Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Gneisenau VII [0.5.16]

  

1 817 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 422 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 368 публикаций

Гнезик может дамажить линкоры с 25 обшивкой. Шарик не может, только фугасами по 3 тыщи кидать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций

Это был ЛК от которого чего-то реально ждала, однако, он оказался самым не любимым, да, отменная скорость, да, торпеды, да, ПВО, да, ПМК, но... в плане ГК - это "полумуж", ВСЕГДА не хватает мощности залпа, 6 орудий - это печаль, это половина от Фусо и Мексики, смысла порхать по карте и жалить, но не убивать, я лично не вижу, так что терплю и качаю до Бисмарка и продаю Гнезю нафиг. 

Пы.Сы.: заточка в ПВО - вещь веселая, но авики в песке попадают с вами очень не всегда, а если уровень авика 7+ и авиковод чего то умеет и знает, а в вашей тиме есть цели по слабее, то он пойдет на вас в 10-ю очередь, поэтому 30-40 сбитых пташек у Гнезика бывает раз в полгода.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 107
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 17:18:30 пользователь Chaos_Lady сказал:

Это был ЛК от которого чего-то реально ждала, однако, он оказался самым не любимым, да, отменная скорость, да, торпеды, да, ПВО, да, ПМК, но... в плане ГК - это "полумуж", ВСЕГДА не хватает мощности залпа, 6 орудий - это печаль, это половина от Фусо и Мексики, смысла порхать по карте и жалить, но не убивать, я лично не вижу, так что терплю и качаю до Бисмарка и продаю Гнезю нафиг. 

Пы.Сы.: заточка в ПВО - вещь веселая, но авики в песке попадают с вами очень не всегда, а если уровень авика 7+ и авиковод чего то умеет и знает, а в вашей тиме есть цели по слабее, то он пойдет на вас в 10-ю очередь, поэтому 30-40 сбитых пташек у Гнезика бывает раз в полгода.

я тут выкладывал уже, но что бы не рыться выложу опять:

Скрытый текст


image.thumb.png.2b84364beb288cd04f4206ee1bdb0ecb.png

 

 

 

Гней очень специфичен, хотя лично для меня один из самых любимых ЛК в игре.

Это один из самых живучих линкоров в игре - за счет скорости и брони можно уклоняться и перестреливать практически любого противника, а если ситуация идет плохо то просто выходить из боя и ввязываться только когда он вам выгоден.

очень мощное пво+пмк в макс закачке - его я поставил себе на билд.

 

К ГК нужно привыкнуть, со временем даже 6 стволов хватает что бы наносить чудовищный урон по крейсерам и линкорам.

 

Его главный минус в том, что для того, что бы на нем нагибалось нужен капитан 14, лучше 18 звезд.

В теории можно играть без ПМК и только ПВО качнуть - тогда хватит и 10 перков, но это не совсем то будет.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
581 публикация
10 908 боёв
В 03.11.2018 в 19:35:04 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

я тут выкладывал уже, но что бы не рыться выложу опять:

  Скрыть содержимое

 

image.thumb.png.2b84364beb288cd04f4206ee1bdb0ecb.png

 

 

 

 

очень мощное пво+пмк в макс закачке - его я поставил себе на билд. 

 

Его главный минус в том, что для того, что бы на нем нагибалось нужен капитан 14, лучше 18 звезд.

В теории можно играть без ПМК и только ПВО качнуть - тогда хватит и 10 перков, но это не совсем то будет. 

 

Вам часто попадают авиаки на 7 уровне ? Мне вот нет. И большинству нет. Так что ПВО сейчас нафиг не нужно. (а уж после грядущего нерфа авиков....) А если чудом попадется то они начнут с более медленных целей. Насчет ПМК..... на Тирпице его сложно реализовывать ЭФФЕКТИВНО а уж на прочем и подавно. Если вы сошлись бортами с линкорами то ПМК это последнее что вам стоит опасаться. Если с крейсерами и эсминцами... тоже. Вас торпедами утопят раньше чем вы его ПМК закидаете ))))  Торпеды на Гнейзенау так же ситуативны как и на Тирпице. Ход 6км, скорость маленькая и тд.

