Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Gneisenau VII [0.5.16]

  

1 817 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 422 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 703 публикации
Сегодня в 21:26:46 пользователь Lady_Bathory_E сказал:

Хотелось бы высказаться по поводу этого линкора.

Сколько копий было сломано в момент выхода ветки...

Сейчас эту тему поднимать уже нет смысла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 107
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
В 12.08.2018 в 21:26:46 пользователь Lady_Bathory_E сказал:

Хотелось бы высказаться по поводу этого линкора. Суть проблемы,что разработчики берут ттх кораблей непонятно откуда. Главная фишка в том,что Гнейзенау нес  9  !!!!  орудий по 283 мм ,а не 6 !!!!   орудий!!!!  350-мм орудия были в планах установки на корабль,но это выполнено не было . Так зачем разработчикам заниматься отсебятиной ??? Зачем выдумывать и воплощать в игре то,чего не было на самом деле? Кстати на снимке отлично видно 2 башни по три орудия!!!

s5de31_111p.jpg

90% апгрейженных корпусов в игре (у линкоров так точно) - нереальная бумага.
Хотя конечно странно, что в ветке сделали Гней, а за прем сделали Шарнхорст.
Было бы логичнее видеть в целом реалистичный Шарн обычным, а Гней с его 128мм ПВО-ПМК - уник премом.
Но сделали как сделали и имеем что имеем.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[AVAM]
Участник, Коллекционер
440 публикаций
5 410 боёв

Ну по мне, так очень крутой кораблик. У меня всего 19 боев, но винрейт 68% со средним дамагом 57к. Корабль создан для танкования и средней дистанции боя. Торпеды в ближнем бою спасают. В последний раз шел носом на почти фуллового Бисмарка, он разнервничался, дал залп в нос с уроном 1160, я повернул борт и 3 торпеды зашли как надо) Качал в ПМК, поэтому ПВО так себе. Но пару самолетиков сбивает на подлете. Пока использую корректировщик, но наверно надо переключить на истребитель. Крейсера бортоходы мрут с одного залпа. 3 цитадели - Ангар. Хочу конечно Бисмарк, но Гнейзи пока тоже оставляет самые лучшие впечатления. Кораблик очень фановый. Скорость, маневренность, ПМК на уровне, крепкий нос, торпеды, нормальный калибр. Весело и вкусно, как в Макдональдс)))

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
267
[W_AT]
Бета-тестер
437 публикаций
28 831 бой
В Mon Aug 13 2018 в 11:25:13 пользователь Delay_Sam сказал:

Ну по мне, так очень крутой кораблик. У меня всего 19 боев, но винрейт 68% со средним дамагом 57к. Корабль создан для танкования и средней дистанции боя. Торпеды в ближнем бою спасают. В последний раз шел носом на почти фуллового Бисмарка, он разнервничался, дал залп в нос с уроном 1160, я повернул борт и 3 торпеды зашли как надо) Качал в ПМК, поэтому ПВО так себе. Но пару самолетиков сбивает на подлете. Пока использую корректировщик, но наверно надо переключить на истребитель. Крейсера бортоходы мрут с одного залпа. 3 цитадели - Ангар. Хочу конечно Бисмарк, но Гнейзи пока тоже оставляет самые лучшие впечатления. Кораблик очень фановый. Скорость, маневренность, ПМК на уровне, крепкий нос, торпеды, нормальный калибр. Весело и вкусно, как в Макдональдс)))

Ну если кэп пойдет на Бисмарка то конечно ПМК билд, а так гнейзик про пво, а оно у него класс...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 09.08.2018 в 13:19:27 пользователь Izmar сказал:

Это не через нос. Это через палубу залетает. Ошибка отображения или момент не уловил когда снаряд залетел в палубу.

Дистанция 12 км была, вряд ли через палубу, четко видел снаряд как  заходил - настильность была еще высока.

 

И да, Фусо  был на фланге один, от остальных меня защищал высокий остров, плюс я в притирку шел к берегу - мортирой разве что можно было меня достать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[AVAM]
Участник, Коллекционер
440 публикаций
5 410 боёв
В 15.08.2018 в 22:26:56 пользователь alix26 сказал:

Ну если кэп пойдет на Бисмарка то конечно ПМК билд, а так гнейзик про пво, а оно у него класс...

Ну, знаешь, когда начинаешь расстреливать эсмы с 8-ми километров (а ПМК с флажком и моими билдами стреляет именно так), да даже линкоры поджигать, пока они удирают - по мне так очень круто))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
4 042 боя

честно говоря к Гнейзенау долго привыкал, но потом он как зашёл, так было за уши не оторвать. После него, как перешёл на  Бисмарк позорно сливался первый десяток боёв, не мог отвыкнуть от тактики танкования Гнейзи :)

P.S. Оставил в ангаре.

