Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Gneisenau VII [0.5.16]

  

1 817 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 422 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 21:49:38 пользователь oleg777volga21 сказал:

Гнейзенау ,  при полном залпе 6 стволов , против 12  например у  японского одноклассника. Я думаю комментарии излишни. 

8 стволов у картонки "всё по 25" Нагато

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
636 публикаций
5 140 боёв
В 25.02.2018 в 21:49:38 пользователь oleg777volga21 сказал:

Гнейзенау ,  при полном залпе 6 стволов , против 12  например у  японского одноклассника. Я думаю комментарии излишни. 

Торпедами, ПМК и ПВО мы не пользуемся? Я думаю комментарии излишни.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации
В 25.02.2018 в 21:49:38 пользователь oleg777volga21 сказал:

Гнейзенау ,  при полном залпе 6 стволов , против 12  например у  японского одноклассника. Я думаю комментарии излишни. 

Французского одноклассника. Вот только Leon для Gneisenau, мягко выражаясь, крайне слабый противник, не смотря на в двое меньшее количество стволов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций
6 502 боя

Чего  вы так возбудились ?  Я не такой профессионал как вы  , просто поигрываю временами....  Это мое чисто субьективное мнение ! А 6 стволов явно мало !  

 

Сегодня в 00:03:32 пользователь Tyto сказал:

Французского одноклассника. Вот только Leon для Gneisenau, мягко выражаясь, крайне слабый противник, не смотря на в двое меньшее количество стволов.

А для меня Леон  более предпочтителен , играю на нем с удовольствием в отличии Гнейзенау !

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв

Когда я играл на Баерне, я думал, что хуже него корабля  у немцев быть не может. Но вот я появился Гнейзи и я понял: может.

Ведь хотя Баерн и бесил своими медленными косыми стволами, но его бронирование для своего уровня это просто сказка. А вот Гнейзи по обеим характеристикам смотрится хуже своего предшественника 6 уровня. То, как Гнейзи жрёт белый урон от любых калибров после игры на Баерне шокирует, а его 3 башенки с ещё более косыми чем на Баерне пукалками при игре на 7 уровне выглядят скорее как издевательство, а не как оружие. Ведь даже на Баерне 8 стволов из-за сюрпризов рандома катастрофически мало, а уж 3 таких же пукалок на Гнейзи не просто мало, а мало катастрофически, из-за чего после каждого второго боя возникает желание продать это косое малоствольное малокалиберное корыто и забыть как страшный сон.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
В 06.03.2018 в 22:39:33 пользователь Svarogych1 сказал:

Когда я играл на Баерне, я думал, что хуже него корабля  у немцев быть не может. Но вот я появился Гнейзи и я понял: может.

Ведь хотя Баерн и бесил своими медленными косыми стволами, но его бронирование для своего уровня это просто сказка. А вот Гнейзи по обеим характеристикам смотрится хуже своего предшественника 6 уровня. То, как Гнейзи жрёт белый урон от любых калибров после игры на Баерне шокирует, а его 3 башенки с ещё более косыми чем на Баерне пукалками при игре на 7 уровне выглядят скорее как издевательство, а не как оружие. Ведь даже на Баерне 8 стволов из-за сюрпризов рандома катастрофически мало, а уж 3 таких же пукалок на Гнейзи не просто мало, а мало катастрофически, из-за чего после каждого второго боя возникает желание продать это косое малоствольное малокалиберное корыто и забыть как страшный сон.

А может быть ты сходишь и сравнишь точности, чем кидаться своим жалким субъективным мнением?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
436 публикаций
6 967 боёв
В 07.03.2018 в 23:30:50 пользователь obsa сказал:

А может быть ты сходишь и сравнишь точности, чем кидаться своим жалким субъективным мнением?

