен 2016 - 20:23) писал:

Здесь,почти все хаят ТС, а он прав. тоже сегодня и неделю,а то и больше играть не собираюсь. с 56% плавно на 54%. и что не делай. То New Mexico кинет к Н.королине , то Николашку  к ТРЁМ ЭМ в пати, а у нас ни одной пати.

Я не буду спорить с "отцами". А тсу скажу, что очень часто вот такие вот фиолетовые набивают стату в пати )))  На что они сразу набегут и начнут орать -  " но вам же никто не мешает". Забей ТС, разрабы только усмехнуться, а  для фиолетовых только корм - такие темы.

А вот у меня за последние 500 боев процент побед плавно подрос с 55% до 61%. Играю исключительно соло, искусственно взводом винрейт на аккаунте не поднимал. Почему же Леста не включила "режим угнетения" против меня? Забыли видать? Или его выборочно включают?


Если вы не изучали теорию вероятности, открою небольшой секрет. Длительная череда побед или поражений - вполне нормальное явление. Я бы даже сказал закономерное. У меня бывало и по 6 - 8 поражений подряд и потом еще большее количество побед подряд. Смотреть винрейт за день и даже за неделю - глупое занятие. Но за последние 500 боев я вижу, что у меня прилично так возрос средний урон на всех кораблях, а вместе с ним и винрейт по аккаунту в целом.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

Я, конечно, ни на что не намекаю, но похоже Леста начала бороться с пидабирами на лоулевел авиках )

 

КАК?! О.О

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

Балансировщик настроен действительно очень странно. Сегодня в 80% случаев балансит исключительно +2. Ну хоть бы -1/+2. Надо было 4 корабля вальнуть. В результате 4 корабля и ; Просто царапины. Как то надо помягче.

 

Он настроен случайным образом.

Сегодня так, завтра будет иначе.

12:48 Добавлено спустя 1 минуту

А вот у меня за последние 500 боев процент побед плавно подрос с 55% до 61%. Играю исключительно соло, искусственно взводом винрейт на аккаунте не поднимал. Почему же Леста не включила "режим угнетения" против меня? Забыли видать? Или его выборочно включают?

 

Вас забыли, да. 

Меня тоже. 

Забывчивые они ;)

12:51 Добавлено спустя 3 минуты

ТС мне уже месяц с твинков в личку всякие непотребства пишет, после того, как мы взводом против него попали

 

Он неадекватен)

 

Ну адекватный человек не будет создавать такие темы в количестве 5+ штук, как он.

Так что уже со старта темы это было понятно :)

 

А насчет против него - он не умеет играть на хайлвл яп эсмах. Да и судя по смыслу тем, которые он создает - вообще на всех хайлвл кораблях.

Все время шоркается где-то в районе синей линии, сейвит ХП.

Я его с его патей встречал, когда он еще на Кагеро катал. Теперь докачался до Шимки видать :)

12:52 Добавлено спустя 4 минуты

В 1/3 боёв команда победит при любых твоих действиях. В 1/3 проиграт при любых твоих действиях. Но в 1/3 исход зависит от твоего скилла и твоей удачи.

 

Суперправильная мысль. Лучше и не скажешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
183 боя

Тем не менее балансировщик в некоторых моментах категорически не адекватен.

Например, меня вторые сутки подряд на стоковом крейсере 5 уровня кидает исключительно к семёркам. Неужели так сложно сузить вилку разброса?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
1 712 боёв

 

По вашим наблюдениям? Алгоритм работы? Вы наверное проводили исследовательскую работу на эту тему? Рекомендую посмотреть один фильм. Называется "Остров" (Майкла Бея). Вы мне очень напоминаете одного второстепенного персонажа из этого фильма. Вы сразу поймете о ком я если посмотрите. :)

 

А вот у меня за последние 500 боев процент побед плавно подрос с 55% до 61%. Играю исключительно соло, искусственно взводом винрейт на аккаунте не поднимал. Почему же Леста не включила "режим угнетения" против меня? Забыли видать? Или его выборочно включают?


Если вы не изучали теорию вероятности, открою небольшой секрет. Длительная череда побед или поражений - вполне нормальное явление. Я бы даже сказал закономерное. У меня бывало и по 6 - 8 поражений подряд и потом еще большее количество побед подряд. Смотреть винрейт за день и даже за неделю - глупое занятие. Но за последние 500 боев я вижу, что у меня прилично так возрос средний урон на всех кораблях, а вместе с ним и винрейт по аккаунту в целом.

Не люблю признавать свои ошибки, но в данном случае даже не поленился зайти на форум.))))

Возможно вы правы, на счет  (Длительная череда побед или поражений - вполне нормальное явление. )

Прочитав ваш ответ решил все-таки либо убить совсем в 0 и уйти в минус, что подтвердило бы мою правоту, или наоборот уйти в +.

Итого.   22 боя на данный момент сыграно. Винрейт  77.27 (+1.128)  

Теперь я понимаю, что я ничего не понимаю...  Где заговор? как жить дальше то(((((

p/s  а 14.09 тоже было 22 боя, как ни странно, НО винрейт 40.91 (-0.721)

 

Изменено пользователем Sh0rk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
28 публикаций
3 637 боёв

Но я не много не понял посыла. Вы считаете что вас целенаправленно балансит в слабую команду? 

 

лично меня постоянно балансит в команды к умственно отсталым. думал все *** в танчиках сидят, ан нет - здесь та же картина. печально. задумка была неплохой, но получилось очередное уг.

 

з.ы.: вот сейчас сел поиграть - 1 победа и 6 поражений.

Изменено пользователем CanopyPilot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×