Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bes88

König - немецкий линкор V уровня. [0.5.16.Х]

  

860 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 450 комментариев

Рекомендуемые комментарии

126
[MIX]
Участник
169 публикаций
25 878 боёв

Играю недавно.

Как по мне корабль хорош.Играю только на бб. Фугасами не особо на нем получается

Стараюсь стрелять только по ЛК и КР. Несколько раз ваншотил крейсера.По 2-3 цитадели сразу заходит.

ПМК -  5,7 км мне хватает. У кэпа стоит всё на выживание и УОП.

Про ПВО-5,2 км сказать ничего не могу особо не налетали на меня.

По поводу точности могу сказать следующее.

Я стреляю не особо больше 100к за бой не выбивал,но этом лк мне комфортно.

И попадаю и заряжается быстро.С проблемами непробития не сталкивался.

То что дальность небольшая привык так играть -у меня премиумный брит Warsprite 6 уровня есть есть поэтому не проблема.

Так хотя по характеристикам и уровню немец уступает, но играть на нем намного интереснее.

Вот как то так.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[OMLET]
Участник
103 публикации
10 820 боёв

Хорошая машинка. Уже год на ней катаюсь и в целом претензий даже нет. Против крейсеров просто имба, выносит на раз-два. С линкорами сложнее, но против одноклассников держится уверено, а местами даже и доминирующе.

Единственное что точность местами подводит. Бывали случаи когда в стоящую цель с 7-8 км из залпа всего пара снарядов попадали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 016 публикаций
2 960 боёв

думал проходить Кайзер и Кёниг, но уродский неисторичный вид отталкивает.

на линкорах ПМВ обрудование 30-х годов и, чтобы не было обидно, на Кайзере еще и наци орёл.

молодцы разрабы, постарались изощренно уфигачить любимый класс - ради баланса конечно! конечно, игроки бы отвернулись от Лесты, если бы стоковые корпуса реально существовавших линкоров имели бы близкий к действительности вид, кто спорит!

Жаль. Придется за свободку выкачивать Байерн или сразу Гнейзенау, хотя раньше проходил все, исключая Умиральда.

историчные немецкие дредноуты это не про эту игру. нассау и альберт, только и всего.

Изменено пользователем Admiral_J_Benbow
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 22.04.2017 в 12:26:32 пользователь elefant_74 сказал:

А броня позволяет блокировать урон от тех же "конго".

Тоже не могу понять, как япами стрелять по немцам. Урон с ББшек маленький.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Участник
847 публикаций
21 080 боёв

Да хотелось бы чтобы немецкие дредноуты имели историчный вид пусть в ущерб пво или подтянуть стоковый корпус по ттх без пво и каждый сможет выбрать что ему лучше историчность или баланс.

Изменено пользователем ALEXEI41

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
653 боя

Какая же божественная ветка ЛК! Против баерна трудновато за счет заниженной палубы в целом, но линкор красивый :cap_yes: 

Главное пострелять на дистанции примерно в ~10 км, затем идти на сближение, когда точно знаешь, что не попадешь под фокус 3+ кр, в других случаях просто уничтожаешь всё и вся. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
459 публикаций
5 677 боёв

Камрады.

Есть 10-перковый командир для Кенига. Подскажите, пожалуйста, актуальную для нынешнего рандома раскладку перков. Год, практически, не играл, так что начинаю с 0, можно сказать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 620 боёв
В Monday, February 19, 2018 в 11:20:54 пользователь Tantall сказал:

Есть 10-перковый командир для Кенига. Подскажите, пожалуйста, актуальную для нынешнего рандома раскладку перков. Год, практически, не играл, так что начинаю с 0, можно сказать.

Самое напрашивающееся:

1 - приоритетная цель.

2 - мастер-наводчик, ибо башни тугие.

3 - основы борьбы за живучесть.

4 - противопожарка.

Хотя, например, я вместо ППП как камикадзе взял УОП, чтобы апнуло дальность ПМК и ПВО.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
Сегодня в 07:12:54 пользователь Set_Sever сказал:

Самое напрашивающееся:

1 - приоритетная цель.

2 - мастер-наводчик, ибо башни тугие.

3 - основы борьбы за живучесть.

4 - противопожарка.

Хотя, например, я вместо ППП как камикадзе взял УОП, чтобы апнуло дальность ПМК и ПВО.

Зачем на линкоре приоритетная цель?:Smile_facepalm: Тем более на том, который играется не от дистанции. Я бы ещё понял, если бы речь шла о Конго...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
459 публикаций
5 677 боёв

Спасибо, примерно определился. Пока взял заряжающего, наводчика, ОБЖ, ППП. Подкачаю еще кэпа и дальше посмотрим.

