Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bes88

"Izumo" - японский линкор IX уровня. [0.5.12.Х]

  

1 560 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 453 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

толково +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
733 публикации

Эмм 6й слот без маскировки, при всём уважении к твоему скилу, маскировка это самое важно что есть у линкоров, а торпеды пусть союзники светят.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
707
[NEMOR]
Участник, Коллекционер
927 публикаций
22 622 боя

Эмм 6й слот без маскировки, при всём уважении к твоему скилу, маскировка это самое важно что есть у линкоров, а торпеды пусть союзники светят.

 

Вы ещё скажите, что эсминец нужно упарывать в пво.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, ПТ ''Сезон Ураганов'', ПТ ''Мартобой''
554 публикации
6 239 боёв

А почему на Изюме надо обязательно играть а-ля Норка? При танковании носом есть минус - легко выбивается 2-я башня - ибо она выше всех находится. И кстати углы поворота башен в сторону кормы достаточно комфортный. Броня у Изюма получше будет, чем у картонной Айовы, которая у меня зашла почему-то хуже чем Изюм. Никогда не ставлю досылатель на линкоры (лично мой выбор, обусловленный мнением, что линкоры не стреляют по КД).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
962
[MAKAK]
Старший альфа-тестер
452 публикации

Эмм 6й слот без маскировки, при всём уважении к твоему скилу, маскировка это самое важно что есть у линкоров, а торпеды пусть союзники светят.

 

Ну будет вместо 19 км 17 с гаком. Это сильно поможет?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
962
[MAKAK]
Старший альфа-тестер
452 публикации

А почему на Изюме надо обязательно играть а-ля Норка? При танковании носом есть минус - легко выбивается 2-я башня - ибо она выше всех находится. И кстати углы поворота башен в сторону кормы достаточно комфортный. Броня у Изюма получше будет, чем у картонной Айовы, которая у меня зашла почему-то хуже чем Изюм. Никогда не ставлю досылатель на линкоры (лично мой выбор, обусловленный мнением, что линкоры не стреляют по КД).

 

Стоять носом вовсе не обязательно. Я собственно к этому в открытую и не призывал. Одна из эффективных тактик, не более.

Сам я больше на Изюме играл от маневра, как бы странно это не звучало.

 

Углы назад то не так плохи. Но бывают редкие ситуации, когда нужно прежде всего сваливать на максимальной скорости (которая у Изюма не высокая), а не думать о маневрах с целью включения всех башен.

 

Броня лучше Айовы, нигде не утверждал обратного.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
733 публикации

 

Ну будет вместо 19 км 17 с гаком. Это сильно поможет?

 

Слот + Шкура + перк капитана, 14км получится - позволит нам играть от инвиза - через 20 сек мы пропадаем из засвета что делает нас не самой удобной целью для фокуса противника, он скорее станет стрелять по союзникам а мы будет целы.

Да и потом же идёт Ямато, а там инвиз это самое основное что следует прокачать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, ПТ ''Сезон Ураганов'', ПТ ''Мартобой''
554 публикации
6 239 боёв

 

Стоять носом вовсе не обязательно. Я собственно к этому в открытую и не призывал. Одна из эффективных тактик, не более.

Сам я больше на Изюме играл от маневра, как бы странно это не звучало.

 

Углы назад то не так плохи. Но бывают редкие ситуации, когда нужно прежде всего сваливать на максимальной скорости (которая у Изюма не высокая), а не думать о маневрах с целью включения всех башен.

 

Броня лучше Айовы, нигде не утверждал обратного.

 

Я лишь изложил свои мысли - не более)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
238 публикаций
4 877 боёв

 

Слот + Шкура + перк капитана, 14км получится - позволит нам играть от инвиза - через 20 сек мы пропадаем из засвета что делает нас не самой удобной целью для фокуса противника, он скорее станет стрелять по союзникам а мы будет целы.

Да и потом же идёт Ямато, а там инвиз это самое основное что следует прокачать.

 

А зачем Ямато маскировка? Может лучше ручное управление ПМК взять?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
962
[MAKAK]
Старший альфа-тестер
452 публикации

 

Слот + Шкура + перк капитана, 14км получится - позволит нам играть от инвиза - через 20 сек мы пропадаем из засвета что делает нас не самой удобной целью для фокуса противника, он скорее станет стрелять по союзникам а мы будет целы.

Да и потом же идёт Ямато, а там инвиз это самое основное что следует прокачать.

 

Тратить на это еще и перк 5 уровня...

У этой тактики есть огромнейший минус - работает она очень не стабильно. Эсминцев по 5-6 на команду и вероятность, что никого из них не окажется в 14-17 км достаточно мала. Разве, что в самом начале боя. Ну или, если вы синюю линию постоянно полируете.

В общем, я не сторонник подобных увлечений.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
733 публикации

 

Тратить на это еще и перк 5 уровня...

У этой тактики есть огромнейший минус - работает она очень не стабильно. Эсминцев по 5-6 на команду и вероятность, что никого из них не окажется в 14-17 км достаточно мала. Разве, что в самом начале боя. Ну или, если вы синюю линию постоянно полируете.