Изменено пользователем Kalestia

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
Сегодня в 21:12:18 пользователь Kalestia сказал:

Вам часто попадают авиаки на 7 уровне ? Мне вот нет. И большинству нет. Так что ПВО сейчас нафиг не нужно. (а уж после грядущего нерфа авиков....) А если чудом попадется то они начнут с более медленных целей. Насчет ПМК..... на Тирпице его сложно реализовывать ЭФФЕКТИВНО а уж на прочем и подавно. Если вы сошлись бортами с линкорами то ПМК это последнее что вам стоит опасаться. Если с крейсерами и эсминцами... тоже. Вас торпедами утопят раньше чем вы его ПМК закидаете ))))  Торпеды на Гнейзенау так же ситуативны как и на Тирпице. Ход 6км, скорость маленькая и тд.

На мидлевеле (5-7) авиков дофига. Они и по два бывают. ПМК гнезика уродует одноклассников.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
581 публикация
10 908 боёв
Сегодня в 21:43:36 пользователь TANKNBP сказал:

На мидлевеле (5-7) авиков дофига. Они и по два бывают. ПМК гнезика уродует одноклассников.

Это вы про авиков 6-7 уровня )? Тоже редко встречаю. С Yorсk (один уровень с Гнезенау) даже заградку снял ибо ненужна стала. Гидроакустика лучше и чаще требуется.На 10 боев дай бог 1-2 с авиками.

Авики по 2 бывают в боях 4-5-6. Но и там все убого. ПМК Гнезика уродует только самого Гнезика. До Бисмарка ПМК билд ИМХО растрата очков. И то все слишком СИТУАТИВНО. Сказать что каждый бой вы будете его реализовывать это пойти против истины. Дай бог в 30-40% боев вы войдете в ренж и дай бог в 5% боев оно на что то повлияет. Особенно с ренжем 5.3+40% дальности (перк и модуль) итого 8,5 )? Если не просчитался.

Изменено пользователем Kalestia

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 789
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 21:54:20 пользователь Kalestia сказал:

Это вы про авиков 6-7 уровня )? Тоже редко встречаю. С Yorсk (один уровень с Гнезенау) даже заградку снял ибо ненужна стала. Гидроакустика лучше и чаще требуется.На 10 боев дай бог 1-2 с авиками.

Авики по 2 бывают в боях 4-5-6. Но и там все убого. ПМК Гнезика уродует только самого Гнезика. До Бисмарка ПМК билд ИМХО растрата очков. И то все слишком СИТУАТИВНО. Сказать что каждый бой вы будете его реализовывать это пойти против истины. Дай бог в 30-40% боев вы войдете в ренж и дай бог в 5% боев оно на что то повлияет. Особенно с ренжем 5.3+40% дальности (перк и модуль) итого 8,5 )? Если не просчитался.

А результаты ваши можно посмотреть? Просто чтобы понять, стоит расписывать простыню или нет.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 107
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
В 05.11.2018 в 21:12:18 пользователь Kalestia сказал:

Вам часто попадают авиаки на 7 уровне ? Мне вот нет. И большинству нет. Так что ПВО сейчас нафиг не нужно. (а уж после грядущего нерфа авиков....) А если чудом попадется то они начнут с более медленных целей. Насчет ПМК..... на Тирпице его сложно реализовывать ЭФФЕКТИВНО а уж на прочем и подавно. Если вы сошлись бортами с линкорами то ПМК это последнее что вам стоит опасаться. Если с крейсерами и эсминцами... тоже. Вас торпедами утопят раньше чем вы его ПМК закидаете ))))  Торпеды на Гнейзенау так же ситуативны как и на Тирпице. Ход 6км, скорость маленькая и тд.

ну,раз на раз не приходится, но более менее часто.

к тому же этот шанс можно повысить взяв авик в команду.

у меня на Гнее достаточно хорошие результаты с пво+пмк.

качать ему живучесть или инвиз не вижу особого смысла - нет там такго профита, как от пво+пмк.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
В 05.11.2018 в 21:54:20 пользователь Kalestia сказал:

Это вы про авиков 6-7 уровня )? Тоже редко встречаю. С Yorсk (один уровень с Гнезенау) даже заградку снял ибо ненужна стала. Гидроакустика лучше и чаще требуется.На 10 боев дай бог 1-2 с авиками.

Авики по 2 бывают в боях 4-5-6. Но и там все убого. ПМК Гнезика уродует только самого Гнезика. До Бисмарка ПМК билд ИМХО растрата очков. И то все слишком СИТУАТИВНО. Сказать что каждый бой вы будете его реализовывать это пойти против истины. Дай бог в 30-40% боев вы войдете в ренж и дай бог в 5% боев оно на что то повлияет. Особенно с ренжем 5.3+40% дальности (перк и модуль) итого 8,5 )? Если не просчитался.