Изменено пользователем Tantall

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 620 боёв
Сегодня в 15:50:17 пользователь Jedi_Revan сказал:

Зачем на линкоре приоритетная цель?

А почему бы и нет?  Я на любом корабле этот перк беру. Что там ещё брать-то? Два самолётика, которых у Кёнига нет? Смену фугасов на ББ, которой пользуюсь редко-редко? Арттревогу, хотя увернуться от залпа всё равно не сможешь? Или критование модулей, которые у Кёнига выбить затруднительно? (это же ЕМНИП не распространяется на установки ПВО и ПМК)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
Сегодня в 13:59:58 пользователь Set_Sever сказал:

А почему бы и нет?  Я на любом корабле этот перк беру. Что там ещё брать-то? Два самолётика, которых у Кёнига нет? Смену фугасов на ББ, которой пользуюсь редко-редко? Арттревогу, хотя увернуться от залпа всё равно не сможешь? Или критование модулей, которые у Кёнига выбить затруднительно? (это же ЕМНИП не распространяется на установки ПВО и ПМК)

Профилактика на ГК распространяется вроде как. Её либо смену снарядов, да. Я ставлю смену снарядов, ибо изрешеченные сквозняками эсмы иногда нужно добивать.

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 620 боёв
Сегодня в 19:02:56 пользователь Jedi_Revan сказал:

Профилактика на ГК распространяется вроде как. Её либо смену снарядов, да.

Ну,  просто не помню, чтобы мне как-то сильно выбивали башни ГК на Кёниге... А по полудохлым всё теми же ББ шмаляют - как показывает практика, ББ зачастую эффективнее. Ибо эта тысяча урона при попадании будет гарантированно. А не как случалось, что два фугаса попали и нулевой урон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
Сегодня в 14:07:54 пользователь Set_Sever сказал:

А не как случалось, что два фугаса попали и нулевой урон.

У меня такого не бывает. ЧЯДНТ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 620 боёв
Сегодня в 19:11:33 пользователь Jedi_Revan сказал:

У меня такого не бывает. ЧЯДНТ?

Ничего,  к вам ВБР благосклонен:) А так я уже просто привык на ББ играть. Да  и просто не особо нравится менять тип снарядов экстренно, с перезарядкой-то Кёнига - проще пальнуть тем, что в стволах.

В общем, что брать из перков на первом уровне - чистой воды вкусовщина. Мне, например, ПЦ нравится - не буду сильно топить за её эффективность, но приятственно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
Сегодня в 14:20:18 пользователь Set_Sever сказал:

Ничего,  к вам ВБР благосклонен:) А так я уже просто привык на ББ играть. Да  и просто не особо нравится менять тип снарядов экстренно, с перезарядкой-то Кёнига - проще пальнуть тем, что в стволах.

В общем, что брать из перков на первом уровне - чистой воды вкусовщина. Мне, например, ПЦ нравится - не буду сильно топить за её эффективность, но приятственно. 

Я на крейсера её недавно стал брать и не пожалел ни разу. Линкоры же я в инвиз никогда не точу, так что там она мне не нужна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 620 боёв
Сегодня в 19:26:33 пользователь Jedi_Revan сказал:

Линкоры же я в инвиз никогда не точу, так что там она мне не нужна.

Оно не только в инвизных билдах неплохо, но и, например,  ПМК-шных ИМХО. Сразу понятно можно ли в определённые момент наглеть или надо срочно драпать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
Сегодня в 15:42:27 пользователь Set_Sever сказал:

Оно не только в инвизных билдах неплохо, но и, например,  ПМК-шных ИМХО. Сразу понятно можно ли в определённые момент наглеть или надо срочно драпать. 

Это можно по мини-карте понять. Не?

Да и Кёнигу ПМК-шный билд ставить... Так себе идея. До 7-го уровня РУ ПМК не особо полезен, а без него это не совсем полноценный билд.

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 620 боёв
Сегодня в 20:51:35 пользователь Jedi_Revan сказал:

Это можно по мини-карте понять. Не?

Не всегда. Если идёшь с кем-то, то фокусить могут не тебя, а его, что позволяет торгануть бортом для полного залпа, например. Или никого не видно, а ты уже у пятерых в прицеле - мини-карта этого не покажет.

Сегодня в 20:51:35 пользователь Jedi_Revan сказал:

Да и Кёнигу ПМК-шный билд ставить..

Ну я много где ПМК билд ставил, даже на одну из Арп Конго, но это больше для фана, а не для эффективности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 13:28:14 пользователь Set_Sever сказал:

Если идёшь с кем-то, то фокусить могут не тебя, а его, что позволяет торгануть бортом для полного залпа, например.

Люблю таких "хитрых" ребят, которые по ПЦ оценивают ситуацию. Ставлю на них таргет строго перед залпом и привет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×