В общем, я не сторонник подобных увлечений.

 

Не совсем так, можно конечно и линию полировать но тогда дамаги много не будет. Я использую маскировку следующим образом:

- против эсминцев - дистанция инвиза 14км, если мы светимся и никого не видим, значит рядом эсминец и надо принимать меры по уклонению от торпед. Маскировка куда лучше чем модуль на обнаружение торпед помогает определять есть угроза или нет.

- против линкоров - после выстрела мы светимся 20 сек, потом мы пропадаем из засвета, грубо говоря противник делает по нам выстрел (1й выстрел редко бывает успешным), а 2й выстрел он уже сделать не может, его пристрелка сбивается, а мы его видим и без наказано делаем 2й уже точный выстрел. Инвизный линкор имеет сильное преимущество в арт дуэли с линкором который маскировку не прокачал.

- против крейсеров - если так получилось что крейсера начинают нас закидывать фугесами и вот вот всё станет плохо. Мы прекращаем огонь и  уходим в инвиз. Как правило они тут же переключаются на наших союзников.

 

Без условно это не панацея от всего и вся. Но весь расчёт на то что маскировка делает из нас не удобную цель, если держаться чуть дальше её радиуса, то противник будет стрелять по нашим союзникам а не по нам. Про полировку синей линии это отдельный разговор, для этого нужно отсутсвие мозгов, а не наличие маскировки. Инвиз нужен чтобы пускать на мясо союзников, а самому накидывать дамаг из за их спин. Философия в том, что 45-50% союзники всё равно бесполезны, а важнее дамажки ничего нет, то и место союзников возле.. эмм на передовой то есть, в качестве приманки для вражины.

Изменено пользователем pantsu_boy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

 

Не совсем так, можно конечно и линию полировать но тогда дамаги много не будет. Я использую маскировку следующим образом:

- против эсминцев - дистанция инвиза 14км, если мы светимся и никого не видим, значит рядом эсминец и надо принимать меры по уклонению от торпед. Маскировка куда лучше чем модуль на обнаружение торпед помогает определять есть угроза или нет.

- против линкоров - после выстрела мы светимся 20 сек, потом мы пропадаем из засвета, грубо говоря противник делает по нам выстрел (1й выстрел редко бывает успешным), а 2й выстрел он уже сделать не может, его пристрелка сбивается, а мы его видим и без наказано делаем 2й уже точный выстрел. Инвизный линкор имеет сильное преимущество в арт дуэли с линкором который маскировку не прокачал.

- против крейсеров - если так получилось что крейсера начинают нас закидывать фугесами и вот вот всё станет плохо. Мы прекращаем огонь и  уходим в инвиз. Как правило они тут же переключаются на наших союзников.

 

Без условно это не панацея от всего и вся. Но весь расчёт на то что маскировка делает из нас не удобную цель, если держаться чуть дальше её радиуса, то противник будет стрелять по нашим союзникам а не по нам. Про полировку синей линии это отдельный разговор, для этого нужно отсутсвие мозгов, а не наличие маскировки. Инвиз нужен чтобы пускать на мясо союзников, а самому накидывать дамаг из за их спин.

 

Неко, сейчас не совсем удобно использовать маскировку.

Чёртовы эсминцы просто повсюду и светят по КД. 


Уже не знаешь, в какую дыру свалить по-дальше от них. 

 

Так причём они уже совсем обнаглели. 

Я на том же Де Мойне уже эсминцам сливаю. Хабаровска банально не законтрить, а других банально не вижу. Зато они видят меня. Хотя фулл инвиз сетап))

Про линкоры вообще молчу. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
733 публикации

 

Неко, сейчас не совсем удобно использовать маскировку.

Чёртовы эсминцы просто повсюду и светят по КД. 


Уже не знаешь, в какую дыру свалить по-дальше от них. 

 

Так причём они уже совсем обнаглели. 

Я на том же Де Мойне уже эсминцам сливаю. Хабаровска банально не законтрить, а других банально не вижу. Зато они видят меня. Хотя фулл инвиз сетап))

Про линкоры вообще молчу. 

 

Ну скажем так ничего лучшего на 5й перк всё равно не поставить. Авики щас не сильно имбуют (в последнее время я уже и не помню когда с ними были проблемы) качать 2 4х перка на ПВО смысла мало, а маскировка раз ни раз, да спасёт твоё корыто из передряги где без неё тебя скорее всего бы сожгли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
962
[MAKAK]
Старший альфа-тестер
452 публикации

 

Ну скажем так ничего лучшего на 5й перк всё равно не поставить. Авики щас не сильно имбуют (в последнее время я уже и не помню когда с ними были проблемы) качать 2 4х перка на ПВО смысла мало, а маскировка раз ни раз, да спасёт твоё корыто из передряги где без неё тебя скорее всего бы сожгли.

 

Ты мне так объяснял, будто я не знаю, что такое ЛК в инвиз сетапе.