Ну зачем же так? У нас свободная страна и каждый имеет право на свое мнение, так же мы все вольны свое мнение озвучивать, а ограничивать свободу слова никто не имеет права. То что Gneisenau по количеству и качеству стволов ГК явно отстает не только от одноуровневых линкоров, но и от линкоров 5-6 уровней никто спорить не будет, а ведь ему частенько приходится играть против 8-9 ЛВЛ. Броней и противопожарной безопасностью похвастаться он тоже не может, но и достоинств этого корабля хоть их и не так много как хотелось бы никто отрицать не будет и чего больше того или другого каждый определяет сам.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
133 публикации
4 182 боя

Как по мне,нормальная у него точность. Мажет лихо только на предельных дистанциях. На средних, может конкретно огорчить оппонента. Нельзя на Гнейзенау полировать края карты, это корабль прорыва. Нельзя ходить бортом, конец будет быстр и неотвратим. У меня редко используется кормовая башня, в основном веду бой приводя противника на носовые курсовые углы. Да конечно в боях с девятками сложно, но если позиционировать себя с умом, то и там будешь приносить пользу команде. Я на дне списка играю, как тяжёлый крейсер. Хожу в поддержке своих высокоуровневых сокомандников, и отгоняю авиагруппы, крейсера зарвавшиеся. А в активный бой включаюсь, во второй фазе. Вот тут можно и неплохо повоевать. Творчески надо подходить к Гнейзенау, ну и нервы себе не трепать, это просто игрушка. В реале Гнейзенау был достаточно мощным кораблём, встреча с которым, для многих стала бы фатальной. А в игре, бац по крейсеру,сквозняк, жах по эсминцу, ой машинку ему поломали. Да его бы в реале разорвало как хомяка от капли никотина!!! А вы тут говорите косой. Впереди Бисмарк, там вообще будет ад кромешный. Там бои с десятками. Закупайтесь транквилизаторами, и запивайте их валокардином, тушите стул огнетушителем. Впереди мир боли и страданий. Бабах по ямато, пять рикошетов. А Ямато нам бац, и пол лица уже где-то там. А тут прилетает стайка голубей с Мидуея, и сверху бронебойками ааа, и всё, сомкнулись холодные волны. Гнейзенау у них плохой, да вы просто не умеете его готовить. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя

Так, продолжаем просаживать в хлам убогую статку, продолжаем катать кактусы.

 

Я разобрался с Гнейзенау. Выяснилось опытным путём следующее:

1)Линкор не косой. Попадаю на 21 км по бортоходному крейсеру (без модуля на точность).

2)В модели есть баг. Как Нагато выбивают машины через нос фугасом, так Гнейзенау отличается повышенной горючестью. Это единственный линкор, который горел 4-мя пожарами без ППП. Более или менее нормальный авик легко вешает ему 2 пожара. Скорее всего, это баг и/или скрытые настройки. Нагато никогда не починят, Гнейзенау тоже продолжит гореть от любой пульки. Получаем линкор ближнего боя, который сгорает под фокусом мгновенно. Там, где Тирпиц/Бисмарк накидает 150к, Гнейзенау с трудом выдаст 100 и сгорит. Скорее всего, до ближнего боя он не доползёт: новые франки успешно сжигают его. 

 

Так что буду играть на дистанции 12-15 км и не ближе. 

Только кэп на нём в фулл ПМК сидит - не нужно ему такое, как выяснилось. 

 

В итоге: самый несъедобный корабль на уровне, вызывающий море отвращения. 

КГ5 - волшебные ОФ 

Нагато - точный ГК 

Колорадо (до последнего нерфа точности) - обычный линкор с ПВО

премы - Шарнхорст и Худ - все эти корабли лучше и удобнее Гнейзенау.

 

Осталось 35к опыта до Бисмарка. И нет никакого желания катать Гнейзенау дальше. Это моя 6 или 7 покупка/продажа Гнейза.

 

 

 

Изменено пользователем kotenok_monah
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
В 08.03.2018 в 23:35:55 пользователь grebenkin_kolya сказал:

В реале Гнейзенау был достаточно мощным кораблём, встреча с которым, для многих стала бы фатальной.

