Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Gneisenau VII [0.5.16]

  

1 817 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 422 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
20 публикаций
1 231 бой

А стоит ли на него ставить камуфляж за 2000 дублонов? Внешне он не особо чем-то выделяется, бонусов как таковых не даёт. Или лучше не тратиться на него и катать за серебро?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 17:12:34 пользователь Ivan342 сказал:

А стоит ли на него ставить камуфляж за 2000 дублонов? Внешне он не особо чем-то выделяется, бонусов как таковых не даёт. Или лучше не тратиться на него и катать за серебро?

Не стоит. Лучше подкопить и на какую-нибудь 10-ку поставить, не помешает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
20 публикаций
1 231 бой
Сегодня в 17:20:37 пользователь OldSable сказал:

Не стоит. Лучше подкопить и на какую-нибудь 10-ку поставить, не помешает.

На Бисмарк тоже так себе камуфляж за дублоны? Или он исторический?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
940 боёв
Сегодня в 10:44:15 пользователь Alpaut сказал:

Коротко. Хуже корабля давно не видел. Он не может ничего. На дальних и средних дистанциях мало куда попадает, да и пушек с гулькин ***. У того же Шарнхорста их больше. На ближних дистанциях ему с каждого выстрела поджигают лицо. Тут вот выше идет спор ПВО или ПМК, а я скажу, что абсолютно фиолетово, т.к. это не спасет от поджогов, отрыва лица и кривости орудий.

 

Корабль хорош. Я на нём мало откатал, больно и с пригаром, но мне он нравится. Однако я во многом согласен с вами. Дальние дистанции - это не его, хотя и с 15-20 км. вполне себе "неожиданно" были частые попадания по противнику. Его беда в том, что попадает в основном к 8-9 уровням, где я просто банально не понимаю, куда и на кого лезть на нём. ПМК и торпеды - так на 8-9 играют уже опытные игроки, фиг они подпустят на 6-5 км. к себе. Скорее сами вкинут встречных вееров. ПМК позволяет набить хоть какого то дамага, ибо попадание из ГК со средней дистанции приносят 1.2-2.5кк дамага всего. Пробовал его в ПВО. Против 8-9 авиков особо не заметил пользы, опять же - там авиководы уже опытные, 1-3 торпеды поймаешь (а много и не надо от какого Лекса). Против 5-6 интереснее гораздо играть, это просто ЛК немного жирнее Баварии и с торпедами. Да и движ интереснее. Орудия.. ну хз... на 20 км. иногда ювелирно и кучно уложат почти весь крейсер, а с 7-8 км. в ЛК иногда дичайший разброс, даже удивление закончилось. Цитадели выбивает, пусть и не так часто, как хотелось бы). Уже только ленивый *** не знает, как Гнейзенау весело и задорно полыхает, я навтыкал что мог от поджогов/пожаров - ну.. наверное помогает, просто практически все стараются сфокусить и закидать ОФ, так что лично у меня 2 варианта, либо половину боя где-то болтаться (сделать чаю, покурить и тд), потом уже по ситуации, либо лезть в ближне-средний бой, который с 8-9 заканчивается для меня полыхающим костром викингов.. Тут беда больше в том, что его или не туда поставили, или рандом очень к нему жесток. 

 А вот только что шотнул Буффало с 21 км. .... (лупег))... 

Изменено пользователем DSyoma

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 22:14:22 пользователь DSyoma сказал:

Пробовал его в ПВО. Против 8-9 авиков особо не заметил пользы, опять же - там авиководы уже опытные, 1-3 торпеды поймаешь (а много и не надо от какого Лекса)

Лекс не долетает торпами, опасны только Тайхо и бб-бомбы.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 107
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
В 14.06.2018 в 22:14:22 пользователь DSyoma сказал:

Пробовал его в ПВО. Против 8-9 авиков особо не заметил пользы, опять же - там авиководы уже опытные, 1-3 торпеды поймаешь (а много и не надо от какого Лекса).

Я просто оставлю это здесь (билд в полный ПМК и не полный ПВО).

 

5a9a8e5c90cdf_29.jpg.e519762eb66d130a329

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
Сегодня в 13:44:57 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Я просто оставлю это здесь (билд в полный ПМК и не полный ПВО).

