Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Gneisenau VII [0.5.16]

  

1 817 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 422 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 806
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 10:26:21 пользователь tourist1984 сказал:

Лион - не попадает, не пробивает, уныло поджигает фугасами. 

 

Лион отличный лк на 7 уровне, крейсерам выписывает ваншоты на ура, количество орудий гк компенсируют не совсем хорошую точность. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя
Сегодня в 10:36:22 пользователь philldb сказал:

 

Лион отличный лк на 7 уровне, крейсерам выписывает ваншоты на ура, количество орудий гк компенсируют не совсем хорошую точность. 

 

Я пока ни разу не ваншотнул никого на нем. Наверно очень не везет. Плюс всё равно фугасы заряжены большую часть боя - не будешь же раз за разом методично рикошетить об линкор ББ, ожидая, что вдруг вылезет крейсер бортом.

Лион так-то боеспособен конечно. Но возможностей именно затащить бой на нем, пожалуй, меньше всех. 

Броня слабая, дамаг рандомный - в общем трудно на нем зарешать в неудачной ситуации. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 806
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 10:40:22 пользователь tourist1984 сказал:

Я пока ни разу не ваншотнул никого на нем. Наверно очень не везет. Плюс всё равно фугасы заряжены большую часть боя - не будешь же раз за разом методично рикошетить об линкор ББ, ожидая, что вдруг вылезет крейсер бортом.

Лион так-то боеспособен конечно. Но возможностей именно затащить бой на нем, пожалуй, меньше всех. 

Броня слабая, дамаг рандомный - в общем трудно на нем зарешать в неудачной ситуации.

 

Ну или не везет или не смогли в него из всех семерок как раз он лучше всех может затащить. Фугасы на нем практически не использовал, дамаг вполне стабильный. Броня у него конечно слабая, но при осторожной игре, не попадая под фокус он может чудеса творить. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
334 публикации
12 384 боя

Удивляют "мнения" в каждой ветке, независимо от уровня и нации, "Вот предыдущий был имба, а этот кактус, не корабль а полное ***, вот та нация играбельна, а другая отстой".  Для таких "пессимистов"есть выражение: "Плохому танцору-бубенцы мешают". Вот мне мешают, но это в основном только моя проблема, а не создателей игры и я с ней либо борюсь (оттачивая навыки и стратегии), либо смиряюсь и прохожу дальше. Но никого в этом не обвиняю, потому что это у меня клешни, а не у того вон (эсминца, крейсера, линкора, авика). Хотите перемен, начните с себя, вероятнее всего этим проблема и решиться. 

Всем вечно скулящим, стонущим, ропчащим, ворчащим, хнычущим, сетующим и ноющим посвящается

https://www.youtube.com/watch?v=7CeLhHQjmwU&start_radio=1&list=RD7CeLhHQjmwU&t=54

 

Изменено пользователем Rassel760
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
211
[-T]
Участник, Коллекционер
328 публикаций
11 898 боёв
В 13.08.2018 в 11:25:13 пользователь Delay_Sam сказал:

... Хочу конечно Бисмарк, но Гнейзи пока тоже оставляет самые лучшие впечатления. Кораблик очень фановый. Скорость, маневренность, ПМК на уровне, крепкий нос, торпеды, нормальный калибр. Весело и вкусно, как в Макдональдс)))