Изменено пользователем StarComm
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв
В 18.8.2018 в 18:20:43 пользователь StarComm сказал:

честно говоря к Гнейзенау долго привыкал, но потом он как зашёл, так было за уши не оторвать. После него, как перешёл на  Бисмарк позорно сливался первый десяток боёв, не мог отвыкнуть от тактики танкования Гнейзи :)

P.S. Оставил в ангаре.

Можно подробнее про тактику танкования на этой покрытой толстым слоем мазута посудине из картона и туалетной бумаги? Если Баерн спокойно живёт под фокусом 3-4 врагов, то Гнейзи с трудом выживает под огнём одинокого крейсера, а уж парочка ЛК ему насуют своих 356+ миллиметровых подарков в любых позах, на которые способна их бурная фантазия.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 23:10:40 пользователь Svarogych1 сказал:

Можно подробнее про тактику танкования на этой покрытой толстым слоем мазута посудине из картона и туалетной бумаги? Если Баерн спокойно живёт под фокусом 3-4 врагов, то Гнейзи с трудом выживает под огнём одинокого крейсера, а уж парочка ЛК ему насуют своих 356+ миллиметровых подарков в любых позах, на которые способна их бурная фантазия.

356мм его никуда не пробивают, 380+ только в кончик носа и в корму. Защита от фугасов тоже лучшая на уровне - палуба 50, борт 45 + носовой и кормовой пояса. Горят все корабли одного уровня совершенно идентично, ставите ППП и крайне редко видите больше 1 пожара.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
4 042 боя
Сегодня в 23:10:40 пользователь Svarogych1 сказал:

Можно подробнее про тактику танкования на этой покрытой толстым слоем мазута посудине из картона и туалетной бумаги? Если Баерн спокойно живёт под фокусом 3-4 врагов, то Гнейзи с трудом выживает под огнём одинокого крейсера, а уж парочка ЛК ему насуют своих 356+ миллиметровых подарков в любых позах, на которые способна их бурная фантазия.

Я так понимаю, на иронично-риторические вопросы отвечать не нужно? Тем более, своё единственно-правильное видение вы уже обрисовали. Честно говоря, я даже не знаю, зачем в голосовании Ваш стиль игры (фит корабля) вынесли отдельным пунктом Всё в танкование и под ним отметилось 77 человек (10,58%). И указанная часть игроков на этой "покрытой толстым слоем мазута посудине из картона и туалетной бумаги"  это дело любит и как-то умудряется осуществлять. А как, так это сторожащая тайна из закрытой секты любителей танкования на Гнезенау. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[LBS]
Участник
145 публикаций
3 702 боя
В 21.08.2018 в 23:10:40 пользователь Svarogych1 сказал:

Можно подробнее про тактику танкования на этой покрытой толстым слоем мазута посудине из картона и туалетной бумаги? Если Баерн спокойно живёт под фокусом 3-4 врагов, то Гнейзи с трудом выживает под огнём одинокого крейсера, а уж парочка ЛК ему насуют своих 356+ миллиметровых подарков в любых позах, на которые способна их бурная фантазия.

От куда вообще взялось,что им надо танковать? При его вертлявости и скорости,я на нем гоняю, как на крейсере. Вполне успеваю отворачиваться от залпов других линков. А про пожары уже писал выше, главное дать вначале хорошо погореть ему, потом фугасы выносят минимум урона, и линк не загорается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
4 042 боя
В 23.08.2018 в 09:06:17 пользователь Ammbasador сказал:

От куда вообще взялось,что им надо танковать? При его вертлявости и скорости,я на нем гоняю, как на крейсере. Вполне успеваю отворачиваться от залпов других линков. А про пожары уже писал выше, главное дать вначале хорошо погореть ему, потом фугасы выносят минимум урона, и линк не загорается.

У Гнейзи просто шикарный бронированный нос и на нём можно себе позволить дуэль с другими кораблями спереди по курсу. Противник же, видя нецелесообразность накидывания снарядов Гнейзи в нос, начинает отворачивать и подставляет свой бок, а уж очень упорствует и идёт до конца, то тогда ситуацию решают торпеды. Особенно весело танковать на Гнези в "операции недели" против ботов.

Как уже говорил выше, пересев на Бисмарк, сразу же ощутил эту разницу как в бронировании, так и в манёвренности и отсутствии торпед.

