Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Дмитрий Донской - советский крейсер IX уровня (0.6.15.1)

"Дмитрий Донской" - каково же мнение общественности ?   

1 365 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 177 комментариев

Рекомендуемые комментарии

733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 873 боя

 

По науке на Дмитрии Донском ОФ вообще не нужны. Первые боев двадцать я пытался на нем играть как на обычном крейсере, используя в основном фугасы - получив очень скромные результаты - по 50-70 тысяч урона в каждом бою, я все же решил полностью перейти на ББ - так хоть бы получается набивать по +100К урона. Теперь ну ооооооооочень редко использую ОФ.

А вообще, по вышесказанному, кораблик наоборот очень командозависимый. Просто не тащер по сути, очень легко разламывается без поддержки союзников. 

 

ФФ с ИВ приносят часто не меньше чем 50К урона если бить по линкам с дальних дистанций - 18-20 км...Особенно чудаки на Норках получают - почитали в гайде "мощный нос у Норки, танкуй носом" и стоят весь бой носом, постреливая...и горят, горят, горят...Попробую тактику с ББ, иногда, действительно, с залпа 10-12К с линка вытаскиваешь, цитадельки из Ибуки - Нептунов с 15 км, но чаще куча рикошетов....И бил не по Ямато....

Да, сливается моментально, если команда кинула или сам отбился от команды. Ну или команду слили.Скорострельности нет и даже не Минотавры перестреливают за минуту-другую. Ну либо убегаешь, убегаешь, убегаешь....нанося очень скромный урон из кормовых башен.....

 

Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
Участник
60 публикаций
3 414 боёв

 

ФФ с ИВ приносят часто не меньше чем 50К урона если бить по линкам с дальних дистанций - 18-20 км...Особенно чудаки на Норках получают - почитали в гайде "мощный нос у Норки, танкуй носом" и стоят весь бой носом, постреливая...и горят, горят, горят...Попробую тактику с ББ, иногда, действительно, с залпа 10-12К с линка вытаскиваешь, цитадельки из Ибуки - Нептунов с 15 км, но чаще куча рикошетов....И бил не по Ямато....

Да, сливается моментально, если команда кинула или сам отбился от команды. Ну или команду слили.Скорострельности нет и даже не Минотавры перестреливают за минуту-другую. Ну либо убегаешь, убегаешь, убегаешь....нанося очень скромный урон из кормовых башен.....

 

 

А разве 50к это много для девятки? Не знаю для кого как, но я когда на хайлвл вижу в итоге боя цифру меньше 100к - я особо не радуюсь.

Не пробовал с играть на нем с взрывателем, ничего сказать не смогу по этому поводу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 873 боя

 

А разве 50к это много для девятки? Не знаю для кого как, но я когда на хайлвл вижу в итоге боя цифру меньше 100к - я особо не радуюсь.

Не пробовал с играть на нем с взрывателем, ничего сказать не смогу по этому поводу

 

Под 50К я имел ввиду только урон от ФФ и пожаров на дистанции от 15 км. На ББ переходим ближе, если еще жив...И с ними нестабильно - то 10К вытащишь с одного залпа по линку в невероятную проекцию или цитадель даже, то бьешь точно в надстройки с 12 км - и из 6 попаданий 6 рикошетов. По крейсерам тоже самое.Прекрасно знаю, какой Щорс картон - но бил по нему в нос, в борт под углом, в ромб - все рикошеты...Перешел на ФФ - в два залпа треть ХП выбил и зажег, а потом пока он разворачивался накидал уже ББ и в порт его.... На Донском необходимо собирать минимум 70-80К урона, причем по разным кораблям и то часто уходишь в минус по сере или получаешь какие-нибудь смешные несколько К кредитов. А так действительно - только больше 100К, но это бывает, в основном, волей случая, когда сразу пошел куда надо и с кем надо, а противник не угадал и попался. Самый занятный бой с ББ был против другого Донского - тот выплыл из-за острова, пошел бортом на 14 км, погорел от ФФ, получил от меня ББ на 5 цит и белого урона на 40К, затем заплыл за другой остров, починился, выплыл, получил еще на 6К и какой-то наш эсм его докурил...Причем стрелял этот Донской ну вообще мимо...

 

Я пробовал без ИВ и с ИВ - капитан с Чапаева. Сначала поменял на УОП. Были бои, где больше ББ использовал, или зажигал хорошо. А где до ББ не доходило, то без ИБ - ФФ урона наносят меньше, а то что лучше жгут - не помогает, тушатся вдалеке быстро, а близко подходить - размажут. С ИБ больше возможностей для расстрела издали.Вернул ИБ обратно.

Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 873 боя

Про ББ - по картонным крейсерам, на самом деле, очень впечатляюще. Удалось подловить брита, который сидел в дыму в 12 км....Всего пристрелка ФФ и залп ББ...7 из 12 зашли, 6 цитаделек. А м.б. и больше зашло - но они были явно лишними :) На все дельце ушло секунд 30-40.

Донской - цитадель 5.jpg

Донской - цитадель 1.jpg

Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Донской пока радует, хоть и боев проведено немного, еще толком не распробовал.

Но есть стойкое ощущение, что стоковый Донской будет посильнее топового Ибуки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

Донской пока радует, хоть и боев проведено немного, еще толком не распробовал.

Но есть стойкое ощущение, что стоковый Донской будет посильнее топового Ибуки.

 

Слишком разные корабли со своими плюсами и минусами. Ибуки скорее большой эсминец, заточить так ДД не получится, да и торпед у него таких нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

Донской пока радует, хоть и боев проведено немного, еще толком не распробовал.

Но есть стойкое ощущение, что стоковый Донской будет посильнее топового Ибуки.

У меня строго обратные ощущения пока что, несмотря на разницу по средухе в 20к. ДД просто вызывает уныние своей запредельной сарайностью. Цитадели кругом, в траверсы, в борт прямой, в борт под углом, в острый ромб, как угодно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 873 боя

У меня строго обратные ощущения пока что, несмотря на разницу по средухе в 20к. ДД просто вызывает уныние своей запредельной сарайностью. Цитадели кругом, в траверсы, в борт прямой, в борт под углом, в острый ромб, как угодно.

 

Вероятно, в этом просто "соль" ДД. Расплата за дальность довольно меткого ГК в 20.6.. Иногда 8 из 12 попадаешь с 15 км...Иногда и 6 из 12 с 20 км. Но чаще минимальным уроном....Приходится весь бой вертеться за основным ордером и стрелять, стрелять, стрелять....Чтобы в минус не уйти. Картонность и рандомность Донского проверил с другой стороны на Хиппере - бил с 14 км ББ с очень острого угла в корму - шотный Донской убегал за острова....Не убежал - попал 3 из 8, причем 1 цитадель и отправил в порт. Это был победный бой.

 

В другом бою - бил Донскому в борт с 10 км точно в борт перпендикулярно на Хиппере. Три залпа - 8к урона всего - сквозняки почти все...На Хиппере ГК точный, между прочим....Был турбослив и меня втроем окучивали, остались вдвоем с авиком...Донской скрылся за островом - бью под очень острым углом по Гинденбургу в нос - сразу 12К с залпа. Дал веер торпед по нему  и здесь меня линк прибил. В итоге - в гибельной для Донского ситуации - сколько раз так было - столько раз я его цитаделил, в т.ч. и на Донском - он отделался легким испугом, а Гинденбург как-то между торпедами бортом просочился, два с носа обошли, две с кормы.

 

В итоге: результат на Донском больше от случайности зависит, как не пытайся. Можно у Дер Гроссе цитадель выбить, можно 6 штук у Эдика одним залпом с 12 км, можно ОФ зарядить с 18-20 км сразу штук 6-8 с залпа на 12К и пожаром на 20К, а можно попасть в турбослив или турбопобеду и за весь бой попасть на 10К в кого - нибудь....На Чапаеве как-то более предсказуемы был результат и минус по кредитам был редкий...Все же, часто и к нижним уровням попадал. А здесь как я на 7 уровне - обязательно Донского встречу. Как я на Донском - бой за боем Ямато и пр., никаких 7 тебе.....

 

 

 

Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Значит, я что-то не так на нем делаю.

Он у меня хоть в топ еще не выведен, но уже радует. С новыми рулями вполне нормально маневрирует, РЛСка шугает эсминцы, броневанны неплохо поджигаются. Даже на стоковом корпусе что-то там сбивал под заградкой.

И торпеды есть. 

Пока все устраивает. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 873 боя

Значит, я что-то не так на нем делаю.

Он у меня хоть в топ еще не выведен, но уже радует. С новыми рулями вполне нормально маневрирует, РЛСка шугает эсминцы, броневанны неплохо поджигаются. Даже на стоковом корпусе что-то там сбивал под заградкой.

И торпеды есть. 

Пока все устраивает. 