Радиус круга смерти - 8км. Вы в треньку бота на колораде поставьте и посмотрите, как у него хп под этим пмк убавляется. Бисмарк не наносит прямого урона с ПМК, а гнезик одноклассников и ниже - уродует, как и любые крузаки. За КД ГК он и 5 и 7к может загнать вообще без проблем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
581 публикация
10 908 боёв
В 06.11.2018 в 01:23:26 пользователь TANKNBP сказал:

Радиус круга смерти - 8км. Вы в треньку бота на колораде поставьте и посмотрите, как у него хп под этим пмк убавляется. Бисмарк не наносит прямого урона с ПМК, а гнезик одноклассников и ниже - уродует, как и любые крузаки. За КД ГК он и 5 и 7к может загнать вообще без проблем.

Бот в треньке не пустит вас на дно с пары залпов. С 8 км ПМК стрелять может и начнут а вот попадать и наносить урон который можно будет назвать значительным? Уродует крузаки )? А вы часто видите крузаки идущие в клоуз *? Если и идут случайно то торпед у них гораздо больше )))) Масса залпа с 6 пушек ? Даже не смешно. Я на Баверне (если правильно называю шип - немец 6 уровень) разделывал Гнезики держа дистанцию 7 км и класть мне было на их пмк ) Пока болезный со своих 6 пушек выстрелит.......

 

В 06.11.2018 в 01:03:30 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

ну,раз на раз не приходится, но более менее часто.

к тому же этот шанс можно повысить взяв авик в команду.

 

Давайте не будем рассматривать сферического коня в вакууме. Гнезику авиак и тд и тп. Я тут еще не говорю что для ПМК билда нужен кеп 14-15 уровня. У многих он к 7 уровню такой ? Мы тут не рассматриваем донат за переобучение и тд. Просто возьмите и сложите суммы очков опыта которые для этого нужны и минусните то что вы потратили за переобучение кэпа на каждый новый шип (даже с 50% скидкой за серебро) А то тут "папки" это тоже не учитывают ) У них же кэп сразу 19))))) А рассматривать надо с позиции простого игрока.

 

В 05.11.2018 в 22:41:18 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

А результаты ваши можно посмотреть? Просто чтобы понять, стоит расписывать простыню или нет.

Еще один фападрочер на стату )? Я думал они уже вымерли но нет все на свет лезут. Есть что сказать - говорите. Нет ? Валите дальше набивать а то просядет )

Изменено пользователем Kalestia
  • Плюс 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
В 05.11.2018 в 22:41:18 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

А результаты ваши можно посмотреть? Просто чтобы понять, стоит расписывать простыню или нет.

Не надо расписывать, в этом случае и так все ясно.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
581 публикация
10 908 боёв
Сегодня в 11:16:41 пользователь OldSable сказал:

Не надо расписывать, в этом случае и так все ясно.

Про вас тоже ) Мистер звездану на форуме что нить умное. Неважно что но высру на гора )

 

А слабо обосновать свою точку зрения )? Или мама только уныло пытаться умничать учила ?

Изменено пользователем Kalestia
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 107
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 09:39:36 пользователь Kalestia сказал:

Давайте не будем рассматривать сферического коня в вакууме. Гнезику авиак и тд и тп. Я тут еще не говорю что для ПМК билда нужен кеп 14-15 уровня. У многих он к 7 уровню такой ? Мы тут не рассматриваем донат за переобучение и тд. Просто возьмите и сложите суммы очков опыта которые для этого нужны и минусните то что вы потратили за переобучение кэпа на каждый новый шип (даже с 50% скидкой за серебро) А то тут "папки" это тоже не учитывают ) У них же кэп сразу 19))))) А рассматривать надо с позиции простого игрока.

какой еще сферический конь в вакууме о чем вы?

я получил Байерн и купил ему кэпа. Вкачал Гней, пересадил на него кэпа.

На Гнейзенау (своем первом ЛК 7) я вкачал этого кэпа до 19 перков где то недели за 3.

Но я тогда рубил на нем по 3-5 дней в неделю по несколко часов - очень уж нравился.

 

Вполне нормально, не вижу никакой проблемы в прокачке кэпа - это года 2 назад была боль, а сейчас столько халявы и усилялок с флажками и красками что вполне можно.

