Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Klainor

Верните деньги за прем. корабли или переделывайте экономику

В этой теме 382 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
1 719 публикаций
4 798 боёв

 

по поводу механики получения опыта и кредитов за бой готовится отдельная развернутая статья вроде той, что публиковал SO про ремонт

Про механику конечно интересно почитать, спору нет. Но гораздо интереснее, что мешало добавить, а не перераспределить доходы, вот это сейчас интереснее в разы.

 stfox вам же вполне логичный вопрос задаёт, и в принципе о том же самом ответьте уже. Почему именно так то ? 

Изменено пользователем x4x

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
300
[_C3_]
Участник, Коллекционер
739 публикаций
21 129 боёв

про системные изменения, перерасчет, перераспределение и перебалансировку понятно. Мурманск еще фармит чутка? Блыска и Кутузов выходят в ноль уверенно, в нынешних реалиях? Я просто узнать всё забрали или не всё....мне тока спросить )

Изменено пользователем blacklizard

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
566 публикаций
4 031 бой

Про механику конечно интересно почитать, спору нет. Но гораздо интереснее, что мешало добавить, а не перераспределить доходы, вот это сейчас интереснее в разы.

 

Да работяги не будут читать о механике и экономике, они смотрят цифру основную и всё. Да и я уже не хочу ничего читать, достали бесконечные правки, от которых общая суть не меняется. Мы тут  крысы лабораторные что-ли? Надежд на игру уже нет. Жду конкурентов.
Изменено пользователем StellBrother
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 599 публикаций

 

Как аргументированно.

Да о чем, мне с тобой говорить, если то что вижу своими глазами, ты мне говоришь на черное, белое.

Вот мой последний бой сегодня на Могами, после чего я плюнул на игру и пошел кино смотреть.

shot-16.09.30_11.49.36-0078.jpg

да по сревнению с папкми, это не супер дамаг, но тем не менее 1,5 хп моего корабля.

В бою, я сЪагрил на себя два Бисмарка, два КР и еще Фубуки шкуру тёр, рядышком.

Все они меня пытались убить около 5мин. За это время, прорвали союзники фланг.

Мы победили. За свою игру с ПА, получил 148к серы грязными(35 чистыми), сняв при этом голдовые расходники, кроме ремки.

И что ты хочешь сказать, не заслужил больше кредитов? Экономика нормальная?

shot-16.09.30_11.49.36-0078.jpg

Изменено пользователем anonym_NcEJ0L6E3RRU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Эмоции? У меня только легкая грусть. По поводу несбывшихся надежд на игру))))) И я еще раз повторяю, я хочу понимать, что мне нужно делать и в каком % соотношении чтобы зарабатывать серебро. При чем я не хочу, чтобы мои доходы за нанесенный дамаг срезали и переносили на танкование или еще что либо. Я не хочу чтобы разработчики указывали мне, как играть в их игру. И это при всем при том, что я может и не папка со 100к среднего дамага, но тоже приношу пользу в боях.

 

Ну я тоже хочу видеть старые циферки по 400к фарма на десятках. Но всё же трезво оценив понимаю, что в совокупности для меня фарм не изменился. А в некоторых местах стал даже лучше

 369feeeab89b.jpg

bb53803b8f32.jpg

b7200064672d.jpg

 

Да, хочется большего. Но это всё же другая история. Тут надо просить прибавки к заработку а не экономику винить. Экономика пока виновата в убитом фарме авианосцев.

Да вы что ? (большие глаза) серьезно что ли ? 

У крейсера шансов больше против эсма или против 2х Фусо а ?)

Не..понятно есть люди хронически даже по ЛК не попадающие (ибо в центр целят. А надо было с ту поиграть в свое время что бв знать -куда метить ) но мы не о них же ?

Я думаю у Линкоров цель Линкоры и Крейсеры (так даже в клиенте перед боем пишут)..а вот последние должны эсмами заниматься.

