Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Klainor

Верните деньги за прем. корабли или переделывайте экономику

В этой теме 382 комментария

Рекомендуемые комментарии

779
Старший бета-тестер
904 публикации
3 500 боёв

как я рад, что не купил ни одного према и ни  одного часа прем-аккаунта! :) 

 

Даже зависть берёт
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
312 публикации
13 925 боёв

 

Я вам сейчас умную вещь скажу. ЕСЛИ, как вы утверждаете, повысилась доходность ВСЕХ кораблей, то почему упали ГРЯЗНЫЕ заработанные кредиты, т.е. упали доходы без учета ремонта. Почему за похожие бои до и после патча грязный доход отличается, причем достаточно сильно? Вам тут все твердят что грязный заработок на премах просел и очень сильно, там где раньше вывозили 700-1500 к сейчас идет 500 максимум. Вы же твердите что все ок, заработки выросли. Ну не было раньше ремонта на 300-400 к на 8-х премах хоть убейся.

 

Вам пытаются пояснить, что Доход = грязный заработок - расходы.

Вся ЦА тупо ориентируется на грязный заработок. Видимо, с математикой не все гладко и в упор не обращают внимание на то, что есть второе слагаемое дохода - "расходы" . Разрабы пытаются донести мысль, что по итогам, например, 50 боев Ваш чистый доход будет выше после 0.5.12. Ибо расходы в среднем должны были снизиться. 

 

По своим наблюдениям, расходы действительно снизились, но вот я абсолютно и совершенно не уверен, что Доходы увеличились. Я всегда обращал внимание на чистый доход. По премиумам ясно видно, что чистый доход упал. По премиумному авику сайпану - более чем заметно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
620 публикаций
5 703 боя

Добрый день, уважаемый Klainor.

 

Кредитная экономика после патча 0.5.12 стала более прибыльной для абсолютного большинства игроков. Но мы понимаем, что средняя статистика по серверу не является достаточным доказательством для игроков, которые провели несколько боев, поэтому, прочитав Ваш эмоциональный пост, мы решили внимательно разобрать вашу ситуацию и проанализировать статистику за сентябрь, сравнив её с показателями вчерашнего дня.

Для этого мы взяли статистику Ваших боев на упомянутом корабле Atago:

Справедливости ради привожу ниже цифры заработка без учета бонуса от премиум-аккаунта, поскольку вчера, 29 сентября премиум-аккаунт у Вас не был активен (что, возможно, повлияло на восприятие показателей) и привести показатели с премиум-аккаунтом, к сожалению, не представляется возможным.

Итак, Atago:

29 сентября, после выхода патча 0.5.12 было 2 боя:

Battle 262285 итог
Repair -58996 203289
Battle 159066 итог
Repair -55332 103734

Выглядит, действительно, не слишком впечталяюще. Поэтому мы решили взглянуть, что было до патча ( здесь зачастую приходится вычитать бонус от премиум-аккаунта, чтобы показатели можно было сравнивать между собой). Выгрузили все бои на Atago начиная с 16 Августа и до выхода патча:

Battle 128604 итог
Repair -28950 99654
Battle 368122 итог
Repair -75622 292500
Battle 249952 итог
Repair -26430 223522
Battle 224822 итог
Repair -48518 176304
Battle 328126 итог
Repair -27580 300546
Battle 345864 итог
Repair -80288 265576
Battle 237814 итог
Repair -37709 200105
Battle 864999 итог
Repair -47362 817637
Battle 193896 итог
Repair -79512 114384
Battle 341789 итог
Repair -76072 265717
Battle 124048 итог
Repair -74720 49328
Battle 345932 итог
Repair -59380 286552
Battle 301207 итог
Repair -21019 280188
Battle 477798 итог
Repair -30104 447694

