Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_ooFtdVcgXFSO

Баланс и винрейт

В этой теме 39 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
254 публикации

Решил с сегодняшнего дня сделать паузу, т.к. игра стала просто невыносима. На неделю уж точно.

Главная причина - баланс.

Результат боя в нынешних боях вообще не зависит от игрока.

Наивные люди, полагающие, что они на что-то влияют, должны представить себя игроком ФК Барселона, только в составе 4 человек против какого-нибудь середняка типа ФК Бетис, который играет полным составом в 11 игроков. Кто же выиграет в этом случае? Даже если среди 4 игроков будет и Месси и Неймар, то исход предрешен, победит, ест-но, Бетис, причем, еще и с разгромным счетом. После этого организаторы матча (в нашем случае - Леста) дожны будут засмеять Месси и Неймара, как очень слабых игроков. Ну и потом игроки Бетиса должны рассказать, как побдеа стала результатом их невероятных усилий и таланта.

 

Мой аккаунт последнее время всегда балансится в команды из 4 человек против 11. Я бы еще мог поиграть в таком режиме, типа, "сверхсложный". Но Леста же при этом считает винрейт. И делает этот показатель, формируемый исключительно её балансировщиком, основным критерием результативности игроков. Т.е. я должен проигрывать, в то время как владелец пресс-аккаунта играет в режиме благоприятного баланса (он же должен записывать победные видосы и делиться своей радостью на youtube-канале), и его винрейт демонстрируется Лестой, как показатель скилла игрока. Хотя в обоих случаях винрейт отражает лишь то, как Леста забалансила команды. И ничего больше.

 

Ну еще-кое как влиять на исход может тройной взвод с авиком. Только полноценный взвод, который общается по тимсписку и согласует действия. 90% всего остального - только результат баланса.

 

В общем, пока минус еще один игрок. Через некоторое время посмотрим, будет ли ситуация такой же.

 

P.S. Очень жаль, что корабли разрабатывает Леста, которая существует только за счет танков, поэтому может не обращать внимание на удручающие результаты своего проекта. Головной офис даёт деньги, и хорошо. Лишь бы в танчики продолжали люди гонять, а питерские корабли и киевские самолётики - это так, чисто для имиджа Варгейминга. Чтобы портфельчик и капитализация компании выглядели внушительнее. Разрабы всерьёз это всё не воспринимают.

  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв

Ещё как зависит ...

Бой 5 АФК или пол команды начинает лавировать с одного фланга на другой или с первыми залпами танкисты прячутся за ближайшими кустами ...

Кто в таком бою выиграет ???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Вчера Вышел в кооператив на медальки, в первом же бою слился на Аньшане....узнали в чате и началась переписка, и я не заметил, что в тисках двух ЭМ (их торпед). Слил в сухую почти.

Решил выйти в рандом на Дюке. Сделал 100К, жил под фокусом трех ЛК и Кр, горел по КД. В итоге команда слила по захвату, 2 ЛК просто все время были у нашей базы, а под конец боя ушли.

 

Эт я к тому, что играет каждый по разному, шутка ли помереть в кооперативе против ботов, но более или менее тащить в случайных. Кто то может только наоборот. Но я не пускаю слез и даже начинаю себя вести спокойно....ибо это просто "девушка легкого поведения"  игра! И не стоит про это забывать! А все высшие материи про статку, развитие навыков, умение, мастерство....пусть утешают задротанов.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
883
[LEV_]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 870 публикаций
28 981 бой

Вчера Вышел в кооператив на медальки, в первом же бою слился на Аньшане....узнали в чате и началась переписка, и я не заметил, что в тисках двух ЭМ (их торпед). Слил в сухую почти.

Решил выйти в рандом на Дюке. Сделал 100К, жил под фокусом трех ЛК и Кр, горел по КД. В итоге команда слила по захвату, 2 ЛК просто все время были у нашей базы, а под конец боя ушли.

 

Эт я к тому, что играет каждый по разному, шутка ли помереть в кооперативе против ботов, но более или менее тащить в случайных. Кто то может только наоборот. Но я не пускаю слез и даже начинаю себя вести спокойно....ибо это просто "девушка легкого поведения"  игра! И не стоит про это забывать! А все высшие материи про статку, развитие навыков, умение, мастерство....пусть утешают задротанов.