Крейсер же ни 2м ни 1му Фусо ничего не сделает..опять таки -раков не берем. Я с 6ти башен с вероятностью 70% высажу цитадель залпом (если две то труба сразу крейсерку) хоть маневрирует хоть нет. С 15 км легко.. 

 

Кому и куда удобнее стрелять это дело десятое.

Изменено пользователем Kranmer
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
620 публикаций
5 703 боя

 

можно проверить

 

вы сначала мои цифры покажите, раз уж начали :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 184 публикации

 

Как обычно принято в Лесте, выпустить патч в продакшн, обалдеть от моря негатива игроков, потом только начать писать статью, откуда что берется.

 

И только не надо мне чесать, что я стану фармить больше. Да, вчера ни Нюнрберге за 48к урона получил 220к прибыли, но куда девать премы, предназначенные для фарма --- выкинуть?

Я задал вопрос..  так же интересно фармят или нет с учетом постоянного макс. ремонта равного ремонту прокачиваемых.

 пока тишина.

11:48 Добавлено спустя 2 минуты

 

Ну я тоже хочу видеть старые циферки по 400к фарма на десятках. Но всё же трезво оценив понимаю, что в совокупности для меня фарм не изменился. А в некоторых местах стал даже лучше

 369feeeab89b.jpg

bb53803b8f32.jpg

b7200064672d.jpg

 

Да, хочется большего. Но это всё же другая история. тут надо просить прибавки к заработку а не экономику винить. Экономика пока виновата в убитом фарме авианосцев.

По ходу тут о разном говорят люди.

Про фарм на 8-10  без ПА вообще не может идти речь.  Вообще о фарме скажем так.

В 0 да..при очень прямых руках или в мин. минус

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 303 публикации

 

Сто раз рассказывалось всеми кому не лень. От разработчиков до вододелов. Но по прежнему народ не в курсе, что серебро дают не за абстрактную дамажку а за процент хп. И чем выше корабль уровнем тем выгоднее по нему стрелять. Поэтому набивать урон по лк невыгодно с финансовой точки зрения, зато циферки красивые.

Подожди подожди. Давай поступим проще. Не нужно вот этого там кто в курсе кто не в курсе. Я более чем в курсе. Просто до того, как отключили акцию на минус к ремонту, я ваще не парился и играл в + даже без према. Потом я 2 месяца июль и август играл с премом. И экономика была нещадна к высоким уровням. Теперь сделали так, что стало еще хуже, чем даже когда экономика просто была нещадна. При чем тут знаю я или не знаю за что дают серебро? Я вчера на Кутузове за 4 фрага 127 дамага из них дамаг и фраги это 2 ЭМ, захват защита точек, за 1200000 натанкованных получил бы 470 000 к грязными. Это нормально? Все хватит, надоело. Клавиатуру стер, нервы попортил. Толку 0. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 733 публикации

Просмотр сообщенияKranmer (30 сен 2016 - 14:44) писал:

А в некоторых местах стал даже лучше

И даже весьма приятно лучше, чему сам стал вчера свидетелем.

http://i3.imageban.ru/out/2016/09/30/8b6e1f650ccbb64f3e1eaa4edad65299.jpg

Теперь четко понимаю - как, за что и почему трачу и получаю.

Изменено пользователем anonym_DdIFaMNghlZz
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 494
[NPF]
Участник
2 823 публикации

.

Изменено пользователем kukihsa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Подожди подожди. Давай поступим проще. Не нужно вот этого там кто в курсе кто не в курсе. Я более чем в курсе. Просто до того, как отключили акцию на минус к ремонту, я ваще не парился и играл в + даже без према. Потом я 2 месяца июль и август играл с премом. И экономика была нещадна к высоким уровням. Теперь сделали так, что стало еще хуже, чем даже когда экономика просто была нещадна. При чем тут знаю я или не знаю за что дают серебро? Я вчера на Кутузове за 4 фрага 127 дамага из них дамаг и фраги это 2 ЭМ, захват защита точек, за 1200000 натанкованных получил бы 470 000 к грязными. Это нормально? Все хватит, надоело. Клавиатуру стер, нервы попортил. Толку 0. 

