Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bes88

König - немецкий линкор V уровня. [0.5.16.Х]

  

860 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 450 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 публикаций
7 392 боя

Сто лет не выходил на Кёниге. Как ввели немецкую ветку линкоров, прошел его "от и до". Тут кстати пришлись мини-ранги. Выкупил его взад, "обновил" впечатления, хотя, по большому счету, нового для себя ничего не открыл. Сейчас впечатления те же, что и тогда.

 

Так вот. Кёниг из всего тяжело бронированного, на чем плавал - идеальнейший убийца крейсеров. Среди немецких линкоров Кёниг - "вторая любовь" после Тирпица. Хотя нет, вру, третья - после Гнейзе ) Именно Кёниг настолько эффективно (порой даже эффектно) позволяет работать по крейсерам, как ни один линкор в игре. Если сравнивать с одноклассниками, имхо - что Конго, что Нью-Йорк не дают такого ощущения надежности и огневого превосходства. Конго могуч, быстр, но вес залпа и посредственная броня все портят. На Нью-Йорке частенько чувствовал свою беспомощность/бесполезность. Никакой он, чуть лучше Вайоминга, не интересный. На стороне Кёнига же - вес залпа, точность, достаточно высокая скорость и хорошая броня. Опять таки имхо, следующая за ним Бавария уже не так интересно отрабатывает по крейсерам, она для другого немножко.

 

Выйдя в бой на Кёниге, занимайтесь крейсерами. Линкоры противника оставьте коллегам. Когда вы отгоните или утопите пару-тройку крейсеров, оставив эсминцы врага без поддержки, а младшие сокомандники отработают по линкорам, добавите и вы, а может и вобьете пару решающих гвоздей. Всем добра ) 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
854 публикации

21 бой, взят второй спринт. "Кениг" великолепен. Давно в порту. Пригодился. На нем чувство уверенности - броня, ГК, скорость, ПМК, ПВО. Циты из ЛК не достаёт, но им хватает и "белого".

Изменено пользователем anonym_dOsQAB5MrTgh
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
397
[RUS42]
Участник, Коллекционер
345 публикаций
12 581 бой

Комрады, какой из 3 перков брать первым, БОП или Основы борьбы за живучесть? Профилактика и Мастер наводчик есть, в 1 слоте - Вспомогательное вооружение, в 3 - пока Точность, но может попробую ПВО. Или пока третий не брать, а добавить Отчаянного? Короля подумываю оставить в Порту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134 898
[FLD]
Бета-тестер
87 024 публикации
15 713 боёв
Сегодня в 21:01:59 пользователь format169 сказал:

Комрады, какой из 3 перков брать первым, БОП или Основы борьбы за живучесть? Профилактика и Мастер наводчик есть, в 1 слоте - Вспомогательное вооружение, в 3 - пока Точность, но может попробую ПВО. Или пока третий не брать, а добавить Отчаянного? Короля подумываю оставить в Порту.

ОБЖ.Сугубое имхо.Отчаянный весьма полезен при половине и менее ХР,кмк.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
854 публикации
Сегодня в 21:01:59 пользователь format169 сказал:

Комрады, какой из 3 перков брать первым, БОП или Основы борьбы за живучесть? Профилактика и Мастер наводчик есть, в 1 слоте - Вспомогательное вооружение, в 3 - пока Точность, но может попробую ПВО. Или пока третий не брать, а добавить Отчаянного? Короля подумываю оставить в Порту.

В живучесть вкачан. Полет нормальный. Кэп всего 10 очков имеет. На этих уровнях даже супер интендант не критично. На мой взгляд, весьма полезно апнуть скорость поворота башен. Это никогда лишним не будет.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
В 10.11.2018 в 22:01:59 пользователь format169 сказал:

Комрады, какой из 3 перков брать первым, БОП или Основы борьбы за живучесть? Профилактика и Мастер наводчик есть, в 1 слоте - Вспомогательное вооружение, в 3 - пока Точность, но может попробую ПВО. Или пока третий не брать, а добавить Отчаянного? Короля подумываю оставить в Порту.

ПВО сетам там достаточно сильный, но надо ставить модку на дальность ПВО+БОП+руПВО, а на 14 перков УОП.
у меня и мастер наводчик и отчаянный т.к. оба перка сильно нужны - скорости поворота башен не хватает.

 

но если выбирать то я бы предложил такой порядок:

приоритетная цель-отчаянный-боп-рупво-уоп-мастер наводчик.

 

оставшиеся 3 перка по желанию - я с уникальным кэпом взял -10% откат всех умений - с флажком аж 15% и достаточно часто тушиться и чиниться можно.

а на последний перк взял мастер заряжающий.

 

гоняю в целом достаточно эффективно на нем - 70% винрейт.