Правда что ли? :Smile_trollface:

Википедия: "С 22 января по 22 марта 1941 года «Шарнхорст» и «Гнейзенау» действовали в Атлантике под руководством адмирала Гюнтера Лютьенса. 3 февраля они прошли Датским проливом и на следующий день достигли южной оконечности Гренландии. Попытка атаки конвоя HX-106 8 февраля не удалась из-за появления британского линкора «Рамиллес»."

:Smile_trollface:  У него 283-мм было в реальности. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
133 публикации
4 182 боя

Я в курсе какие у него были орудия.Извини, но 27 лет отданных ВМФ, кое чему учат. И истории флота также.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
133 публикации
4 182 боя
Сегодня в 14:12:05 пользователь kotenok_monah сказал:

Так, продолжаем просаживать в хлам убогую статку, продолжаем катать кактусы.

 

Я разобрался с Гнейзенау. Выяснилось опытным путём следующее:

1)Линкор не косой. Попадаю на 21 км по бортоходному крейсеру (без модуля на точность).

2)В модели есть баг. Как Нагато выбивают машины через нос фугасом, так Гнейзенау отличается повышенной горючестью. Это единственный линкор, который горел 4-мя пожарами без ППП. Более или менее нормальный авик легко вешает ему 2 пожара. Скорее всего, это баг и/или скрытые настройки. Нагато никогда не починят, Гнейзенау тоже продолжит гореть от любой пульки. Получаем линкор ближнего боя, который сгорает под фокусом мгновенно. Там, где Тирпиц/Бисмарк накидает 150к, Гнейзенау с трудом выдаст 100 и сгорит. Скорее всего, до ближнего боя он не доползёт: новые франки успешно сжигают его

пункт-2. По заверениям разработчиков это не баг, это фишка. Если честно то я уже устал гореть адским пламенем. А вот насчёт франков, проверил сегодня, сгорел! Лион и крейсер лягушатник, спалили меня как Жанку ихнею. Даже 01 не успел набрать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
Сегодня в 16:32:30 пользователь grebenkin_kolya сказал:

Я в курсе какие у него были орудия.Извини, но 27 лет отданных ВМФ, кое чему учат. И истории флота также.

Фактически, это разжиревшие до водоизмещения линкора броненосцы, названные линейными крейсерами. Да, скоростные. Дойчланды тоже скоростные. Вооружение не позволяло Шарнхорсту и Гнейзенау бороться с линкорами/линейными крейсерами Британии. Они были пригодны к рейдерским операциям. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
Сегодня в 16:39:05 пользователь grebenkin_kolya сказал:

пункт-2. По заверениям разработчиков это не баг, это фишка. 

А где они такое говорили? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя

Так. Я ошибался насчёт Гнейзенау.

 

Это хороший линкор. Как и на любом другом линкоре, нужно стрелять на максимальные дистанции. В ближний бой идти в самом конце (можно вообще не ходить, если берунги не лезут на базу. Гнейзенау достаточно точный линкор). Нужно было привыкнуть к нему и к его ничтожному весу залпа. 

 

Цитадель из Лиона. Расстояние 21,5 км.

 

Скрытый текст

shot-18_03.10_18_02.48-0922.thumb.jpg.3985f8acf792e6bf6a21c387986da95b.jpg

 Два боя. Победа и слив. В обоих боях по 150к.

 

shot-18_03.10_18_08.05-0282.thumb.jpg.285ae47dc490034479ae1e0f07f91a47.jpg

Скрытый текст

shot-18_03.10_18_08.09-0550.thumb.jpg.dc9f3b4dde0d5f8abe7d66142fe784b6.jpg

 

Скрытый текст

shot-18_03.10_18_08.22-0090.thumb.jpg.c82814ab21721e591687a5022fbb1a81.jpg

 

И очень обидный слив... Двое или трое залезли в пролив и сдохли. Бан чата теперь неминуем. 