 

- - - ты зло проэкта тебя надо выгнать с форума и из игры !
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 441
[DONAT]
Участник, Коллекционер
2 363 публикации
13 436 боёв

ну вот не надо заливать что вас балансит 4 против 11, да афкашеры достали. Но не всё так плохо. Можно побеждать и с афк. У меня утром был бой, где афк мексика, убила эсминца из пмк) так что, даже афк иногда несут пользу. 

 

Но я не много не понял посыла. Вы считаете что вас целенаправленно балансит в слабую команду? 

Вчера Вышел в кооператив на медальки, в первом же бою слился на Аньшане....узнали в чате и началась переписка, и я не заметил, что в тисках двух ЭМ (их торпед). Слил в сухую почти.

Решил выйти в рандом на Дюке. Сделал 100К, жил под фокусом трех ЛК и Кр, горел по КД. В итоге команда слила по захвату, 2 ЛК просто все время были у нашей базы, а под конец боя ушли.

 

Эт я к тому, что играет каждый по разному, шутка ли помереть в кооперативе против ботов, но более или менее тащить в случайных. Кто то может только наоборот. Но я не пускаю слез и даже начинаю себя вести спокойно....ибо это просто "девушка легкого поведения"  игра! И не стоит про это забывать! А все высшие материи про статку, развитие навыков, умение, мастерство....пусть утешают задротанов.

 

Вот что значит болтать без умолку. 

Изменено пользователем JOYSSS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 260 боёв

У кого-то бомбануло :trollface:

Не серьёзно, у тебя винрейт 66% и ты жалуешься на сливы, один день сливая. Не всё выигрывать, умей проигрывать. На худой конец собери отряд как ты описывал, и нагибай как нагибал больше 1к боёв)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[DFO]
Участник
268 публикаций
10 125 боёв

Балансировщик настроен действительно очень странно. Сегодня в 80% случаев балансит исключительно +2. Ну хоть бы -1/+2. Надо было 4 корабля вальнуть. В результате 4 корабля и ; Просто царапины. Как то надо помягче.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Вот что значит болтать без умолку. 

Думаешь если бы слился, кто-то бы так же пришел из кооператива жаловаться? :trollface:

03:20 Добавлено спустя 1 минуту

- - - ты зло проэкта тебя надо выгнать с форума и из игры !

Тему с петицией создай! :red_button:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

ТС, ты уже не в первый раз создаешь подобные, полные нытья, темы. Конструктивной критики, равно как и предложений я лично в твоей теме не вижу. Вижу, что тебе не везет с командой, - при чем по твоим же словам, винрейт говорит, что все в порядке - вижу, что у тебя от этого бомбит. При чем здесь Леста? Что Леста, прочитав твой пост, должна была понять и исправить? Конкретно твой винрейт поднять? Изменить матчмейкер? Как изменить, по скиллу? По мне так этого не нужно делать. И многие люди со мной согласятся. А если ты имел ввиду, что-то другое, то за твоим нытьем этого не было видно.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 740
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
28 436 боёв

Вчера Вышел в кооператив на медальки, в первом же бою слился на Аньшане....узнали в чате и началась переписка, и я не заметил, что в тисках двух ЭМ (их торпед). Слил в сухую почти.

Решил выйти в рандом на Дюке. Сделал 100К, жил под фокусом трех ЛК и Кр, горел по КД. В итоге команда слила по захвату, 2 ЛК просто все время были у нашей базы, а под конец боя ушли.

 

Эт я к тому, что играет каждый по разному, шутка ли помереть в кооперативе против ботов, но более или менее тащить в случайных. Кто то может только наоборот. Но я не пускаю слез и даже начинаю себя вести спокойно....ибо это просто "девушка легкого поведения"  игра! И не стоит про это забывать! А все высшие материи про статку, развитие навыков, умение, мастерство....пусть утешают задротанов.