Как мы можем видеть, и до патча у Вас были бои, которые заканчивались невысоким заработком, однако были и очень впечатляющие, как 24 августа, когда Вы заработали за бой более 800 000 кредитов даже без учета ПА (и более 11 000 ХР без учета према!)! Желаем Вам побольше таких боев и поменьше таких как 2 августа, когда бой без учета ПА принес менее 50 000 или 16 июля, когда бой принес меньше 100 000 кредитов

 

После этого мы решили взять другой корабль. Следующий корабль на котором у Вас были вчера бои - LoYang:

Бои от 29 сентября, после выхода патча:

Battle 273456 итог
Repair -41732 231724
Battle 242949 итог
Repair -48850 194099

Бои за предыдущий период:

174328 итог
-36060 138268
279804 итог
-73400 206404
314530 итог
-72870 241660
290126 итог
-72370 217756
1315694 итог
-57803 1257891
118985 итог
-62280 56705
246356 итог
-63500 182856
379856 итог
-66530 313326
167783 итог
-63050 104733
394830 итог
-30136 364694
371266 итог
-22427 348839
352294 итог
-25740 326554

 

И вновь мы видим, как существенно более доходные бои (включая гипер-успешный бой с заработанными 1 200 000 + кредитов и более 9000 XP без учета према (там, правда, была акция на ДР проекта - это было 17 сентября), так и меньшие чем вчера заработки.

 

Вывод таков: не делайте, пожалуйста, слишком поспешных заключений. Играйте и выигрывайте, повторяйте свои феноменальные успехи и они будут достойно вознаграждены.

Я вернусь в этот топик через неделю, и, если автор захочет, посмотрим на более длинном отрезке времени как изменились доходы в кредитах после выхода патча 0.5.12.

 

 

 

Добрый день. Благодарю за развёрнутый ответ. Только моё недовольство вызвано не самим фактом заработка, а корреляцией между моими действиями и вознаграждением. Я прекрасно понимаю, что бывают неудачные бои. Но когда за средне-успешный бой результат выходит сильно ниже ожидаемого это сильно расстраивает. Поэтому у меня просьба, раз уж вы решили выложить цифры, то выкладывайте полностью. Сколько и каких действий я совершил сейчас и в период с 16 августа, на данных кораблях. Если действительно, окажется, что я был не прав и экономика стала лучше, а мои выводы скоропостижны, то я готов принести извинения и преобрету один из прем кораблей или пакетов в качестве признания заслуг компании. А если прав я то готов к встречному предложению
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
758
[22CM]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 660 публикаций

Думаю, что вполне логичным продолжением корректировки экономики стал бы ввод 20-50% вознаграждения серебром за победу, которые бы сняли бы большинство вопросов и недовольств.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
779
Старший бета-тестер
904 публикации
3 500 боёв

 

Вам пытаются пояснить, что Доход = грязный заработок - расходы.

Вся ЦА тупо ориентируется на грязный заработок. Видимо, с математикой не все гладко и в упор не обращают внимание на то, что есть второе слагаемое дохода - "расходы" . Разрабы пытаются донести мысль, что по итогам, например, 50 боев Ваш чистый доход будет выше после 0.5.12. Ибо расходы в среднем должны были снизиться. 

 

По своим наблюдениям, расходы действительно снизились, но вот я абсолютно и совершенно не уверен, что Доходы увеличились. Я всегда обращал внимание на чистый доход. По премиумам ясно видно, что чистый доход упал. По премиумному авику сайпану - более чем заметно.

 

Ложь, звездёжь и провокация. Мой Атаго стал фармить на 150к меньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 330 публикаций

 

Да после каждого патча на экономику выясняется вдруг, что все в боях раньше по 700к нонстоп привозили. В следующий патч на экономику про текущую будут писать так же :)

 

Внимательно читаем что я написал. Там есть хоть слово что это было нонстоп?:facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 733 публикации

Они хотя бы были.

Они и сейчас есть.

Изменено пользователем anonym_DdIFaMNghlZz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций

Такая же ситуация - куча премиумной техники. Не могу утверждать, что она стала(именно премы) фармить меньше, но урезание фарма на прокпчиваемых на лицо.