 

Скрытый текст

shot-18_03.10_17_24.15-0062.thumb.jpg.bc0ca9b73ac2671ed26b5ae238b844a7.jpg

 

shot-18_03.10_17_24_24-0742.thumb.jpg.bcbd3632200602711c478ee33217a9b2.jpg

Изменено пользователем kotenok_monah

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций

Купил Бисмарк и понял что с 14 перковым кэпом не "зайдет"- буду качать кэпа на Гнезике.

Пока перки в ПВО,в ПМК на Гнейзенау не вижу смысла-на 8+ ЛК есть торпеды да и на ниже уровень их тоже должно хватать + ПМК 6,7 км .

С 8+ уровнями орудий не хватает...торпеды и ПМК особо не помогают наносить урон-в топе гораздо легче но сблизится не всегда получается.

 

 

20180311_213047_PGSB107-Gneisenau_16_OC_bees_to_honey.wowsreplay

Затащили с 47% Нагато...против Огневого,Акатсуки,Могами,Гнейзенао(там немного ступил-кинул раньше топоры чем надо)

Изменено пользователем anonym_aRarT360V7DD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
73 публикации
5 848 боёв

Мне зашёл.Да первые бои пригорало,но потом разыгрался.А когда в топ вкачал так и вообще супер.Орудия косоваты да и порой бесит,но...Вроде 6(а по факту чаще 4),а хоть один да залетит.Вообще мне все немецкие линкоры пока зашли.До этого япошки нравились,но после Фусо как-то не катит.Ладно о Нагато смешанные отзывы,так и Амаги взял,и в топ вкачал ,всё равно непрёт.Сравниваю с Амаги поскольку качаю вот и получается контраст,на Гнезе с удовольствием играю, а с Амаги мучаюсь.Торпы выручают,пмк норм,в ближнем бою вообще хорош,горит сильно да,хотя какой линкор не горит под фокусом пары крейсеров.Ещё и линкоры фугасные наклепали.

 

 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций

Топорные аппараты не живут...первые пару дней было все нормально ..а на третий день от любого фугаснохо чиха -Т.аппарат. 

Сближаешся с любым ЛК и он тебе с ПМК -Т.аппарат...

Наверное на других ЛК ЦА легче играть - но эпичных боев они не принесут .

Такого фана как на Гнейзенау у меня еще не было-гонять 6-5 ур линкоров бесценно...докачиваю 18 перк.

Ловлю себя на мысли...6-4 орудий  вполне хватает и довольно точные.

 

Изменено пользователем anonym_aRarT360V7DD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
436 публикаций
6 967 боёв
В 12.03.2018 в 18:18:53 пользователь Chipolino84 сказал:

Топорные аппараты не живут...первые пару дней было все нормально ..а на третий день от любого фугаснохо чиха -Т.аппарат. 

Сближаешся с любым ЛК и он тебе с ПМК -Т.аппарат...

 

 

И с пожарами просто беда, противник как только видит Gneisenau моментально переходит на фугасы и совершенно прав так как одного попадания вполне достаточно что бы он запылал как спичка и второго попадания после того как был использован огнетушитель что бы поджечь снова и ждать когда он выгорит полностью. Поэтому о средних и близких дистанциях лучше забыть, а на длинных с такими орудиями много не настреляешь. Вывод: надо что то делать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 10:52:47 пользователь vitixorka сказал:

И с пожарами просто беда, противник как только видит Gneisenau моментально переходит на фугасы и совершенно прав так как одного попадания вполне достаточно что бы он запылал как спичка и второго попадания после того как был использован огнетушитель что бы поджечь снова и ждать когда он выгорит полностью. Поэтому о средних и близких дистанциях лучше забыть, а на длинных с такими орудиями много не настреляешь. Вывод: надо что то делать.

Надо поставить ППП и не тушить 1 пожар под фокусом.

Изменено пользователем AgnethaFaltskog

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×