Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Gneisenau VII [0.5.16]

  

1 817 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 422 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 192 публикации
8 693 боя
Сегодня в 08:38:31 пользователь Jedi_Revan сказал:

Бисмарк-то норм (не Амаги...но норм), 8 орудий какую-никакую кучность таки обеспечивают.

А вот Гнайзенау да... У Байерна орудия может и более косые, но у Гнейзика более жиденький залп.

Впрочем, я его играл ололо-рашем и часто сгорал на работе на точках при попытке наступления, может, он и заиграет при более аккуратной игре. Плюс кэп сейчас более раскачанный.

Ну такое. Я Гнейза выкуплю скоро и буду от дистанции всё равно играть, не понимаю я концепции "ближнего боя" на броневаннах. Ближний бой на ЛК реализуем на одной только Норке, но она играется как крейсер - от дикого маневрирования и от инвиза, но она всё равно может попадать на 20+ км. 19-ти перкового я выделю для него, уменьшу свои страдания. Очень жаль, что его нельзя в инвиз нормально заточить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 789
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 18:36:38 пользователь kotenok_monah сказал:

не понимаю я концепции "ближнего боя" на броневаннах

Зачем тогда вообще на нём играть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
Сегодня в 18:52:08 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Зачем тогда вообще на нём играть?

Я на основке поедаю самые лютые для меня кактусы. Преодолеваю отвращение и превозмогаю. Та же Нора - нормальный линкор, от которого меня тошнило, но потом он мне понравился. С Гнейзенау этого не произойдёт, ибо нет веса залпа. Но пушки очень годные, вот буду выцеливать цитки на максимальных дистанциях, кэп с перками на фулл живучесть поможет не подохнуть раньше срока. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
В 08.01.2018 в 22:31:00 пользователь kotenok_monah сказал:

вот буду выцеливать цитки на максимальных дистанциях

Месье знает толк в извращениях)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
Сегодня в 07:43:08 пользователь Jedi_Revan сказал:

Месье знает толк в извращениях)

Ты прав. Я и на Норке с корректировщиком стреляю на 25 км. Иногда попадаю, мне нужно прокачивать скилл стрельбы, должно получиться что-то приемлемое в конечно итоге. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
Сегодня в 13:48:32 пользователь kotenok_monah сказал:

Ты прав. Я и на Норке с корректировщиком стреляю на 25 км. Иногда попадаю, мне нужно прокачивать скилл стрельбы, должно получиться что-то приемлемое в конечно итоге. 

Норка с её 6-9 снарядами и достаточно точными орудиями - одно дело, даже учитывая скорость полёта снарядов, да.

Гнайзенау же, с его жиденьким залпом в 4-6 снарядов и конским разбросом - совсем другое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
Сегодня в 10:52:19 пользователь Jedi_Revan сказал:

Норка с её 6-9 снарядами и достаточно точными орудиями - одно дело, даже учитывая скорость полёта снарядов, да.

Гнайзенау же, с его жиденьким залпом в 4-6 снарядов и конским разбросом - совсем другое.

Уповать на милость ВБРа придётся. Больше ничего нельзя сделать. В ближнем бою Гнейз умирает сразу. На том же Шарике выбить из него 10к в борт - не проблема. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
Сегодня в 14:02:13 пользователь kotenok_monah сказал:

Уповать на милость ВБРа придётся. Больше ничего нельзя сделать. В ближнем бою Гнейз умирает сразу. На том же Шарике выбить из него 10к в борт - не проблема. 

Эмм, так и сам Гнейз может в ближнем бою дать прикурить с ГК.

Плюс торпедки.

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
Сегодня в 11:07:22 пользователь Jedi_Revan сказал:

Эмм, так и сам Гнейз может в ближнем бою дать прикурить с ГК.

Плюс торпедки.

В шахид-атаку идти? Иногда нужно, да. Когда дамага совсем нет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[OMLET]
Участник
103 публикации
11 053 боя

В последнее время что-то на Гнейзике ближний бой не выходит. Все слишком умные стали, стараются держать дистанцию.

Хотя все равно глянул вчера статистику, по потопленным кораблям эта машинка у меня самая результативная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
133 публикации
4 184 боя

Выходят. Сегодня то с Бисмарком сошлись на контркурсах, то с Нельсоном. Нельсон  фуловый и я целенький. Спасибо торпедам и прибитым башням одноглазого. Убил я его, и через пару минут выгорел сам. А ползать на предельных дистанциях, не с нашей целкостью, урон копеечный наносим. Мы линкор средних дистанций, и ромбиком. А в идеале ещё крейсер в ордере, можно и затащить. Мне вот только с Дюками не везёт. Что-то очень мало им урона с залпа прилетает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя

Леста, ты невменяемая удивительная тян. В тестовом режиме стал выкатывать Тирпица. Понятно, что эсминцев по 5 штук на тиму и сейчас средуха совсем донная. Но почему Тирпиц из двух носовых башен попадает и дамажит, а Гнейз - копия Бисмаркотирпица без 4-й башни - нет. Всё одинаковое же. Я даже в ПМК его не заточил. Всё попадает с 12-15 км, пушки точные. Точность чуть хуже, чем у Норки. Какая-то фигня. Не буду я Гнейза проходить, тошноты и так хватает от сливов из-за идиотских погонь союзных эсмов за красными линкорами. Почему Гнейз такой тошнотный кусок - загадка. 