За этот год вижу, явное, ухудшения в условиях игры и её развития. Обидно, что потратил столько денег на гиблый проект. Как говорит один небезызвестный вододел - максимизируйте удовольствие, пока ещё не поздно. Ни копейки больше в игру не в ложу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 303 публикации

Дело в том , что даже сыграв на среднем уровне ЦА уходит в минус. В лучшем случае в ноль. Отчасти и потому , что сидит в тылу. А танковать хорошо не умеет. Раньше они фармили.

Общая доходность падает.

 

Я хочу сказать , что для ЦА новые условия , слишком сложные.

 

То есть я ЦА? Для меня тоже сложные эти условия. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
364 публикации
20 782 боя

 

не делайте поспешных выводов, пожалуйста. кредитная доходность всех кораблей после патча 0.5.12 повысилась с учетом сниженной стоимости ремонта

 

Добрый день, выложенные Вами цифры, без указания чистого опыта за каждый бой бесполезны. По ним нельзя сделать как вывода о том, что доходность увеличилась, так и то, что она уменьшилась. Два боя в новом патче по вкладу в результата команды могли быть такими же как и бой на 800к в предыдущей.

 

Поэтому что бы Вам поверили, было бы очень неплохо дополнить Ваши данные чистым опытом.

 

Заранее спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 330 публикаций

 

Вам пытаются пояснить, что Доход = грязный заработок - расходы.

Вся ЦА тупо ориентируется на грязный заработок. Видимо, с математикой не все гладко и в упор не обращают внимание на то, что есть второе слагаемое дохода - "расходы" . Разрабы пытаются донести мысль, что по итогам, например, 50 боев Ваш чистый доход будет выше после 0.5.12. Ибо расходы в среднем должны были снизиться. 

 

По своим наблюдениям, расходы действительно снизились, но вот я абсолютно и совершенно не уверен, что Доходы увеличились. Я всегда обращал внимание на чистый доход. По премиумам ясно видно, что чистый доход упал. По премиумному авику сайпану - более чем заметно.

Объясните мне глупому, как может увеличиться доход если у топовых игроков он просел и сильно? Вчера убил 3 часа своего времени на стримы (в командировке последние 4 месяца, не до игры) Смотрел номена. Показывать такие же результаты смогут процентов 10 максимум из всех игроков. И вот у него, при очень неплохих результатах выходило за бой чистыми не очень много( сказал бы по другому забанят) Что будет с оставшимися 90%?

10:22 Добавлено спустя 1 минуту

Они и сейчас есть.

 

Лям грязными? Очень хотелось бы скрин посмотреть что нужно сделать для этого...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
197 публикаций

 

Добрый день, выложенные Вами цифры, без указания чистого опыта за каждый бой бесполезны. По ним нельзя сделать как вывода о том, что доходность увеличилась, так и то, что она уменьшилась. Два боя в новом патче по вкладу в результата команды могли быть такими же как и бой на 800к в предыдущей.

 

Поэтому что бы Вам поверили, было бы очень неплохо дополнить Ваши данные чистым опытом.

 

Заранее спасибо.

 

Это уже перебор, имхо. Но, если автор топика не против, то можно и более подробно посмотреть

 

Слово за Klainor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

 

Добрый день, выложенные Вами цифры, без указания чистого опыта за каждый бой бесполезны. По ним нельзя сделать как вывода о том, что доходность увеличилась, так и то, что она уменьшилась. Два боя в новом патче по вкладу в результата команды могли быть такими же как и бой на 800к в предыдущей.

 

Вам не кажется, что именно это и говорят разработчики? По 2-м боям нельзя сделать выводы. Они могли быть такие как 800к раньше (где бонусы от БЗ, кстати), а могли быть такие как 50к раньше. Сделайте пару десятков боев, добейтесь парочки отличных, а потом приходите вайнить.