 

 

В начале будет фан...Несколько боев, даже пару десятков .... пусть некоторые и сливные....Кредиты в минус не особо пока волнуют, а после Чапаева - наслаждаешься наконец-то мощными, дальнобойными пушками, торпедами на 8 км, ПВО (кстати, самая стабильная особенность - сбивает мощно, у меня последний перед Москвой корпус исследован, но еще не куплен), на максимальной скорости с рулями во всех слотах виляет будь здоров как...а потом вдруг резко будет уныние...турбосливы, турбопобеды, где даже пострелять толком не успел, ваншоты, промахи из позиций, когда промахнуться сложнее, чем попасть...причем как ГК, так и торпедами....По тридцать попаданий в 4 залпа в линк и...урон 5К и не одного пожара...со всеми флажками, взрывотехниками и ИВ.И минус, минус по кредитам и смешной урон....Видимо, чтобы почувствовать фан, надо взять пару КК кредитов, прем, камуфляжики, флажки и день от и до - причем не рано утром и не поздно вечером - заниматься только Донским.

Кстати, в ветках про другие корабли часто "нагибаторы" вывешивают скриншоты - под 200К урона на эсме, кракены, куча кредитов и опыта. Почти на каждой странице. В теме про Донского такого не вижу. Не нагибает?

Да, сам не могу похвастаться, что нагибает. И в бою, если я не на Донском - очень редко Донской союзника или противника делает что-то похожее на нагиб. Возможно, влияют ранги - в рандоме очень странные команды, странные ситуации с уроном. 

 

Например - вышел я на Начи. Кинуло к 9 :) Мало, но есть. В т.ч. и Донской у нас. Карта Осколки. Моя позиция -  правый фланг, обычно эсмы врага просачиваются на точку через узкие проходы вместе с крейсерами, ставят дым, кидают веера на удачу. Я обычно на крейсере или эсме с длинными торпедами - сразу иду быстренько к точке, как зарядятся торпеды - сразу кидаю их на точку, на ее центральный проход и направо в острова от торпед и залпов. Часто попадаю. Ну а потом отжимаем точку. Здесь начал такой маневр - вижу, наш эсм летит быстрее меня и попадет под мой веер...Не стал пускать, а эсму нашему не повезло - его тоже засветили и прибили, торпеды кинуть не успел. И в меня кинули. Но я в острова. Выхожу из-за них, о, вот кто через точку прошел, кроме эсма - Пенса, Хиппер, Фиджи, Огневой.Со мной Фиджи, а Донской совсем сзади. Стал сразу ББ накидывать - удачно - Пенса 2 циты, Хиппер 2 циты - по 20К с каждого, примерно снял со всем попаданиями..., Фиджи прибил Фиджи врага, но и сам погиб от Огневого. Донской сзади чего-то постреливает. Вижу, на помощь ползет Колорадо и Нагато. Но к врагам.А побитые Пенса с Хиппером ушли. Решил обратно в острова и попытаться выйти на точку. Выскакивает Огневой - отправил его в порт. А Донской все постреливает на том же месте.Вижу - две точки другие наши, но там линки врага давят. Погнал жечь. Пострелял немного по Гнейзе и Бисмарку - добили совместно. А Донской только подплыл. Ну и в итоге - победа, я 5 что ли, Донской третий с конца с 0 фрагами. Учитывая то, что первый с конца был смелый, но глупый эсм, который даже выстрелить не успел. Навскидку - минус приличный Донской получил по кредитами, если без према и флажков. И толку от него в бою ну никакого не было. Мог бы легко помочь добить Хиппера с Пенсой, только рискнуть ему надо было, а не пулять с 15-17 км....Колорадо с Нагато аккуратно пожечь можно было....А ничего сделано не было....

Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 873 боя

На Колорадо как-то с Донским перестреливался. Ни одной цитадели достать ББ не удалось. Максимум - 4К со снаряда. Хотя бил с разных дистанций и проекций. Все сквозняки  и рикошеты (!). Какие рикошеты в борт с 12 км - загадка.... .Всего 12К по нему настрелял...А он меня все поджечь почему-то не мог...ББ ощутимо чесал, а ОФ нет...Но они, правда, победили, меня так Донской и не добил. И я его тоже. Читерный явно был Донской - в первой пятерке у врага по урону, а сам неуязвим.

 

Мне повезло так Идзумо забрать - ну прямо ничего не смог со мной сделать - я шел носом, жег, бил ББ, добил торпедами...70К урона только с Идзумо снял....Это был один из первых боев на Донском.

Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 873 боя

Все же, слабоват в этом виде Донской для 9 уровня, на мой взгляд. Либо апать надо, либо на 8 отправлять.Но торпеды не трогать!  Очень длительная перезарядка - калибр и дальность не спасают, м.б. только у Ибуки хуже артиллерия - все остальные быстрее стреляют. Москва с орудиями более крупного калибра имеет более быструю перезарядку, а почему Донской нет, остались с Кирова 5-го уровня с увеличенной дальностью стрельбы? Орудий больше? А какой смысл еще в одной - двух башнях, если бортом разворачиваешься ну очень редко.

 

Нептун и Минотавр - это прогресс, по сравнению с Эдинбургом - ГК, торпеды, ПВО. Почему у Донского нет такого явного прогресса перед Чапаевым? Достаточно сократить перезарядку до 9-10 секунд в стоке - и уже будет дело. Пусть картонный, пусть неманевренный - зато тема фирменной советской артиллерии будет представлена очень вкусно. Пробовал ставить Досылатель - ерунда. 11 секунд перезарядка становится, а дальность снижается. Против более скорострельных противников - крейсеров с Досылателем даже меньше шансов.

 

Чапаева на 7, можно РЛС с него снять. А Щорса вообще убрать - как и Пенсакола, представляют собой лекарство от головокружения от побед.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Вчера на Донском был интересный момент. Выскочил из-за острова в 5 км от идущего на меня Амаги. 

Залп фугасами, сброс торпед, еще залп, и отворот, с последующей стрельбой только кормовыми. 

Первый пожар он погасил, затем словил 4 торпеды и затопление плюс еще 2 пожара. Но не это главное. 

В послебоевой статистике посмотрел - 36 попаданий фугасами и 0 урона от них :amazed:

Что это, режим принудиловки для взятия ИВ? Так не дождутся, кэп уйдет на Москву.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 873 боя

ИВ тоже не панацея. Зарядил вот недавно метко ОФ в Бисмарк. 7 из 12 попало. Урон вообще смешной был.440+825. И без пожара. И это с ИВ, Взрывотехником и 2 флажками.Зарядил залп в Эдинбург.Подсветил РЛС. 6 из 12.Урона не было от слова вообще. Ага, прямо поверил, что вот все срикошетировали от Эдика, стоявшего бортом и не один не взорвался. Загорелся, сразу потушился, зашел в дыму за остров. Бой был турбослив - потопили всего 2 против 9 наших. И прекратился, потому что у нас очков стало 0.Ну там и баланс был - у противника три или четыре игрока с 1 рангом.

 

Другой бой - с 9 км лупил ББ в надстройки УЖЕ горящего Бисмарка. 29 попаданий, 5К урона всего. От ОФ - 18 попаданий - 3К. Тоже слили - надо было добить Дер Гроссе - бил по нему всем бортом, толку 0. Что от ББ, что от ОФ, чередовал. Зарядил залп в засвеченный РЛС Эдинбург. - 11 км 9 попаданий с залпа, 1 цитаделька, но...всего 9К урона. Что это? Я описывал бой, где в схожей ситуации попал 7 и 6 цитаделек. А здесь 9 и толку чуть.....Ну прямо только один в цитадель залетел, поверил. И Дер Гроссе выбил цитадельку с 6 км, а надстройки Бисмарка почти непробиваемы что ли? Ну или из картона? Тогда где сквозняки? Там от пары залпов всего был урон, а остальные все с 0.

 

А ведь не так давно - пару обновлений назад - удачно положенный зал ОФ в линк или крейсер давал стабильный урон от 3 до 10К и пожар.На Чапаева с более слабыми снарядами такой ерунды не было.С ИВ и Взрывотехником - урон и пожары были стабильны. Вердикт - спидометр явно подкручен, только цель не ясна.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
629 публикаций

ИВ тоже не панацея. Зарядил вот недавно метко ОФ в Бисмарк. 7 из 12 попало. Урон вообще смешной был.440+825. И без пожара. И это с ИВ, Взрывотехником и 2 флажками.Зарядил залп в Эдинбург.Подсветил РЛС. 6 из 12.Урона не было от слова вообще. Ага, прямо поверил, что вот все срикошетировали от Эдика, стоявшего бортом и не один не взорвался. Загорелся, сразу потушился, зашел в дыму за остров. Бой был турбослив - потопили всего 2 против 9 наших. И прекратился, потому что у нас очков стало 0.Ну там и баланс был - у противника три или четыре игрока с 1 рангом.

