Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Gneisenau VII [0.5.16]

  

1 817 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 422 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 107
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
В 26.06.2018 в 01:24:22 пользователь Desperados сказал:

сидит играет наверно со своей таблицей там все 5%... у гнейзенау артилерии считай нет вообще, ни попасть ни пробить не надамажить… но нет, все в пределах 5%... самим не смешно? в игру зайдите, суют тут табличку свою сказал бы я куда ее деть. А то давай реплейчики свои сюда с геймплеем на гнейзена показательными? А? слабо? Не ну а чо держи ответ за 5%

У меня для вас плохая новость - проблемы не в Гнейзенау xD

Но для любителей незамутненного простого геимплея корабль, возможно, действительно не лучший.

Хотя это не отменяет тот факт, что в умелых руках на 7 уровне с Гнейзенау и Шарнхорстом может как то соперничать только Лион, и то скорее всего он от них выгребет.

Изменено пользователем KonrakVonRheindars
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[OMLET]
Участник
103 публикации
11 059 боёв
Сегодня в 14:08:03 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Хотя это не отменяет тот факт, что в умелых руках на 7 уровне с Гнейзенау и Шарнхорстом может как то соперничать только Лион, и то скорее всего он от них выгребет.

Да от него и Восьмерки огребают. Сам на Бисмарке несколько раз налетал на Гнезика с фатальным исходом. А было наоборот когда я уже сам на Гнейзенау нарвавшись на точке на Бисмарка с Монархом, спокойно потопил Монарх и потом еще минут пять на равных дуэлировал с Бисмарком.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации
6 577 боёв
Сегодня в 15:08:03 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

У меня для вас плохая новость - проблемы не в Гнейзенау xD

Но для любителей незамутненного простого геимплея корабль, возможно, действительно не лучший.

Хотя это не отменяет тот факт, что в умелых руках на 7 уровне с Гнейзенау и Шарнхорстом может как то соперничать только Лион, и то скорее всего он от них выгребет.

 

Сегодня в 16:01:10 пользователь Den_Stranger сказал:

Да от него и Восьмерки огребают. Сам на Бисмарке несколько раз налетал на Гнезика с фатальным исходом. А было наоборот когда я уже сам на Гнейзенау нарвавшись на точке на Бисмарка с Монархом, спокойно потопил Монарх и потом еще минут пять на равных дуэлировал с Бисмарком.

Я ору с вас, тролли. Толсто.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций
Сегодня в 14:12:54 пользователь Desperados сказал:

 

Я ору с вас, тролли. Толсто.

Ну почему сразу тролли?! Гнейзе, как и его младший брат Шарик - действительно чрезвычайно опасные противники для других ЛК 7-8лвл, пожалуй что кроме Тирпица, который тоже оснащен торпедами, но при этом его ПМК бьют на 3км дальше, так что к нему не очень-то и ворвешься. Лично я, когда играю на Шарике, куда больше боюсь КР, чем ЛК - ибо неглупые КР просто-напросто не дают сблизиться и жгут просто по кд.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 107
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 14:01:10 пользователь Den_Stranger сказал:

Да от него и Восьмерки огребают. Сам на Бисмарке несколько раз налетал на Гнезика с фатальным исходом. А было наоборот когда я уже сам на Гнейзенау нарвавшись на точке на Бисмарка с Монархом, спокойно потопил Монарх и потом еще минут пять на равных дуэлировал с Бисмарком.

да, я уже писал тут - на Гнее как то Бисмы и Тирпы легко выносятся, хз мб везло мне.
Единственный из 8ок кто порой доставить может это Ришалье.

Сегодня в 14:12:54 пользователь Desperados сказал:

 

Я ору с вас, тролли. Толсто.

со дна ор, судя по всему? =)

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 747
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 119 публикаций
28 900 боёв

Не катал его с полгода, ибо не попадал на нём даже с 7км. Видимо за это рандом мне дал разовый режим нагиба.

shot-18_07.16_11_24.54-0542.thumb.jpg.d86ac36418fcb60375d3771c9e03c1ae.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
616 публикаций
7 884 боя

Интересно, если у Гнези нет брони, то у кого она есть? У Колорадо? Или Нагато? Может есть у англичанина, не могу судить, но в схватке один на один Гнези может запросто уделать и японца и американца. В идущий на тебя носом Гнези и американец и японец могут ббшками стрелять очень долго, если только 21 не выскочит и снаряд чудом не залетит через скулу куда надо. Сам на нагато с двух км засадил в борт разворачивающемуся для пуска торпед немцу целый залп бабах. И что? Правильно, и ничто. Не то что цитадель ни одна не вылетела, так и урон мизерный был. С высоты опыты, понимаю надо было целится повыше, куда белый урон заходит хорошо, но в любом случае три торпеды - больнее. Играя на гнезе доходил до одиночного рако амаги и топил его, правда и сдох сам сразу после этого. Так что по броне, пво, скорости к нему нареканий нет, если не считать возмущенных воплей, что от эссекса отбиться не может, но, как говорится, jedem das Seine. 

