Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Gneisenau VII [0.5.16]

  

1 817 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 422 комментария

Рекомендуемые комментарии

229
[IJN]
Участник
330 публикаций
10 650 боёв
В 16.10.2018 в 06:02:36 пользователь coom_mf сказал:

Да удобнее от эсминцев отбиваться. Как сказали ниже. сейчас засилье брит эсмов, а у них торпеды 6-8 км. Частенько любят по пикировать.  Мастер ближнего боя, част как на фото. Эсминцы сами лезли. Но блин приходится и фугами покидать, когда по ти штуки кидаются, что голодные.

А ПВО, и так есть, меня устраивает. Авики редко упарываются, сайпан, немного приставуч раз оказался. Остальное 7 уровень нормально половинется, ели не полностью сносится.

 

shot-18.10.04_19.49.49-0665.jpg

Да удобнее от эсминцев отбиваться. Как сказали ниже. сейчас засилье брит эсмов, а у них торпеды 6-8 км. Частенько любят по пикировать.  Мастер ближнего боя, част как на фото. Эсминцы сами лезли. Но блин приходится и фугами покидать, когда по ти штуки кидаются, что голодные.

А ПВО, и так есть, меня устраивает. Авики редко упарываются, сайпан, немного приставуч раз оказался. Остальное 7 уровень нормально половинется, ели не полностью сносится.

 

Наиглупейше на этом корабле РУ пво качать

  • Плюс 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 107
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 07:02:13 пользователь 300_TOHH_HABO3A сказал:

Наиглупейше на этом корабле РУ пво качать

У Гнейзенау самое мощное ПВО на уровне.

Самая мощная дальняя аура на уровне.

Если на нем глупо качать РуПВО, ок, на каком корабле тогда не глупо его качать?

 

Хочу услышать ваше экспертное мнение.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 08:50:03 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

У Гнейзенау самое мощное ПВО на уровне.

Самая мощная дальняя аура на уровне.

Если на нем глупо качать РуПВО, ок, на каком корабле тогда не глупо его качать?

 

Хочу услышать ваше экспертное мнение.

1 Авиков нет

2 От "шкилового" всё равно не отобьёшься

3 Я всегда хожу ордером в рандоме, авики не опасны

 

Выбирай

 

ЗЫ Может какие ещё секты забыл, извините уж

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Стал снова на нем играть в качестве отдыха на 7 уровне, КГ5 немного поднадоел однообразным геймплеем и отсутствием блокшотов.

 

Первую половину боя страшно бесят сквозняки, нормальных пробитий очень мало. Потом, конечно, раздает от души.

 

Заточка с 19-кэпом - ППП, РУПВО, РУПМК, модуль на дальность ПМК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 107
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 12:28:08 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

1 Авиков нет

2 От "шкилового" всё равно не отобьёшься

3 Я всегда хожу ордером в рандоме, авики не опасны

 

Выбирай

 

ЗЫ Может какие ещё секты забыл, извините уж

1) 4-7 авиков дофига часто по 2

2) на гнее ни один авик мне не страшен не было еще ни разу что бы авик меня на нем как то нагнул или хотя бы жестко поодамажил

3) ордер есть не всегда и пво мало кто качает тут скорее я защищаю орден а не он меня

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 12:40:40 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

1) 4-7 авиков дофига часто по 2

2) на гнее ни один авик мне не страшен не было еще ни разу что бы авик меня на нем как то нагнул или хотя бы жестко поодамажил

3) ордер есть не всегда и пво мало кто качает тут скорее я защищаю орден а не он меня

Это бы стёб ...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 107
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 12:41:35 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Это бы стёб ...

Слишком уж много людей считают этот стеб серьезными аргументами что бы не качать пво а потом ныть что их нагнул авик.

тут знаешь никогда не догадаешься серьезен человек или шутит)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
В 12.10.2018 в 15:15:48 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

не, я Гнейзенау щас на серваке амеровском просто качаю.

А ЛК и в целом ПВО корабли США там РуПВО не особо важно, его можно взять до кучи, но в целом БОП+УОП вполне достаточно.

РуПВО это идеальный скил для ПВО немцев. Флаки все дела.

ЭЭЭЭ. Кроме колорадо и мексики, везде ручка даёт больше всех остальных.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 773
Участник, Коллекционер
1 274 публикации
8 607 боёв

Я вот почитал это всё, и всё же переучил кэпа. Убрал всё с живучести, поставил пмк-пво, с ручным на пво. 14 очков у него всего. Очень уж сильно меня авики доставали. Вот только что был бой, меня авик решил съесть. 8-й лвл, японец. Я ему 43 самолёта уронил, медальку получил. Чего он именно ко мне примахался - не знаю. Правда, и я ему отдал много хп, он меня в замесе подловил пару раз. Но всё же я выжил, разве плохо? Другое дело, что авики не каждый бой, это да. Вроде перки есть, а вроде и нет. Но всё же пво вполне имеет право на жизнь, я считаю.

P.S. Посадил кэпа на "Графа Шпее", ну там звёзды сбить. Про перки уже и забыл. Думаю, что за фигня, откуда у Графа пво взялось? Отродясь его там не было. А тут 24 самолётика сбил. А потом вспомнил, кэп ведь с Гнезика.:cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
В 24.10.2018 в 18:54:54 пользователь 222kym222 сказал:

Чего он именно ко мне примахался - не знаю.