 

Немцы ЛК 7+ вообще плохо подходят для нубокэпов - их корабли реализовываются хорошо на фулл вкачке с 19 перками.

Изменено пользователем KonrakVonRheindars
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 107
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 09:39:36 пользователь Kalestia сказал:

 Я на Баверне (если правильно называю шип - немец 6 уровень) разделывал Гнезики держа дистанцию 7 км и класть мне было на их пмк ) Пока болезный со своих 6 пушек выстрелит.......

Давайте вечерком сразимся в дуэли. Мой Гнейзенау на ваш Байерн. С 6 до 9 по МСК я свободен.

Покажете как вы с 25 узлами держите дистанцию от Гнейзенау с его 33 узлами.

И как ПМК вас не дамажит.

 

Пушек у Гнея может и меньше, только бронебойность у них в полтора раза выше и стреляют они чаще.

 

Вам мог попасться нуб в рандоме - это означает ровным счетом ничего.
Я на Байерне тоже выносил Гнейзенау - даже скрин есть - где я его топлю с ПМК (лол) и возгласами "кайзерлихмарине сила, кригсмарине могила!".
Но тут дело не в кораблях, но в тех, кто за штурвалом...

Изменено пользователем KonrakVonRheindars
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
Сегодня в 09:39:36 пользователь Kalestia сказал:

Бот в треньке не пустит вас на дно с пары залпов. С 8 км ПМК стрелять может и начнут а вот попадать и наносить урон который можно будет назвать значительным? Уродует крузаки )? А вы часто видите крузаки идущие в клоуз *? Если и идут случайно то торпед у них гораздо больше )))) Масса залпа с 6 пушек ? Даже не смешно. Я на Баверне (если правильно называю шип - немец 6 уровень) разделывал Гнезики держа дистанцию 7 км и класть мне было на их пмк ) Пока болезный со своих 6 пушек выстрелит.......

 

Давайте не будем рассматривать сферического коня в вакууме. Гнезику авиак и тд и тп. Я тут еще не говорю что для ПМК билда нужен кеп 14-15 уровня. У многих он к 7 уровню такой ? Мы тут не рассматриваем донат за переобучение и тд. Просто возьмите и сложите суммы очков опыта которые для этого нужны и минусните то что вы потратили за переобучение кэпа на каждый новый шип (даже с 50% скидкой за серебро) А то тут "папки" это тоже не учитывают ) У них же кэп сразу 19))))) А рассматривать надо с позиции простого игрока.

 

Еще один фападрочер на стату )? Я думал они уже вымерли но нет все на свет лезут. Есть что сказать - говорите. Нет ? Валите дальше набивать а то просядет )

А тольку расписывать что-то раку, если там винрейт 45%. Успехов в ваншотах гнезика, ага. Походу даже в порту корабля нет.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
Участник
1 756 публикаций
4 618 боёв

отличный гайд но устарел. Немецкие линкоры вообще и Гнейзи в частности после всех перепилов лишились брони и ПМК.  Про ГК Гнейзика даже говорить не стоит-его нет. Просто нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 789
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 00:22:42 пользователь liytik сказал:

отличный гайд но устарел. Немецкие линкоры вообще и Гнейзи в частности после всех перепилов лишились брони и ПМК.  Про ГК Гнейзика даже говорить не стоит-его нет. Просто нет.

128 ПМК только апали, броню никто не трогал

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
Участник
1 756 публикаций
4 618 боёв
Сегодня в 04:26:21 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

128 ПМК только апали, броню никто не трогал

ага. сравните немцев год назад и сейчас-вместе посмеемся над *апом*

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 789
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 16:56:37 пользователь liytik сказал:

ага. сравните немцев год назад и сейчас-вместе посмеемся над *апом*

А что конкретно я должен сравнить? Единственный минус за год - это то, что стало меньше дурачков, которые не знают про торпеды. С другой стороны и в топ кидать стало чаще, недавние замеры показали в районе 50% боёв в топе для 7.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 17:02:34 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

замеры показали в районе 50% боёв в топе для 7.

Если не чаще этого даже.

Сегодня в 17:02:34 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Единственный минус за год - это то, что стало меньше дурачков, которые не знают про торпеды

Ну и добавились не кольцо веток в том числе ЛК Франции и Британии, которые влияют на геймплей немцев, так и на общий геймплей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×