 

Да боты лучше людей играют - Если речь О раше конечно

Я уже нагло на них не лезу ... если хотя бы у одного есть торпеды )) Снайпера блин и неоуворотчики

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Есть такая проблема и сам в ней не застряв думал бы, что это бред...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 546
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 601 публикация
14 751 бой

Бывают конечно совпадения

как то получил день ПА, при получении нового уровня аккаунта - так из 11 боев - 10 поражений практически подряд

невольно начнешь думать о "теории заговора".

 

Изменено пользователем S_Alex_D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник
2 316 публикаций

Хех, я то думал, что я на Айове просто рачина безрукая, а оказывается корабль всего навсего проклят и меня постоянно кидает на нём в режим 4 против 11, отсюда и 49% ВРа :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв

Решил с сегодняшнего дня сделать паузу, т.к. игра стала просто невыносима. На неделю уж точно.

Главная причина - баланс.

Результат боя в нынешних боях вообще не зависит от игрока.

Наивные люди, полагающие, что они на что-то влияют, должны представить себя игроком ФК Барселона, только в составе 4 человек против какого-нибудь середняка типа ФК Бетис, который играет полным составом в 11 игроков. Кто же выиграет в этом случае? Даже если среди 4 игроков будет и Месси и Неймар, то исход предрешен, победит, ест-но, Бетис, причем, еще и с разгромным счетом. После этого организаторы матча (в нашем случае - Леста) дожны будут засмеять Месси и Неймара, как очень слабых игроков. Ну и потом игроки Бетиса должны рассказать, как побдеа стала результатом их невероятных усилий и таланта.

 

Мой аккаунт последнее время всегда балансится в команды из 4 человек против 11. Я бы еще мог поиграть в таком режиме, типа, "сверхсложный". Но Леста же при этом считает винрейт. И делает этот показатель, формируемый исключительно её балансировщиком, основным критерием результативности игроков. Т.е. я должен проигрывать, в то время как владелец пресс-аккаунта играет в режиме благоприятного баланса (он же должен записывать победные видосы и делиться своей радостью на youtube-канале), и его винрейт демонстрируется Лестой, как показатель скилла игрока. Хотя в обоих случаях винрейт отражает лишь то, как Леста забалансила команды. И ничего больше.

 

Ну еще-кое как влиять на исход может тройной взвод с авиком. Только полноценный взвод, который общается по тимсписку и согласует действия. 90% всего остального - только результат баланса.

 

В общем, пока минус еще один игрок. Через некоторое время посмотрим, будет ли ситуация такой же.

 

P.S. Очень жаль, что корабли разрабатывает Леста, которая существует только за счет танков, поэтому может не обращать внимание на удручающие результаты своего проекта. Головной офис даёт деньги, и хорошо. Лишь бы в танчики продолжали люди гонять, а питерские корабли и киевские самолётики - это так, чисто для имиджа Варгейминга. Чтобы портфельчик и капитализация компании выглядели внушительнее. Разрабы всерьёз это всё не воспринимают.

 

Детский сад... Штаны на лямках... Хочешь уйти? Уходи. Поверь, никто не заплачет. И уж точно не бросится вдогонку, крича "Вернись, мы сделаем для тебя льготный уровень!!!"

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
964 публикации
3 819 боёв

Леста. Выдайте Набрузу шапочку из фольги и поставьте ему 100% побед. Ну и забаньте заодно. Надоел, нытик.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

Хех, я то думал, что я на Айове просто рачина безрукая, а оказывается корабль всего навсего проклят и меня постоянно кидает на нём в режим 4 против 11, отсюда и 49% ВРа :trollface:

Есть еще режим угнетения как у меня. Стреляешь на айове в борт изюму, и 9 сквозьняков;) стреляешь в борт АУТаго 9 сквозьняков. Потом когда он выключается с 26км у Ямато цитадель через нос вылетает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций
3 762 боя

Чего накинулись сразу на ТСа? Нельзя раз в месяц понять прям?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
510
[MA3AY]
Бета-тестер, Коллекционер
563 публикации
21 068 боёв

Винрейты, балансы... Пока проблема неравенства не искоренена Лестой на 100% (вы понимаете, о чем я), все эти винрейты, меряние пиписьками - профанация и фарс:sceptic:. Личное ИМХО. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×