один из любимых ЛК в игре

 

Изменено пользователем KonrakVonRheindars
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
416 боёв

Я новичок в игре, Кёниг - первый линкор ветки, про который захотелось написать, так разительно в лучшую сторону он отличается от тех терпильных агрегатов, что были в ветке до него.
Красивый, точный, удар держит, быстрый.
Прямо силу почувствовал. Хорошо прицелившись, крейсерам вышибает цитадели на раз-два. Линкорам цитадели не бьет, но им и так хватает, плотный залп в борт с пробитием - больно.
Нет уже такой ситуации, как на Кайзере, когда бахнул по линкору, не попал.
Возможно, помогает система наведения.
Как я понял, ПМК на этом линкоре силу еще не набрало, оно есть, оно стреляет, но смысла усиливать его не вижу, хороших результатов все равно не добиться.
Рациональнее взять перки и модули на живучесть и ГК.
1 слот - живучесть ПВО\ПМК. Просто потому что башни ГК и без модификации очень живучи, с моим перком профилактика, чего не скажешь о вспомогательном вооружении.

2 слот - итак понятно
3 слот система наведения. Повышаем кучность, выбиваем крейсерам цитадельки. Хороший вес залпа с высокой кучностью вышибает приятные цифры из любого врага, даже с линков выше уровнем.
Перки взял профилактика (люблю этот перк, качаю всегда) отчаянный (для линкоров мастхев) и основы борьбы за живучесть. Базовую огневую подготовку брать не вижу смысла. Вспомогательное вооружение добротное, но на этом уровне, повторюсь, не тащит. Нет никакой разницы один самолетик ты собьешь, или два. А борьба за живучесть пригожается всегда.

Накоплю еще два очка - вкину в мастер-наводчика, лишним не будет, хотя справляюсь и без него. Потом можно будет переобучиться на усиленную огневую подготовку, скинув мастер-наводчика. Огневая подготовка уже будет пригожаться. Ручки - бесполезны

Изменено пользователем Eddy_Hart
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
416 боёв

До последней капли крови!

shot-18.12.04_11.31.20-0806.jpg

shot-18.12.04_11.31.24-0475.jpg

Изменено пользователем Eddy_Hart
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 04:59:13 пользователь Eddy_Hart сказал:

Ручки - бесполезны

ПМК бесполезна до 7 уровня, ПВО мастхев.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
416 боёв
В 04.12.2018 в 18:15:28 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

ПМК бесполезна до 7 уровня, ПВО мастхев.

От авианалёта данное ПВО не спасает, даже если в него упороться. С моей точки зрения на данном уровне выгоднее всего упарываться в живучесть и ГК, и вместо авиаручки взять суперинтенданта и что-нибудь на сдачу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 01:53:39 пользователь Eddy_Hart сказал:

От авианалёта данное ПВО не спасает, даже если в него упороться. 

Меня вот спасает, только 7 авик может что-то сделать.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
416 боёв
Сегодня в 03:59:54 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Меня вот спасает, только 7 авик может что-то сделать.

Прям выкашиваешь авиагруппы до сброса?)
Ну если так, то это очень круто конечно

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 07:04:23 пользователь Eddy_Hart сказал:

Прям выкашиваешь авиагруппы до сброса?)
Ну если так, то это очень круто конечно

 

Он прав: при полной заточке в ПВО проблемы могут быть только от АВ 7 лвл.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
[RUS56]
Участник
86 публикаций
2 331 бой

Мне этот ЛК зашел, на нем сыграно больше всего интересного из моего скромного опыта в 1к боев... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
В 05.12.2018 в 01:59:54 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Меня вот спасает, только 7 авик может что-то сделать.

подтверждаю, на Кониге для меня авик это праздник т.к. в целом куча сбитий это большой +

пмк щас подняли за счет перехода на фугасы, но рассчитывать на него серьезно не стоит, и уж тем более ставить ручку ПМК.

 

В 17.01.2019 в 19:03:22 пользователь tim_rubop сказал:

Мне этот ЛК зашел, на нем сыграно больше всего интересного из моего скромного опыта в 1к боев... 

отличный лк.

позволяет потрошить крейсера в 0, а также неплохо сражается с другими ЛК.

даже против эсмов на нем есть чем отбиться за счет числа стволов+скорость+пмк какое никакое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

А у меня он что-то перестал сбивать вообще, кеп весь в ПВО перках, только что из боя с двумя авикам 6ур - сбил 4 самолета и то все бомберы...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
В 03.02.2019 в 23:36:22 пользователь ExcaGamer сказал:

А у меня он что-то перестал сбивать вообще, кеп весь в ПВО перках, только что из боя с двумя авикам 6ур - сбил 4 самолета и то все бомберы...

Так у него в средней ауре зона свободного маневрирования для авика. Из-за отмены сложения аур без изменения ттх на некоторых кораблях ПВО работает неадекватно, разработчики сказали, что "ищут решение".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 00:33:03 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Так у него в средней ауре зона свободного маневрирования для авика. Из-за отмены сложения аур без изменения ттх на некоторых кораблях ПВО работает неадекватно, разработчики сказали, что "ищут решение".

Ну да, рандом с уроном ПВО просто дикий..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 00:38:28 пользователь ExcaGamer сказал:

Ну да, рандом с уроном ПВО просто дикий..

Там не рандом. Там ОЧЕНЬ слабая средняя аура, а дальняя в этой зоне больше не стреляет. Цимес в том, что если эту среднюю ауру выбросить за борт, то ПВО корабля заметно улучшиться, т.к. дальняя аура опять начнёт работать в этой зоне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×