Знаю прекрасно, у меня Монтана на половину в инвизе и вот ей это, имхо, полезнее.

 

Но, как уже вышел ответил Reindas, эсминцев сейчас тьма и уже не знаешь куда от них смыться. Потому довольно часто все эти ухищрения с инвизом просто не работают.

Я не говорю, что это не рабочая тактика, вполне рабочая, но мои фломастеры повернуты в сторону ПМК. Тем более, что на Изюме оно лучше чем на Ямато.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
733 публикации

 

Ты мне так объяснял, будто я не знаю, что такое ЛК в инвиз сетапе.

Знаю прекрасно, у меня Монтана на половину в инвизе и вот ей это, имхо, полезнее.

 

Но, как уже вышел ответил Reindas, эсминцев сейчас тьма и уже не знаешь куда от них смыться. Потому довольно часто все эти ухищрения с инвизом просто не работают.

Я не говорю, что это не рабочая тактика, вполне рабочая, но мои фломастеры повернуты в сторону ПМК. Тем более, что на Изюме оно лучше чем на Ямато.

 

Для реализации ПМК нужно вести ближний бой, то есть принимать на себя урон и фокус противника. Единственное где ПМК себя хорошо показывает это Бисмарк и возможно вышестоящие за ним линкоры. Хотя да на вкус и цвет фломастеры разные - лично я считаю для себя не приемлемым танковать ради выживание союзников, а в дальнем бою ПМК сам понимаешь не нужно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
962
[MAKAK]
Старший альфа-тестер
452 публикации

 

Для реализации ПМК нужно вести ближний бой, то есть принимать на себя урон и фокус противника. Единственное где ПМК себя хорошо показывает это Бисмарк и возможно вышестоящие за ним линкоры. Хотя да на вкус и цвет фломастеры разные - лично я считаю для себя не приемлемым танковать ради выживание союзников, а в дальнем бою ПМК сам понимаешь не нужно.

 

С новой экономикой инвиз тем более становится бесполезен. Один черт по итогам за полный ремонт платить.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 146
[LESTA]
Разработчик
1 058 публикаций
11 164 боя

Спасибо за отличный, как обычно, гайд.

 

Инвизный Изюм я собирал, но как-то совсем не смог оценить, то ли не мой стиль, то ли просто не смог.

 

Единственный пункт, по которому сильно не согласен - по прокачке.

Всем линкорам считаю самым важным (и быстрым) качнуть двигатель.Несмотря на маленькую прибавку к скорости, которую он дает, для этой небольшой прибавки нужен значительный рост мощности, поэтому динамика разгона/торможения меняется заметно (ну или я себя в этом убедил, но не могу никак переубедиться).

Поэтому я всегда начинал с дешевого двигла, потом качал корпус, ну а под самый конец самую ненужную дальность.

 

И да, я тоже вполне полюбил этот кораблик и тоже никак не могу считать его кактусом. Конечно не такая имба, как Айова, но зато он крепкий =)

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 120
Участник
356 публикаций
10 829 боёв

Спасибо за отличный, как обычно, гайд.

 

Инвизный Изюм я собирал, но как-то совсем не смог оценить, то ли не мой стиль, то ли просто не смог.

 

Единственный пункт, по которому сильно не согласен - по прокачке.

Всем линкорам считаю самым важным (и быстрым) качнуть двигатель.Несмотря на маленькую прибавку к скорости, которую он дает, для этой небольшой прибавки нужен значительный рост мощности, поэтому динамика разгона/торможения меняется заметно (ну или я себя в этом убедил, но не могу никак переубедиться).

Поэтому я всегда начинал с дешевого двигла, потом качал корпус, ну а под самый конец самую ненужную дальность.

 

И да, я тоже вполне полюбил этот кораблик и тоже никак не могу считать его кактусом. Конечно не такая имба, как Айова, но зато он крепкий =)

 

по пункту что он крепкий не соглашусь)цитадели вылетают только в путь)в среднем по 4 за раз если удачно подловил(на расстоянии до 15 км)белый урон вылетает только в путь)худший по этому показателю из всех)по 10 к)горит как спичка))очень неудобный в маневрировании)долго разгоняется и тормозит)очень специфичный по игре )2 линия)не для танковки и ломания фланга))из плюсов-он один)неплохие пушки(в плане пробития и балистики))один из худших в игре))хотя у меня на нём неплохая стата)выкачал и продал))ведь дальше Великий и Ужасный Ямато)Стоит того что бы выкачать непонятную ветку японских недолинкоров))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

А я в первую очередь всегда стараюсь апнуть у ЛК корпус, потому что ПВО. Кораблик со стоковым корпусом видно еще на этапе загрузки боя. Будет ударный авик в бою - хана стоковому изюму.

Такие авики сейчас конечно встречаются не так часто как еще несколько месяцев назад, но тем не менее. У этого ЛК ПВО и так не лучшее, так что оставаться вовсе без него - вообще не вариант.

Изменено пользователем SQQ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×