Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Raven______

Мы не нерфим прем-корабли (R)

В этой теме 88 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 613 публикации

Люди, вы вообще понимаете какие происходят изменения и для чего они?

Толщина обшивки снижается до 12мм

Урон от фугасов больше не станет

ББшки крейсеров станут чаще давать сквозняки, вместо взрывов в корпусе

Немецкое ПМК 88мм, 105мм и 100мм орудия Акидзуки смогут пробивать обшивку высокоуровневых ЭМ

Это системное изменение всех ЭМ

А теперь покажите, что в ваших премах нерфят?

 

Сходите на тест и погоняйте любой эсминец 6-10 уровня. Премов там нет, но можно взять Бенсона вместо Лоянга, например. Вы удивитесь, насколько быстрее вас будет убивать ПМК немцев и ББ 203мм, чем сейчас на основе.

И как бы изменение не системное, а касается только 6-10 уровней. Не "абсолютно всех без исключения кораблей в классе", как писал JW.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

 

Давай по чесноку – есть изменения необходимые для игры, никто с этим не спорит. Но в данном случае трогать премы нет необходимости, и если оставить их в таком виде, как они есть сейчас, новый баланс они не испортят. Так зачем нерфить? Просто позлить пользователей? 

Тоже считаю что нет необходимости, но если нерфят "соседние"  ЭМ, то нужно и его, чтобы не повторять путь Гремящего.

Нет, Марблхэд не хуже Омахи.

А Мурманск недонерфили немного, это да.

Марблхед хуже Омахи на много, его держит на плаву только Омаховский ГК, а вот красный крым это редкое барахло действительно. Зачем их было таким отстойными делать я хз

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

Марбл хуже ибо он - стоковая омаха (да, много стволов, но нулевая пво и дальность)

 

Если ты про изменение перков (155 --> 139), то это не сильно ударило по мурке, гораздо страшнее вышло изменение среднего уровня боев (правда чтобы подтвердить это разрабам надо несколько месяцев собирать стату, но математика подтверждает ощущения игроков). Я его купил в 0.5.10, выкатил десяток раз, и забросил. Корабль то хороший, но тащить такие бои нереально, а если нет возможности тащить - зачем играть то?

Перки снизили ДПМ на 10%, это довольно сильное изменение.

 

 

Ок. Специально ради тебя в игру зашел, что бы сравнить. 

У Омахи есть торпеды, ПВО и время перекладки рулей. У мебели - нет.

У Марбла тоже есть торпеды и сходу сложно сказать, какие лучше. ПВО ни у Омахи, ни у Марбла нет, его на 5 уровне почти ни у кого нет. Время перекладки существенно, но у Марбла стволов больше.

И главное, статка у Марбла гораздо лучше, хотя, конечно, акционный и прокачиваемый корабли не совсем корректно сравнивать. Но по прошлому патчу у Марбла процент побед выше на 5% и урон выше в 1,5(!!!) раза, чем у Омахи. У 50% (те, у кого 50% побед в среднем по акку) игроков урон выше в 1,2 раза на Марбле.

Даже с учетом акционности это много.

Изменено пользователем arlecin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 966 боёв

Перки снизили ДПМ на 10%, это довольно сильное изменение.

 

У Марбла тоже есть торпеды и сходу сложно сказать, какие лучше. ПВО ни у Омахи, ни у Марбла нет, его на 5 уровне почти ни у кого нет. Время перекладки существенно, но у Марбла стволов больше.

И главное, статка у Марбла гораздо лучше, хотя, конечно, акционный и прокачиваемый корабли не совсем корректно сравнивать. Но по прошлому патчу у Марбла процент побед выше на 5% и урон выше в 1,5(!!!) раза, чем у Омахи. У 50% (те, у кого 50% побед в среднем по акку) игроков урон выше в 1,2 раза на Марбле.

Даже с учетом акционности это много.

 

Я на лКР (на том же Кливе) не заметил падения дпс. Да, оно есть, но далеко не всегда удается стрелять по кд. Падение дальности было более заметным.