 

 

Объясните мне глупому, как может увеличиться доход если у топовых игроков он просел и сильно?


У кого из топовых он просел? Они просто катали в боях и вайнили. У них нет сравнения с предыдущими данными никакого. Я, конечно, не самый папка-нагибатор, но никакого просада не заметил в принципе.

Изменено пользователем Deadborn_MK
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 303 публикации

 

не делайте поспешных выводов, пожалуйста. кредитная доходность всех кораблей после патча 0.5.12 повысилась с учетом сниженной стоимости ремонта

 

Нет. Вы врете (как вчера написал ВелДан), обманываете - напишу я.(я наверное более добрый). Ремонт тут не причем. Вы понерфили доходность. Снизив доходность за дамаг, фраги и так далее, и перекинув срезанное там, на танкование и другие новые фичи. В итоге игроки  должны либо в 2 раза больше набивать старых фич, либо хапать дамаг и лезть светить чтобы получить серебро за новые фичи. Поймите, психологически человек не любит делать то, что его заставляют делать. Вы не обосновали нововведения. Вы заставили игроков играть в то, что считаете нужным. И да, ололораш не - эффективность Эффективность - это результат. Доказывайте дальше что вайнящие статисты с фиолетовой статой, в том числе и по % побед (что само собой подразумевает их эффективность для достижения победы) не правы, а ололошки с 45% побед правы. 
Изменено пользователем anonym_wBPxyi1kbyd4
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 038
[COD]
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
4 928 публикаций
9 456 боёв

 

не делайте поспешных выводов, пожалуйста. кредитная доходность всех кораблей после патча 0.5.12 повысилась с учетом сниженной стоимости ремонта

 

Знаете по ходу это вам не стоило делать поспешных выводов и выводить новую экономику на общий сервер....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
364 публикации
20 782 боя

 

Вам не кажется, что именно это и говорят разработчики? По 2-м боям нельзя сделать выводы. Они могли быть такие как 800к раньше (где бонусы от БЗ, кстати), а могли быть такие как 50к раньше. Сделайте пару десятков боев, добейтесь парочки отличных, а потом приходите вайнить.

 

Нет не кажется, так как опыт связан с фармом. Да там не линейная зависимость, но перекосы буду сразу видны. Просто выложенные сейчас данные ничего не доказывают, как позицию ТСа, так и позицию студии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
312 публикации
13 925 боёв

Ложь, звездёжь и провокация. Мой Атаго стал фармить на 150к меньше.

 

 

Можно уточнить, где я не прав, если там же написано, что по моим наблюдениям доходы явно и сильно упали???
10:29 Добавлено спустя 1 минуту

Объясните мне глупому, как может увеличиться доход если у топовых игроков он просел и сильно? Вчера убил 3 часа своего времени на стримы (в командировке последние 4 месяца, не до игры) Смотрел номена. Показывать такие же результаты смогут процентов 10 максимум из всех игроков. И вот у него, при очень неплохих результатах выходило за бой чистыми не очень много( сказал бы по другому забанят) Что будет с оставшимися 90%?

 

Вроде же там же написал, что и у  меня доход упал... ЦА уже не может в "читать"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 303 публикации

 

почему-то мне кажется что вы использовали расходников минимум на 100 000.

 

А зачем цеплятся к голдовым расходникам? Я с ними все 7000 боев отыграл. Раньше играл в +, сейчас играю в -.
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
620 публикаций
5 703 боя

 

Это уже перебор, имхо. Но, если автор топика не против, то можно и более подробно посмотреть

 

Слово за Klainor

 

я уже выше отписался. Выкладывайте, мне самому интересно
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
516 публикаций
14 474 боя

 

не делайте поспешных выводов, пожалуйста. кредитная доходность всех кораблей после патча 0.5.12 повысилась с учетом сниженной стоимости ремонта

Не смешите мои трусы!

Главное что ВЫ ы это верите!

А онлайн  через месяц всё покажет!!!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×