 

Если эсминцы были 8+ уровня то ненормально при прем аккаунте. Без према - не знаю, не обращал внимания.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[SLAV]
Участник
761 публикация
16 194 боя

Атаго стал фармить ощутимо меньше - из того, что заметил.

P.S. вы еще скажите, что  в 0.5.1 доходность не снизилась, когда омахоподобные и прочие "грязными" стали привозить почти в 2 раза меньше

кстати, тогда такой же плач на форуме был )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
768 публикаций

Тут надо просить прибавки к заработку а не экономику винить.

Пардон, а прибавка к заработку уже не экономика что ли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Пардон, а прибавка к заработку уже не экономика что ли?

 

Прибавку равносильную действовавшей скидке я не помню что бы обещали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 303 публикации

Про механику конечно интересно почитать, спору нет. Но гораздо интереснее, что мешало добавить, а не перераспределить доходы, вот это сейчас интереснее в разы.

 stfox вам же вполне логичный вопрос задаёт, и в принципе о том же самом ответьте уже. Почему именно так то ? 

 

Я думаю что раз он мне не ответил на 3 моих попытки достучаться, значит скорее всего я прав. Верно ведь? Потому как если я не прав. Ответь что я не прав. Ну а если ответить нечего значит я прав. А может есть что ответить, но это тоже только лишь мою правоту подтвердит. В итоге можно расходиться. Все понятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
197 публикаций

 

Скажите, а что мешало в очередном патче показывать в результатах боя в разных строках сколько вы получили при старой экономике, а сколько при новой? Что бы каждый игрок мог КАЖДЫЙ бой смотреть и сравнивать? Если всё так хорошо с новой экономикой, то это было бы видно в каждом бою в результатах. И все возмущения и споры были бы абсурдны. Это бы в разы снизило бы негативное отношение к этому "замечательному" нововведению.

ну кто ж поверит-то?... мы все изменения так и проверяли - через старую систему и через новую перед тем как их выкатить на 0.5.12. но вывод "было бы/стало" - не поверит никто, а тех, кому не важно, и не поможет, а только запутает

 

 

 

Добрый день. Благодарю за развёрнутый ответ. Только моё недовольство вызвано не самим фактом заработка, а корреляцией между моими действиями и вознаграждением. Я прекрасно понимаю, что бывают неудачные бои. Но когда за средне-успешный бой результат выходит сильно ниже ожидаемого это сильно расстраивает. Поэтому у меня просьба, раз уж вы решили выложить цифры, то выкладывайте полностью. Сколько и каких действий я совершил сейчас и в период с 16 августа, на данных кораблях. Если действительно, окажется, что я был не прав и экономика стала лучше, а мои выводы скоропостижны, то я готов принести извинения и преобрету один из прем кораблей или пакетов в качестве признания заслуг компании. А если прав я то готов к встречному предложению

к сожалению, выгрузка "действий" - гораздо более трудоемкий процесс. давайте для начала дождемся статьи, объясняющей более подробно сами принципы начисления доходов

 

 

Нет. Вы врете (как вчера написал ВелДан), обманываете - напишу я.(я наверное более добрый). Ремонт тут не причем. Вы понерфили доходность. Снизив доходность за дамаг, фраги и так далее, и перекинув срезанное там, на танкование и другие новые фичи. В итоге игроки  должны либо в 2 раза больше набивать старых фич, либо хапать дамаг и лезть светить чтобы получить серебро за новые фичи. Поймите, психологически человек не любит делать то, что его заставляют делать. Вы не обосновали нововведения. Вы заставили игроков играть в то, что считаете нужным. И да, ололораш не - эффективность Эффективность - это результат. Доказывайте дальше что вайнящие статисты с фиолетовой статой, в том числе и по % побед (что само собой подразумевает их эффективность для достижения победы) не правы, а ололошки с 45% побед правы. 

