Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Knife_of_Gold

Ранги. Линкоры ничего не решают?

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

Коллекционер
938 публикаций
3 413 боёв

Всем привет! 
Недавно в этой игре, в прошлом ранговом сезоне не участвовал ибо тогда ещё катал в WOT, но упоминания о ранговых боях встречались часто, в видео от вододелов, обсуждениях на форуме и тд.  Разумеется мне интересно поучаствовать в этом мероприятии. Занять какое-либо место в рангах - это своего рода челлендж для меня, новый экспириенс. Стал просматривать видео, посвящённые рангам, подготовке к ним, выборе техники и тут возникла одна проблема...
Играть я начал на линкорах, так как данный вид техники изначально мне нравился чисто внешне, ну а потом и геймплей на них очень понравился. Поиграл на аккаунте товарища, под его чутким руководством 350-400 боев, вроде бы что-то понял, завёл уже свой аккаунт и начал качать ветки линкоров всех представленных в игре фракций. 
А проблема в том, что все вододелы в своих видео по рангам твердят об одном: "... в рангах исход боя решают эсминцы и авики, частично крейсеры, а линкоров там очень мало ибо от них ничего не зависит". 
1. Высокоуровневых линкоров у меня пока нет, есть только 6лвл Фусо, Байер и Мексика, однако есть 8лвл премиумный Тирпиц. Если верить вододелам, взять 1 ранг играя на линкорах у меня нет ни единого шанса. 
2. Играя на линкорах, разумеется я буду стараться в дальнейшем стать скилловым линкороводом, однако если в игре решают эсминцы и авики - линкороводы не нужны в командных и ранговых боях, так получается? 

Хотелось бы узнать, что по этому поводу скажут опытные игроки, принявшие участие в предыдущих ранговых мероприятиях? 

 

Конечно я потом буду играть на крейсерах, позже сяду на эсминцы, но душа просто поёт (не просто поёт, там звучит ХАРД-РОК!) когда играю на линкоре, очень зашёл этот класс. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

1. взять первый ранг при достаточной прямоте рук можно на чем угодно. 

2. и даже если ты рак, тоже можно. правда тут нужна либо удача, либо 2к боёв за сезон.

и да, Леста обещает в этом сезоне таки уравнять классы в правах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 120 публикаций
1 131 бой

Да играй на том, на чем лучше играешь и приноси команде пользу......... Ранги это командная игра, кто в это смог, тот и победил.....

 

Тирпиц всегда был лучшим ЛК для ранговых, в этом еще и Бисмарк думаю будет....... Так что было бы желание....... и 1 ранг у вас в кармане....

Изменено пользователем Gen_Catucov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
490 публикаций

Играла в прошлых рангах, взяла 1-ый ранг. Играла на Колорадо(амер лк) и Мэхан. На Колорадо % подеб по рангам у меня был выше.

Лк очень даже решают, если не стоять позади всех, а давить, принимать урон. Нет дредноута - либо очень хоршие союзники, либо плохо сыграл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций

Где вы только насмотрелись всякой ерунды :) и играть и взять любой ранг можно на чём угодно, лучше всего на том на чём у вас получается и нравится. Хороший ЛК вод будет намного полезнее чем плохой эсминец. Да - значение эсминцев в реалиях РБ было всегда очень сильным, хорошему эм воду зарешать бой значительно проще чем ЛК воду, но играть и быть полезным можно на чём угодно. На авиках кстати в последнем сезоне почти не играли

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация

Нормально лк в РБ решают, главное чтобы руки из нужного места росли.

Изменено пользователем SeminIvan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
460 публикаций

1. взять первый ранг при достаточной прямоте рук можно на чем угодно. 

2. и даже если ты рак, тоже можно. правда тут нужна либо удача, либо 2к боёв за сезон.

и да, Леста обещает в этом сезоне таки уравнять классы в правах.

 

Интересно как? Либо точки убирать либо карты резать. Ну вот на каких кораблях будут играть в этом сезоне( Ло янг,Бенсон,Кутузов,Атаго,Бисмарк,Тирпиц и Амаги) ну порежут опыт за точки, вы уверены что от этого ЭМов станет меньше? Сам для себя приготовил Ло Янг, Атаго и Бисмарк. Но склоняюсь к Ло Янгу. Не знаю честно не уверен что, что то поменяется. У нас до этого два сезона по 4-5 ЭМов на команду играли, не знаю, не знаю... И да Бисмарк с ручным управлением ПМК, должен вполне не плохо зайти

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 351
[IGNI]
Бета-тестер
1 304 публикации
17 827 боёв

в рангах исход боя решают эсминцы и авики, частично крейсеры, а линкоров там очень мало ибо от них ничего не зависит".

 

Ничего подобного,берёшь ЛК и продавливаешь направление..продавливаешь,все за тобой и вуаля..победа!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
938 публикаций
3 413 боёв

Ну если не все так плохо с ЛК - это радует )) 

А то я уж было думал срочно начинать учиться играть на эсминцах, вряд ли за столь короткий срок что-то хорошее из этого бы вышло. 

18:04 Добавлено спустя 1 минуту

 

Ничего подобного,берёшь ЛК и продавливаешь направление..продавливаешь,все за тобой и вуаля..победа!

 

С продавливанием и уничтожением никаких проблем нет, так что будем стараться. :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
5 110 боёв

Ранги пляшут от эсмов, Кэп. Они говорят, берут точки и  не дают подойти тяжелой артиллерии. Некий сталкер палящий с инвиза,

2-3 сыгранных эсма +грамотный авик способы зарешать исхода половины партии... даже больше.