 

У Омахи достаточное пво для 5 лвл. Понимаешь, Марбл - это стоковая Омаха. Спорить что лучше стоковая омаха или топовая? Ну я хз. Как минимум пара км дальности очень важна.Ну а вес залпа - это не так критично.

 

Ты еще сравни Конго и Арп.Конго - удивишься. Тут просто дело в том, что большой пласт игроков, которые играют довольно посредственно, игнорит акции и поэтому акционные корабли имеют стату лучше чем прокачиваемые.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

По поводу Тирпица:

Я сильно против его "апа" относительно остальных ЛК 8-10 ур.

Но, если уж вам так не хочется его нерфить, то сделайте так, чтобы в нос он корабли 8-10 уровня не бил.

Типа останется всё как раньше. И его в нос никто не бьёт, и он никого не бьёт. 

Для Тирпицеводов ничего не изменится)))

Тирпиц и не будет. 380мм недостаточно для игнорирования проверки на рикошет брони в 28мм. Однако это все равно ап Тирпица. Для рандома это не так страшно, Тирпиц в рандоме не имба. А вот в рангах это неприятно будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
123
Альфа-тестер
291 публикация
982 боя

 

Сходите на тест и погоняйте любой эсминец 6-10 уровня. Премов там нет, но можно взять Бенсона вместо Лоянга, например. Вы удивитесь, насколько быстрее вас будет убивать ПМК немцев и ББ 203мм, чем сейчас на основе.

И как бы изменение не системное, а касается только 6-10 уровней. Не "абсолютно всех без исключения кораблей в классе", как писал JW.

 

До 6 уровня обшивка у ЭМ и так меньше 12мм, её нет смысла снижать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

У Марбла тоже есть торпеды и сходу сложно сказать, какие лучше. ПВО ни у Омахи, ни у Марбла нет, его на 5 уровне почти ни у кого нет. Время перекладки существенно, но у Марбла стволов больше.

И главное, статка у Марбла гораздо лучше, хотя, конечно, акционный и прокачиваемый корабли не совсем корректно сравнивать. Но по прошлому патчу у Марбла процент побед выше на 5% и урон выше в 1,5(!!!) раза, чем у Омахи. У 50% (те, у кого 50% побед в среднем по акку) игроков урон выше в 1,2 раза на Марбле.

Даже с учетом акционности это много.

торпед у Марблхеда вообще нет, те обрубки что на их месте годятся разве что разводить на маневр. И стволов у него не больше, если катать на корпусе "B". А что касается процента побед, то это только потому что это акционный кораблик и есть он у людей которые хоть мало мальски разбираются в игре. Если интересно можешь даже в мою статку заглянуть, у меня на Марбле стата в 2 раза лучше чем на Омахе, и все потому что я начинал играть на АМ КР, а Марблхед получил уже через несколько месяцев по акции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

Я на лКР (на том же Кливе) не заметил падения дпс. Да, оно есть, но далеко не всегда удается стрелять по кд. Падение дальности было более заметным.

 

У Омахи достаточное пво для 5 лвл. Понимаешь, Марбл - это стоковая Омаха. Спорить что лучше стоковая омаха или топовая? Ну я хз. Как минимум пара км дальности очень важна.Ну а вес залпа - это не так критично.

 

Ты еще сравни Конго и Арп.Конго - удивишься. Тут просто дело в том, что большой пласт игроков, которые играют довольно посредственно, игнорит акции и поэтому акционные корабли имеют стату лучше чем прокачиваемые.

На Мурманске падение ДПС было заметно, потому что главной имбовостью корабля была возможность встать в циркуляцию и непрерывно стрелять. Но это не критичное падение, естественно.

 

Ну все-таки Марбл это не стоковая Омаха :) Марбл это Омаха с B корпусом и топовыми пушками, скорее.

 

Я понимаю, что акционные должны иметь стату лучше прокачиваемых

 

Просмотр сообщенияDetonat0r (21 сен 2016 - 21:21) писал:

И стволов у него не больше, если катать на корпусе "B".

Ну да, Марбл почти эквивалентен Омахе с B корпусом. Больше хп, но тяжелее перекладка рулей.