 

5a9a8e5c90cdf_29.jpg.e519762eb66d130a329

И что? Когда вводили ББ бомбы здесь уже были тонны соплей со скринами, где опыта 0 против авика. 

Если ты нашел аленя на авике с 45% это не значит, что гнейзи что-то там может в ПМК или в ПВО. ПВО у него хорошее, но не нужно заблуждаться, от  нормального авика соло ЛК отбиться не может.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 107
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 23:04:47 пользователь obsa сказал:

И что? Когда вводили ББ бомбы здесь уже были тонны соплей со скринами, где опыта 0 против авика. 

Если ты нашел аленя на авике с 45% это не значит, что гнейзи что-то там может в ПМК или в ПВО. ПВО у него хорошее, но не нужно заблуждаться, от  нормального авика соло ЛК отбиться не может.

да может легко. И таких оленей целый легион, я не встречал еще авика кто может мне навредить пока я был на Гнее.
Хотя я так думаю авик 9 прицельно упоровшийся и все время выжидающий Гнея может нагадить массированным налетом... но за 130 боев на нем ни разу проблем не было, наличие авика - праздник.

http://proships.ru/stat/user/bogdan140404

 

я тут поискал того "оленя", знаешь, у него на лекси проальфа 2250, не такой уж он олень выходит.


ПС а пмк там знатно тащит, едва ли не единственный корабль 7 у кого оно тащит

Изменено пользователем KonrakVonRheindars
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
Сегодня в 23:07:49 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

да может легко. И таких оленей целый легион, я не встречал еще авика кто может мне навредить пока я был на Гнее.
Хотя я так думаю авик 9 прицельно упоровшийся и все время выжидающий Гнея может нагадить массированным налетом... но за 130 боев на нем ни разу проблем не было, наличие авика - праздник.

ПС а пмк там знатно тащит, едва ли не единственный корабль 7 у кого оно тащит

Про ПВО я уже написал. Можешь жить в мире иллюзий, сколько угодно. Соло отбиться от авика равного уровня нельзя. Нужно для этого полностью упороться в ПВО и даже тогда это будет лишь вопрос времени. А ещё не нужно забывать, что бои не в дуэльном формате. Постреляют по тебе фугасами ЛК, потом расскажешь, что у тебя с ПВО будет. Гнейзи это замечательный саппорт в качестве прикрытия ПВО для союзников. Но и все.

ПМК не тащит ни на одном корабле. Это самый убогий из всех возможных билдов вообще на любом корабле.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 107
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 23:12:54 пользователь obsa сказал:

Про ПВО я уже написал. Можешь жить в мире иллюзий, сколько угодно. Соло отбиться от авика равного уровня нельзя. Нужно для этого полностью упороться в ПВО и даже тогда это будет лишь вопрос времени. А ещё не нужно забывать, что бои не в дуэльном формате. Постреляют по тебе фугасами ЛК, потом расскажешь, что у тебя с ПВО будет. Гнейзи это замечательный саппорт в качестве прикрытия ПВО для союзников. Но и все.

ПМК не тащит ни на одном корабле. Это самый убогий из всех возможных билдов вообще на любом корабле.

Я соло спокойно отбиваюсь не только от равного но и от +1 уровень, при этом у меня не фулл ПВО билд. Я писал выше, если у тебя не получается это лично твои проблемы.
Ну а фраза про фугасы уже выдала в тебе невежество - у немцев 90% урона идет за счет РуПВО от дальней ПМК ауры, вынести ее практически нереально, максимум за бой терял одну башню 128мм и то редко. Да, мод на живучесть пмк-пво само собой стоит.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 23:12:54 пользователь obsa сказал:

Про ПВО я уже написал. Можешь жить в мире иллюзий, сколько угодно. Соло отбиться от авика равного уровня нельзя. Нужно для этого полностью упороться в ПВО и даже тогда это будет лишь вопрос времени. А ещё не нужно забывать, что бои не в дуэльном формате. Постреляют по тебе фугасами ЛК, потом расскажешь, что у тебя с ПВО будет. Гнейзи это замечательный саппорт в качестве прикрытия ПВО для союзников. Но и все.