мы вообще со старта заставляем народ делать то, что считаем нужным, смотреть то, что считаем красивым, слушать то, что нам нравится. куда ж деваться - кто-то должен выбирать ;)

 

 

Все гораздо проще. Меня интересует ровно та цифра, которая прибавилась мне по итогам боя, в мою кассу по серебру. Всё остальное для  студентов экономического факультета. Доходы, расходы, грязные, чистые, профиты, кредиты, дебеты и так далее. А вот эта цифра (правильнее конечно же число), стала меньше. 

какой корабль Вам посмотреть/показать? а лучше два корабля

 

Раз уж сюда разработчики заглянули, хотелось бы увидеть что то про ремонт премов.

 

Почему это теперь ремонт премиумов равен прокачиваемым ?  Изначально что было ? "Премиумные корабли отличаются пониженной стоимостью ремонта в сравнении с прокачиваемыми аналогами".

 

Мне жалко тратить деньги на ветер и покупать Нью Йорк для сравнения фарма с Техасом. Но есть очень очень сильное ощущение что фармят сейчас они одинаково.

 

Повысили ремонт премам ? или прокачиваемые опустили до их уровня ? Однако деферринциация здесь должна быть! Иначе проще ARP собирать чем покупать .

 

Следовательно - целесообразность покупки прем кораблей ?

ремонт премов изменился пропорционально тому, каким был ранее

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация

Вот вам пример фарма !

 

8673bcaea4dc.jpg

6dc890f8cc0e.jpg

 b9950c91641e.jpg

02e22e506b5f.jpg

И где тут увеличения доходности !!?

 

При старой экономике за единицу опыта Вы получили примерно 167 серебра, при новой - 163 серебра, учитывая то, что прямой зависимости между ними нет, можно сказать, что фарм остался на примерно том же уровне.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

Что бы кто ни говорил, но цифры грязного дохода уменьшились - что на вид многих бесит.

НО чистый доход не изменился, но кому до этого есть дело?

Я играл во вторник и среду 5-6 боев на Гнезенау и 1-2 боя на Кайзере. Всего за 6-7 боев получал чистый доход  1.7кк.

Вчера сыграл 5 боев на Гнезенау и 1 на Кайзере - чистый доход 1.7кк.

Проальфа за эти 3 дня примерно одинаковая.

Вчера я, конечно, на Гнезенау нанес 100к урона по ЛК 9лвл и полностью убил Бенсона и Кагеро, и грязный доход вышел не очень впечатляющим, но хз сколько бы я получил до патча.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 168 публикаций
9 204 боя

 

можно проверить

 

Меня проверте, пожалуйста, или Бисмарк.

Да ж согласен, что бы выложили данные на форум, я просто хочу понять, как раньше у меня серебро росло потихоньку, то теперь тает, хотя урон растёт, победы тоже, все рекомендации выполняю (типа засвет, танкование, да ж захваты точек на линкоре и т.д.), а серебро уменьшается?

 

Я уж приводил скрины, что при разнице урона в 60к (87к +победа, 1.2кк потенциального, засветы, торпеды и самолёты, т.д. и 36к +проигрыш, 2.2кк танковка, засветы, торпеды, самолёты и т.д.), при одной и той же тактике и т.д., разница в "грязном" серебре всего 20к.

Дополню, бои в минус по чистому.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Shtern_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

При старой экономике за единицу опыта Вы получили примерно 167 серебра, при новой - 163 серебра, учитывая то, что прямой зависимости между ними нет, можно сказать, что фарм остался на примерно том же уровне.

 

 

На первом скрине у него на 1 фраг больше и сбито 21 самолет, когда во втором нету сбитых самолетов и этого 1 фрага.

Но это его, конечно же, не волнует.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×