 

Изменено пользователем arlecin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
Участник
1 935 публикаций
12 583 боя

Перки снизили ДПМ на 10%, это довольно сильное изменение.

 

У Марбла тоже есть торпеды и сходу сложно сказать, какие лучше. ПВО ни у Омахи, ни у Марбла нет, его на 5 уровне почти ни у кого нет. Время перекладки существенно, но у Марбла стволов больше.

И главное, статка у Марбла гораздо лучше, хотя, конечно, акционный и прокачиваемый корабли не совсем корректно сравнивать. Но по прошлому патчу у Марбла процент побед выше на 5% и урон выше в 1,5(!!!) раза, чем у Омахи. У 50% (те, у кого 50% побед в среднем по акку) игроков урон выше в 1,2 раза на Марбле.

Даже с учетом акционности это много.

 

Ты пытаешься доказать, что стоковая Омаха не хуже топовой. Это просто восхитительно. 

И да, я в корне не согласен насчет ПВО: Омаха вполне себе может  сбивать самолеты авиков до 5го левла - а это зачастую многого стоит, когда плоскопалубное буянит.

Насчет статки, то вообще не понимаю, при чем тут "и главное". Мебель выдавался по акции, мебель покупается за донат. Уже только из-за этого, на нем не может рачить 90% ЦА этой игры, сливая стату корабля. В то время как через Омаху проходят тысячи твинокв-АФКшеров новых игроков, чье качество клешней на начальной стадии игры уступает даже ботам из ПВЕ.

Изменено пользователем Schrodinger__Cat

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Ну да, Марбл почти эквивалентен Омахе с B корпусом. Больше хп, но тяжелее перекладка рулей.

Хуже перекладка, хуже ПВО и НАМНОГО хуже торпеды. Все чт оу них общего это внешний вид и ГК. Ну да почти эквивалентен :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Хуже перекладка, хуже ПВО и НАМНОГО хуже торпеды. Все чт оу них общего это внешний вид и ГК. Ну да почти эквивалентен :)

ПВО и торпеды не существенны. Омаха настолько фанерна, что эффективно пустить торпы и не умереть с 5.5 км сложно. ПВО же, еще раз, не эффективно.

Можно, конечно, выбрать статистику по Омахе только среди владельцев Марбла и сравнить их, это будет точнее общего сравнения. Но не сейчас уже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
Участник
1 935 публикаций
12 583 боя

торпеды не существенны. Омаха настолько фанерна, что эффективно пустить торпы и не умереть с 5.5 км сложно.

Лучше иметь в запасе "последний шанс", чем не иметь его. Тем более что с нормальной перекладкой Омаха может его нормально реализовать.

Изменено пользователем Schrodinger__Cat

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Лучше иметь в запасе "последний шанс", чем не иметь его. Тем более что с нормальной перекладкой Омаха может его нормально реализовать.

Конечно лучше, просто на средние результаты этот шанс мало влияет.

А вот перекладка очень и очень важна, это да. Зато у Марбла постоянный камуфляж, это тоже влияет на статку. В общем проверю, как Омаха показывает себя у владельцев Марблов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

 

До 6 уровня обшивка у ЭМ и так меньше 12мм, её нет смысла снижать.

 

Вы дословно повторяете аргументы S.O.

А теперь посмотрим на слова J.W: Отдельно я бы хотел остановиться на возможности системных изменений, затрагивающих абсолютно все без исключения корабли класса или нескольких классов. (например изменение карт,  или алгоритмов бронепробития или видимости)

Как хотите, а я не вижу, как можно подогнать срезку обшивки менее чем половине кораблей класса, под системное изменение, затрагивающее, например, алгоритмы.

Если это было сделано специально для возможности будущих японских 100мм пробивать одноклассников, то достаточно было поднять пробитие именно этим 100мм орудиям.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
Участник
1 935 публикаций
12 583 боя

Конечно лучше, просто на средние результаты этот шанс мало влияет.