ПМК не тащит ни на одном корабле. Это самый убогий из всех возможных билдов вообще на любом корабле.

Ыксперт по ПВО, ага. 5-6-7 вообще никакого урона не могут нанести, ибо теряют всех торпов до сброса, даже на встречных курсах. 8-9 опасны из-за бб бомб, торпы тоже сбиваются. Исключение - Тайхо с 3 пачками. Весь урон в универсалках, ломают их редко.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
Сегодня в 23:12:54 пользователь obsa сказал:

Про ПВО я уже написал. Можешь жить в мире иллюзий, сколько угодно. Соло отбиться от авика равного уровня нельзя. Нужно для этого полностью упороться в ПВО и даже тогда это будет лишь вопрос времени. А ещё не нужно забывать, что бои не в дуэльном формате. Постреляют по тебе фугасами ЛК, потом расскажешь, что у тебя с ПВО будет. Гнейзи это замечательный саппорт в качестве прикрытия ПВО для союзников. Но и все.

ПМК не тащит ни на одном корабле. Это самый убогий из всех возможных билдов вообще на любом корабле.

 

Монтана, гнезик, норка, айова, миссури, гроб, республика, эльзас, кии, баерн, елизавета, кёниг, лион, колорадо, ришелье, амаги, худ, шарнхорст. Да тут список тех, кто может отбиться от своего уровня авика, получив копеечный или вообще не получив урона, больше, чем те, кто не могут. А тех, кто может сбить один тип урона (торпы или бобры), вообще огромный список, в котором почти все лк, кроме тех, у кого совсем дно вместо ПВО.

Но никто не отбивается, да, за один налёт всех проклятые авики забирают.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
Сегодня в 23:16:25 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Я соло спокойно отбиваюсь не только от равного но и от +1 уровень, при этом у меня не фулл ПВО билд. Я писал выше, если у тебя не получается это лично твои проблемы.
Ну а фраза про фугасы уже выдала в тебе невежество - у немцев 90% урона идет за счет РуПВО от дальней ПМК ауры, вынести ее практически нереально, максимум за бой терял одну башню 128мм и то редко. Да, мод на живучесть пмк-пво само собой стоит.

Не отбиваешься. Смешно читать подобное.

Это у меня для тебя плохие новости. Универсалки также легко выбиваются фугасами ЛК. Очень странно, что ты этого не знаешь.

Сегодня в 23:16:46 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Ыксперт по ПВО, ага. 5-6-7 вообще никакого урона не могут нанести, ибо теряют всех торпов до сброса, даже на встречных курсах. 8-9 опасны из-за бб бомб, торпы тоже сбиваются. Исключение - Тайхо с 3 пачками. Весь урон в универсалках, ломают их редко.

7 утопит, если это не ПВО.

Сегодня в 23:22:51 пользователь TANKNBP сказал:

 

Монтана, гнезик, норка, айова, миссури, гроб, республика, эльзас, кии, баерн, елизавета, кёниг, лион, колорадо, ришелье, амаги, худ, шарнхорст. Да тут список тех, кто может отбиться от своего уровня авика, получив копеечный или вообще не получив урона, больше, чем те, кто не могут. А тех, кто может сбить один тип урона (торпы или бобры), вообще огромный список, в котором почти все лк, кроме тех, у кого совсем дно вместо ПВО.

Но никто не отбивается, да, за один налёт всех проклятые авики забирают.

Просто набор бреда. Даже читать смешно.

Смешал кучу кораблей могущих в ПВО, с теми, которые ничего не могут. И ещё называет,  что они могут отбиться от авика. Читать жалко такой жалкий школьный бред.

Не смей свои жалкие фантазии про "за один налет проклятые авики забирают" приписывать мне. Свои жалкие слова выдавай только за свои.

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
Сегодня в 23:34:06 пользователь obsa сказал:

Не отбиваешься. Смешно читать подобное.

Это у меня для тебя плохие новости. Универсалки также легко выбиваются фугасами ЛК. Очень странно, что ты этого не знаешь.

7 утопит, если это не ПВО.

Просто набор бреда. Даже читать смешно.

Смешал кучу кораблей могущих в ПВО, с теми, которые ничего не могут. И ещё называет,  что они могут отбиться от авика. Читать жалко такой жалкий школьный бред.