У меня ситуация другая. Я получил Бисмарка, когда ещё только Баерна качать начал или не начинал,  не помню. факт тот что Гнейзика ещё не было. Получил я его по акции. ну и играл на бисмарке. Как мог. а мог я так себе. вообще не понимал, что так все хотели этот корабль. Горит, урон впитывает, косой. ПМК не такое как ожидалось. Его кстати понерфили сильно. Больше всего раздражало конечно его манёвреность. а точнее отсутствие оной. Баржа баржой. К слову, я только недавно окончил его прокачку и вышел на 9 й уровень. так вот, когда я с кислой миной выкачал Гейзика ни чего хорошего я не ожидал. Но то что вытварял Гнейзик меня просто ввергло в ступор. сказать,  что я испытал восторг - ни чего не сказать. я был в эйфории. Закачка в ПМК и через бой мастер ближнего боя. я столько эсминцев пмК не топил ни на одном корабле! вертлявый, бронированый. Урон держит отлично.  Цитадели выбивает на раз. Будённый - плавающий ваншот. если видел борт Будённого, то одназначно в копилке один утопленик появлялся. На этом линкоре я не боюсь танковать и оджимать точки. Да, очень не хватает гапа. Не понятно почему его там, на оригинале стояла рлс ка вроде. Ну ладно и без неё нормально справляемся. я сейчас играю на крейсерах. 7 ой уровень у меня. Гнейзкнау в каждом бою. И зная что это за корабль, я его стараюсь избегать. Как можно меньше привлекать его внимание к себе. Но вот что я наблюдаю. Большинство капитанов очень плохо на нём играют. Не правильно себя позиционируют, ходят бортом. Лезут куда то не туда под фокус. правильно, его при этом сразу выжигают. а так это лучший корабль на уровне. Да и из тех на чём плавал пожалуй то же.

Изменено пользователем Izmar
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
211
[-T]
Участник, Коллекционер
328 публикаций
11 898 боёв

как удалять сообщения то?

Изменено пользователем Izmar
дубляж

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[AVAM]
Участник, Коллекционер
440 публикаций
5 462 боя
Сегодня в 13:01:07 пользователь Izmar сказал:

У меня ситуация другая.

Вот тоже, выкачал Бисмарка, почти сразу вывел в топ, пересадил капитана с заточкой под пмк с Гнейзи и думал все, держись рандом!! Но не тут то было. Бисмарк показался реально баржей. Маневренность слабая, пво не супер. ПМК классное, но видимо иногда рандом прокленает меня и не поджигаю, да и вообще 1.5 к дамага если нанесет, то хорошо. Но иногда случаются дни, когда ПМК выносит по 35-40 к дамага за бой и знатно солит эсминцам. Видимо на все воля судьбы и ВБР))) Бисмарк не сказать что не понравился, тоже классный корабль, но Гнейзи доставляет нереальный фан! Особенно когда идешь на какую нибудь 8-9 лк носом и в конце доворот и торпеды, а он тебя пробить не может - кайф))) В общем оставил в порту, купил Дашу командира и вкачал уже в ПВО. Теперь авики обходят стороной, но жаль они не в каждом бою. Надо наверно вернуться к ПМК сетапу. Ибо ПМК очень злое и за счет уровня приносит больше эффективности, чем на Бисмарке. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 107
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 13:32:25 пользователь Delay_Sam сказал:

Вот тоже, выкачал Бисмарка, почти сразу вывел в топ, пересадил капитана с заточкой под пмк с Гнейзи и думал все, держись рандом!! Но не тут то было. Бисмарк показался реально баржей. Маневренность слабая, пво не супер. ПМК классное, но видимо иногда рандом прокленает меня и не поджигаю, да и вообще 1.5 к дамага если нанесет, то хорошо. Но иногда случаются дни, когда ПМК выносит по 35-40 к дамага за бой и знатно солит эсминцам. Видимо на все воля судьбы и ВБР))) Бисмарк не сказать что не понравился, тоже классный корабль, но Гнейзи доставляет нереальный фан! Особенно когда идешь на какую нибудь 8-9 лк носом и в конце доворот и торпеды, а он тебя пробить не может - кайф))) В общем оставил в порту, купил Дашу командира и вкачал уже в ПВО. Теперь авики обходят стороной, но жаль они не в каждом бою. Надо наверно вернуться к ПМК сетапу. Ибо ПМК очень злое и за счет уровня приносит больше эффективности, чем на Бисмарке. 

Распространенная ошибка новичков в ПМК тематике.

ПМК на Гнейзенау намного лучше, чем на Бисмарке.

Да, у Бисмарка оно на 11.3 км (круто).