А вот перекладка очень и очень важна, это да. Зато у Марбла постоянный камуфляж, это тоже влияет на статку. В общем проверю, как Омаха показывает себя у владельцев Марблов.

 

Что мешает человеку отраковать на Омахе на старте игры, а потом получить мебель и катать на ней время от времени, уже будучи нормальным игроком? 

За примером далеко ходить не надо, у меня в стате такая ситуация. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

Что мешает человеку отраковать на Омахе на старте игры, а потом получить мебель и катать на ней время от времени, уже будучи нормальным игроком? 

За примером далеко ходить не надо, у меня в стате такая ситуация. 

Я возму статку не за все время, естественно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
123
Альфа-тестер
291 публикация
982 боя

 

Вы дословно повторяете аргументы S.O.

А теперь посмотрим на слова J.W: Отдельно я бы хотел остановиться на возможности системных изменений, затрагивающих абсолютно все без исключения корабли класса или нескольких классов. (например изменение карт,  или алгоритмов бронепробития или видимости)

Как хотите, а я не вижу, как можно подогнать срезку обшивки менее чем половине кораблей класса, под системное изменение, затрагивающее, например, алгоритмы.

Если это было сделано специально для возможности будущих японских 100мм пробивать одноклассников, то достаточно было поднять пробитие именно этим 100мм орудиям.

 

Могу описать системное изменение как:

"Все ЭМ должны пробиваться орудиями ПМК, и другими ЭМ"

А с учетом того что пробитие фугасом равно калибр/6, то надо снизить толщину обшивки до нужных значений.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 855 публикаций

"мы русские не обманываем друг друга" (с). Мифологическое заявление:"премы мы не нерфим" - звучало слишком категорично и убедительно. Остальные отмазки типо не на сто и прочие проценты - не щитово. Вообщем по танковой традиции вопрос: Когда марафон?

Изменено пользователем anonym_aVPGzmnEyEC2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

 

Что? Где там ап красного крыма? Или мебельхеда? Мебель проседает на фоне других "омахообразных" - он хуже обычной омахи и уж тем более хуже б-гоподобного мурманска. Ну а классный крем проседает на фоне всего, это ведь просто клон (на этот раз не только внешне) крейсера 4го уровня, который закинули на 5. 

 

Ну, формально по статистике и Марбл, и КК вовсю имбуют и кроют ВСЕ прокачиваемые крейсера 5 уровня, и  половину таковых 6 уровня. Если их апать, то они будут имбовать еще сильнее, посему необходимость апа разработчикам тут очень сложно обосновать. В аналогичной ситуации ап Юбари выпрашивали всем форумом несколько месяцев, причем этот ап был в итоге выдан под лозунгом повышения субъективно воспринимаемой комфортности игры на корабле, а не его эффективности.

Разработчики не заинтересованы в премах, на которых опытные игроки будут слишком уж нагибать песок, поэтому почти у всех премов там ТТХ не выдающиеся, а откровенные имбы в лице Николая и Гремящего выведены из продажи. Своеобразный штраф на скил.

Изменено пользователем Retvizan_1905

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
35 боёв

Народ, в споре рождается истина!!! Правы и те кто считает "надо нерфить всех" если это системный нерф, и те кто указывает что разрабы обещали "премы мы не нерфим". По мне так разговор о системности..... Или кто-то мне скажет что нерф всей ветки советских эсмом по фугасам и засвету после стрельбы был НЕ системным??? Тогда почему Гремящий до сих пор поливает всех из инвиза и ОФ 2500!!! Или кто-то скажет что он по статистике ничем не выделяется!!! Если бы разрабы были последовательны в своих действиях, то и разговаривать было бы не о чем!!! Мне не 15 и даже не 25, и меня жизнь научила отвечать за свои слова, а не вилять хвостом и тупо отмазываться!!! ВОТ ЭТО Я И ХОЧУ УСЛЫШАТЬ ОТ РАЗРАБОВ!!! Хотя видимо там одни ........!!! У меня есть аньшан и блыска, да хороши и я думаю эти правки не сильно на что-то повлияют! Но *** отмазки просто убивают веру в проект!!!!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×