Гнейзи не продавал, ибо фан.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 107
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
В 28.08.2018 в 20:21:26 пользователь StarComm сказал:

У Гнейзи просто шикарный бронированный нос и на нём можно себе позволить дуэль с другими кораблями спереди по курсу. Противник же, видя нецелесообразность накидывания снарядов Гнейзи в нос, начинает отворачивать и подставляет свой бок, а уж очень упорствует и идёт до конца, то тогда ситуацию решают торпеды. Особенно весело танковать на Гнези в "операции недели" против ботов.

Как уже говорил выше, пересев на Бисмарк, сразу же ощутил эту разницу как в бронировании, так и в манёвренности и отсутствии торпед.

Гнейзи не продавал, ибо фан.

по этой причине я на бисмарк так и не пересел, взяв тирп... хотя гней все равно любимый.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[GAZ3L]
Участник
19 публикаций

Если разрабы ветку тоже читают, хотелось бы узнать откуда взялся постоянный камуфляж на него если в реальности он такие цвета не носил... очень бы хотелось видеть парочку исторических камуфляжей на него... к примеру эти.. были самыми известными

 

G40aut.JPG

pic_126.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
677
[NTD]
Альфа-тестер, Коллекционер
462 публикации

Разработчики ветку не читают,а камуфляжи - это вообще больная тема в игре!)Куча идиотских,петушиных, и вымышленных,а исторические - штучный товар(

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 107
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 11:04:32 пользователь Nik1972ab сказал:

Разработчики ветку не читают,а камуфляжи - это вообще больная тема в игре!)Куча идиотских,петушиных, и вымышленных,а исторические - штучный товар(

да жаль, офф краска у него прикольная.

Особенно жаль когда есть Шарнхорст с гербом на роже, а у Гнея герба нет.

Некая эстетическая незавершенность становится... печаль.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций
Сегодня в 16:30:56 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

да жаль, офф краска у него прикольная.

Особенно жаль когда есть Шарнхорст с гербом на роже, а у Гнея герба нет.

Некая эстетическая незавершенность становится... печаль.

Ага, а добавить еще и пушки замоделенные, пмк и все такое.... Аркада-с!:) Поэтому купил Шарика и эстетически им наслаждаюсь. При этом Гиню тоже люблю. Уж очень ололо-раш на нем бывает интересен, в ПМК заточке, конечно.:)

Изменено пользователем anonym_8Rqobvkn9Pdv
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 021
[LOLI]
Участник
1 145 публикаций
4 164 боя
В 31.08.2018 в 11:04:32 пользователь Nik1972ab сказал:

Разработчики ветку не читают,а камуфляжи - это вообще больная тема в игре!)Куча идиотских,петушиных, и вымышленных,а исторические - штучный товар(

 

Вот поддержу! Тоже не могу понять, откуда они выдумывают свои камуфляжи и для чего, если есть реальные исторические.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 442 публикации
8 766 боёв

Худшее ведро на уровне.

Просто шок, засунуть на 7 лвл корабль который хуже 6 лвл, дпм ниже чем у 4 лвл, пмк 5км, бесполезный мусор. Теперь понимаю почему он нравится ракам, можно быстро доплыть до противников и сдохнуть, пмк что-то да настреляет

Изменено пользователем Denshoo
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя
В 09.09.2018 в 09:35:07 пользователь Denshoo сказал:

Худшее ведро на уровне.

Просто шок, засунуть на 7 лвл корабль который хуже 6 лвл, дпм ниже чем у 4 лвл, пмк 5км, бесполезный мусор. Теперь понимаю почему он нравится ракам, можно быстро доплыть до противников и сдохнуть, пмк что-то да настреляет

 

Зря вы так - он вполне неплох. Не лучший линкор игры конечно, но вполне себе боеспособен. 

Пушки у него точнее и быстрее стреляют, хоть их и мало. 

Сам быстро едет и неплохо крутится - можно ходить с крейсерами.

Очень прочный нос, можно им танковать линкоры. 

ПВО-ПМК также вполне на уровне. 

Торпеды в основном для ололошных нубов, да. Хотя в конце игры иногда пригождаются - когда приходится идти ва-банк чтобы затащить. 

 

В общем полагаю, линкоры-7 по убыванию своих возможностей располагаются как Нагато-Гнейзенау-Колорадо-Лион. 

Нагато - за счет универсальности, он реально может всё и против всех. Плюс больше всех ХП. 

Колорадо - тормозной слишком, поэтому ниже.

Лион - не попадает, не пробивает, уныло поджигает фугасами. 

Британца не качал - не знаю.

Изменено пользователем tourist1984

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×