Только 105мм имеют отвратительный пробой и почти бесполезны, в то время как 128мм Гнейзенау пробивают все живое, единственное что им может сопротивляться - линкоры 8-10 уровней, но и их с ИВ начинает пробивать.

 

ПВО 128мм соответственно намного лучше чем 105.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[LBS]
Участник
145 публикаций
3 702 боя
В 12.09.2018 в 14:02:59 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Распространенная ошибка новичков в ПМК тематике.

ПМК на Гнейзенау намного лучше, чем на Бисмарке.

Да, у Бисмарка оно на 11.3 км (круто).

Только 105мм имеют отвратительный пробой и почти бесполезны, в то время как 128мм Гнейзенау пробивают все живое, единственное что им может сопротивляться - линкоры 8-10 уровней, но и их с ИВ начинает пробивать.

 

ПВО 128мм соответственно намного лучше чем 105.

Может и лучше, только 8 и 10 не дадут тебе приблизится на расстояние эфективное для твоего ПМК. Тот же бис, будет убегать поливая тебя на 11,0 км, выжигая 105 мм...ками. (+150мм)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 107
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 11:13:26 пользователь Ammbasador сказал:

Может и лучше, только 8 и 10 не дадут тебе приблизится на расстояние эфективное для твоего ПМК. Тот же бис, будет убегать поливая тебя на 11,0 км, выжигая 105 мм...ками. (+150мм)

Я что то вас не шибко понял.

Гнейзенау играет с 5-9 уровнями, у меня там не возникает проблем с выпилом противников в т.ч. и за счет ПМК.

Тирпиц с 6-10, там аналогично (хотя конечно нагибать часто за счет ПМК лучше на Массачусетце).

Причем даже на 10ке (Курфюрст) ПМК баталии не редко бывают на дистанции 4-6км когда либо я вываливаюсь в упор почти, либо на меня аутично прут мочить меня в упор (хо хо).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[LBS]
Участник
145 публикаций
3 702 боя
Сегодня в 11:38:56 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Я что то вас не шибко понял.

Гнейзенау играет с 5-9 уровнями, у меня там не возникает проблем с выпилом противников в т.ч. и за счет ПМК.

Тирпиц с 6-10, там аналогично (хотя конечно нагибать часто за счет ПМК лучше на Массачусетце).

Причем даже на 10ке (Курфюрст) ПМК баталии не редко бывают на дистанции 4-6км когда либо я вываливаюсь в упор почти, либо на меня аутично прут мочить меня в упор (хо хо).

По другому опишу. Гнезик не предостовляет угрозы для Тирпица , только если чудо позволит выбить цитадельки Тирпицу. Можно просто идти чуть впереди под небольшим углом и просто выжигать его + добавляя урон от Гк. Гнезик только впереди стоящими Гк может бить в твой хоть и кривой ромб. А если он вышел лоб в лоб, то лучше или скинуть ход или наоборот попытаться предугадать сброс торпед с Гнезика и выйти ему в корму.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 107
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 12:27:10 пользователь Ammbasador сказал:

По другому опишу. Гнезик не предостовляет угрозы для Тирпица , только если чудо позволит выбить цитадельки Тирпицу. Можно просто идти чуть впереди под небольшим углом и просто выжигать его + добавляя урон от Гк. Гнезик только впереди стоящими Гк может бить в твой хоть и кривой ромб. А если он вышел лоб в лоб, то лучше или скинуть ход или наоборот попытаться предугадать сброс торпед с Гнезика и выйти ему в корму.

НУ как бы во первых Тирпиц 8ка, у него больше орудий и хипов. Вы все сейчас пытаетесь доказать, что 8ой корабль по статам выше, чем 7ой?

Во вторых, а что мешает Гнею ромбом переть на Тирпиц и свести все к ближнему бою - у Гнея скорость то выше, чем у Тирпица.