Изменено пользователем NAviaToR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
938 публикаций
3 413 боёв

1. взять первый ранг при достаточной прямоте рук можно на чем угодно. 

2. и даже если ты рак, тоже можно. правда тут нужна либо удача, либо 2к боёв за сезон.

и да, Леста обещает в этом сезоне таки уравнять классы в правах.

 

Кстати, интересный момент, что (какие качества, показатели статистики и тд.) отличают рака от НЕрака? 
18:16 Добавлено спустя 1 минуту

Ранги пляшут от эсмов, Кэп. Они говорят, берут точки и  не дают подойти тяжелой артиллерии. Некий сталкер палящий с инвиза,

2-3 сыгранных эсма +грамотный авик способы зарешать исхода половины партии... даже больше.

 

Да, но... 

Как я понял, в рангах нет взводов, поэтому о какой сыгранности может идти речь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 388 публикаций

Играла в прошлых рангах, взяла 1-ый ранг. Играла на Колорадо(амер лк) и Мэхан. На Колорадо % подеб по рангам у меня был выше.

Твердый знак пропустила :trollface:

18:23 Добавлено спустя 2 минуты

Судя по ОТ, Бисмарк с ПМК-сетом очень неплохо себя чувствует в рангах:hmm:

Тирпиц, думаю, тем более (правда, нету ГАП, зато есть топоры-же :))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 038
[COD]
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
4 928 публикаций
9 456 боёв

 

Кстати, интересный момент, что (какие качества, показатели статистики и тд.) отличают рака от НЕрака? 
18:16 Добавлено спустя 1 минуту

 

Да, но... 

Как я понял, в рангах нет взводов, поэтому о какой сыгранности может идти речь?

В прошлых рангах по слухам, особенно ближе к середине и концу ранговых боев, в высших лигах игроки практически знали друг друга в лицо:) и игроки если попадали в одну команду уже знали что ждать друг от друга..опять же послухам если знакомые игроки попадали в разные команды  вроде как договаривались  о том кто где сольется чтоб помочь взять звезду, уточню это по слухам...

Изменено пользователем bigfinger86

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
938 публикаций
3 413 боёв

На Тирпице толком пока не играл, попробовал 2 боя, турбопобеды со средним уроном 35к. ))) 

Как докачаю 8лвл прокачиваемые линкоры - буду катать его уже плотно, а пока опробую в рангах. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
85 публикаций
10 195 боёв

 

Кстати, интересный момент, что (какие качества, показатели статистики и тд.) отличают рака от НЕрака? 
18:16 Добавлено спустя 1 минуту

 

Да, но... 

Как я понял, в рангах нет взводов, поэтому о какой сыгранности может идти речь?

 

1. НеРак видит и понимает, что происходит вокруг, грамотно выбирает цели и упреждение.

2. в старших лигах часто попадаешь в бой с одними и теми же людьми. Начинаешь узнавать, здороваться, кооперироваться.

                

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 162
Старший альфа-тестер, Бета-тестер кланов
963 публикации

вранье

хороший линкор прямо неотвратимо тащит победу

 

просто сезоны разные были

но в каждом линкор, хороший линкор - 4/5 шанса победить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации

Может я чего-то не понимаю, т.к. я играл только в самом первом сезоне, когда можно было войти с кораблем 5-го уровня, но я вошел именно на Конго и неплохо себя чувствовал. На тот момент, игра не представляла особого отличия от обычного случайного боя, кроме одного важнейшего нюанса - важно было не нашлепать ваншотов, а победить. Поэтому эсминцы беспощадно уничтожались крейсерами, а главную роль играли как раз линкоры, уничтожавшие одноклассников, если те слишком увлекались крейсерами. Да, авианосцы тоже приносили немалую пользу, но только потому, что соотношение их урона в команде при игре на 7 человек естественно в 2 раза увеличивалось по отношению к игре на 15 человек.

Так что я не знаю что меня ждет в октябре, но играть я планирую именно на линкорах. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
5 110 боёв

 

 

Да, но... 

Как я понял, в рангах нет взводов, поэтому о какой сыгранности может идти речь?

 

Вот о том и речь, что именно  сыгранность. В итоге показывающая  статус в ранге. Больше сыграности, больше побед. На что и обратили внимание разработчики. Глянул на изменения в динамике подсчета очков. Жду рангов...
Изменено пользователем NAviaToR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

В прошлых рангах по слухам, особенно ближе к середине и концу ранговых боев, в высших лигах игроки практически знали друг друга в лицо:) и игроки если попадали в одну команду уже знали что ждать друг от друга..опять же послухам если знакомые игроки попадали в разные команды  вроде как договаривались  о том кто где сольется чтоб помочь взять звезду, уточню это по слухам...

 

Узнавали наоборот в начале сезона, потому уже даже в высшей лиге очень много людей и они постоянно разные. А вот если придти в авангарде в высшую лигу, то велик шанс играть вообще одним составом из 14 человек, перетасовывающихся между собой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
2 649 боёв

в прошлых рангах в высшей лиге было 90% боев где в каждой команде по 5эсминцев.  В основном маханы, потому что универсальны, и торпы длинные и дпм огромный на близкой дистанции (точках)

 

Какие линкоры, о чем вы?

Но пройти безусловно можно на чем угодно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×