Основная претензия у игроков к ГК и это так. В сравнении с одноклассниками вес его залпа очень слабый. Меньший калибр и малое количество стволов дают редкие попадания и пробития по бронированным целям. Если рассматривать потенциал сферического Гнези в вакууме, то слабое гк компенсируется пмк, торпами, скоростью, броней, однако при применении всего этого богатства на практике,  сразу вылезает главное проклятие этого корабля - ВОВ является командной игрой таки.  Соответственно, при неумелой попытке реализовать достоинства данного корабля, игрок попадает под огонь сразу нескольких врагов, где не спасает даже хваленая крупповская броня. 

Для хороших результатов требуется и холодные руки и трезвая голова, что встречается не у всех. Новичкам он противопоказан ибо неграмотный клоз - быстрая смерть, а полирование дальних рубежей - смешной дамаг. У меня лично на нем результаты весьма скромные ибо не хватает все таки чутья на моменты. Смею предположить, что ценность этого корабля возрастает к концу боя, когда возникают схватки один на один и два на два и где его скорость поможет оказаться в нужное время в нужном месте. 

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
2 207 боёв

Крайне неоднозначная посудина. Весьма слабый ГК якобы должен компенсироваться наличием торпед, но, если честно, то от торпед одно название. 3 6-км торпеды с уроном 13к, сириусли? Если учесть, что это не эсминец и о неожиданном сюрпризе в виде торпед речи и быть не может, это еще больше усугубляет ситуацию. Надо быть клиническим идиотом, чтобы не понять, когда данный ЛК собирается тебя торпедировать, ну и уж тем более схавать с обоих бортов. В общем и целом, если учесть пмк, безусловно, в ближнем бою данный ЛК сильнее любого своего одноклассника и даже может составить конкуренцию более высоким лвлам, но ближний бой в нашей игре - это вещь очень тонкая, тут и на дно не долго отправиться. Я бы сказал, что корабль очень ситуативен, где-то можно круто затащить, а где-то практически бесполезно проплавать весь бой, о какой-то стабильности говорить сложно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация
В 19.07.2018 в 15:39:43 пользователь MeF1992 сказал:

Крайне неоднозначная посудина. Весьма слабый ГК якобы должен компенсироваться наличием торпед, но, если честно, то от торпед одно название. 3 6-км торпеды с уроном 13к, сириусли? Если учесть, что это не эсминец и о неожиданном сюрпризе в виде торпед речи и быть не может, это еще больше усугубляет ситуацию. Надо быть клиническим идиотом, чтобы не понять, когда данный ЛК собирается тебя торпедировать, ну и уж тем более схавать с обоих бортов. В общем и целом, если учесть пмк, безусловно, в ближнем бою данный ЛК сильнее любого своего одноклассника и даже может составить конкуренцию более высоким лвлам, но ближний бой в нашей игре - это вещь очень тонкая, тут и на дно не долго отправиться. Я бы сказал, что корабль очень ситуативен, где-то можно круто затащить, а где-то практически бесполезно проплавать весь бой, о какой-то стабильности говорить сложно.

))))) Насмешил, прям диалеуктик " Сенека":cap_haloween: Самый сильный корабль назвал ситуативным)))):etc_swear::cap_haloween:

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Насчет брони Гнези и носом на врага...сейчас Фусо мне чётко в нос на 60% ХП зарядил. Строго по оси корабля.

Так что не знаю, где там броня, может в порту оставил...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
20 349 боёв

Гнейзенау очень не нравится. По духу хочется дамажить, по факту приходиться танковать. Броня фантастическая, борты главное не давать, и под сильный фокус не входить. 2-3 противников спокойно можно удерживать, главное познать дзен и спокойно воспринимать неточность орудий и в целом вес залпа. Торпы и пмк очень ситуативно.

В итоге выйгранная катка, пока враг пытается тебя утопить твоя тима топит врага. Но за танкование опыта к сожалению не дают. Продать и забыть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 789
Участник
2 435 публикаций
В 06.08.2018 в 23:06:15 пользователь md_ALLCOM сказал:

Насчет брони Гнези и носом на врага...сейчас Фусо мне чётко в нос на 60% ХП зарядил. Строго по оси корабля.

Так что не знаю, где там броня, может в порту оставил...

Скрин можно посмотреть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 02:25:07 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Скрин можно посмотреть?

Нет, я играю очень редко, последний перерыв 2 года.

Поэтому как то не заморачиваюсь записью боев.