А там уже будет мясорубка с торпедами и пальбой ГК прямой наводкой борт в борт в упор - тут уж кому больше повезет тот и победил. Но говорить что такой круговорот страха и ненависти на пистолетной дистанции не представляет угрозы для Тирпица взгляд несколько оторванный от реальности.

Особенно если Гней возьмет ИВ и его 128мм начнут вносить внушающий прямой урон Тирпицу.

(105мм даже с ИВ мало что смогут сделать Гнейзенау, да и вообще мало кому).

 

В прямой мясорубке в клинче я поставлю все же на Тирпиц, чисто за счет того что превосходство в уровне дает ему большее количество хипов+4ая башня.

 

Но я говорю о том, что для своего уровня Гней имеет намного лучшее ПМК, чем Тирпиц на своем 8ом. Т.е. на 7ом 128мм смотрятся намного круче, чем 105мм на 8ом (150 конечно приятные, но мало их и палят они очень уж редко к сожалению).

Изменено пользователем KonrakVonRheindars
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[LBS]
Участник
145 публикаций
3 702 боя
Сегодня в 13:34:05 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

НУ как бы во первых Тирпиц 8ка, у него больше орудий и хипов. Вы все сейчас пытаетесь доказать, что 8ой корабль по статам выше, чем 7ой?

Во вторых, а что мешает Гнею ромбом переть на Тирпиц и свести все к ближнему бою - у Гнея скорость то выше, чем у Тирпица.

А там уже будет мясорубка с торпедами и пальбой ГК прямой наводкой борт в борт в упор - тут уж кому больше повезет тот и победил. Но говорить что такой круговорот страха и ненависти на пистолетной дистанции не представляет угрозы для Тирпица взгляд несколько оторванный от реальности.

Особенно если Гней возьмет ИВ и его 128мм начнут вносить внушающий прямой урон Тирпицу.

(105мм даже с ИВ мало что смогут сделать Гнейзенау, да и вообще мало кому).

 

В прямой мясорубке в клинче я поставлю все же на Тирпиц, чисто за счет того что превосходство в уровне дает ему большее количество хипов+4ая башня.

 

Но я говорю о том, что для своего уровня Гней имеет намного лучшее ПМК, чем Тирпиц на своем 8ом. Т.е. на 7ом 128мм смотрятся намного круче, чем 105мм на 8ом (150 конечно приятные, но мало их и палят они очень уж редко к сожалению).

Во, про 150 забывается почему то всегда. 

Изменено пользователем Ammbasador

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 789
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 13:34:05 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Особенно если Гней возьмет ИВ и его 128мм начнут вносить внушающий прямой урон Тирпицу.

Не начнут, у немцев площадь 32мм ничтожна.

Сегодня в 13:47:26 пользователь Ammbasador сказал:

Во, про 150 забывается почемуто всегда. 

У них слабый дпм и Гнейзенау они далеко не везде пробивают.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 107
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 13:47:26 пользователь Ammbasador сказал:

Во, про 150 забывается почемуто всегда. 

Вообще то даже в цитированном сообщении я про 150 написал ;)

Но я повторюсь - их мало и дпм там низкий ввиду долгой перезарядки.

Сегодня в 13:47:58 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Не начнут, у немцев площадь 32мм ничтожна.

У них слабый дпм и Гнейзенау они далеко не везде пробивают.

Ну по факту 32мм это нос, а при схождении чем ближе тем больше в него будет входить. Сценарий идет же совсем близкого боя, а в морду там много заходит.

Я это сильно ощутил на Курфюрсте ибо там те же 128мм, без ИВ и с ИВ разница в 2,5 раз по урону по другим линкорам.

Изменено пользователем KonrakVonRheindars
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 789
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 13:53:06 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Вообще то даже в цитированном сообщении я про 150 написал ;)

Но я повторюсь - их мало и дпм там низкий ввиду долгой перезарядки.

Ну по факту 32мм это нос, а при схождении чем ближе тем больше в него будет входить. Сценарий идет же совсем близкого боя, а в морду там много заходит.