Не смей свои жалкие фантазии про "за один налет проклятые авики забирают" приписывать мне. Свои жалкие слова выдавай только за свои.

 

Для начала стоит в игру поиграть. Потом на авике поиграть, чтобы понимать, кто может сбивать, а кто нет. Понять, что не прав и пойти дальше собирать картошку в весёлой ферме.

Все перечисленные корабли могут как минимум сбить торпов авика своего уровня до сброса и сбить ещё сколько-то бобров на сдачу. Найди хоть один, который этого не может.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 23:34:06 пользователь obsa сказал:

7 утопит, если это не ПВО

Механику этого действа опиши, Хирю бомбочками утопит Гену?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 107
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 23:34:06 пользователь obsa сказал:

Не отбиваешься. Смешно читать подобное.

Это у меня для тебя плохие новости. Универсалки также легко выбиваются фугасами ЛК. Очень странно, что ты этого не знаешь.

У меня боев на Гнее в 5 раз больше чем у тебя, что ты мне тут доказывать пытаешься?

За все 155 боев на нем у меня не было НИ разу что бы мне снесли больше 1 ПМК турели и НИ разу что бы авик мне навредил серьезно.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
Сегодня в 23:41:04 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

У меня боев на Гнее в 5 раз больше чем у тебя, что ты мне тут доказывать пытаешься?

За все 155 боев на нем у меня не было НИ разу что бы мне снесли больше 1 ПМК турели и НИ разу что бы авик мне навредил серьезно.

Это же обса, в игру не играет, но всё про неё знает xD

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
56 публикаций

Это корыто полное фуфло,косое и горящее.Докачаю до бисмарка и брошу нафиг корабли с их отстойным геймплеем.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации
6 577 боёв

Взял сабж. Командир 16 перков в руо пмк, дальность и эффективность, руоп пво пока нет. Качается с перспективой на 8,9,10 лвл. Корпус сток. Модернизации все на живучесть и дальность пмк. Рули ставить не вижу смысла ибо 16сек вместо 20сек разницы никакой с такой циркуляцией и длинной корпуса. Дальность сток движек сток.

Пока не очень, но я верю)) 9 боев пока, победа 1. В каждом бою авик. Страдает сильно от них. Удар не держит не то что от одноклассников, но и от на ур ниже, что в принципе уже понял, играя на Баварии или Кениге - Гнезик одна из самых мясных целей, потому морально был готов. Все же интересно узнать какие правильно перки для кэпа? Набор модернизаций? И еще у сток и прокачиваемого корпуса разный состав пмк. Понятно что топ корпус это топ, там и пво. Но вот интересно пмк где сильнее? 

Изменено пользователем Desperados

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации
6 577 боёв

Боже, какой же он уг! Какой тут ближний бой, если он огребает от всех подряд. А торпеды тут для чего? В упор насадить? дык тут ума много не надо, гигантский эсминец ближнего боя? Сомневаюсь. Вот на кениге броня, вот на баварии броня, а тут гипсокартон максимум. Хп улетают мигом, стоит только начать перестрелку, заходит все, горит как спичка, жрет урон по полной. Понастроено домиков на огромной барже с шестью пукалками. Птз никакого, торпеды отрывают ему подошву наглухо вместе со стельками, да так, что этот лакированный немецкий сапог играет тревогу экстренного погружения. Вот это весь ваш любимый гнезик. Да пво базара ноль все такое... ну а где тут линкор, пво баржа - да, линкор нет. ПМК? Щекотать пузико эсминчикам перед тем как напустить в ванну пузырей? О да, конечно. Я безусловно могу ошибаюсь во многом, но пока такие вот эмоции. хотел давно щарнхорста взять и понимаю, что уже не стоит, впечатления испорчены данным систершипом абсолютно. Какой тут фан? В чем он тут, в выше описанном? Немцефильский мазохизм? Логика применения его просто убивает. На нем 6 не совсем точных орудий... так? тем самым вынуждая идти от средней дист к ближней... ну да ну да. А на такой дистанции способность идти на дно к чему должна вынуждать? Замкнутый круг. 

Изменено пользователем Desperados
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×