Просто был третий или четвертый бой на этом  "ЛК" в топ комплектации, вот запомнилось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
270
[W_AT]
Бета-тестер
440 публикаций
29 995 боёв

Сегодня у Эссекса 30 самолётиков сбил, играл минут 5, ббшкой он меня долбанул,

нанес 3000 дамага,  второй по опыту в команде, при победе... оригинально не так ли?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
В 07.08.2018 в 22:25:24 пользователь alix26 сказал:

Сегодня у Эссекса 30 самолётиков сбил, играл минут 5, ббшкой он меня долбанул,

нанес 3000 дамага,  второй по опыту в команде, при победе... оригинально не так ли?

Бывает. Скорее всего турбо победа была.

За 30 самолётов Эссекса на корабле 7лвл опыта начисляют очень неплохо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[LBS]
Участник
145 публикаций
3 702 боя

Мне больше нравится крейсерская скорость и вертлявость ЛК. Гк слабоваты или их не достаточно. Горит плохо, это большой плюс, нужно дать терпеливо погореть от первого поджога, потом просто смотришь, как крейсера тужатся. 

Изменено пользователем Ammbasador

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
616 публикаций
7 884 боя
В 06.08.2018 в 23:06:15 пользователь md_ALLCOM сказал:

Насчет брони Гнези и носом на врага...сейчас Фусо мне чётко в нос на 60% ХП зарядил. Строго по оси корабля.

Так что не знаю, где там броня, может в порту оставил...

Ну, бывают чудеса... Это один шанс на мильён будет. Я помню сколько с Колорадо и Нагато не стрелял в нос Гнези - больше десяти тыщ не вылетало, и то это при самом удачном раскладе. А так, 4к - уже за счастье. Может одновременно с Фусо тебе еще кто-то в борт засадил?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
211
[-T]
Участник, Коллекционер
328 публикаций
11 898 боёв
В 23.06.2018 в 11:39:41 пользователь Desperados сказал:

Боже, какой же он уг! Какой тут ближний бой, если он огребает от всех подряд. А торпеды тут для чего? В упор насадить? дык тут ума много не надо, гигантский эсминец ближнего боя? Сомневаюсь. Вот на кениге броня, вот на баварии броня, а тут гипсокартон максимум. Хп улетают мигом, стоит только начать перестрелку, заходит все, горит как спичка, жрет урон по полной. Понастроено домиков на огромной барже с шестью пукалками. Птз никакого, торпеды отрывают ему подошву наглухо вместе со стельками, да так, что этот лакированный немецкий сапог играет тревогу экстренного погружения. Вот это весь ваш любимый гнезик. Да пво базара ноль все такое... ну а где тут линкор, пво баржа - да, линкор нет. ПМК? Щекотать пузико эсминчикам перед тем как напустить в ванну пузырей? О да, конечно. Я безусловно могу ошибаюсь во многом, но пока такие вот эмоции. хотел давно щарнхорста взять и понимаю, что уже не стоит, впечатления испорчены данным систершипом абсолютно. Какой тут фан? В чем он тут, в выше описанном? Немцефильский мазохизм? Логика применения его просто убивает. На нем 6 не совсем точных орудий... так? тем самым вынуждая идти от средней дист к ближней... ну да ну да. А на такой дистанции способность идти на дно к чему должна вынуждать? Замкнутый круг. 

Очень странно. ваша статистика по Гейзенау очень да же ни чего. Первая моя, вторая ваша. Так почему такой негатив? Для меня это лучший корабль из тех которые я пробовал. я от него в восторге. Да и у вас он зашёл, в чём дело? Или аккаунт не ваш?Безымянный.png

Безымянный 1.png

Изменено пользователем Izmar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
211
[-T]
Участник, Коллекционер
328 публикаций
11 898 боёв
В 06.08.2018 в 23:06:15 пользователь md_ALLCOM сказал:

Насчет брони Гнези и носом на врага...сейчас Фусо мне чётко в нос на 60% ХП зарядил. Строго по оси корабля.

Так что не знаю, где там броня, может в порту оставил...

Это не через нос. Это через палубу залетает. Ошибка отображения или момент не уловил когда снаряд залетел в палубу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
1 837 боёв

Хотелось бы высказаться по поводу этого линкора. Суть проблемы,что разработчики берут ттх кораблей непонятно откуда. Главная фишка в том,что Гнейзенау нес  9  !!!!  орудий по 283 мм ,а не 6 !!!!   орудий!!!!  350-мм орудия были в планах установки на корабль,но это выполнено не было . Так зачем разработчикам заниматься отсебятиной ??? Зачем выдумывать и воплощать в игре то,чего не было на самом деле? Кстати на снимке отлично видно 2 башни по три орудия!!!

s5de31_111p.jpg

  • Плюс 1
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×