 

Другой бой - с 9 км лупил ББ в надстройки УЖЕ горящего Бисмарка. 29 попаданий, 5К урона всего. От ОФ - 18 попаданий - 3К. Тоже слили - надо было добить Дер Гроссе - бил по нему всем бортом, толку 0. Что от ББ, что от ОФ, чередовал. Зарядил залп в засвеченный РЛС Эдинбург. - 11 км 9 попаданий с залпа, 1 цитаделька, но...всего 9К урона. Что это? Я описывал бой, где в схожей ситуации попал 7 и 6 цитаделек. А здесь 9 и толку чуть.....Ну прямо только один в цитадель залетел, поверил. И Дер Гроссе выбил цитадельку с 6 км, а надстройки Бисмарка почти непробиваемы что ли? Ну или из картона? Тогда где сквозняки? Там от пары залпов всего был урон, а остальные все с 0.

 

А ведь не так давно - пару обновлений назад - удачно положенный зал ОФ в линк или крейсер давал стабильный урон от 3 до 10К и пожар.На Чапаева с более слабыми снарядами такой ерунды не было.С ИВ и Взрывотехником - урон и пожары были стабильны. Вердикт - спидометр явно подкручен, только цель не ясна.

 

 

 

 

 

 

У Бисмарка бронепояса сплошные, у него нет картонной обшивки, которую фугасами пробить можно. Всего 2 снарядика именно в надстройки попали, и то судя по тому что 1 из них половинный урон нанес - хп уже было маловато там.

Советую изучать броню кораблей в порту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 873 боя

 

У Бисмарка бронепояса сплошные, у него нет картонной обшивки, которую фугасами пробить можно. Всего 2 снарядика именно в надстройки попали, и то судя по тому что 1 из них половинный урон нанес - хп уже было маловато там.

Советую изучать броню кораблей в порту.

 

 

У Бисмарка бронепояса сплошные, у него нет картонной обшивки, которую фугасами пробить можно. Всего 2 снарядика именно в надстройки попали, и то судя по тому что 1 из них половинный урон нанес - хп уже было маловато там.

Советую изучать броню кораблей в порту.

 

А 29 ББ куда делись? Прямо все четко попали в нижний бронепояс в 320 мм и не пробили его? Есть еще верхний в 160 мм, есть оконечности в 32 мм, есть боковая броня башен ГК в 220 мм...Все это вполне по силам 180 мм ББ снаряду. И получал Бисмарк в борт, в корму под углом, в корму прямо - потом ткнулся в остров. Реплеи точно надо писать и смотреть, а то по табличкам всяким получается ДА или НЕТ, а в бою наоборот.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 873 боя

Последние три боя - два турбослива, 3 мы потопили, 9 противник и 2 к 10. Только в одном была интрига, на точках проиграли. В бое с интригой, как не странно - линки и крейсера горели, урон шел от ОФ, по крейсерам бил ББ и вытянул 5 цитаделек из Эдика. На последнем турбосливе тоже 50К урона все же набил и везде жив остался и дальше середины к началу по урону. И без значительного минуса, ибо дали бонус за уничтоженных американский линк, да и урона не 10К набил и все по разным корабля. Но на сегодня ставлю в порт - это не игра.Спидометр подкрутили, но не в ту сторону.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
125 публикаций
2 256 боёв

подскажите пожалуйста, прокачал донского в топ, дымов у него нет, но в боях у противника я их видел дым у него, или это у меня глюки были?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 873 боя

подскажите пожалуйста, прокачал донского в топ, дымов у него нет, но в боях у противника я их видел дым у него, или это у меня глюки были?

 

Про дымы нигде не описано. Дымы есть у Кутузова. Возможно, дым поставил эсм или британский крейсер, находящийся в инвизе, что создало такой визуальный эффект - Донской ставит дым. Сейчас много появилось любителей заботливо прикрыть тебя дымком. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 873 боя

Только часто эта услуга оказывается медвежьей. Как-то шел на Колорадо - впереди какой-то японский картонный линк. Линк делает разворот и подставляет борт. Часто вынимаю цитадели в таких случаях. Впереди меня наш эсм. Берет и ставит дым прямо передо мной. И встал в нем. Разумеется - линк врага исчезает из засвета. Начинаю поворачивать. выхожу из дыма, чтобы увидеть что-то - но Колорадо о-о-очень медленная посудина. И увидел только корму линкора врага, скрывшегося за островом.И вовремя я ушел из дыма - в него сразу же прилетели торпеды и наш незадачливый эсм был наказан. А кем был наказан - я не увидел.Как говориться - не себе, не людям.

Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×