Я это сильно ощутил на Курфюрсте ибо там те же 128мм, без ИВ и с ИВ разница в 2,5 раз по урону по другим линкорам.

Схему откройте, там 32мм узенькая полоска. Разница в 2.5 раза по другим линкорам, а вот по другому курфу эффект самый минимальный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
211
[-T]
Участник, Коллекционер
328 публикаций
11 898 боёв
Сегодня в 12:27:10 пользователь Ammbasador сказал:

По другому опишу. Гнезик не предостовляет угрозы для Тирпица , только если чудо позволит выбить цитадельки Тирпицу. Можно просто идти чуть впереди под небольшим углом и просто выжигать его + добавляя урон от Гк. Гнезик только впереди стоящими Гк может бить в твой хоть и кривой ромб. А если он вышел лоб в лоб, то лучше или скинуть ход или наоборот попытаться предугадать сброс торпед с Гнезика и выйти ему в корму.

Так не уйдёшь далеко. Горишь ты получше гнейзика, скорость и манёвр у Тирпица хуже. Так что не факт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 107
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 16:03:57 пользователь Izmar сказал:

Так не уйдёшь далеко. Горишь ты получше гнейзика, скорость и манёвр у Тирпица хуже. Так что не факт.

Чем лучше? Чем выше корабль тем хуже он горит.

Ток если учесть что пожар наносит урон в % от хп, так что в абсолютных числах урон от пожара будет выше...

Сегодня в 14:13:03 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Схему откройте, там 32мм узенькая полоска. Разница в 2.5 раза по другим линкорам, а вот по другому курфу эффект самый минимальный.

Блин, причем тут Курфюрст?!

я же писал про стрельбу Курфа по другим а не по другому Курфу.

И у Тирпица не такой здоровый (к сожалению) бронепояс на морде как у Курфа, там есть куда по палить и 32мм часть достаточно большая, на встречных курсах в эту зону много летит.

Палуба у Тирпа ща не вспомню на память, но вроде 38, ПМК 128мм пробивают по умолчанию 32, с ИВ 42, т.е. начинают пробивать.

(хотя я не помню честно, может у Тирпица там и 50мм палуба и тогда ток надстройка и оконечности будут страдать).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 789
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 16:08:28 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Чем лучше? Чем выше корабль тем хуже он горит.

Ток если учесть что пожар наносит урон в % от хп, так что в абсолютных числах урон от пожара будет выше...

Блин, причем тут Курфюрст?!

я же писал про стрельбу Курфа по другим а не по другому Курфу.

И у Тирпица не такой здоровый (к сожалению) бронепояс на морде как у Курфа, там есть куда по палить и 32мм часть достаточно большая, на встречных курсах в эту зону много летит.

Палуба у Тирпа ща не вспомню на память, но вроде 38, ПМК 128мм пробивают по умолчанию 32, с ИВ 42, т.е. начинают пробивать.

(хотя я не помню честно, может у Тирпица там и 50мм палуба и тогда ток надстройка и оконечности будут страдать).

50 палуба у всех немцев, у гроба даже участки 80 есть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 107
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 16:11:53 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

50 палуба у всех немцев, у гроба даже участки 80 есть

Там разные участки по разному, у кого то вроде были куски 38мм.

Вечером приду посмотрю в общем, я на память не помню все и у всех.

 

В любом случае это детали, смысл в том, что сухим из потасовки с Гнейзенау в ближнем бою выйти будет крайне крайне сложно и должно сильно повезти.


Говоря за себя - я когда вижу собратьев по вере во вражьей команде по возможности стараюсь накидывать им в борт если вижу. Ибо опаснее других ЛК.

Ну а в ближний бой идти на другой Гнейзенау, Шарнхорст и Тирпиц самая бестолковая затея, не то что бы я никогда этим не занимался, но это почти всегда рисковое и неблагодарное занятия.

 

(да торпеды есть еще у Кии и Митсу, но зажрать япов по факту в ближне несоизмеримо легче, чем бодаться с другим немцем)

Изменено пользователем KonrakVonRheindars
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×