Скорее всего остальные были крейсера и ЛК 9 лвл, на которые ему залетать ещё более бесполезно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
В 24.10.2018 в 18:54:54 пользователь 222kym222 сказал:

Я вот почитал это всё, и всё же переучил кэпа. Убрал всё с живучести, поставил пмк-пво, с ручным на пво. 14 очков у него всего. Очень уж сильно меня авики доставали. Вот только что был бой, меня авик решил съесть. 8-й лвл, японец. Я ему 43 самолёта уронил, медальку получил. Чего он именно ко мне примахался - не знаю. Правда, и я ему отдал много хп, он меня в замесе подловил пару раз. Но всё же я выжил, разве плохо? Другое дело, что авики не каждый бой, это да. Вроде перки есть, а вроде и нет. Но всё же пво вполне имеет право на жизнь, я считаю.

P.S. Посадил кэпа на "Графа Шпее", ну там звёзды сбить. Про перки уже и забыл. Думаю, что за фигня, откуда у Графа пво взялось? Отродясь его там не было. А тут 24 самолётика сбил. А потом вспомнил, кэп ведь с Гнезика.:cap_rambo:

У шпината одно из самых сильных ПВО на крузаках, после уноса клива на 8ой уровень.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв

Топовое корыто игры косое до ужаса, тут говорят бисмарк  слож,  хм на бисмарке  как раз проще чем на этом . 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Нет, я пас, опять поставил в порт в отстой. Достали сквозняки (порой минут 5 игры - одни сквозняки) и косость - можно не попасть в стоящий Кливленд на 12 км.

Иногда бывают бои на 100+ тысяч урона, но в основном только подгорание от сквозняков и косости.

Такое впечатление, что раньше он лучше был.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв
Сегодня в 11:52:09 пользователь Kusachy сказал:

Нет, я пас, опять поставил в порт в отстой. Достали сквозняки (порой минут 5 игры - одни сквозняки) и косость - можно не попасть в стоящий Кливленд на 12 км.

Иногда бывают бои на 100+ тысяч урона, но в основном только подгорание от сквозняков и косости.

Такое впечатление, что раньше он лучше был.

имба нерфить ) кортыо годное 3 башни а толку ноль, пмк на 8 км мммм прям имба, вот пво топ да, а все остальное катусное хз .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
В 30.10.2018 в 11:52:09 пользователь Kusachy сказал:

Нет, я пас, опять поставил в порт в отстой. Достали сквозняки (порой минут 5 игры - одни сквозняки) и косость - можно не попасть в стоящий Кливленд на 12 км.

Иногда бывают бои на 100+ тысяч урона, но в основном только подгорание от сквозняков и косости.

Такое впечатление, что раньше он лучше был.

почему-то как до этого оторвало пол-лица будёному какому-нибудь никто не вспоминает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя
Сегодня в 03:11:44 пользователь TANKNBP сказал:

почему-то как до этого оторвало пол-лица будёному какому-нибудь никто не вспоминает.

Я ж написал - очень много сквозняков. Отрыв пол-лица крейсеру - по праздникам. Дамаг уже неадекватен затраченному времени, Шарнхорст увереннее его набивает.

Изменено пользователем Kusachy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 10:31:00 пользователь Kusachy сказал:

Я ж написал - очень много сквозняков. Отрыв пол-лица крейсеру - по праздникам. Дамаг уже неадекватен затраченному времени, Шарнхорст увереннее его набивает.

И Шарнхорсту и Гнейзенау чтобы набить дамаг нужно жить и стрелять весь бой, так что в этом они одинаковы.

Да, бывают бои, когда средний дамаг отбивается уже в первые пять минут, но это скорее исключение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя
Сегодня в 10:40:31 пользователь OldSable сказал:

И Шарнхорсту и Гнейзенау чтобы набить дамаг нужно жить и стрелять весь бой, так что в этом они одинаковы.

Да, бывают бои, когда средний дамаг отбивается уже в первые пять минут, но это скорее исключение.

Вот только постреляв по рашу крейсеров первые 5-7 минут, Шарнхорст стабильно вытаскивает 40-50К. Гнейзенау принесет 10К сквозняками и непопаданиями, изредка - 30К шальными цитаделями.

В финале боя в ближке упороться - они примерно одинаковы. Вот и получается, что Шарик стабильнее, потому что если с затяжным боем не повезло, то Гнейзенау не успевает набить дамага.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 10:54:04 пользователь Kusachy сказал:

Вот только постреляв по рашу крейсеров первые 5-7 минут, Шарнхорст стабильно вытаскивает 40-50К.

Во-первых, часто ли ты видишь раш крейсеров в первые 5-7 минут, а во-вторых, цифра 760 после попаданий Шарнхорста знакома?

Так что все это ситуативно, в 1 бой из 10 может так и случится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя
Сегодня в 10:59:43 пользователь OldSable сказал:

Во-первых, часто ли ты видишь раш крейсеров в первые 5-7 минут, а во-вторых, цифра 760 после попаданий Шарнхорста знакома?

Так что все это ситуативно, в 1 бой из 10 может так и случится.

Ессно у Шарнхорста есть сквозные пробития. Они даже у 130-мм ББ эсминцев есть :) Вопрос в их количестве относительно числа попаданий.

Я в послебоевой статистике у Гнейзенау раскрывал ленточку попаданий и смотрел - сквозняков минимум половина а то и больше, и с учетом непробилов и рикошетов количество результативных пробитий совсем мало.

У Шарнхорста с этим гораздо лучше в среднем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×