Повторю: Тирпиц - хороший корабль. И вес залпа у него такой же: бортами ходить нельзя же, сразу минус 20к прилетает. Вот тут не было толпы эсмов:shot-18_01.12_15_35.20-0893.thumb.jpg.ca676fb3e1f9bdea35eea656a650ac1d.jpgshot-18_01.12_15_35.26-0445.thumb.jpg.0141b32bb276c34e5bd9bdadaaef1745.jpgshot-18_01.12_15_35.34-0961.thumb.jpg.6ca5a24f8b547f664c603a447cac2484.jpg

Изменено пользователем kotenok_monah

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 789
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 15:45:43 пользователь kotenok_monah сказал:

Но почему Тирпиц из двух носовых башен попадает и дамажит, а Гнейз - копия Бисмаркотирпица без 4-й башни - нет.

У меня они идентичные, Гена даже точнее по цифрам на 0.5% за счёт более близких дистанций.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
Сегодня в 17:39:24 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

У меня они идентичные, Гена даже точнее по цифрам на 0.5% за счёт более близких дистанций.

Не могу пока что по своей точности ничего сказать: надо боёв 200 на Тирпице скатать. Сейчас я косоглазием на нём всё-таки страдаю. Но сразу знаю: Гнейз и у меня будет точнее. Блин, придётся его выкупать. 

Ещё такой момент: Гнейзенау некрасивый совсем. Башни выглядят несуразно: ширина Тирпица 36 м, Гнейзенау - 30 м. 

Изменено пользователем kotenok_monah

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
133 публикации
4 184 боя

Ну у меня и 5000 опыта бывало. А иногда и 500. Рандом!  К Гнейзенау требуется привычка. Да и крепкие нервы. Не забывайте это игрушка, даже не упрощённый симулятор. Меня вот пару боёв назад, два Байерна разделали  под орех, ну и что , сам ***. Влез под фокус и деваться некуда.  А проходится он легко. Мне он нравится больше Тирпитца. Хотя на вкус и цвет фломастеры разные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
159 публикаций
7 161 бой

Ну шо тут челики?Сейчас на Байрене,потихоньку подползаю к сией шушлайке,как она себя проявляет ?Надеюсь не как колор пару лет назад?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
В 15.01.2018 в 21:47:41 пользователь TauVolantis2015 сказал:

Ну шо тут челики?Сейчас на Байрене,потихоньку подползаю к сией шушлайке,как она себя проявляет ?Надеюсь не как колор пару лет назад?

Лучше Байерна, хуже Бисмарка. Это если вкратце.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[VANOM]
Участник
233 публикации
6 839 боёв
Сегодня в 09:26:54 пользователь Jedi_Revan сказал:

Лучше Байерна, хуже Бисмарка. Это если вкратце.

Это обнадеживает ибо бисмарк на подходе. 

 

Гнейз понравился ибо слоупочные линкоры стали навевать скуку.

Дамажку набивать канеш сложновато с таким гк, но главное что играть интересно.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
522
[-F-]
Участник, Коллекционер
283 публикации
20 379 боёв

Очень приятный кораблик. Жалею, что в каком-то из предыдущих рангов, когда были 7ки, взял Нагато, а не Гнезю, в дуэли 1 на 1 у японца очень мало шансов. Хотел Бисмарка, но повоевав на Гнезе, продавать не хочу.

Плюсы:

хорошие ПМК и ПВО (вместе с истребителем помогает выходить из вражеского налета с минимальным уроном)

хорошая баллистика ГК

хорошие ББ

торпеды, причем не самые короткоходные, можно и дымы проспамить, и довольно успешно

хорошее бронирование, цитадель пробивают редко, и то только высокоуровневые ЛК

 

Минусы:

косой ГК

мало стволов

слабые ОФ.

 

Минусы определяют тактику. Бой на дальней дистанции только в группе. Фугасные КР очень опасны, издалека попаданий в них минимум, поэтому можно запросто сгореть от грамотного одиночного Кливленда, который будет поливать фугасами издалека, маневрируя и не сближаясь.

А вот на средней и ближней дистанции прекрасно, бронирование позволяет танковать, а скорость - маневрировать, а при необходимости - отходить. Помогает ПМК. И торпеды! Особенно против эсминцев, т.к. ОФ слабые и мало стволов ГК. Ну и если все плохо и шансов уйти нет, то можно продать себя подороже, сблизившись на дистанцию залпа торпед и забрав с собой противника (а так встречаются деятели, которые пытаются лезть на фулловых Гнезях ради торпедного залпа и сливаются).

Торпедами отлично спамятся дымы, или выходящий из-за острова неосторожный противник. Главное самому не подставиться под торпеды.

В общем, отличный ЛК для активной игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×